Болталка

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем ПростоВиля, 10 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    mit-mos-ru-2.jpg
    Общая тема по мотивам Голос. Дети. Сезон 6.
     
    Sovold, Lenusja, Аркона и 12 другим нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.191
    Адрес:
    Москва
    Я исходила из того, что у ГМУЭДИ свой сайт, а список выложен на сайте Гнесинки. Конечно, тоже могу ошибаться. Возможно, всю эстраду действительно сосредоточили в ГМУЭДИ. Иначе в чем смысл объединения.
    Не суть.
    Антонович, вы бы лучше рассказали, какие там требования. Может, понятнее будет, почему та же Диана не прошла. При том, что мы ведь видим, кто прошел. У меня пока, если без заговора темных сил, две версии - или программа не соответствовала, или действительно медицинские проблемы.
     
    Lenusja и Антонович нравится это.
  3. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    О, в списках Настя Симоганова.))
     
    Lady-in-red, L_Lada, ока и 2 другим нравится это.
  4. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    23.148
    Пол:
    Мужской
    В прошлом году было:
    1) Определяешься куда ты идешь- на бюджет или платное! Что очень важно и отношение к поступающим разное)))
    2) После первого экзамена по вокалу, в зависимости от того, как ты понравился приемной комиссии, могут сказать, что на бюджет не тянешь и предложить учиться платно или сразу поставить- не зачет. На вокале могут попросить почитать прозу или спеть, что то еще!
    3) Второй экзамен - сольфеджио на котором очень многие спотыкаются! -особенно идущие на бюджет, так как мест мало! уже забыл, но вроде было 13 мест и 19 человек на место. Если ты на платное и мест много, то сольфеджио слушаю в полуха!
    4) Чем более ты известная ТВ личность, тем выше требования (мне так кажется!)

    Победитель Голос Дети Украина 5 сезон:
     
    z00m, Lady-in-red, Lenusja и 3 другим нравится это.
  5. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    Немного отвлекаясь от Гнесинки и ГМУЭДИ...
    Умер Жуан Жилберту, легенда и один из основоположников стиля "босса-нова". Вместе со своей супругой вокалисткой Аструд Жилберту и не менее легендарным Стеном Гетцем записал самую известную версию знаменитой композиции "The girl from Ipanema", которая из босса-новы вполне успешно перебралась и в джазовые стандарты. Неоднократно звучала на всевозможных версиях Голоса по всему миру.
     
    Lady-in-red, Cato, Lenusja и 6 другим нравится это.
  6. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    23.148
    Пол:
    Мужской
    Добавлю про репертуар при поступлении:
    5) Не советуют исполнять очень известные композиции! топовых исполнителей и которые постоянно на слуху!- сравнение всегда будет не в твою пользу!

    Уже вовсю обсуждают не поступление Дианы:
    https://zen.yandex.ru/media/id/5d0c...nashli-u-nee-talanta-5d22159011312300ac1ebbe7
     
    Elena, Lenusja и L_Lada нравится это.
  7. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Про статью и обсуждение. Причем тут "не нашли таланта"? Если не сдала экзамен, то в таланте ли дело. Надо было хорошо подготовиться к экзамену.
     
  8. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    Статьи на ЯндексДзен обычно по своему качеству ниже ватерлинии (их авторы даже с грамматикой не дружат... ), обсуждение вообще за пределами добра и зла.
     
    Lynx, krasnikovat, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  9. Кнопка

    Кнопка новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Женский
    Вот это сырое))) неподготовленное исполнение?))) Именно за это Диане поставили "незачёт"...
    ;
     
  10. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    23.148
    Пол:
    Мужской
    С поступлением Дианы много непонятного! Ведь она получила приглашение! Сейчас поищу это на Тюбике!)
     
    Lady-in-red нравится это.
  11. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    Господа, помилосердствуйте.
    Наталья Казанцева ведет сольфеджио в ГМУЭДИ на Ордынке, а на Поварской (пусть сейчас ГМУЭДИ структурно стало тоже некоей частью РАМ им. Гнесиных) своя вотчина... Оттуда вроде никто с приглашениями не приходил. Или я что-то не так понимаю?
     
    Lenusja нравится это.
  12. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что экзамены в некое учебное заведение не всегда отражают наличие или отсутствие таланта, а только готовность к обучению именно в этом учебном заведении, и именно тому, чему в этом заведении обучают, и у тех преподавателей, которые есть в наличии. И чем более творческое учебное заведение, тем больше там вкусовщины и местечковости. В случае вокала (или в театральном), наверное, от преподавателей еще больше зависит, чем в физике или математике, которые не зависят от климата и географии. Это как экзамен, скажем, по английскому. Я ходила на курсы для сдачи TOEFL. На этих курсах сразу обозначали, что они не учат английскому языку. Там учат сдавать экзамен, и не какой-нибудь вообще экзамен по английскому, а именно - TOEFL. Тех, кто английский язык уже знает на достаточном уровне. Возможно, что для поступления в Гнесинку надо готовиться с учетом того, что ты поступаешь в Гнесинку, и желательно знать, кто будет принимать экзамены, и что именно они считают достоинствами, а что сочтут недостатками.

    Мне последние записи Дианы, которые здесь публиковали, не понравились. Но чтобы вот у нее таланта не было? В это не верю. А в то, что на экзамене у нее не сложилось - вполне. Или что она не тот материал, который интересует преподавателей Гнесинки - тоже могу поверить. В то, что на экзамене случилась фигня, так вообще запросто верю.
     
    loi, Антонович, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.272
    Симпатии:
    79.215
    Пол:
    Женский
    А я не поняла, кто ей обещал, что она поступит? Её пригласили сдавать вступительные экзамены, но никаких обещаний, что она поступит, я не услышала (на видео).
    Тысячи талантливых школьников (по разным предметам) каждый год приглашают представители лучших ВУЗов страны поступать в их ВУЗы, но каждый понимает, что это не гарантия поступления. Это стимул работать дальше, стремиться, совершенствовать свои знания.
    А кто поступает в Москве или в Питере - полно ребят живут в простых студенческих общагах, порой не в самых лучших условиях, но как-то справляются, не у всех есть квартиры в столицах. Потом годами на квартиру зарабатывают.
    А тут и квартиру подарили, и поступление типа "обещали" (хотя никто не обещал на самом деле). Прямо пуп Земли сделали из девочки)). Ну талантливая, ну старается, - и что, мало таких? Приняли значит тех, кто больше понравились приёмной комиссии.
    Не сырое (на мой взгляд), а очень хорошо отработано, но... поёт она таким звуком, как "в ведро". Не знаю, зачем она это делает, ведь умеет по-другому. "Вьюгу" я даже дослушать не смогла - искусственный голос. Зачем она свой естественный портит, не понимаю. И лучше бы она тот "Иодль" спела на вступительных, что на "Голосе" - намного лучше, может, приняли бы. И ещё пару песен послушала из её репертуара, где она совершенно по-другому поёт. Вот так и надо было петь на вступительных, а не изобретать что-то эдакое.
    И, кстати, она уже настолько известна широкой публике, и уже столько поклонников имеет, как я поняла, что и без Гнесинки будет популярна у своего слушателя, а для муз. развития и получения образования можно и в другое уч. заведение попробовать, или на будущий год, если есть желание учиться (что я, конечно же, поощряю). Очень многие способные и талантливые дети не сразу поступают, нечего из этого что-то небывалое делать, я считаю. Остальное выше сказала)
     
  14. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    А при чем тут эти видео, вы давайте видео с экзамена. А то мало ли что там было.
     
    loi нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.191
    Адрес:
    Москва
    Похоже, Антонович, был прав, речь идет о ГМУЭДИ как о структурном подразделении Гнесинки. Выходит, не настолько уж разные вотчины. Судя по всему, после присоединения ГМУЭДИ весь эстрадный вокал перенесли туда, на Поварской он остался в самой академии, это высшее образование. А среднее там только по академическому вокалу.
    В данном случае из сдававших сольфеджио споткнулся примерно каждый третий.
    Это понятно. Чтобы не звездили раньше времени. В свое время, еще до ЕГЭ, многие солидные вузы так относились к медалистам. Не то чтобы вообще не хотели их брать, но предпочитали принимать не по льготам, а пропускать через экзамены на общих основаниях.
    Между прочим, не исключаю, что Диану это и подвело. Потому что как хотите, господа, но вступительный экзамен по исполнительскому мастерству и сольный концерт в один день (инфа по ссылке из цитируемого поста) - это не дело. Если на экзамене еще и вылезло что-то на эту тему, вполне могли озвереть. И уж лучше бы так, чем реальные проблемы с голосом. А они, увы, могут быть. Тут с месяц назад выкладывали весьма тревожное в этом смысле видео. Уж не знаю, то ли возрастное это, то ли заболевание, то ли перетрудила связки, то ли полезли огрехи в постановке голоса, которые никто в Гнесинке, разумеется, исправлять не будет. Даже если это ГМУЭДИ.
    Разумно.
    Давайте все-таки будем корректны с фактами. Незачет поставили не именно за это и вообще не за это, а за конкретное выступление на экзамене. Что там происходило, мы не знаем. Даже пресловутая формулировка "не хватило таланта" - это всего лишь фантазия в соцсетях, экзаменаторы вроде бы публичных заявлений не делали. Возможно, дело в том, что нужно сначала подлечиться или исправить что-то в вокальной технике. а потом уже поступать.
    Я бы остереглась подключаться к массовой истерике по поводу этого якобы приглашения.
    Во-первых, Казанцева - это вообще кто? Преподаватель сольфеджио, председатель какой-то там комиссии на отделении эстрадного вокала. Не более. Даже не директор училища. С какого перепугу ее рекламное заявление в эфире НТВ было воспринято как официальное приглашение?
    Во-вторых, она пригласила Диану и всех остальных к ним поступать, а не придти на занятия и сесть. Да любой вузовский преподаватель может в подходящей обстановке и при наличии повода сказать что-то типа "мы вас ждем", но это не освобождает от конкурсных испытаний.
    В-третьих, подобные приглашения чисто юридически возможны? Сильно сомневаюсь. Вернее, даже не сомневаюсь - невозможны. Все эти конкурсы и шоу, как я понимаю, формальных преимуществ при поступлении не дают. Это же не олимпиады по общеобразовательным предметам. Да такое публичное "приглашение", будь оно серьезно, это подсудное дело, вы чего...
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2019
    Elena, Lady-in-red, loi и 2 другим нравится это.
  16. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    Да, похоже именно так.
    Ну тогда ругачка поклонников Дианы на приглашение Казанцевой несколько объяснима:s1:

    PS А вообще в списках на бюджет 18 мест, а принято по списку 17 юных талантов. У Ордынки есть еще шанс спасти здание от уничтожения поклонниками Дианы:s5:
    Они б, кстати, вместо ругани лучше скинулись денюжкой на внебюджетный вариант, судя по строгости отбора туда :h0:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2019
    loi, Vorchonok, RanelA и ещё 1-му нравится это.
  17. flyingcamel

    flyingcamel старожил

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    5.659
    Пол:
    Женский
    Билан снимается в клипе Дани Плужникова на его авторскую песню «Пилигрим».

    [​IMG]
     
    Lynx, Elena, Lady-in-red и 8 другим нравится это.
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.272
    Симпатии:
    79.215
    Пол:
    Женский
    Да такую фразу никакой экзаменатор не сказал бы, разумеется)). Талант - это слишком обобщённое понятие, а у экзаменаторов конкретные требования к исполнению, и не менее конкретные "придирки".
    Тем более, - раз она преподаватель теоретической дисциплины, то как она могла бы давать какие-то гарантии по другому предмету - тем более, по специальности (вокалу)?) Просто сказала приятные слова - что-то вроде "приходите, поступайте к нам, будем рады", ничего конкретного не обещающие. Была бы она преподавателем по вокалу - больше спросу было бы)).
    И кстати, сольфеджио - почему-то вечная проблема очень многих вокалистов. Поют сложнейшие арии, а прочитать с листа простую мелодию (последовательность нот, записанную в одну строчку) не могут.
    Олимпиады сами по себе тоже ничего не дают (кроме простых ВУЗов, где могут дать преимущество такому абитуриенту на фоне тех, у кого вообще нет таких достижений). Олимпиаду надо подтвердить - набрать не менее 75 баллов на ЕГЭ по соответствующему предмету (чтобы получить право поступления без ДВИ, или 100 баллов за ЕГЭ - в зависимости от уровня олимпиады).
    И если у абитуриента много побед в олимпиадах, но не подтвердит баллами, то и такой легко потом может срезаться на дополнительных вступительных испытаниях, где они есть. Никаких гарантий заранее ни у кого, - хоть сто штук олимпиад за плечами - всё решит ЕГЭ, или ДВИ (или одно и другое).
    Да такого рода "публичные приглашения" (как слышно на том видео) в каждом ВУЗе дают интересующимся школьникам во время "дней открытых дверей", и тем более на награждениях олимпиадников - их просто "зазывают", особенно если победы в олимпиадах, организованных их ВУЗом. Просто принято, наверно, стимулировать школьников - чтобы стремились к поступлению, максимально улучшали знания и т.д., но все при этом понимают, насколько сложно куда поступить, и реально оценивают свои шансы, (хотя бы стараются это сделать), когда время подачи документов подходит. Никто не считает, что эти приглашения что-то гарантируют, это просто приятные слова, дающие какой-то стимул.
     
    Elena, Lady-in-red, Cato и 3 другим нравится это.
  19. yulyag

    yulyag прохожий

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Женский
    интересно, за последние 5 лет, кто из выпускников данного учебного заведения стал известен, как исполнитель?
     
  20. flyingcamel

    flyingcamel старожил

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    5.659
    Пол:
    Женский
    Селим.))
     
    Lady-in-red нравится это.
  21. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    23.148
    Пол:
    Мужской
    Годы выпуска не знаю, но из молодых выпускников: Теона Дольникова, Юлия Началова, Полина Гагарина, Линда, Жасмин, Гурцкая
     
    Чайка, Elena и Lady-in-red нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей