А у нас во дворе - 2 (2019 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 22 мар 2019.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    А у нас во дворе - 2 (2019 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Ольга Музалева
    Сценаристы: Ирина Квирикадзе, Елена Киселёва, Ирина Луковская, Рашид Маликов, Ольга Музалева
    Оператор: Иван Малютин

    В ролях: Сергей Пускепалис, Равшана Куркова, Ирина Луковская, Андрей Заводюк, Екатерина Кирчак, Юрий Черкасов, Александр Чернявский (II), Евгения Бордзиловская, Дарья Белоусова, Сайдо Курбанов, Анна Уколова и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Премьера: 25 марта 2019 (Первый канал)

    Количество серий: 8
    Жанр: детектив, драма

    О сериале: Продолжение полюбившегося зрителям детективного сериала о нескучных буднях интернациональной пары: русского экс-полицейского Владимира Каленого и красавицы из Узбекистана Мавлюды. Несмотря на разницу менталитетов и вытекающее из неё частое недопонимание, Каленый и Мавлюда - не только харизматичная пара, но и отличная команда, способная раскрыть любое преступление…

    Ссылка на обсуждение первого сезона сериала на прежней площадке (в Архиве Форума).
     
    Куколка и Afinochca нравится это.
  2. Malwa

    Malwa заслуженный

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Её мама Нана Згуриди, вдова знаменитого Александра Згуриди. А Ирина родилась от первого мужа- Ираклия Квириказде, Нана и Ираклий были в то время студентами в Тбилиси.
     
    Afinochca нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.935
    Пол:
    Женский
    Когда слышу это слово, всегда лишь один его смысл вспоминается ... тот самый, о котором говорила Мымра в "Служебном романе"
    - Я долго искала кандидатуру и пришла к выводу, что лучшей мне не найти ... вы инергичный , знающий ... предприимчивый ... еще какой предприимчивый. Я уже подписала приказ о назначении вас начальником отдела.
    - За что ... что я вам такого сделал ...
    - Приударить за мной, чтоб получить должность ... это прекрасная идея ... ваш поступок не имеет названия, а вы даже не понимаете, как гадко и мерзко вы поступили.

    И всегда предприимчивость обозначала для меня изворотливость в собственных интересах, но для кого то это хорошее качество ... и очень печально, что такие люди сейчас многого добиваются.
    меня этот конец вообще не удовлетворил ... он ни о чем ... и вариантов развития событий после того, как за ней приехали, масса.
    А в такую Мавлюду верится?
    В то, что она обычная узбечка, мать 3их детей с кучей заморочек и бросившим ее мужем верится? мне нет ... я вижу Равшану Куркову, актрису, у которой вроде даже детей нет. И училась она там в филиалах лондонских на английском ... и филологию заканчивала и в семье непростой актерской родилась и в самых престижных школах училась.
    Она конечно старается изо всех сил играть простую, семейную, многодетную ... и эта простота нравится на экране. Но эта простота актрисы Равшаны ... а не реальность многодетной проблемной узбечки.
    Вот Равшана
    https://i.pinimg.com/originals/7b/df/ff/7bdfffd2369fdeff374cf9b321e790e1.jpg
    https://www.tatar-inform.ru/upload/image/2016/звезды/90.png
    А узбечка Мавлюда бы так не могла. И эта независимость, свобода, уверенность и превосходство самой Равшаны видны в ее героине отлично.
    Да его вообще с перебором сделали ... и врун, и молодой активный, и хохмач без комплексов, и врач гениальный уважаемый ... и эту Мавлюду желающий почему то со страшной силой.
    Ну да конечно ... русские же девицы хуже, нет хороших подходящих. Ну ладно там во время учебы ... но уже все!!и детей она троих нарожала и замуж вышла, нет он лезет и липнет, как репей. Даже в виде игры и приколов уже переборщил сто раз.
    Честно говоря, Куркову никогда не считала красивой ... а как бы даже наоборот. Грубые, крупные черты лица, долговязая, худая, с явным нац. колоритом (когда вижу такую кучу черных волос, понимаю, что они так хорошо растут не только на голове) ... она на любителя и на современную моду ... классической, привычной красоты в ней не вижу.
    .......................................................
    Леся в эпизоде совершила вообще подвиг и еще раз доказала любовь к этому Каленому, которую он вообще не заслужил ... так унизиться, так позориться, понять, что ее использовали, как вещь, и не сказать в ответ ни слова и продолжать подыгрывать вранью ради ... ради ... того, кто тебе в душу плюнул?
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2019
    СОФИЙКА и рыбка золотая нравится это.
  4. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ну как же? В положительном значении авантюрист :rolleyes: "Люди, которых не пугают самые необычные идеи." Он с таким азартом ввязался в сомнительное дело сумасшедшей Алены. Влиятельный товарищ ему сказал : " проси что хочешь" и Женька попросил камеры видео наблюдения, ну и к делу об отравленной рыбе тоже.
    как мужа не вижу его ни для кого ни в сериале, ни в реальной жизни.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2019
  5. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Так и есть. А я возлагала такие надежды на Ускова и Краснопольского!
    Но, видимо, действительно, есть возрастной предел, после которого нужно уже просто отдыхать.
    Чтобы очиститься от впечатления, перечитала книгу. Отпустило.

    Отличной экранизацией произведений Рубиной считаю фильмы "Любка" и "На Верхней Масловке". Но предпочитаю ее читать, нравится ее слог.

    --- Сообщение добавлено 30 мар 2019 ---
    Это становится важно, особенно с возрастом. Мавлюда как бы зависла между двумя - от своих корней почти оторвалась, а к новым еще не прибилась. Но поскольку жить она намеревается в России, то и процесс адаптации к здешним условиям у нее пойдет быстро, у детей - тем более. И мягкость Каленого поможет ей в этом. Противоположная ситуация возникла бы, если бы Каленый переехал жить в Узбекистан. О, там бы ему пришлось покрутиться )). Интересно было бы посмотреть такое продолжение.
    --- Сообщение добавлено 30 мар 2019 ---
    Я так поняла, что ей по жизни не хватало острых ощущений, вот она их себе и создавала. Кто-то из героев связал это и с потерей удовольствия от еды - она надкусывала и выбрасывала. Ну и психзаболевание там, конечно, присутствует.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2019
    Квитка, Ameli и Afinochca нравится это.
  6. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    скорее всего так... Дагестанец так орал на суде, что я ничего не поняла... благополучие
    Рубиной нравится только эта экранизация, потому что она там сама автор сценария.)) "Друзья мои! Я всегда говорю, что автора книги надо убивать до премьеры фильма! Он не должен смотреть фильм! Поэтому я стараюсь ускользнуть от премьер, но добрые люди мне присылают ссылки на картины… Понимаете, кинематограф – это ведь не литература, это другой вид искусства. Поэтому фильм никогда не будет иллюстрацией романа. Это будет нечто совершенно другое! Взять хотя бы "Синдром Петрушки". Ну как можно впихнуть в полтора часа роман со всеми его подводными течениями, волнительными линиями и второстепенными героями? Никак. Выбирается что-то и по нему снимается. Я предпочитаю сама писать сценарии по своим произведениям. Вот, например, по повести "Любка" мне понравился фильм (картина с Еленой Лядовой в главной роли), потому что сама писала. А "На солнечной стороне улицы" я посмотрела 20 минут первой серии и ушла, легла на диван лицом в подушку и лежала. Надо просто спокойно к этому относиться. Как говорит мой муж: "Отдала, продала, деньги взяла, повернулась и беги, не оборачивайся".
    Рубина

    согласна с выделенным (мною)
     
    СОФИЙКА, Ameli и Владинка нравится это.
  7. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    По вашим ссылкам настоящая красотка с восточным колоритом, фигура супер. Путаетесь в показаниях. )))
     
    irisha122, Квитка и Ameli нравится это.
  8. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Я читала это когда-то, начала искать, чтобы здесь привести, но безрезультатно.
    Спасибо, что нашли.
     
    Ameli и Afinochca нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.935
    Пол:
    Женский
    не путаюсь.
    По моим ссылкам: эта женщина офигенного о себе мнения, смелая и независимая, не обремененная детишками ... открыто может сниматься голая и позировать перед камерой. И ей по фиг что на нее будут зырить в инете, на страницах журналов ... и что подумают.
    А Мавлюда такая?
    Так вот как бы не старалась Равшана играть скромную, сдержанную, многодетную ... ее настоящую натуру мне, к примеру, видно.
    (на фото конечно все подфотошопили покрасивее, получилось очень неплохо и симпатично ... и нравится этот нац. колорит, тому она может быть и красавица)
     
    рыбка золотая нравится это.
  10. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    А мне нет, я увидела умную, образованную женщину, которая выживает как может, но достоинства не теряет.
    Это я про Мавлюду.
     
    Ameli, irisha122 и Квитка нравится это.
  11. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Досматриваю второй сезон. Смотрится легко, хотя сценарий послабее, конечно. Но лучше, чем я ожидала)
    Линия Карасика так украсила фильм, сцена в суде, где он по совету Нины в шейном платке играет "на судью"
    просто очень хороша. И сцена в автомобиле) и с шубой) такой он милый, вот прям спасибо за этот персонаж.
    Ну и Лесю жалко, прибила бы Вову, даже не понял, как он ей больно сделал(.

    И пару строк про экранизации Рубиной) мечтаю о многих, о Белой голубке Кордовы хочу суперклассный сериал.
    Русская канарейка - это вообще кинороман должен быть, очень классная трилогия. И так поэтично про яблоневые сады Алма-Аты...
    прям плакала от ностальгии... нет уж тех садов и того города, все стало стеклом и бетоном, скоростью и деньгами...
    И да, пусть сама напишет все сценарии!! Особенно на мой любимый Синдикат)
     
    Ameli, валентина28, Квитка и 2 другим нравится это.
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    С каких это пор тощая с ножками спичками и ручками зубочистками фигура стала "супер". Наглость , предприимчивость , спонсоры и фотошоп . Это что касается Равшаны. По поводу персонажа Мавлюды , тот кто знаком со среднеазиатской реальностью , тот знает, что санитарный врач там сшибает неплохие денежки и отнюдь не от основной деятельности. И с чего бы ее оттуда выперли, мне интересно знать. Ну, предположим, действительно, поехала мужа искать, уволилась. А когда вернулась , чего не пошла работать по специальности, а стала цветы на рынке продавать? Образованная женщина и высококлассный специалист.
    С Лесей Каленый поступил так отвратительно, что после этого поступка что-то не вериться в его порядочность. Через полгода плов трескать надоест, так же как вареники и будет тихим сапом выживать Мавлюду , от бытовухи с ее семейкой устанет и будет капризничать.
     
    Ameli и Талия нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.935
    Пол:
    Женский
    Мало того, он имеет вес, уважение, он имеет связи, имеет наработанную базу.
    И я с трудом представляю умную, достойную, уверенную, самодостаточную, имеющую свое мнение, и как бы даже подавляющую других (как она не раз поступала с Каленым) узбечку ... чтоб она бросила дом, страну и с тремя детьми поперлась на поиски мужа. Готова была терпеть многичисленные лишения и быть человеком другого сорта(без жилья, с ограничениями в правах).
    Она бы в крайнем случае предприняла попытки его найти другими путями(если бы очень любила), а не переездом ... и без него на Родине прожила бы, а не унижалась
    Да уж ... ради Мавлюдочки плюнул в душу и попользовался другой.
    А по идее ментальность/склад Леси как раз больше подходит вот таким женщинам, как Мавлюда ... тем, кто мужчину ставит выше себя и готов ради них многим жертвовать и принижать себя. В средней азии это было годами, считалось правильным.
     
    рыбка золотая нравится это.
  14. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Приехала за мужем она одна, это Каленый во второй части вывез ее с детьми.
    На ее родине быть брошенной мужем, да с тремя детьми считается "харам" - "стыд, позор". Потому и поехала возвращать.
    Обычно гастеры заводят здесь семьи с местными, но продолжают финансировать те. Этот же вообще забыл про детей, вот Мавлюда и рванула "восстанавливать справедливость". Хотя в реальности это должны были сделать его или ее родственники из числа мужчин или матери/свекрови. Это было бы логичнее.
    В большинстве случаев так и остается, но 90-е, конечно, внесли свою лепту, перевернули с ног на голову некоторые их традиции. Но опять же это в городах. А в кишлаках продолжается женская всетерпимость.
    --- Сообщение добавлено 31 мар 2019 ---
    Это даааа! Базаркомы и санврачи - очень "уважаемые" люди ))
    Вряд ли. Мне он видится послушным телком рядом с ней. Но то что главой в семье будет она - уже ясно.
    Лесю он счел слишком простой для себя, неинтересной, пресной. Как бы она перед ним ни расстилалась. (Вот не надо перед ними выворачиваться наизнанку, не оценят и еще в вину это поставят )))
    А Мавлюду ему интересно читать, даже разгадывать. Но статус хозяина при ней он утеряет - она шея, вот и будет вертеть головой - им. Но ему этого хочется, пусть...
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
    рыбка золотая, Ameli и Квитка нравится это.
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Владинка, справедливости ради, ну разве она не такая? Кстати она -то и пыталась продавить Каленого:" Увезу к себе на родину ( под Днепропетровск), у нас красота, простор, поля- леса, а квартиру здесь будем сдавать." Мавлюда ему не грозила своей родиной)))
    А вспомните ее дурацкое поведение тамады на свадьбе у подруги. Конкурсы все эти идиотские , от которых ей и только ей подобным весело. С Лесей хорошо будет бригадиру поезда. У них есть общие темы- расписание поездов поменяли неудобно, вагоны новые вышли- их надо чаще мыть, пассажиры наглые и т.д. потом поели вареников со сметаной, обсудили что "молОчка" дома лучше, чем в Москве и спать легли... вечер удался и пообщались душевно и поели-поспали сладко.
    У соседей проблемы? Муж там чёт квартиру пытается отжать?..
    Так мы вообще не при чем..;)
    :D
     
    Владинка, irisha122, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.935
    Пол:
    Женский
    <_< ... т.е. трех детей бросила ... ни мамы, ни папы, ни денег.
    Или она считала, что заработает больше дворником в России, чем по специальности поработает на Родине рядом с детьми? и попросит того же дядьку/узбека выяснить, где муж?
    Вернула? Нет.
    Была сначала в неосведомленности, незнании ... вернулась уже четко в статусе брошенной на Родину, не побоявшись "харам" ... и ничего.

    И я вот не в курсе, но вроде в дворники идут те, кто без образования, не умеющие ничего, не знающие языка ... если есть диплом, специальность, наверно, как то устраиваются получше. Наше гос/во дипломы Узбекистана подтверждает же. А в поликлиниках завсегда текучка, кадров не хватает ... и в больницах. А тут вдруг такая умная, самодостаточная, медицински грамотная, достойная :rolleyes:, вся из себя суперская... и в дворничихи??
    Сейчас просто в гугле набрала "медсестра с проживанием Москва" ... целый список выскочил. Требуются медсестры, и в пансионаты, и в клиники, и в службы какие то, и в часные услуги ... так что возможности есть.
    Но сериальщикам интереснее дворничиха ... красавица/Равшана в платке и убогой робе, так интереснее, больше удивляет.
    Да на здоровье ... никто не против, чувствами управлять нельзя, не понравилась / так не понравилась.
    Но использовать ее потом так мерзко зачем? Ну ладно даже не совладал и использовал ... но позвонить, поговорить, как то сгладить, извиниться потом можно было хотя бы?
    Не хочется говорить, но поступил он просто по скотски :angry:.
     
    рыбка золотая и Ameli нравится это.
  17. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Если я все правильно помню, Мавлюда работала дворником не от хорошей жизни... подтвердить диплом больших денег стоит, а ей детей надо было кормить, которые в Узбекистане с мамой остались... вы помните, как она по скайпу говорила, что в этот раз немного больше послала, чтобы обувь одному из детей справить. Бралась за любую работу и в подвале жила...
    С Лесей он познакомился после того, как Мавлюда уехала. И да, разные они были люди... она, вот, вареники «ложит», а он на адвоката сдаёт...
     
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.935
    Пол:
    Женский
    я выше написала, что это по сути неправдоподобно, если у них по сценарию Мавлюда имела высшее образование, хорошую должность на Родине ... и стойкий, полный достоинства и даже кое где гонора характер, диплом и знание языка.
    Такие люди найдут другие способы узнать, где их муж в Москве ... да еще с таким дядей узбеком, который участвует в ее жизни и ходы/выходы в московских службах имеет. К нему за помощью даже Каленый обращался.
    .........................................................
    ладно, все, дело пустое разбирать фантазии сценаристов ... они все что хочешь насочиняют.
     
    рыбка золотая нравится это.
  19. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Такая. А увезти хотела к себе из лучших побуждений - там красота, вкуснота, воздух, простор... Жизнь в огромном мегаполисе не всем по вкусу. И да, расти-развиваться дальше не будет. Это ее потолок. Ей бы мужичка такого же простого, как хозяйственное мыло, - и будет им обоим щастие. Пусик не такой, у него свои заморочки и потом он "насквозь городской", хоть и живет у реки ))
    Геннадий Мельник
    Я – насквозь городской,
    я – асфальтовый житель,
    крупноблочный,
    трамвайный,
    слабак без метро.
    Мавлюда для него экзотика (поначалу), загадка, дальше наверняка химия пошла. И справедливости ради, уровень у нее выше Лесиного.
     
    Ameli, Afinochca и Квитка нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Нострификация (признание в чужой стране диплома, полученного в другой стране) необходима для документов, выданных в Республике Узбекистан начиная с 15 мая 1992 года. Диплом, полученный после означенной даты, не признается на территории России без прохождения процедуры признания на основании частей 4 – 11 статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

    Стоимость услуг, связанных с признанием документов об образовании и (или) квалификации, выданных учебными заведениями иностранных государств:
    стоимость услуг по получению Свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации – 5000 руб.;
    госпошлина за выдачу Свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации - 6500 руб.
    цены на 2016 год.
    да еще и курсы платные.
    для кого-то эта сумма может и пустячная, но у Мавлюды не было таких денег, она ж не миллионера вышла замуж. а за пенсионера
    --- Сообщение добавлено 31 мар 2019 ---
    так он же не Пиночет,))) чтоб его увезти куда хочешь, Каленый работать хотел, любимым делом заниматься, рыбалка для него всего лишь хобби. И вкусноты ему Лесиной нельзя. Вареники всякие там, блинчики, ей же врач ясно сказал,что еще раз вареников слопает и коньки отбросит.
     
    Ameli и Квитка нравится это.
  21. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Талия, там дети никогда брошенными не бывают. Не близкие родные, так дальние всегда заберут. А Мавлюдины с родной бабушкой остались.
    В реале после этого должна подключиться "тяжелая артиллерия" - ее и его родня должны поехать отбивать неверного мужа. Просто сценаристы этим не заморачивались (в этом плане в фильме много ляпов), да и зачем, это был бы уже другой фильм.
    Кстати, я упустила. Мавлюда развелась с ним или нет? Или у них только никох был? Ну тогда она все равно двоемужица. :blush:

    Да, Афиночка,о законе знала, но теоретически. У подруги сын стоматолог в те годы долго получал подтверждение. Подробности не помню, давно это было.
    Интересно, с приходом нового президента ситуация изменилась? А то почивший вредничал в этом плане.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
    Квитка нравится это.

Поделиться этой страницей