БАЛАЛАЙКА. Флудилка по мотивам проекта

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем S___s, 8 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
    S_Irina, Хельга, Lenusja и 4 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Классно, спасибо, обязательно почитаю, приобщусь!Меня в "ВК" нет, но читать-то ведь можно?Буду Вашим молчаливым читателем :-)
     
    Олег нравится это.
  3. BrithneyClover

    BrithneyClover старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    4.173
    Пол:
    Женский
    А почему же зарубежным версиям удаётся каждый год удивлять? Номера сняты просто шикарно, а на этапах Лайвов добавляют качественную постановку номеров, а не просто заставку на экранах.

    По поводу репертуара даже говорить ничего не хочется.

    Мне просто обидно, что при таком количество ресурсов у Первого канала, наша версия выглядит как школьная постановка.
     
  4. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Вопрос неправильно поставлен. Правильно будет так: "Почему вас удивляют зарубежные версии?"

    Пока я чудесно проводил время с друзьями, у меня на столе засох шикааарный, ну бесподобно ШИКАРНЫЙ бутерброд. Шикарный маргарин поверх куска шикарного чёрного хлеба.

    Это даже к лучшему.

    Вы знаете, чаще всего признак хорошего вкуса - умеренность. Шоу Киркорова и Баскова не выглядят как школьная постановка. Они выглядят как квинтэссенция пошлости. А в нашем "Голосе" акцент делается на голос, а не на пошлые шоу и бессмысленную театральщину. У зрителей есть претензии к тому как показывают номера режиссёры-операторы, но большинство номеров - вполне гармоничны и самодостаточны.
     
    Kuharka, starryi, Квитка и 3 другим нравится это.
  5. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    19.853
    Пол:
    Женский
    А Вы и не ответили. А вы повторились.
    А сенсация не в виде побед, а в виде Ваших разоблачений.
    А мой кумир сегодня отмечает День рождения. Легендарному певцу исполнилось ... ( как шутят фанаты-всегда 23). До сих пор в боевом музыкальном строю, в постоянных перелётах с одного континента на другой, где его встречают большие концертные залы
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 май 2018
    sol_p нравится это.
  6. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Раз это музыкальная флудилка-балалайка, то, наверное, здесь можно и об этом?

    Опубликован первый фрагмент фильма Лето режиссера Кирилла Серебренникова.
    В картине рассказывается о ленинградской рок-сцене начала 1980-х годов, а также об отношениях Виктора Цоя с Майком Науменко и его женой Натальей.
    Рома Зверь поет Майка Науменко.

    Оригинал
    Ну как вам в сравнении? Мне так: фуууу!!! Пусто что ли... Не знаю почему, но смысл пропал из-за отстраненной интонации и громких визгов (чистое ИМХО).

    С БГ солидарна на тысячу процентов! Нет мотивации - нет интонации. :blush:
     
    Irina_M, Дом Культуры, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Куколка, спасибо!Согласна с БГ!В первом случае-у Ромы Зверя- манерка и имитация, во втором -у Науменко -атмосфера и эпоха.Если и надо было снимать о Цое и Науменко, то делать это должны были другие люди.Кстати, если кому интересно, чтобы лучше понять, чем жили эти люди, прошу прощения за оффтоп, примерно о том же времени и чуть попозже, и тех же людях интервью бывшей гражданской жены Шевчука, актриссы Марьяны Полтевой и подруги музыкантов Алины Алонсо.
     
    arseneva и Куколка нравится это.
  8. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Наверняка, и весь фильм такой - тут я верю БГ.
    Спасибо огромное за ссылки, особенно прибалдела от рассказа Алины, подруги Курехина.
    Вот такими они были молодыми - цитирую:
    Ты правильно, Лена, подметила насчет имитации. Потому что "пирожками без теста" в той перепевке и не пахнет!
     
    Lenusja нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, и жена Башлачева в другом интервью вспоминала, как они зимой, в лютый мороз (а она была беременная) простояли в телефонной будке несколько часов, восемь (!),если я не ошибаюсь, чтобы найти хоть кого-то, кто бы пустил их просто переночевать, им было некуда пойти.А вообще, эти люди -прежде всего философия, а не только образ жизни.
    Bот как Полтева пишет о Шевчуке:"Пятикомнатная квартира поразила не меньше, чем ее хозяин. Она была совершенно пустой. В одной из комнат на полу лежал ковер, вся стена — в книжных полках. Он их сам сделал: «У меня принцип — здесь стоят только те книги, которые я прочитал». Когда был маленьким, читал с фонариком под одеялом..Самые любимые книжки Шевчук держал под рукой, спал на них в прямом смысле слова, сделав из томиков кровать."

    Серебрянников выхватил громкое имя, скандальную верхушку, видимо, то, что близко ему самому, и что будет хорошо продаваться.
    Сегодня прочла ,что умер Владимир Сапунов.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2018
    Квитка, Куколка и arseneva нравится это.
  10. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    Умер Владимир Сапунов, а "Звон" пел его брат, Андрей Сапунов.
     
    Куколка, darking94 и arseneva нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ребят, извините, перепутала.
    Исправила.
    "
     
    arseneva и Куколка нравится это.
  12. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    19.853
    Пол:
    Женский
    Под песни Высоцкого можно и танцевать:
    Только вот слова героя расходятся с действительностью. Высоцкого шёпотом не слушали. Его пела вся страна и пела громко.
     
    Lady-in-red и sol_p нравится это.
  13. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Двоякое ощущение. Сам по себе Рома и его исполнение Майка не раздражает, а в антураже - фальшивка.
    По моим ощущениям, главное, что было присуще героям ленинградского рок-клуба - это ощущение абсолютной внутренней свободы и ненаигранность.
    Они были такими, как были, а не хотели такими казаться. Всё шло от внутреннего содержания, а не из стремления показать форму, не было показушничества как самоцели.
    И почти все были с "пулей" в голове, такое не сыграть, если у самого такой "пули" нет.
    БГ у меня никогда не было причин не верить. Он, вообще-то, не очень любит критиковать творчество других, и если выступает так резко, то для это должны быть веские причины.
    Тропилло ещё жёстче высказался.

    Вообще задумалась о художественных фильмах про ушедших культовых музыкантов.
    Сложно снимать такие фильмы, так как живы большинство, с кем они выступали, жили, дружили, враждовали, фанаты были их на концертах и помнят интонации и жесты в каждой песне.
    Любое сравнение будет принято в штыки, так как кумиров сыграть, практически невозможно.
    И нужно ли? Тем более сейчас, когда сохранилось столько записей концертов и живых выступлений, зачем смотреть суррогат?
    (странно, что музыкальных записей Курёхина очень-очень мало :( просто поразительно, ведь это было недавно).
    Думаю, что снимают такие фильмы не ради того, чтобы напомнить о личности, а чтобы срубить бабла и популярности на теме.
    Либо напомнить о том, что ты был в числе приближенных и тоже получить на этом тот же барыш (легко понять оставшихся музыкантов групп, которые живут, практически, за счёт воспоминаний о былых успехах).

    Их таких музфильмов в первую очередь вспоминается "Доорс", в котором Джима Моррисона сыграл и спел Вэл Килмер.
    Не помню, как фаны приняли этот фильм и перепевки. На мой вкус просто любителя, фильм вышел хороший, с нужным нервом.
    В создании фильма активно участвовали остальные музыканты и они приняли Вэла на все 100%.
    Но здесь масштабы певца, актёра и режиссера (Оливер Стоун) сопоставимы, всё они знаковые персонажи в своей сфере.
    Вэл ради роли долгие месяцы вживался в образ Джима, настолько, что перестал чувствовать грань между собой и ним, и чуть крышей не поехал в итоге

    Второй фильм - "Нас никогда не разлучить: Нерассказанная история INXS".
    Здесь тоже полухудожественный фильм с участием музыкантов INXS, которые ободрили выбор Люка Арнольда на роль Майкла Хатчинса и, вроде бы, остались довольны фильмом.
    В этом фильме тоже зачем-то переснимали сцены с выступлениями уже с Люком, вклеивали их в хроники, записи концертов и клипы<_<
    Здесь я очень пристрастный зритель, и мне совсем не зашло.
    Магнетизм Майкла был убит напрочь, получилось какое-то караоке "один в один", картонка, а и не рок-звезда, секс-кумир и крейзи-мэн.
    Почему было не оставить оригиналы в хрониках? Чтобы не было такого разительного контраста с художественной частью фильма?
    Таланты актёра и режиссера оказались недостаточны, чтобы воплотить образ на экране, да и вообще снято посредственно.

    Так что худ. фильмы про Цоя и Ко жду с опаской. Вернее, не жду вообще. Ведь получится типа "Перемен" а-ля селим-стайл:crazy:

    Лучше посмотреть что-нибудь оригинальное в Инете.
    Например, неподражаемого мастера мистификаций:D::g2: Такое не сыграть:s6:
     
  14. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  15. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    ППКС в квадрате)

    Спасибо за лекцию о броме - поржала. Да, странно, что записей Курехина не так уж и много. Я вообще не знала, что он у Голощекина играл серьезный неэпатажный джаз.
    Здесь шикарная музыка от Курехина под жуткий видеоряд. Другой Весны не нашлось...
    Хотя всяческих материалов и записей о Поп-механике полно.
    Ужасно жаль, что Сергей так мало прожил, но зато удивительно ярко...
    БГ написал эту песню о нем после его смерти.

    Нашла забавный фрагмент, где все ленинградские рок-красавчики собрались в Таврическом саду. Не знаю, что за фильм.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
    Irina_M, Wella, Квитка и 3 другим нравится это.
  16. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Анастасия Рахлина, ныне Монахиня Иулиания. Очень болеет, нужны молитвы за здоровье Насти.

    Немало, солидная дискография. И пополняется. В прошлом году наград заслужил диск с музыкой к переизданному фильму "Оно" режиссёра Сергея Овчарова.
    Как-то довелось, лет семь назад, задать вопрос Сергею Летову, соратнику Курёхина по многим проектам: исполняются ли сейчас сочинения С.К.? Оказалось, нет. В мероприятиях его памяти новаторы-экспериментаторы играют свои импровизации. Что, по словам С. Летова, и соответствует "основной интенции творчества" самого Курёхина, предпочитавшего спонтанное музицирование, а не создание опусов. Но сейчас уже - ура! - и опусы Курёхина зазвучали. Вышли отличные диски - аудио и видео: произведения Сергея в исп. Алексея Айги с его ансамблем "4' 33'', оркестром и солистами.

    Трагические это были фигуры: Курёхин, Башлачёв, Майк, Цой, Вадим Овчинников... Словно не смогли жить в другом времени...
    "Курѐхин умирал у всех на виду, и всѐ его позднее творчество отмечено каким-то катастрофическим распадом сознания, иными словами, постепенным вступлением в смерть. Некогда искромѐтная фантазия ещѐ работала, но вызывала уже что-то невесѐлое... Его "Затонувший Петербург" был реально последним образом, оставленным нам в наследство. Курѐхин с неподдельной невинностью рассказывал, что все мы медленно погружаемся на дно, и скоро от Петербурга останется шпиль Петропавловки и купол Исаакия, а все мы окончательно исчезнем в мире микроорганизмов, рыбок, планктона и будем сидеть на дне и только шевелить усами... Затонувший Петербург был реально последним образом, оставленным в наследство Курѐхиным. И никто ещѐ из деятелей культуры, включая повесившегося в утреннем садике художника Вадима Овчинникова, казавшегося единственным богатырѐм Пушкинской, не пересмотрел этот Петербург. И не придумал от него лекарства." (Василий Соловьѐв). Ну а для большей части нашего населения этот моцартиански одарѐнный композитор если и запал в память чем-то, так разве что теледурилкой про грибного Ленина..." - "Глубоководный Кюй-Рок Вадима Овчинникова".
    https://vk.com/wall-20979919_277
    https://vk.com/wall-20979919_279
     
    Wella, darking94, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  17. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Общая тема проекта Голос закрыта, поэтому размещу здесь эту новость о предстоящем Голосе-7.

    МОСКВА, 8 мая – РИА Новости. Генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст заявил РИА Новости, что состав жюри шоу "Голос" еще не определен, но решение будет уже скоро.
    "Нет. Мы же объявили конкурс, где это будет как рекомендация, и мы присмотримся к тому, за кого больше проголосуют. Это не автоматически. Мы просто таким образом опрашиваем", — сказал он, отвечая на вопрос о том, определен ли уже состав жюри.
    На вопрос, когда станет известно решение о членах жюри, Эрнст ответил: "Очень скоро".
    Известный музыкант Леонид Агутин считает, что состав жюри нового сезона проекта "Голос" будет полностью обновлен, но если его позовут, то он согласится.
    РИА Новости https://ria.ru/culture/20180508/1520099430.html
     
    Квитка, z00m, Lenusja и 3 другим нравится это.
  18. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Я даже не сомневался. Никогда не доверят они зрителям выбирать наставников, и это правильно.
     
    z00m, Lenusja, Квитка и 2 другим нравится это.
  19. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.642
    Пол:
    Женский
    да и славте господи, судя по результатам. в КК была бы только попса. та что в телике крутится не вылезая.
    да что вы говорите?! вот не знала. а о сыне его, Егоре что слышно?
    круто. "Экран и сцена" как много в этом звуке... а вы с Маиной Тимашевой и Ильей Смирновым, наверное, знакомы были?
     
    z00m, Lenusja и Олег нравится это.
  20. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Надо спросить Настю при случае. https://www.facebook.com/arahlina

    Спасибо за "ЭС"! С Мариной и Ильёй и сейчас знакомы ) Я тут про них написал - https://vk.com/wall-20979919_231 и https://vk.com/wall-20979919_268 (там ссылки на части книги, главы).
    Ещё одна моя публикация в "Экране и сцене" (спасибо Марине, Борису Берману и Сан Санычу Авдеенко) - https://vk.com/wall-20979919_281

    А какие это результаты? Не знаю, где посмотреть )

    А вот недавняя интересная беседа с Ильёй Смирновым - и о рокерах, Цое, БГ, Шевчуке, и о Серебренникове. А в конце Е. Додолев спрашивает Илью о Градском, ответ очень уважительный, как о музыканте, предвосхитившем все направления в отечественном роке, и как о мужественном человеке, что проявилось во времена андроповско-черненковских гонений... Но не про АГ сегодня.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2018
    НаташаНаталья, z00m, Lenusja и 2 другим нравится это.
  21. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    К Килмеру у Рея Манзарека претензий не было, но сам фильм он обругал.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей