«Пьяный дебош» Вележевой, Пусть говорят от 06.11.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 6 ноя 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак, сегодня обсуждаем за что заслуженную артистку Лидию Вележеву вывели из самолета.
     
  2. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Это ей за Настасью Филипповну мстили, ибо нефиг с внешностью коня с яйцами и голосом гренадера , на роль знойной красавицы соглашаться и фильму портить.
     
    Arabica, Lara и maxsimus_ нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Статья 58 ВЗК РФ
    Командир воздушного судна имеет право применять все необходимые меры, в том числе меры принуждения, в отношении лиц, которые своими действиями создают непосредственную угрозу безопасности полета воздушного судна и отказываются подчиняться распоряжениям командира воздушного судна. По прибытии воздушного судна на ближайший аэродром командир воздушного судна имеет право удалить таких лиц с воздушного судна, а в случае совершения деяния, содержащего признаки административного правонарушения или преступления, передать их правоохранительным органам.

    посмотрела сейчас рассказ Вележевой "как это было" с ее слов. В ее длинном монологе много второстепенных фактов (мужчина, выясняющий отношения с женой, вележевское вмешательство, поющая песни женщина )
    На мой взгляд, самое главное- это отказ Вележевой пристегнуть ремень безопасности, когда это потребовала стюардесса. Я его пристегну, когда самолет "тронется", я всегда так делаю."

    На основании Приказа Минтранса России от 31.07.2009 №128 «Об утверждении Федеральных авиационных правил «Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации Российской Федерации» "КВС во время взлета и посадки, а также в любое время полета, когда это считает необходимым, по причине турбулентности или любой аварийной обстановки отдает распоряжение о том, чтобы все лица на борту воздушного судна были пристегнуты к своим креслам при помощи привязных ремней или привязной системы.
    Его требованиям все пассажиры обязаны подчиняться в равной степени , даже, если дама уставшая актриса, член партии, член Общественной Палаты.
    Поскольку КВС отдал распоряжение вызвать полицию на борт, значит Вележева подчиняться отказывалась наотрез.

    Гуськов говорит, что у его жены " платиновая карта " (билет она покупает с хорошей скидкой) и летает часто, значит и часто нарушает правила? Всегда значит делала, как хотела, а тут вдруг нарвалась на твердое "нет". Теперь изучит правила и в следующий выполнит распоряжения КВС ,"как все ".
    ________________
    я летаю довольно часто, пересеклась в салоне с Мигицко , Богдасаровым. Если бы случайно не посмотрела мужчинам в лицо и знать бы не знала, что одним рейсом лечу с "небожителями".
    Пару раз на борту были пьяные. Один парень в состоянии "навеселе", другой- "в хлам ".С тем, который "в хлам" я боялась лететь одним самолетом , потому что сразу вспомнились видео с пьяными дебоширами на борту , итак страх высоты, а тут еще, не дай бог, конфликт на высоте.
    но нет , парниши оба раза "проскользнули" на борт словно мыши ,не привлекая к себе внимания, никаких замечаний им во время полета не было... Так что дело совсем не в алкоголе , а именно в поведении- отказ пристегнуться ремнем безопасности тогда, когда требуют.
    кстати, женщина -полицейский заботливо подтянула Вележевой сползающие штанишки ,а ботинок не то не дали обуть, потому что "цигель -цигель " , не то Вележева "включила актрису " ,а синяк мог появиться, когда ударилась случайно о кресло, так что демонстрировать его в студии -это лишнее. Не палкой же ее отходили в самом деле?
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
    Feona_ro, Arabica, Ник_а и 3 другим нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    :hihi1:
    ну вряд ли они такие литературные эстеты ... дело в другом ...
    потому что ПГ не резиновая, не влезли бы все эти люди.
    Но ждите продолжения, они насобирают участников с обоих сторон и начнут их сталкивать лбами в эфире. А эту посветили одной Вележевой.

    Ну и отлично видно, как я и предполагала, что над ней просто поглумились ... вот кайфовали, что хоть здесь они могут ее урыть. И плевать им на каких то простых теток и дядек, они неинтересны, они никто. Представляю, какой кайф был у этих полицейских:roll::roll:, сидят себе скучают в отделении с какими то унылыми бомжами, а тут на тебе, такой подарочек такую известную даму попрессовать.
    Думать, что от Вележевой бы пострадал полет и порядок на борту, и что была серьезная причина силового вывода ее из самолета - это вообще глупость.
    Прицепиться к ней с требованием пристегнуть ремень, когда самолет не тронулся с места, можно лишь из вредности и желания скандала.
    В обязанности бортпроводницы входит - пройти по салону перед самим взлетом(а не на стоянке, когда до взлета еще далеко) и проверить ремни. Вот и пусть прошла бы и посмотрела ... не перетрудилась бы.

    В этой истории везде рулил человеческий фактор, захотели ее макнуть в лужу - макнули, потешили душу. А вот теперь их уже будут макать ... и к начальству потащат и извиняться заставят ... да еще и денежную компенсацию выплатить.
    Как власть, элита к простому народу, так и народ к власти, элите ... круг замыкается.
    Элита народ за быдло держит ... а это "быдло" потом этой элите при удобном случае должок и возвращает.
    И если Вележева там колбасится в партийных кругах ЕД, если она занимается гос. деятельностью - пусть почувствует на своей шкуре, каково отношение народа к таким, как она ... и какое общество они создают.
    И не фиг причитать, что нет доброжелательности/профессионализма, если на экране сплошь и рядом одни постоянные примеры АНТИдоброжелательности и НЕпрофессионализма.
    ...................................................................
    Удивилась, что на видео нет ни одного, кто был бы на стороне Вележевой ... а ведь вроде они летели своей актерской группой, вроде не одна она ... и вроде за своих всегда заступаешься, даже если они неправы.

    И еще ... она сказала "инхний сын" ... я даже не знаю, что и думать по этому поводу.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Так она и прошла , самолету надо взлетать, а пассажирка отказывается выпрямить сиденье и пристегнуть ремень. Или актрисе можно нарушать правила? То, что ее вывели из самолета вторично. Первично то, что она звезду словила и решила покапризничать.
    То что ее выволокли только из-за того, что она знаменитость , не думаю. Не такая уж она узнаваемая для не театралов личность. Если бы я сидела с ней рядом ни за что бы не узнала, пока не сказали, что это Вележева.
     
    Arabica, Саламандра, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    Нет.
    Она стала заставлять до того, как самолет вообще тронулся с места ... т.е стоял на приколе и даже до взлетной не доехал.
    И Вележева не отказывалась пристегиваться, она сказала, что сделает это чуть позже ... вот иди и проверь позже, и это входит в обязанности. Они это делают ВСЕГДА! Уже по звлетке едет - а они проходят, чтоб убедиться, что все пристегнуты, ибо человек может сто раз отстегнуться с момента стоянки.

    Интересное дело, у них там самих косяки всякие, они там людей мурыжат, самолеты меняют, неисправности не замечают, рейсы переносят ... это все норма и их должны понимать и мириться с неудобствами. А они понять не могут и смириться не могут, что человек пристегнется сам перед взлетом? Она что дете неразумное, она что не беспокоится о своей безопасности?
    да много раз было, когда мне на стоянке говорили пристегнитесь, а я пристегивалась не сразу ... или вообще отстегивалась и лезла доставать что то с верхней полки. Меня что за это взашей в одном башмаке из самолета вышвыривать надо?
    Уже четко перед самым набором скорости стюардесса проходит и смотрит на ремни ... и легко могли так же и с Вележевой поступить. Но поступили по сволочному.
    И прекрасно они (москвичи) знали, что это не простая тетя.
    .................................................................................................
    Симпатий никогда к ней не было, не нравится она мне как актриса ... да и Гуськова не люблю с этим волчьим взглядом. Но тут уж все видно прекрасно, угрозы рейсу от нее не было бы никакой, замять можно было бы легко ... но они решили поступить иначе.
    Думаю, что им же самим и хуже будет в итоге.
     
    maxsimus_ и Пикша нравится это.
  7. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Яременко рассказал, как прошел спектакль без Вележевой, снятой с рейса за дебош..
    https://yandex.ru/video/preview?filmId=8766389266237320994&text=продолжение истории с дебошем Вележевой&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1573234281987188-1753387324110642840800129-man1-3397&redircnt=1573234300.1
    Мария Иващенко,
    1569944430_instagram-marija-ivaschenko-28.jpg
    которая заменила Вележеву на спектакле. Так что напрасно она переживала за срыв спектакля и за других обычных пассажиров, которые могут оказаться на ее месте. Обычные, законопослушные пассажиры приводят кресло в вертикаль, ремень на пузо еще до рулежки,по сигналу табло и вперед!
    :dum3:в связи с заменой вспомнилась история благородного отца из Костромы- Льва Гурыча Синичкина и его дочери Лизаньки -начинающей актрисы .
    Капризы,самомнение и недисциплинированность Вележевой сыграли на руку молодой актрисе.
    инстаграм Иващенко https://www.instagram.com/mariashivash/
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
    Feona_ro, Ник_а, Lara и 2 другим нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    о как ... ну теперь понятнее становится, почему никто не вступился за нее в салоне из актерской, театральной братии.
    Они там все, как пауки в банке ... рады провалам и проблемам у коллег.
    А уж Лев Гурыч так вообще ... такие интриги развел, чтоб свою дочурку пропихнуть в актрисы.
     
  9. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Не думаю, что так. Зачем им это? Им надо как можно быстрее взлететь, время поджимает. Порой экипаж совсем не виновен в задержке. А она оскорбляла не только пассажиров, но и экипаж. Да, она устала от ожидания, промерзла и решила показать аэрофлотовцам Кузькину мать, устроить скандальчик в абсолютной уверенности, что уж ей общественному деятелю, члену ЕР, известной актрисе и пассажиру вип класса купившему билет за "мили" все можно. Оказалось нет. Одно ее высказывание - "я актриса, а вы плебеи", о многом говорит. Мне ее сначала было жалко, пыталась ее оправдать. Но потом посмотрев шоу, поняла, что жалеть ее не стоит.
     
    Feona_ro, Arabica, AnaskO и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей