Айболит

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем AnaskO, 3 окт 2020.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Делимся проблемами со здоровьем, консультируем, помогаем советами.

    [​IMG]
     
    Arctic91, Лиля, Hatice и 3 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Это пока не прихватило, а как начнут ногу отрезать, так по другому запоют.
     
    Lenusja, Лусия М, Лиля и 2 другим нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Что за волны?) (Важно, чтобы АБ по рецепту выдавали, а не каждому желающему продавали).
    Я только пока про животных на фермах слышала, которых пичкают немерено ради как можно большего профита, вместо того, чтобы улучшать условия содержания.
    По возможности покупаю яйца только от курей, которых на воле содержат (хотя, по слухам, иногда информация не соответствует указанной).
    На упаковках с мясом видела пока только содержание скотины в крытых помещениях.
     
    Lenusja и Лиля нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Я делала года три назад. Пришлось. Меня дочка ждала в машине, я побежала к ней пересекла велосипедную дорожку и на меня налетела велосипедистка. Растянулась я лягухой по асфальту на всю фигуру. К счастью, ничего не поломала, но ушибы были очень сильные и в нескольких местах здорово содрала кожу. Врач сказал, что надо обязательно сделать прививку от столбняка (три укола), а потом выяснилось, что мне весь коктейль вкатили.
     
    sol_p, Lenusja, Лусия М и 2 другим нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Я делала 12 лет назад. У меня никогда не было побочных эффектов, но теперь уже всего боюсь - как бы чего не вышло)
    Иногда велосипедисты ездят по узким тротуарам и вообще не подают никаких сигналов, когда едут за спиной. Можно сделать шаг в сторону, и привет. Безобразие полное.
     
    Lenusja, Лусия М, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    В моем случае - это была моя вина, т.к. она ехала по специальной дорожке для велосипедистов около края тротуара, а я выбежала, даже не посмотрев по сторонам.
     
    Lenusja, pilochka и Hatice нравится это.
  7. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
    Девочки, такая вот проблема. Может кто сталкивался. Облезает кожа на стопах ног, а именно один палец на ноге и часть стопы, а так же палец на руке. Облупляется кожа, под ней новая не кровоточит, по краям старая кожа жёсткая. Не зудит. Но не приятно. Пыталась после ножных ванн поскоблить пемзой, но только хуже сделала. Разрастается ещё больше. Не знаю чем мазать.
    Может это следствие внутреннего нарушения в организме. В больницу идти стрёмно.
    Что делать?
     
    pilochka, Лусия М и Lenusja нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Лучше всё же пойти. Откуда смущение? Представьте себе визит к урологу, проктологу, гинекологу или даже стоматологу - это гораздо неприятней.
     
    pilochka, Лусия М и Lenusja нравится это.
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да дело не в смущении, а в ковиде. Но как поставишь диагноз по словам? Я знаю, что при нехватке витамина А начинает облезать кожа на ладонях.
     
    Ирина 55, Карамболь, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Помочь могу только одним советом:если , едва глянув, поставят диагноз *грибок*, не верьте без анализа.
    Я была в подобной ситуации 22 года тому назад. Не так, как у Вас..На ладонях расползалась кожа по линиям ( по которым гадают).На ступнях снизу тоже было что-то подобное. Два *специалиста*- терапевт и дерматолог моментально сказали *грибок*.Пол-года лечили..Потом додумались и сделали сразу два анализа (чтобы исключить ошибку).Результат был четкий- грибка нет и не было. А я , при моей безграмотности в медиц.вопросах , и не знала, что можно сделать анализ..Словом, проблема была в печени.
     
    Sovold, Hatice и Карамболь нравится это.
  11. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
    Спасибо, я примерно это и подозревала. Грибок исключила сразу. А вот печень вполне, после лечения антибиотиками и парацетамолом при ОРВИ.
    --- Сообщение добавлено 17 ноя 2020 ---
    Это я и имела ввиду. Пойдешь с одной болячкой вернешся с букетом.
     
    Аделана и Китнисс нравится это.
  12. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    3.183
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    Попробуйте пропить бифидум форте. Хуже не будет, тем более после антибиотиков. Я беру наш, в порошках, такой же есть лакто, но во флаконах. Кстати, не сама придумала, дерматолог назначал.
     
    Карамболь и Sovold нравится это.
  13. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Простите , я повторю свой совет: анализ крови или иной анализ, если врач сочтет нужным. Диагноз я не ставила. Только привела свой пример, все-таки отличный от Вашего.
    И очень давно прочитала в одной книжке: самые опасные врачи- дерматологи. потому что то, что они выписывают, загоняет проблему внутрь. Надо выяснять причину..
     
    sol_p и Карамболь нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Увы, я кмк никак не вникну в тот кошмар, что сейчас происходит..Врачи боятся встречаться с пациентами, а мы боимся идти в поликлиники и сталкиваться там с другими больными. Какое ужасное наступило время.
     
    sol_p, Ирина 55, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Я уже начинаю верить прогнозу доктора Мясникова, что нам всем придется этой заразой переболеть.
     
    Карамболь, Китнисс и pilochka нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    В нашей поликлинике ажиотаж в районе сдачи анализов и терапевтов. На этажах узких специалистов тишина и покой. Иди и занимайся своей проблемой. Но у нас хорошая поликлиника. Не оптимизированная.
     
    pilochka и Карамболь нравится это.
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я хотела сдать на обычный анализ крови.Приезжала 5 раз и сразу поворачивала назад - очередь была такая, что душа протестовала..Потом сказала дочке, что пойду в пятницу 13-го..Надеялась, что многие суеверны и в этот день не придут.Дочка сильно сомневалась..В пятницу 13-го передо мной было только 2 человека. Вот не знаю. то ли я права была, то ли случайно совпало..)
    Что касается терапевтов и прочих..Очереди у нас просто исключены,т.к. в основном все *приемы* по телефону, а если надо появиться лично, то назначают точно по времени и так, чтобы в основном не сталкиваться с другими пришедшими..
     
    sol_p, Lenusja, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  18. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Сегодня зашла в поликлинику и сразу вышла, толпы народа в регистратуру и к кабинетам врачей. Все конечно в масках... но на подбородках :top:
     
    sol_p, Лиля, Ирина 55 и 4 другим нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Утверждать про каждого не могу, но если вспоминаю то лечение, которое по некоему поводу назначали двадцать лет назад, у меня волосы на голове начинают шевелиться, потому что, кроме того, что организм травили зря почем, больше никакого толку от этого не было. Кто их таким схемам учил, мне неведомо.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2020
    pilochka, Lenusja и Лиля нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да там в другом дело.Акушерка ничего не лечит, но прийти к женщине, которая только родила двух пацанов, недоношенных, после кесарева, расхлебенить балкон настежь и сказать: так должно быть каждые двадцать минут, чтоб короновирус сдох, и начать рассказывать, что памперсы- это плохо, и надо шить марлевые подгузники самой на машинке- это за гранью моего понимания.Бедная женщина выгнала эту акушерку поганой метлой, а вот другую искали долго .
     
    sol_p, pilochka, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  21. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
    Мои двое детей выросли на марлевых подгузниках. Зато на горшок до года сели.
    Памперсные дети долго не садятся, шарахаются, как от ладана.
     
    Ирина 55, Талия, Китнисс и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей