«Хоть ты сдохни-лекарство не дам!», Пусть Говорят от 26.11.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 26 ноя 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак, сегодня обсуждается история в станице Северской, где врач отказалась выписывать рецепт на инсулин девушке. В студии все участники этой истории... разбираются кто прав, кто виноват.
     
    Хельга нравится это.
  2. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    :crazy::crazy: Ой, хотела бы заиметь такой учебничек, а еще больше, принимать у них экзамены)))
     
    OlgaV, Olga и Лиля нравится это.
  3. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    В России казна бы озолотилась если бы государство ввело штрафы к матерщинникам!!! Я за!:)
     
    Lara, Злое добро, Ник_а и 2 другим нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Но сначала надо было бы целую армию контроллеров зарплатой обеспечить, чтобы всю толпу сумели бы из вагона вывести. :D
     
    Lara, pilochka и Брунгильда нравится это.
  5. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Как то уж тут вроде писала как в Сингапуре наказывают за нарушение порядка. Да, есть штрафы, но оказывается есть и телесные наказания! Читала про одного американца, который любил расписывать графитти, что под руку подвернется. Его поймали, и на первый раз в порядке исключения как иностранца, предупредили, что в следующий раз если поймают, будет 10 или 20 палок, не помню просто. Он не поверил и продолжил "художества". Поймали, "художник" пожаловался в посольство своей страны,пообещал хорошие деньги, вмешался даже Обама, заявив, что в Сингапуре "пещерные методы наказания". Но ничего не помогло- 20 палок художник получил. И ни тебе кутузки за счет государства и денег даже не надо платить. Чистота и порядок там говорят идеальные, а была нищая страна. Коррупции нет, там для чиновников наказания похлеще.
    --- Сообщение добавлено 3 дек 2018 ---
    Они сами себя бы обеспечили работая от процента за штрафы.
     
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.940
    Пол:
    Женский
    у них на экранах маты и злословие, какие могут быть штрафы?
    И стар и мал матерятся.
    Нам это не поможет.
    Можно и нарушения узаконить, только кто будет выполнять законы? Опять надежды, что пчелы против меда будут? Если у нас даже убийства и гос. преступления оказываются безнаказанными, о каких наказаниях может идти речь?
    Да, хорошо бы всех плохих наказать, а хороших защитить, помощь и поддержать. Но делать это некому ... сейчас у нас, справедливостью/наказаниями правят связи и деньги.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
    OlgaV и Afinochca нравится это.
  7. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    Ну почему же, я привела примеры где помогло. Может хотя бы с малого начать, да и себя тоже, чтобы к большему перейти.
     
    Злое добро нравится это.
  8. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Я про Россию говорю. И "у них" это смотря где.
     
    Брунгильда нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.940
    Пол:
    Женский
    и я про нее.
     
  10. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    у нас тема есть про театр- жду с нетерпением отзыва!!
    присоединяюсь
    и к этим словам тоже
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
    Талия и Брунгильда нравится это.
  11. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Я за то, чтобы попробовать, но ведь еще Салтыков-Щедрин заметил, что строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
     
    Саламандра и casina нравится это.
  12. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    Увы, что есть, то есть, потому то я за неотвратимость наказания.
     
    Злое добро нравится это.
  13. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    20181204_170903.png
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2018
    SMaks, Ник_а, pilochka и 2 другим нравится это.
  14. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    И я с этим согласна! Описала Вам свой случай, все так и есть, порой в том, что запускаем свои болячки виноваты сами, а потом, караул, врачи демоны!
     
    Lara, Ник_а, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  15. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Вот ещё одна героиня:
    "Резонанса не будет. Мадам за свое поведение наказана не будет.

    А врач будет, вероятнее всего. Мать-героиня обязательно напишет жалобу, которую, конечно, рассмотрят в её пользу. Ещё и позвонят, и извинятся, укрепив в её сознании мысль, что всё она сделала правильно и в следующий раз можно поступить так же, а то и пожестче."

    Видео по ссылке:

    https://medrussia.org/23863-ey-nich...4jBiuQEUB9p6wp0rQZhWU-7cJOKg3DyYBkCf9soYlqw0M
     
  16. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    Ну что сказать, быдло рулит. Я вообще в шоке от теперешнего отношения к учителям и врачам, каждый может оскорбить, ударить, а если случаи, что и убивают, просто эта инфа замалчивается. Зато из хамки делают героинь, представляете а какие дети у такой мамаши будут? Опишу Вам случай из своей жизни, я свою вторую дочь родила поздно и приходя на родителькие собрания наблюдала разницу между теми, кто еще советского воспитания и теми, кто в 90-ые выросли, разница огромная. Не хочу обидеть никого, но у меня там сразу ассоциация,дети 90-х. Обсуждалась тема скинхедов и тех, кто обижал уборщиц гастарбайтеров. Я послушала и волосы дыбом. Некоторые оправдывали такое поведения, а вот москвичка, а вот понаехали известная история. Тут уж не выдержала и сказала, пусть поднимет руку те, кто коренной москвич и который имеет полное право заявить о том, что коренные, никто не поднял руку, так как таких осталось очень мало и им неприятно было услышать, что все дети, внуки таких же понаехавших. Да и это не главное, я предложила поехать в музей Совармии или к Зое Космодемьянсокй, потому что помню сама то потрясение, которое там испытала, особенно в зале про концлагеря. и что я услышала, детям будет не интересно((( Решено было Макдональдс и Парк Горького, все, основное было Мак((( Потому и учителя порой зашуганные, каждый может любую клевету на него написать и ничего за это не будет, зато подзатыльник представят покушением на убийство. Так и со врачами, спасают пьянчугу, а он потом еще и уродует врача, как братец беременной, ей что то не так ответили(((
     
    Злое добро, SMaks, arseneva и 5 другим нравится это.
  17. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    20181204_171422.png
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2018
    Брунгильда, arseneva и Лиля нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.940
    Пол:
    Женский
    Ну не все из семьи ... ну зачем повторять чью то удобную мысль, чтоб навалить на родителей все проблемы.
    1. Человек имеет свою натуру ... с рождения имеет, от нее многое зависит.
    2. Социум играет огромнейшую роль, пропаганда, нормы поведения в обществе, реклама, законы, принципы ... все это влияет не меньше семьи, а порой и больше.
    И вот оттуда, Брунгильда, и берется.

    Вспомните, совсем не так уж много времени прошло, когда однополые отношения считались неправильными, да и во многих странах преступными, ненормальными. А теперь какими? Даже браки законом разрешены. И народ это воспринимает уже, как нормальность. Разве это из семьи пришло? В семьях людей так перевоспитали? Нет. Все сверху спущено ... все пропаганда, все лобби. И воздействие это отлично известно, поэтому властьимущие используют воздействие на умы со страшной силой ... разрабатываются программы, методы влияния. А сейчас с нынешними технологиями и мировой инет сетью это стало вообще плевым делом, и не зря говорят "война за умы". И не в семье война, а в информ пространстве.
    Сейчас у них новая фишка ... меняют пол.
    И это делают интересным молодежи и даже детям. Озадачивают их "а ты ли в своем теле, а не чувствуешь ли ты тяги к другому?" И примеры звезд идут в ход, и программы на ТВ, и статьи, и разговоры медиков, и псих. специалистов.
    Если часто капать на мозги докАпаться можно до чего угодно. А если еще поставить родителей в такое положение, что они, высунув язык, будут носиться с целью заработать на кусок хлеба, найти жилье, оплатить образование, выплатить кредиты, найти работу ... чтоб на детей уже и времени, и сил то не оставалось, то тогда подрастающее поколение становится вообще легким предметом для влияния.
    Вооот ... еще одно доказательство, разные соц. условия - разное поколение.
    Пример Украины тоже в доказательство. Вроде одну жизнь советскую проживали, а в Белоруссии советский флаг установили на новом музее ВОВ, а на Украине факельные шествия проводят и сами знаете, кому памятники ставят.
    И все это в головах ... а что в голове человека, то и руководит его действиями.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    @Lara :bl2: убирайте фото под спойлер плиз, такие у нас правила.
     
    Брунгильда нравится это.
  20. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    Полностью с Вами согласна! :l1::l1:
     
    Талия, SMaks и Свеколка Е нравится это.
  21. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    В школьном курсе истории на изучение Великой Отечественной войны выделено только ПЯТЬ часов. И чего мы после этого хотим?

    Белорусы – молодцы. Они чтут свою героическую историю и детей воспитывают в лучших советских традициях: и про военное лихолетье им подробно рассказывают, и про героев-фронтовиков... Тема Великой Отечественной войны – это святая тема в Белоруссии. Пройдите по улицам Минска – увидите там массу наглядной агитации о подвиге народа в годы войны.
    Я три раза была в Беларуси в туристических поездках. И однажды мне посчастливилось попасть в Брестскую крепость в ночь на 22 июня. Сколько же там собралось народу!!! И что примечательно: было очень много детей. Они пришли не в составе организованных групп – их приводили родители по собственной инициативе. Это меня поразило.
     

Поделиться этой страницей