Айболит

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем AnaskO, 3 окт 2020.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Делимся проблемами со здоровьем, консультируем, помогаем советами.

    [​IMG]
     
    Arctic91, Лиля, Hatice и 3 другим нравится это.
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Ттт, не болела, но думаю, что это бесполезно.
    *как лимонный сок может помочь профилактически? Он подсушит слизистую у самого входа и на этом, мне кажется, всё. Если бы был насморк, то эта мера немного помогла бы очистить нос. Но для этого надо иметь абсолютно здоровую слизистую носа, а то можно и ресничек лишиться, а новые могут и не вырасти.
    *как далеко в нос мы можем засунуть этот тампон. Даже, если бы лимон помогал, то при таком способе носоглотка всё равно останется неохваченной. Тогда уж лучше делать носовой душ.

    Пишут про пар в 70 градусов. Это очень много для слизистой носа.
     
    sol_p, Lenusja, Hatice и 2 другим нравится это.
  3. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.360
    Пол:
    Женский
    Выпить сок целого лимона ??? :eyeg: А если человек "гастритник " ? Да и здоровому лучше не надо, мне думается ...
    Пробуйте " Гриппферон " в нос капать ( мне врач назначал )...
     
    sol_p, pilochka, Lenusja и 2 другим нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    А в сауне какая температура? Кажется, что-то около того)?
     
    Lenusja и Лиля нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    В сауне нет такой концентрации пара.
    В ингаляторе мы целенаправленно вдыхаем именно пар.
    Во рту слизистая намного толще, но чай примерно в 80 град её обжигает. Это раз. И второе: мы же не можем целый день сидеть у ингалятора и дышать только паром в 70 град. Отошли, температура понизилась и привет.
    Короче, сидим дома пьём чай с содой и лимоном и надеемся , что пронесёт.
     
    sol_p, pilochka, Lenusja и 2 другим нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Я однажды в юные годы съела целый лимон с сахаром. Хотела даже больше, но стало тянуть в правом подреберье)
    Вчера была статья в журнале насчет профилактики вирусных инфекций. Ничего нового - сон больше шести часов (очень важно для иммунной системы), свежий воздух, двигательная активность и здоровая еда.
     
    sol_p, pilochka, Lenusja и 2 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Нет, зачем целый, столовую ложку сока нужно. Мне как страдалице от ангин очень хорошо помогает, только сок надо не пить(это вредно для зубной эмали) , а ложкой плеснуть прям в горло-мгновенно обезболивает. Но это не от коронавируса и не в нос. Это при ангинах, когда глотать больно.
     
    Аделана, sol_p, Лусия М и 2 другим нравится это.
  8. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Рекомендую купить "бальзам космети
    ческий на гусином жире РАСТИРКА простуда" из серии Аптечка Агафьи. Продается в отделах парфюмерии. Начинает першить или в носу шебуршать , можно шею натереть и немного в нос, правда чихать начнете, но поможет однозначно.
    Аптечка Агафьи мне вообще нравится, там разные есть бальзамы, я еще для усталых ног беру на можжевельниковом экстракте, тоже помогает ногам.
     
    sol_p, Лусия М и pilochka нравится это.
  9. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Не раз в сети встречала мнение, что коронавирус гибнет в кислой среде, официального подтверждения медициной подобной версии не встречала, но может отсюда ноги растут, лимон кислая среда и используется некоторыми в качестве профилактики или на начальной стадии заболевания. Насколько это эффективно против ковида, не скажет никто, там вообще всё покрыто мраком, чем лечить как лечить никто толком не знает, борются с симптоматикой.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2020
    Ирина 55, Lenusja, sol_p и 3 другим нравится это.
  10. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    А как же лечение кислородно-гелиевой смесью, нагретой до 92 градусов, которое проводят в Склифе? Слизистая как-то это выдерживает же?


    Я писала не про ингалятор. У меня нет ингалятора, и в старинном рецепте, о котором я писала, тоже его нет. В старину не было ингаляторов. В приведенном мною выше рецепте речь шла о том, чтобы дышать паром с содой над кастрюлькой с кипящей на малом огне водой. Я так и делала, и даже полотенцем не накрывалась. Вдыхала носом и ртом над кастрюлькой, выдыхала в сторону. Надела очки, чтобы глаза защитить. Наклонялась над кастрюлькой так низко, чтобы не обжечься. Пар, получается, не такой концентрированный, как в ингаляторе. Дышала так несколько минут. Две-три минуты, точнее. Прогревает хорошо, прямо чувствуется. Но ничего, ттт, ни разу не обожгла. Зато с одного же раза помогало избавиться от боли в горле. Вечером подышала над паром с содой, утром уже ничего не болит. Насчет ковида, опять же, не знаю. Но писали, что это должно работать против него.
    Я никому этот метод не навязываю, просто делюсь собственным опытом.)
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2020
    pilochka, Arctic91, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А вы знаете толк в извращениях.
    А сода и лимон не погасят друг друга? С шипением и пузырением.

    Водку надо закапывать, водку!!!

    А если серьезно, то лучше всего от ковида спасает неизвестно что и ангелы-хранители. Буквально только что отболела ковидом одна моя знакомая. Ей 65 лет, у нее диабет и гипертония. Начало дико лезть вверх давление. Раз приехала Скорая, два приехала врач из поликлиники, увезли в больницу. Там у соседки по палате поднялась температура и вся палата с выявленным ковидом уехала в ковидник. Немного полечилась и поехала домой. Сначала сквалыжничала, что наконец-то ее не будут гнать на улицу гулять, сейчас сквалыжничает, что хочет на улицу, а у нее предписание.
    Вот тебе и группа риска.

    От сильного насморка, когда заложен нос, мне помогали ингаляции с каплей, не больше, масла эвкалипта. Дышать с закрытыми глазами, просмаркиваешься, пару часов дышишь. Потом болезнь берет свое. Пару раз в день делала.
    Никогда ничего не капаю.
     
    Lenusja, pilochka, AnaskO и 3 другим нравится это.
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Я писала о парах воды. При чём здесь Гелий. Это два совершенно разных вещества с разными свойствами теплопроводности и тепловосприятием их организмом. Гелий действительно воспринимается организмом иначе и при горячей температуре не обжигает.. Например нагретый до 40 градусов он воспринимается как холодный. Если Вы зимой на улице дотронетесь до дерева и до металла, то металл покажется холоднее потому, что у него другая теплопроводность.

    Но, то что Вы описали, это тоже ингаляция, только с помощью кастрюли с кипящей водой.

    Конечно ингаляции ( любым способом) - это очень хорошая и полезная процедура. Тёплый пар увлажняет слизистые, облегчает отхождение мокроты и улучшает кровообращение тканей.

    Писали врачи и про то, что это не работает.
    Лично мне (никому свое мнение не хочу навязать) наиболее понятным представляется мнение о необходимости систематического (каждые два-три часа) промывания носоглотки и горла просто слегка подсоленной водой в период, когда вирусы ещё не попали в лёгкие. Промыванием мы большую часть их отправляем в желудок, а там действительно кислая среда, в которой они могут погибнуть.


    Частично, конечно, погасят. И мы получим обильное питье с "родным" для организма рН и не собьём свой кислотно-щелочной баланс.
     
    Lenusja, pilochka, Китнисс и 3 другим нравится это.
  13. lyshibanova

    lyshibanova заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    1.656
    Пол:
    Женский
    Frodo, можно еще попробовать солевые повязки поделать на палец. Я себе делала, когда кот укусил и место укуса воспалилось и долго не заживало. Помогло.
    Как их делать почитать можно здесь, например.
     
    pilochka, Frodo, Лиля и 2 другим нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Кто-нибудь делает тройные прививки (столбняк, дифтерия, коклюш)? Рекомендуется каждые десять лет. Снова предлагали.
    Не совсем понятно. Эти заболевания, вроде бы, редко встречающиеся среди взрослых людей, в отличие от того же гриппа - неужели имеется большая необходимость?
     
    Лиля, Lenusja и pilochka нравится это.
  15. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Спасибо за совет, но это в следующий раз. Палец заживает, уже не бинтую, сегодня мыла посуду, завтра буду ляпать котлеты, а то застоялась я, как лошадь на привязи. Не болейте, друзья, а если заболеете, спросите Фроду, как полечиться, результат не гарантирую, но процесс будет увлекательный.
     
    Hatice, Аделана, sol_p и 9 другим нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    у нас ничего не предлагают, если знаешь, то надо за горло брать, а если не знаешь, то и ту-ту.
     
    Лиля, Hatice, Лусия М и 2 другим нравится это.
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Мне никто не предлагает, а я бы сделала. Столбняк подстерегает на каждом углу, коклюш - очень неприятное заболевание. Дифтерия вроде как опять побеждена сильним прессингом антипрививочников после эпидемии их стараниями.
     
    sol_p, Lenusja, Frodo и 4 другим нравится это.
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Прессовали антипрививочников или они прессовали?(
    Несколько лет назад в нашем регионе была вспышка кори , я была очень напугана,т.к. дочка в детстве не переболела..Убедила ее сделать прививку.
     
    sol_p, Lenusja, Лусия М и 2 другим нравится это.
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Обое)))
    Сначала антипрививочники побеждали. Тока вдруг, откуда ни возьмись, полезли болезни, которые они лихо отрицали. Их поприжали маленько и #как_раньши_в_поле_рожали_и_ничего отступили. Графики прививок восстановились. Сейчас новая волна отрицалова - от прививок наступает аутизм. Ничего не поделаешь - человек остался обезьяной, даже с айфоном. Хорошо, что все-таки большинство ставит прививки, а айфон использует для поиска информации, а не ереси.
     
    Lenusja, Лусия М, Лиля и 2 другим нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    У нас говорят все зависит от того какую концентрацию вируса словил. Те, кто слабую, выздоравливают, те кто сильную могут и не выжить.
    --- Сообщение добавлено 17 окт 2020 ---
    Как они бесят, пусть бы и выкидывали их в поле рожать, а если заболел корью пусть прикладывают подорожник к голове, от аутизма.
     
    Lenusja, Лусия М, Лиля и 3 другим нравится это.
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    А какие волны против антибиотиков..Для меня антибиотики- величайшее изобретение прошлого века.
    И два года назад только антибиотики вытащили меня из чудовищной инфекции..
     
    sol_p, Arctic91, Lenusja и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей