«Хоть ты сдохни-лекарство не дам!», Пусть Говорят от 26.11.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 26 ноя 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак, сегодня обсуждается история в станице Северской, где врач отказалась выписывать рецепт на инсулин девушке. В студии все участники этой истории... разбираются кто прав, кто виноват.
     
    Хельга нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У меня был энцефалит, а терапевтша меня от ОРЗ лечила цитрамоном, хотя симптомы там и близко к ОРЗ не стояли, кроме субфебрильной температуры, я уже голову не могла держать сидя. Моя мама пошла к заведующей и пригрозила позвонить в гор. здрав отдел. Заведующая меня осмотрела, ничего не определила, но с перепугу дала направление в областную инфекционную больницу. Там меня осмотрел дежурный врач, сразу вызвал двух других врачей на консилиум и меня мгновенно положили в больницу под капельницу, даже домой за вещами съездить не дали, сказали: дадим больничную пижаму, а завтра, мама, привезете одежду. Два месяца лежала в больнице, ну в областной конечно совсем другие спецы. Меня вела молодая врач, очень хорошая, видно, что по призванию пришла в профессию. После выписки пошла я на прием к невропатологу в нашу районную, ну это капец, не хуже той, что в передаче показывали. Я ей говорю, вы знаете, меня выписали, но у меня голова все равно как ватная, тяжелая. А она мне говорит: ну а что ты хотела??!! Здоровой ты уже не будешь, а инвалидность не дам-паралича у тебя нет! Я вышла как пришибленная. Поехала к той женщине врачу, что в областной меня вела, захожу, реву, в истерике. Она говорит: тьфу, дура какая! Не слушай ее! И она меня водила по всем специалистам в областной,к которым нужно было ходить наблюдаться после энцефалита, хотя мне было не положено там, а к невропатологу вообще повела в другую больницу к своей знакомой. И она же по служебной линии написала докладную на невропатолога, которая меня так приняла. Ну и все, год я принимала лекарства осенью и весной когда обострения и потом все нормализовалось. Ну и поддержка той молодой врача большую роль сыграла. А таких как в передаче надо гнать поганой метлой, не для них профессия.
     
    OlgaV, СОФИЙКА, Лиля и 6 другим нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Так она ж по ней, видимо, всю жизнь работала.
     
    Lenusja и AnaskO нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Вот так и работала, отсиживала часы.
     
    Lara, casina и Lenusja нравится это.
  5. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Для этого д.б. воля государства. Все закупки оборудования исключительно для государственных мед учреждений, и прочего связанного с медициной, через государственные закупочные базы, без накруток и наценок. А то, что получается? Государство само себя разрешает грабить. Медикаменты, лекрства тоже напрямую с поставщиками. Нельзя все аптеки отдавать в руки комерсантов. Вот недавно сюжет был по ТВ, есть наши недорогие лекарства,ни в чем не уступающие западным, но бизнесмены закупают дорогие зарубежные аналоги и накрутив на них бешеные прибыли продают населению, и даже государство закупает у них для льготников. Многие препараты Россия оказывается в состоянии производить сама и будут они в разы дешевле. Но пока никому это не надо. И конечно повысить зарплаты на высвободившиеся деньги вполне реально. И последнее, я считаю, что стоит ввести систему, когда после института выпускник обязан 2-3 года отработать по распределению. Исключение для тех, кто обучается за свои деньги. Иначе наши врачи(математики, физики, химики) так и будут уезжать за океан и на запад сразу после получения диплома. Правда и там им придется получить местное образование, но все же полегче. Либо сразу уходить в платные медицинские центры. Для этого их государство бесплатно учило?
     
    OlgaV, СОФИЙКА, Лиля и 7 другим нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.917
    Пол:
    Женский
    Саламандра, все верно ... это гос. дело и гос. отношение ... и перемены могут быть лишь при гос. участии. А сейчас гос/во устранилось из многих важнейших сфер, отдав их в руки частников, устроив из них кормушку для дельцов.
    Тут важно понять, что является гос/вом. Если это чиновники и дельцы, то они наоборот на этом наживаются. А грабится и мрет население, обычные простые люди.
     
    OlgaV, SMaks, Саламандра и 2 другим нравится это.
  7. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Не бывает случайных посредников на гос. покупки. Это либо брат, сват, тёща, зять хозяин безнеса-поставщика, либо большой откат чиновникам. И именно так отмываются гос. деньги в свой карман. Поэтому никто и никогда не будет менять эту схему.
     
    OlgaV, casina, AnaskO и 3 другим нравится это.
  8. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Безусловно. Законы принимаются "под себя любимых", это и есть коррупция. Не озвучила по-определенным причинам.
     
    СОФИЙКА, Алина, Лиля и 4 другим нравится это.
  9. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    Не буду рассуждать о достоинствах и недостатках нашей медицины, сами все знаете. Теперь об этом случае, девочка хамка, привыкла так себя вести везде и на остальных ей плевать, как и на врача. Врач сорвалась, не оправдываю, но и он заложник системы. Как говорили, усталость, профессиональное выгорание, такое имеет место быть. Я в своей жизни лечилась как и по индивидуальной платной страховке, сама оплачиваешь, стоимость, в зависимости от набора услуг, вплоть до выбора больницы. Но есть одно большое но, страховая даже за деньги тебя не возьмет если у тебя серьезное заболевание, не выгодно, могут больше заплатить, чем ты им оплачиваешь страховку. Лечилась в ведомственных поликлиниках, больницах, все высококлассно, претензий не было. Лечилась и по нашей обязательной в обычной поликлинике и лежала в обычной больнице. Мое отношение к такому случаю. Я не пропускаю тех, кто на минуточку, спросить, а вот я стояла и т.п., если у меня есть талон на время. Никаких договоренностей, а вот через двух и т.п. тоже не допускаю и в полемику даже в этот базар вокзал не вступаю, если особо настойчивые рвутся вместе со мной, то спрашиваю у врача как принимает, по времени или по очереди, тут без вариантов, по времени, для особо непонятливых врачей есть кабинет главврача и заведующей, а также сайт департамента здравоохранения. Да,есть такое, когда вне записи в особых случаях, давление, температура, боль. Сама так ходила. Если очередь не против и пропускает кто то, то прохожу, если нет, то вхожу вместе с кем то, предварительно того человека успокоив, что только вместе с Вами спросить, спрашиваю у врача, когда примет, если очень долго ждать, иду в регистратуру и прошу направить к тому врачу, кто может быстро принять, если и такое невозможно, плохо, народа много, иду домой и вызываю врача или скорую помощь, в зависимости от самочувствия. Девочка хайпанула, пошла без очереди, отняла кучу времени и у меня тоже, такая же больная, с сахарным диабетом сижу, так почему такое неуважение не только к врачу, но и ко мне, больной. Ей плевать на всех, кроме себя, потому отрицательно отношусь именно к этому случаю.
    P.S. Чтобы не подумали, что бесчувственная, то напишу, если вижу , что плохо, если вижу, что человеку действительно необходимо и он об этом по человечески попросит, то, конечно, же пропускаю, хотя, если недовольны те, кто за мной, то нет, говорю, спрашивайте разрешения и у других, если врач принимает и не от того, что кто то орал, что он больнее всех других, то тоже. Еще, у нас, в кабинете доврачебной помощи можно помимо давления и температуры померить, выписать бланк на анализ крови и мочи, "давиться" к терапевту не нужно.
    --- Сообщение добавлено 3 дек 2018 ---
    Хотя был и грустный, а где-то и смешно-поучительный случай. Давление 200, народу у всех полно, народ весь на нервах, прорваться, как Эверест взять, иду к заведующей, прошу оказать её помощь, раз врачи заняты и не могут, так быстро вызвали скорую и увезли в больницу с напутствием, а нечего с таким давлением по поликлиникам ходить,на это другие медслужбы имеются. Хотя никак в больницу не хотела ложиться, работа, незаменимая и все-такое))) Научили следить за здоровьем и вовремя принимать лекарства, выписывать их, покупать, записываться заранее ко врачу, чтобы опять, любимой, не оказаться в подобной ситуации))):D
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.114
    Симпатии:
    40.233
    Пол:
    Женский
    Эту ситуацию здесь уже со всех сторон проанализировали, повторяться нет смысла - "хороши" оказались обе. И обе же не виноваты - система дурная, ну честное слово - дурная.
    Меня удивило другое: произошло это не вчера, уже было время успокоиться, но девица до сих пор жаждет мести. А тетка то оказавшись между ней и главным врачем, да, сорвалась. Злая деваха. И не помирала она, ну пошла бы и купила упаковку.
     
  11. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    А я думаю, что ведет себя так везде и выкладывает, а тут такой лакомый кусок в виде оскорблений от врача, ведь свои же не выложила в сеть, я думаю на ТВ захотела, вот и попала, слава, овации, млин(((
     
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.114
    Симпатии:
    40.233
    Пол:
    Женский
    Скорее всего. И потом, мне кажется, в самом начале, кто то говорил, что деваха пропустила свой прием из- за того, что уезжала. Выжила же, в аптеку, наверное, сбегала. Но доводить врача до увольнения, а потом еще и дальше шипеть - чересчур. Ладно она молодая и наглая, но и папка туда же.
    Эту девицу да в Минздрав бы с камерой послать, может, чего- нибудь и добилась, она ж, как танк.
     
  13. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    Так все из семьи, значит такое поведение типично у них, для меня тут как раз не удивительно, удивляет, когда семья хорошая, а отпрыски удоды, вот где вопрос вопросов, откуда?
     
    Свеколка Е, Злое добро и Лиля нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.114
    Симпатии:
    40.233
    Пол:
    Женский
    Семейка там не бедная. Вот так, из грязи в князи, и давай ногами дверь открывать.
     
  15. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Некоторые люди по причине серьезной болези вдвойне эгоистичны, а если еще и плохо воспитаны, то мы видим, то, что нам показали. И это только верхушка айсберга. Не дай Бог им слечь, и тогда не позавидуешь тем, кто взялся им помогать. Как правило это любящие бескорыстные близкие родственники. Наблюдаю таких соседей супругов уж много лет. Она ухаживает за полупарализованным мужем, сама хорошо за 70, не самого крепкого десятка. Он ее измордовал буквально! Мат, ор, тарелки летят в нее. Никакие сиделки не выдерживают, да сейчас им пенсионерам и не на что их нанимать. И не приходит в голову образованному и в принципе здравомыслящему человкеку, что рядом с ним тоже не совсем здоровый человек, что ей тяжело, трудно таскать его, мыть его, убирать за ним, лечить и т.д. Что в конце концов если ее не будет он просто сгиет заживо. Есть сын у него, но помогать не торопится, живет в другой стране. К слову сказать, отец не растил его. Она в сердцах уж говорит - "жду любую смерть, свою или его, чтобы кончился этот кошмар". Больницы уже отказываются брать.
    Вот и эта девица из той же оперы "Моя болезнь это самое главное для всех на этом свете", отсюда и танцует.
     
    Lara, Метель, Свеколка Е и 4 другим нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Весь вопрос в том - были ли оскорбления со стороны пациентки или нет. Но со смеху она-таки умирала (аж два раза), когда повторяли слова "толстая корова". Если были, то реакция врача понятна, хотя швырять карточку на пол - это тоже чересчур.
    Да, культура - это то, что поднять очень трудно.
     
    Lara, Свеколка Е, Ник_а и ещё 1-му нравится это.
  17. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    Согласна с Вами. Это своего рода шизофрения, только старческая. Такой случай описала Маринина в одной из своей повести, там только внучка и бабушка были. Как советуют психологи нужно иногда сказать свое твердое нет, но не каждый же это может. На Западе таких забирают в специализированные дома, как и супружеские пары вместе, там им и уход, и медицинское обслуживание, и нет тех тягот, как у нас. Да еще работают с такими семьями, где молодежь и старики, молодых учат со снисхождением относиться к этим "капризам потому что они имеют уже психический характер", а старикам таблетки специальные, нашим же о психиатре не то что сказать, а подумать страшно, потому что такое будет, даже и заикнуться нельзя(((
    --- Сообщение добавлено 3 дек 2018 ---
    Были, об этом старушки говорили, даже матом крыла, но это же не сняла, а стала снимать тогда, когда довела до белого каления врача, она же несколько раз туда врывалась и не одной пациентке по очереди сорвала прием, но их заорали и потом даже не слушали, и слова сказать не дали.
     
    Lara, OlgaV, Свеколка Е и 2 другим нравится это.
  18. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Запросто поднимается штрафами за такое поведение. Пример Сингапур, почитайте о мерах по окультуриванию народа и о процветании за короткий срок. Ну и США, штрафы на все драконовы, полиция не церемонится. Поэтому и нет беспредела на дорогах и газоны кругом и т.д.
     
    Lara, Злое добро, Метель и ещё 1-му нравится это.
  19. Olga

    Olga заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    205
    Пол:
    Женский
    Извините что поздно. В ЕС по правилам GDPR о сохранении личных данных запрещено публиковать видео без разрешения снимаемого лица. Обязательно замазывать лицо в редакторе. Иначе следует уголовное наказание.
     
    Lara, Брунгильда, Ник_а и 2 другим нравится это.
  20. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    :fl3: Вот поддержу на все 200!!! Обязательно должна быть неотвратимость наказания, и это главное! Можно сотнями принимать самые умные, самые правильные законы, но если нет наказания за их нарушения, но не будет порядка. То же самое в культуре поведения людей в социуме. Если ты один или в том обществе, где твое поведение никого не шокирует, никого не обижают, да хоть что делайте и разговаривайте на эсперанто местного пошиба, так же и очереди в туалет устанавливайте))):s2: Но живешь же в обществе, с определенным укладом, своими устоями, так будь добр соблюдай общепризнанные или законодательно установленные правила. Не внемлешь увещеваниям, ай-яй-яй, то плати, может это тебя научит и не копейки, а ту сумму, которая для тебя будет тормозом, чтобы в следующий раз так не делать. Для богатых, либо улицы мести, реально мести, как Наоми или плати такие штрафы, что в следующий раз подумаешь, денег немерено, посиди и подумай. Это как у нас ремнями безопасности, сколько голосили, а сейчас практически все катаются с ними, пропускать на пешеходных дорожках, тоже прогресс, раньше даже и не притормаживали, сейчас реально тормозят и будут ждать хоть ты ползком ползти будешь, а могут и перенести, если уж по пластунски никак))) :s6: И таких примеров множество, придется культуру поведения и через деньги вколачивать, раз нотации не помогают.:an2:
     
    Lara, Метель, SMaks и 5 другим нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.114
    Симпатии:
    40.233
    Пол:
    Женский
    Могу рассказать историю почти анекдотичную, но это правда. Одна моя знакомая ехала в метро за границей, идет контролёр, подходит к ней. Билет у нее был(дневной), но она не могла его найти. Шуруя в сумке, в сердцах пробубнила по- русски:"Так твою ж м...., где он". Обошлось ей это в 250 евро. Их там учат, на какие иностранные слова реагировать. А товарищ был при исполнении.:D
     
    casina, Метель, Саламандра и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей