А у нас во дворе - 2 (2019 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 22 мар 2019.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    А у нас во дворе - 2 (2019 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Ольга Музалева
    Сценаристы: Ирина Квирикадзе, Елена Киселёва, Ирина Луковская, Рашид Маликов, Ольга Музалева
    Оператор: Иван Малютин

    В ролях: Сергей Пускепалис, Равшана Куркова, Ирина Луковская, Андрей Заводюк, Екатерина Кирчак, Юрий Черкасов, Александр Чернявский (II), Евгения Бордзиловская, Дарья Белоусова, Сайдо Курбанов, Анна Уколова и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Премьера: 25 марта 2019 (Первый канал)

    Количество серий: 8
    Жанр: детектив, драма

    О сериале: Продолжение полюбившегося зрителям детективного сериала о нескучных буднях интернациональной пары: русского экс-полицейского Владимира Каленого и красавицы из Узбекистана Мавлюды. Несмотря на разницу менталитетов и вытекающее из неё частое недопонимание, Каленый и Мавлюда - не только харизматичная пара, но и отличная команда, способная раскрыть любое преступление…

    Ссылка на обсуждение первого сезона сериала на прежней площадке (в Архиве Форума).
     
    Куколка и Afinochca нравится это.
  2. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Кто на какой финал закладывал? Что Мювлюд вернётся на родину или останется?
     
    валентина28 нравится это.
  3. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Заключительные серии не смотрела,хватило рекламы, чтобы понять суть. Почитала форум и поняла, что правильно сделала.
    Категорически против продолжения сериала.
    Сколько еще можно выдумывать историй про " прекрасных" гастарбайтеров и плохих местных жителях.
    А слабо им снять продолжение , как у Каленого вдруг появляется сестра или брат ,которых после института направили работать в Самарканд , у которых там появились семьи , дети. И которым нет по каким-то причинам возможности выехать по требованию местных жителей на историческую родину, например есть родственник прикованный к постели. И показать правдивую историю, как наших героев сначала выкинули с работы, потом отобрали жил площадь, как кричали " чемодан, вокзал, Россия". И как они выживают в Самарканде рядом с "добрыми " восточными соседями.
    Как быстро мы забываем свою собственную историю и позволяем с легкостью оплевывать себя даже в безобидных, на первый взгляд, сериалах.
     
  4. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    О, я много и подробно могу поведать на эту тему, но не здесь,
    к тому же от пережитого и там, и здесь здоровье ни к черту, нервничать нельзя. Бежали оттуда, побросав ВСЕ - работу, дом, могилы родителей, друзья-родственники теперь по всему миру рассеяны... А здесь... Из огня да в полымя. Одно получение рос.гражданства тот еще квест. Выжили, оклемались, а болит и спустя десятилетия. Что ж вы, выдавливали, а сами сюда претесь?! Но даже после пережитого одного узбека здесь спасла от нациков, а сколько раз выговаривала узбекам, когда они недостойно здесь себя вели или плохо говорили о русских, стыдила их, благо язык еще помню. Сыну рассказала, так он меня еще и отругал, чтобы не вмешивалась, мало ли какая у них реакция может быть.
    Я когда ступила на российскую землю, плакала от счастья... что все позади, а потом... потом здесь началось... Эх...
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2019
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Владинка, а что же с Вами случилось по приезду?
    В сериале Мавлюда смотрит такими печальными глазами, когда слышит, что ее соотечественников кто-то обозвал "чуркой". Мне тоже это не нравится, не стоит так про людей говорить. Даже если они своим поведением провоцируют на такое. А почему другую сторону не показывают, как они отзываются о местных , как не дают проходу девчонкам, ведут себя так, как на родине не позволяют себе.
     
  6. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Я вот еще чего не поняла. Чем закончилась борьба с коноплей в Самарканде у Каленого? Ну ,сожгли то кукурузное поле с коноплей,а сколько еще осталось? Я так поняла,что Каленого просто попросили в лице местного следака или кого там еще, вежливо съехать оттуда.Следак этот дал ему флэшку с деятельностью этого среднеазиатского авторитета,которой Пускепалис потом тому и угрожал.Только вот для чего нужны были эти угрозы-как я поняла,никакой помощи не оказал,только по рыбе кто-то пришел.. и все..И ничего Пускепалис по поводу флэшки и не делал.То есть борьба с дурье провалилась..
    И ТАК-везде..Я не помню,рассказывала я про бабулю -англичанку,которая поставила рождественскую елку во дворе,как они делали с мужем много лет и она продолжала делать это после смерти мужа.А соседями у нее были арабы и они ей сказали-убирай ли мы ее сожжем,и полицейский,к которому она обратилась,посоветовал-лучше убери-тебе дороже выйдет...Вот такая расстановка сил..Когда как приехал в чужую страну-принимай ее законы и обычаи,раз тебя здесь приняли,не нравится-езжай домой..У англичан это стало главной причиной выхода из ЕС и сейчас всех,кто ведет себя как-то не так могут депортировать.

    Конечно останется-если даже бы и с Пускепалисом не получилось,но она не выпендривалсь,поэтому с ним осталась..Москва,возможность хорошего заработка,у себя на родине она -сомнительная в репутации женщина-без мужа,с тремя детьми.Не было никаких сомнений.
     
    валентина28, SMaks, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  7. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Рыбка, потом,
    просто сейчас тяжело, уже час плачу, нахлынули воспоминания
     
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ,
    В первом сезоне москвичка приютила Алтынай, приняла у нее роды и потом даже, когда ей пригрозили узбеки , пустила Алтынай в свою квартиру, как родную, на родину их с матерью провожала. Мать Наташи, соседки Каленого, взяла от Алтынай записку с мольбой о помощи и в полицию сразу побежала.
    прекрасная гастарбайтерша там только Мавлюда, остальные обычные люди, никого их них не превозносили до уровня "прекрасных", например, про Ферузу сразу сказали, что она ищет богатого старичка.
    нас подбивают на политику ;), держитесь! Я могу рассказать про крымских татар, я очень хорошо знаю этот вопрос, могу рассказать про донецких и луганских беженцев, получится слезно, но я этого делать не буду.
    А сейчас в ОК узбек, с которым муж служил в Афганистане приглашает его к себе в гости, очень настойчиво меня убеждает.
    тоже об этом думала...для чего?
    да ничем, там так все зацементировано, такие люди наверху замешаны, что авторы сценария побоялись это копать, да и фильм на простую жизненную тему " а у нас во дворе"
    "Некоторым боком" тема конопли в повести Рубиной на "Солнечной стороне улицы" Читается за ночь.
    А я не поняла чего все- таки сумасшедшая Алена хотела от дагестанца? Замуж что ли за него?
    ________


    в третьем сезоне хочу, чтобы Мавлюда шикарно выглядела,работала сан. врачом, (например, на рынке, чтоб где -нибудь она пересеклась с бывшем мужем и его новой женой ) чтобы оставалась такой же честной и непримиримой к плохому, а Каленый пусть успешно работает адвокатом, например кому- то помогает за деньги, а в каком -нибудь сюжете гастарбайтерам бесплатно:P
    --- Сообщение добавлено 29 мар 2019 ---
    у нас один майор в части служил, русский, его родители после институтов в Ташкент попали по распределению , а он сам там уже родился и выучился, отец его занимал высокую гос. должность , когда погнали крымских татар и турков -месхетинцев его пальцем не тронули. Мы очень удивлялись, что его отцу там хорошо, как прежде. Очень хорошо помню рассказы сослуживца , про то, что овдовевшему отцу помогали соседи-узбеки , он хотел забрать отца в начале 2000-х в Севастополь, но отец отказывался , потом отец умер, Н. И. полетел на похороны, а соседи во всем ему помогли. Вся эта история на моей памяти с начала девяностых до середины 2000-ных. А потом уже Н. И. просто на Родину летал в Ташкент , жить ему всегда было где.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2019
  9. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Рубина-замечательнейший писатель,у нее такой слог,что читается легко и вместе с тем очень внимательно.А по Солнечной стороне снят сериал,павда ,я не смотрела,просто боюсь,что все испортят.Сейчас купила по интернету Наполеонов обоз,1 книгу Рябиновый клин,сегодня получила,так что после Голоса у меня будет,скорее всего,ночное чтение.А может-завтра..Как Голос пойдет..А только что закончила трилогию Русская канарейка,рекомендую..

    Я тоже не поняла-у нее какой-то пунктик по мужчинам из-за болезни-она все время хотела,чтоб ее кто-то защищал..Кто поймет больного человека? Умная и больная на голову одновременно-не знаю-бывает так?
     
    SMaks, Квитка и Afinochca нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    :l8: ... не плачьте ... все понимаю, столько судеб покалеченных.
    и все ради чего??? <_<<_< ... слов нет.
    Мы вот никуда не срывались и не бежали, но с Украиной связи все оборвались, хоть и родня была там и знакомые. Родня правда от бомбежек уехала в 14ом, когда совсем уж военн. действия начались. В моем доме жили 2 года, теперь уже свое жилье имеют, работают ... сынок их в школу пошел, обожает Россию ... такой патриот получился.
    А плевать сценаристам на это.
    Поэтому и ощущение, что серии из каких то выдерок, кусков ... начали что то, потом взяли и бросили.
    Я то думала, что потом в этом сезоне они тему наркодилеров продолжат, раз так сначала показывали ... но нет.
    Я и с теткой/чиновницей не поняла, чем дело то закончилось.
    Зато хорошо показали, что у Пускепалиса с женой не получалось ... это важнее.
    Она просто хотела себе мужчину ... чтоб вот такой верный влюбленный, на все готовый, ее собственный ... а они не дураки, видели, что у нее загоны, и уходили к другим. Она бесилась, хотела их вернуть и гадила, как могла, им и их семьям.
    Но они с ней быстро закончили, приступ придумали публичный ... и всего делов.
     
    Ameli нравится это.
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    очень понравился! Снаткину люблю она и там хороша, Маковецкий, как всегда- глубокий, Домогарова не люблю, но он вписывается в этот фильм, и с трудом принимаемая Маврина у меня "пошла"
    начинаю читать ,спасибо!
     
    Ameli и Квитка нравится это.
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Если Вы намекаете на меня, то я на политику не подбиваю. Вот Вам хочется в продолжении , чтобы Мавлюда устроилась на хорошую работу и расцвела аки маков цвет и дети ее выучились и аж юристами стали. А тут и сомневаться не надо, так и будет . Мавлюдины дети лет через тридцать успешными предпринимателями будут , потому как народ они предприимчивый.
    Иж ты , Каленый посчитал для него примитивной вагоновожатую, которая ему вареники замораживала, и испугался , что она единственного сыночка приведет на его жилплощадь, аж расплющило его. А узбечку с тремя пацанами, совершенно с другим менталитетом не побоялся привезти.
    Не знаю, первый сезон был забавным и ироничным, легко смотрелся. Второй сезон оказался слабеньким , ну может кроме первых двух серий.
     
    Ameli нравится это.
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    фууууууу;)
    Каленый полюбил Мавлюду, а Леся любила Каленого, а он ее любовь принимал до поры до времени. "Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним" )))

    Прелестное развитие событий! :rolleyes:, ее дети организованные, некапризные у них тяга к знаниям, они уважают старших, ценят доброту, искренние. Вырастут и станут предприимчивыми. :rolleyes: Качество хорошее. Такие люди и должны в жизни многого добиваться!
     
    irisha122 нравится это.
  14. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    За Мавлюду пришлось побороться, тем и ценно, то что само в руки падает неинтересно. Лесю жалко, но они с Каленым разного поля ягоды, не ровня.
    На фильме я отдохнула, смотрела с удовольствием, проблем и чернухи в жизни хватает, с перебором.
     
    Ameli и Afinochca нравится это.
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    из первого сезона мне было самое трогательное, когда Леся говорит Мавлюде:" а ты знаешь, как мы с ним познакомились ? Я в вагоне, в отстойнике, а он вваливается пьяный и орет:" давай вези в Ташкент! в Ташкент и все !!"
    и после этого рассказа я полезла за платочком...
     
    валентина28, Ameli и Loki нравится это.
  16. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Ой, да понимаю я, что хотели сказать сценаристы. Просто по жизненному опыту в такую любовь не верю. Но для фильмы в первой части пойдет. Во второй части в любовь Каленого вообще не верю, получил и не знает , что теперь делать .

    Конечно конечно, по сценарию именно так.Наделили их теми качествами, которые якобы должны быть в "восточных" семьях . Штамп, которому несведущие люди до сих пор верят.Потом каждый привезет себе невесту из Самарканда, родят по восемь детей. Хорошее развитие событий, оптимистическое .
     
    валентина28 и Ameli нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    вы еще забыли написать , что на каждого они получат мат капитал из денег российских налогоплательщиков. :D
     
    Ameli нравится это.
  18. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Заметьте, не я это написала.
     
    валентина28 и Талия нравится это.
  19. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Тетка ,когда поняла ,что комп с вещдоками(код к которому поняла Мавлюда) в прокуратуре,отправила дочь с внуком за рубежи Родины и сказала-сидите и не высовывайтесь,хотя дочка -активный элемент их схемы,а сама села на заборчик во дворе дома и чинно дожидалась органов..Видимо,возьмет все на себя..

    И я не верю,что-то противоестественное в их союзе.Мавлюде бы больше как супруг подошел Женя-врач,а Пускепалис-в качестве соратника по борьбе с преступностью..Не знаю,а я считаю,что Леся-это именно его вариант..

    Кто не сталкивался-верят...Такое может быть,но в очень единичных случаях..У Мавлюды это реальный вариант,потому что она старается стать своей в России..
     
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Я смотреть этот сериал начала, только когда прочла, что сценарист Ирина Квирикадзе. У меня к этой фамилии любовь необыкновенная. Фамилия эта - манит магнитом, а я- все, что к нему липнет.)))
    Кто читает журнал "Стори" тот меня понимает. В каждом номере печатают рассказы Ираклия Квирикадзе (автор сценария фильмов "Пловец" и "Лунный папа"). Ираклий -волшебник. Только он владеет не волшебной палочкой, а СЛОВОМ. Читать его -невероятное удовольствие. Почему -то нигде не нашла родственники они с Ириной, или нет... надо будет ему задать этот вопрос через журнал. В любом случае с этой фамилией невозможно написать плохо. Сюжеты не могут быть банальными, или злыми, как некоторые тут хотели бы.
    Квирикадзе необыкновенные лирики, романтики. Даже, если Ирина и не родственница Ираклию все равно их фамилию она только возвысила.
    --- Сообщение добавлено 30 мар 2019 ---
    Женя обаятельный авантюрист, он ненадежный в качестве партнера и легкомысленный. Уже разведен и сколько детей оставил без отца ? )) С Мавлюдой он мог бы только погулять но она его направила к дружбе.
     
    Ameli нравится это.
  21. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Женя-хохмач,авантюрного я ничего не увидела,да,он весел и легок,но разве это так уж плохо? В отношении детей-тут у них разница,видимо,только в их количестве и возрасте,в смысле оставленных..Если дети Жени примерно такого же возраста,как и Мавлюды-они бы прекрасно чувствовали себя в их семье.Дочка Пускепалиса же прекрасно с Мавлюдой поладила..И по карьере медицинской Женя бы ей помог.И менталитет практически один и трт же..
     
    рыбка золотая и Талия нравится это.

Поделиться этой страницей