Болталка

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем ПростоВиля, 10 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    mit-mos-ru-2.jpg
    Общая тема по мотивам Голос. Дети. Сезон 6.
     
    Sovold, Lenusja, Аркона и 12 другим нравится это.
  2. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.353
    Пол:
    Женский
    Я, я неграмотная [​IMG] Но если уроки пения в школе считать знаниями, то не совсем уж :no3:.



    Где и зачем??? Я ведь не претендую быть музыкальным критиком. Я только делюсь своим восприятием. Не рассуждаю о мелизмах, субтоне, количестве октав. Простыми словами стараюсь объяснить - почему та или иная музыка или голос вызвали во мне или яркие эмоции, или оставили равнодушной, а часто бывает и совершенное неприятие и даже раздражение.
     
    OlgaV, Foureyes, darking94 и 9 другим нравится это.
  3. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Абсолютно. И девочка хорошая, и все, вроде, себя повели сравнительно достойно в сложившейся ситуации. Но. А куда девать то, что изваляли проект которым мы все вполне серьезно увлечены? И зачем все это было?
     
    Хельга, Elli, Galchka и 7 другим нравится это.
  4. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    2.917
    Симпатии:
    33.106
    Пол:
    Мужской
    Ну что ты, они так просто не узбагоятся. Дину уже уговорили на дуэт, теперь ждем-с, что нам предложат дальше. По слухам, сейчас Волчкова убалтывают, плюс еще нескольких человек. :P

    Да, а с Ержаном у Микеллы проект долгоиграющий, так что пацану, можно сказать, повезло - на халяву так раскрутиться дано не только лишь всем. Походу Абрам решил в продюсеры подастся. :crazy:

    Как интересно. А можно пояснить, как получение образования влияет на вокально-слуховой аппарат? :D Вообще-то для того, чтобы слышать фальшивое пение (неправильные ноты), достаточно иметь развитый музыкальный слух. А вот рассказать о том, что именно ты слышишь и почему это неправильно - тут таки да, нужны определенные знания и навыки, сведенные в систему.
     
    OlgaV, Хельга, Cato и 9 другим нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.405
    Пол:
    Женский
    Во-первых, почему это они должны "узбагоиться" на достигнутом, если девочка твёрдо решила и дальше заниматься музыкой? И помощь родителей здесь очень кстати. Она первая, кому мамы-папы в продвижении помогали?))
    Во вторых, - что значит это "уговаривают, убалтывают"? Вечно тут у форумчан кто-то кого-то "убалтывает" - то наставников любимых - в кресле посидеть, то теперь "звёзд неприступных" попеть с кем-то дуэтом (они ж бедные, растают на ужасной, сверхсложной не оплачиваемой работе, - во имя "службы отечеству" только и соглашаются))))
    Интересно, они что ли, "ломаются", цену себе набивают, что их прям "убалтывать" надо?))
    Никто никогда не откажется от хорошей работы, а если ну никак не видит себя с кем-то в дуэте, то сразу скажет твёрдое аргументированное "нет", и всего делов-то.
    У вас прямо будто цель - унизить лишний раз Микеллу и её семью.
    Вообще-то, на уроках сольфеджио именно вокально-слуховой аппарат и развивают. Годами порой. Я не спорю, что именно слух музыкальный может иметь человек от рождения, как дарование - даже некоторые т.н. "абсолютный" (различать сходу любые ноты по высоте, исполненные на любом инструменте, либо спетые). Но упомянутый Вами "вокально-слуховой" аппарат как раз-таки требует развития у каждого певца.
    К тому же, "неправильными нотами" вполне можно назвать не только "не чистые" по высоте, а взятые с помощью неправильного звукоизвлечения (Вам ли не знать??)) Тут @Коламбер совершенно прав, я считаю.
    Я себя, конечно же, не считаю "экспертом по вокалу", но с Ваших слов порой просто удивляюсь)).
    А Абрам это кто? :o Муж Сары? :wacko:
    Ааа, это вроде как Гагарина - Гагара, Лобода - Лабуда, и т.д., да? :crazy: Интересно, сколько инфарктов будет обеспечено на форуме, если я Пелагею начну называть "Телегой")))) :s10:
    ока, вот любимая Вами Диана (с вашей аватарки) поёт не то что зрелым, но и перезрелым голосом. (голос у нее звучит как у тёти лет 40-50, не знаю, кто ей подсказал так петь, или редкая природа такая, - понятия не имею). Мне этого не понять, и никогда не стать её поклонницей. А касаемо Микеллы - её голос вполне себе на 11 лет. У Ержана для 12 лет - может быть и действительно несколько более детский (незрелый) чем мог бы быть. Были мальчики в проекте, у кого и в 8-9 звучал голос постарше. Но Ержан-то так и пел на протяжении всего проекта, почему это только сейчас заметили многие, не понимаю)).
    Может быть - сравняли по громкости, как и положено в дуэте: если Ержан перекрикивал бы всю песню Микеллу, то в целом получилось бы не красиво. Всё же это не сольное пение.
    С этим не согласились бы даже "возмущальщики" из ютюба)) Уж основная претензия "народа" - как раз разительная разница в голосах).
    Для меня он и раньше уже был "извалян" вовсю, только в чём-то другом. Всего лишь раз за все сезоны ощутила полное удовлетворение, да и то не на всех этапах, и очень много всего было раньше, провоцирующего людей возмущаться, что-то подозревать, кому-то не верить, что-то просто не принимать, и т.д. (не зря столько споров было всегда даже на форуме).
    Как это "ни о чём"?)) О любви вообще-то)). Лучше бы спели про нежданно почившего в чреве лягушки кузнечика?))))
    Песня очень приятная на слух, запоминающаяся, думаю станет хитом! А слова там очень тёплые, нежные и простые - да в любви разве главное - слова? Это как какое-то "обрамление" эмоций... Полную палитру этих чувств даже гениям, полагаю, не в полной мере удавалось передать. В этой песне - главное музыка, передающая эмоциональную картину - умиротворённое состояние, подёрнутое лёгкой грустью и радостью одновременно...
    А вот одну строчку из песни - "... буквы складывать в слова - не великое умение, а как затмение..." - так и хочется некоторым комментаторам с ютюба под роликом с песней сказать...
     
    Elena, darking94, Nai и 2 другим нравится это.
  6. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.143
    Симпатии:
    68.328
    Пол:
    Мужской
    от уж нет увольте из такого списка))))))
    я - пусть буду ни разу не обработаный ни музыкалкой ни капеллой ни музучилищем чем в таких спецах ходить.<удалено>

    так что вот это ваше пожелание - оно краеугольное и программное кмк в комментах о ПЕНИИ
    Ибо нет спецов в вокале особено таком эстрадном.
    Есть вкус и образование (которое просто дает термины например)и культурная среда
    даже - судьба человека - повезло можт комуто быть в юности среди музыкантов и слушать правильную музыку и самому чтото пробовать.....и вот с тех пор человек несет некоторый уровень восприятия.....
    а еще бывает что человека просто где-то укусила Пелагея))))))а когото поцеловала.
    А когото укусил/приобнял Градский или Шнур))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2019
    Elena, darking94, Хельга и 9 другим нравится это.
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский

    пы.сы. а если серьезно - вроде взрослые люди все...а читаешь и диву даесся... что это: инфантильность, комплексы, что??
     
    Lady-in-red, Elena, darking94 и 4 другим нравится это.
  8. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра

    Та не! Турецкоподанного!!!:)))))
    Не представляю как он еще и папу-вождя втиснет в свое расписание.
    Как тут сказано "конфликт графиков":
    https://www.intermedia.ru/news/336706

    Не то слово. Пять фильмов в этом году, включая многосерийные "12 стульев"....Не представляю как еще шестой вписать. Какой-то прям бум у всех на Нагиева случился. До 2020-го по уши в кинематографе.

    Шо характерно, радует это безмерно:D: :h2:
     
    Elena, darking94, Lenusja и 9 другим нравится это.
  9. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.353
    Пол:
    Женский
    Порой безрезультатно...
    Профессор Соколов о своих учениках

    Да, теперь уже не понять. А я ,видимо, как и Игорь Крутой, правильно всё поняла. Редкая природа, как Вы заметили. И мнение этого композитора мне авторитетнее(уж извините), чем мнение многих местных экспертов.
    <удалено>
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2019
    Lenusja, Хельга, Cato и 2 другим нравится это.
  10. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    @Mireon:
    Миша, ну менеджмент Дины подтвердил же уже на это, что как раз именно Дина сама и предложила Микелле спеть дуэтом, чтобы поддержать ее.
     
    Горин, Elena, darking94 и 15 другим нравится это.
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.405
    Пол:
    Женский
    <удалено>

    Природа действительно редкая - потому что таких голосов я у поющих детей раньше не слышала. Но вот оценить его, как "ценное дарование" только за это я не могу, потому что мне этот голос кажется грубым, а манера - вульгарной, (миль пардон), хотя в целом я люблю густые, низкие голоса, красивые, необычные тембры, и здесь, если поработать, то можно что-то извлечь, по-моему, но девочка (то ли ее педагоги) нацелены на какой-то другой стиль (не тот, что мне по душе), я вижу, потому я и думаю, что мне её поклонницей никогда не стать. Ничего, обойдётся, - на каждого певца найдутся поклонники.))
    А мнение Крутого мне вовсе не интересно (я его и не знаю) - во-первых, у меня своё - для меня главное, а во вторых... я не считаю его в принципе крутым "экспертом по вокалу" :D: (как и крутым пианистом, и даже композитором)
    С профессором Соколовым согласна - и впрямь засорили, и не только музыку, но и все другие профессии. Но там речь, вроде, о консерватории - то есть, о профессиональном пении, а эстрада - это что? Сфера развлечения. Как хочешь, так и пой - "на любой горшок крышка найдётся". Так что сравнение не очень))

    Вообще-то, зашла, чтобы разместить видео.
    Вот это действительно шедеврально!!! Спеть каждый может, а ну сбацай так:

    Анатолий Кролл и Сергей Жилин Forever !!!!!
    Браво! :g2: :dan2: :dan1:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2019
  12. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.143
    Симпатии:
    68.328
    Пол:
    Мужской
    да не надо вам ни на какого Крутого ссылатся. Тем более что там (и не только) ВСЕ от этой девочки охреневают
    Она странная конечно.....на вкус и цвет тсказать
    <удалено>
    Эта девочка - необычный очень самобытный талант.
    Я уже тут писал - она очень , чрезвычайно индивидуальна. И это не столько потому что с ней ктото невероятно оригинальный занимался а потому что она сама по себе очень необычная
    И да - вот такое у нее звукоизвлечение. Вот так она загоняет вглубь звук ей почемуто так удобнее или привычнее. такое ощущение что корень языка поднимается и заграждается звуку проход в резонаторы....как при большом насморке....
    Правильно она поет или нет - я лично не могу сказать. но то что ее УЖЕ такую юную дает возможность отличить от всех - это же главное.
    А артистически и сценически она сто очков всему шоубизу ботоксному даст.
    И я както смотрел ее номер - она держит образ , у нее отичная фразировка. Она столько планов разных отрабатывает - она реально необычная и очень глуокая девочка. Может не интелектом глубокая. ну так тогда тем более талант значит бешеный
    А у вас - чутье на таланты))))) поздравлямс)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2019
    Lady-in-red, Elena, darking94 и 10 другим нравится это.
  13. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    2.917
    Симпатии:
    33.106
    Пол:
    Мужской
    @ZhI, я тебе в личке ответил, тут писать уже смысла нет. Повторюсь лишь - дай Бог, чтобы все пертурбации на этом закончились, и данная история забылась как дурной сон. Для всех вовлеченных так будет лучше, в первую очередь для Микеллы.

    Так она ради этого и глубит звук. :( Хотя сейчас это просто вредно, и кроме того, у нее голос и без того весьма выделяется. Вот здесь, допустим, она поет гораздо лучше и естественнее.
     
    Lenusja нравится это.
  14. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.353
    Пол:
    Женский
    Ещё раз о Диане и замолкаю.
    @Mireon Так это видео двухгодичной давности. На нём ей 12 лет. Сейчас голос, конечно меняется и его надо беречь. Вот она что говорит про свой голос: ,, Я думала, что я обычный ребенок, что у меня обычный низкий голос. А тут мне профессора начали писать, что это, оказывается, контральто, что таких голосов не очень много. Это было для меня очень неожиданно.,, И то, что она ,,глубит звук,, - ей так удобнее.
    Во всех выпусках проекта ГОЛОС ,,шаманил,, один Тимофей Копылов. Диана Анкудинова в песне РЕЧЕНЬКА и не только делала то же самое. Это был почти гипноз. Посмотрите, кто не видел, как заслушалось жюри, что чуть не забыли нажать на кнопки. В самый последний момент одновременно спохватились. Занятия в театральной студии помогают ей создавать образ. Но это только бонус. Придумывала вместе с педагогом разные вокальные приёмы и ходы. Но главный и очень мощный транслятор каких-то глубинных её ощущений - голос.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2019
    Lady-in-red, понарошку, Elena и 2 другим нравится это.
  15. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    Анастасия Иванова выступила на празднике выпускников АЛЫЕ ПАРУСА 2019 в Санкт-Петербурге.
    видео
     
    darking94 нравится это.
  16. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.751
    Симпатии:
    20.902
    Пол:
    Мужской
    Под "плюс"?
     
  17. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    Ну явно Настенька пела не вживую. Она ведь выступала не на основной сцене, а по задумке организаторов шоу, на набережной во время салюта. Если бы был живой звук, мы вряд ли бы что-нибудь услышали))) В любом случае, я уверена, что Настюша прекрасно бы спела и вживую.
     
    darking94, валентина28, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  18. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
     
    OlgaV, L_Lada, Ameli и ещё 1-му нравится это.
  19. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Золотко мальчишка..Мой любимка с этого сезона..
     
    malevich, Антонович, OlgaV и 4 другим нравится это.
  20. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Ну, мне не очень(((. Чего-то как-то не его... песня хорошая, но более «взрослая» что ли. Для человека со своей историей отношений с этими горами... особенно в свете сегодняшних событий. а у Миши получилось ... не получилось в общем(((. Не... мне не понравилось..
    Но это исключительно мои заморочки.
    Я два года назад поехала туда. Впервые. И вот когда я увидела эти горы... блиин! Вот это чувство, когда перестаёшь дышать...
    B303041C-54D8-42D9-A3AE-D1E2BCCF550A.jpeg 4646E092-C7C3-4D24-B78E-2CCA5C780689.jpeg 1AF811BE-8BB6-45BB-9432-CC95474F10FB.jpeg
     
    Lady-in-red, Джинна, darking94 и 6 другим нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Наконец-то Миша явно понимает, что поет. Вот эту бы песню да в хорошей постановке, возможно - с продуманным микстом русского и армянского текста, и у Ержана были бы серьезные проблемы. Или даже уже не было бы проблем. Жаль, что это было невозможно.
     
    Lady-in-red, darking94, Elena и 7 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей