Большая перемена (болталка)

Тема в разделе ""Голос. Дети." 2020.", создана пользователем Персона Ж, 15 дек 2019.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    ПЕРЕМЕНА.jpg

    Общая свободная тема для обсуждения проекта.
     
    Lenusja, S_Irina, Оксюморон и 8 другим нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Мне понравились Сабина, Алиса Кожикина, Ержан, Роберт, Нино, Ева, Агния, трио, Сансара, ну а самый сильный номер - Даня Плужников. Откуда у этого парня столько силы и мощи, для меня загадка, но спел он нереально круто!
    Яся показалась слабоватой, что-то кажется она потом "Кукушку" лучше пела, девочку с Толиком вообще не понимаю, Катрина с очень "детской" песней тоже мимо меня, Анастасия Григорьева могла вообще не петь - все ноты глотала, "колесо" у нее лучше получается, Редико, Рутгер и Лев Мулло - герои не моего романа, вот можно было их заменить на Раяну и Панюкову, которых z00m напомнил, а так были ещё за все сезоны дети получше, но я "тут помню, тут не помню" их фамилии)).
    Вот вместо трёхчасовых сюсюканий наставников лучше бы побольше песен пустили, на моё имхо.
    Но больше всего понравилась шутка Димона: "Мне дома находиться опасно: везде подстерегает еда!")))) :smeg:
    Ждём 60+
     
    Китнисс, Чайка, Discovery и 2 другим нравится это.
  3. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    То есть именно желание режиссера разбить стакан в итоге привело к скандалу в 6-м сезоне? kristina, иногда искренность Билана совершенно излишняя. Как он в кресле ржал над девушкой, исполнявшей песню Агузаровой. А если , допустим, там на сцене была бы не здоровая физически девушка, а например инвалид в коляске или слепая (а такая была), как бы эта его искренность тогда выглядела?
     
    Последнее редактирование: 30 май 2020
  4. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С этим реальные проблемы.)) Еле вспомнила имена детей, чтобы переслушать на youtube две тройки Фадеева. Самое интересное вспомнила имена не тех за кого в этих тройках болела.
     
    Чайка, Антонович и Джинна нравится это.
  5. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    7.008
    Пол:
    Мужской
    Неплохой выпуск, прежде всего, интересно было снова увидеть выступления участников первых сезонов и комментарии наставников - с того времени они уже подзабылись. Да, невозможно все крутое вместить в 18 номеров, но я присоединюсь к тем, кто удивлены полному отсутствию номеров из 4-го сезона - почему то ни победившей Елизаветы Качурак, ни Денизы Хекилаевой, никого.:dumboy:
    В следующую пятницу покажут подборку из Голоса 60+, есть вероятность увидеть почти всех лучших:smile1:, но там и сезонов было только два.
     
    arseneva, Чайка и Джинна нравится это.
  6. Аринетта

    Аринетта новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    595
    Пол:
    Женский
    Нарезочка, в общем-то, неплохая. Хотя я бы тоже Льва Мулло и Настю Григорьеву заменила, например, на Раяну, Азера, Милану Мирзаханян, а может быть, на Дамира Нурутдинова. А Рутгера можно было бы и в тройке показать, пока ещё за окошком месяц май.:smile1: Очень мне эта тройка тогда понравилась - зажигательная! И Евдокию Малевскую хорошо было бы включить в этот сборник. И трио с "Ночкой луговой", нежное очень... Но пора остановиться.
    Летом буду всё это пересматривать, наверное.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2020
    arseneva, Чайка, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  7. doro6kova

    doro6kova новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    529
    Пол:
    Женский
    Приятный выпуск, славные дети.Жаль, не было Маши Панюковой и Азера, и Билан был странный, мягко говоря. А шестой сезон и правда был интересный, помимо фаворитов Нино и Роберта ещё крутая малышка была Настя Иванова, которая песню Кончиты с Евровидения пела и мой любимчик Миша Григорян
     
    Нисева, Чайка, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  8. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.153
    Симпатии:
    29.925
    Пол:
    Женский
    А вот меня вчерашний выпуск оставил совсем равнодушной, правда, и смотрела его урывками. С удовольствием послушала Даню, Еву, Ясю, хотя ее "Кукушка" за эти годы мне изрядно поднадоела. 6 сезон, широко представленный во вчерашнем концерте, вообще не впечатлил -все эти Роберты, Нино и иже с ними прошли мимо меня стройными рядами, а имя "Ержан" до сих пор вызывает стойкую аллергию на весь сезон., хотя Микела и Миша Григорян мне понравились. А вот участие Григорьевой и некоторых других вообще удивило, мягко говоря. Помню, я все никак не могла понять, что к Насте вообще кто-то повернулся на слепых прослушиваниях, а оказывается она такая востребованная и популярная))) Вместо нее лучше бы была Тася Подгорная с "Оренбургским платком" или с тем же "Ежиком". Вчера мне не хватило...ой много кого не хватило))) Вот где, скажите , пожалуйста, Раяна, Вероника Сыромля, Маша Панюкова, моя любимая Дениза?))) А с каким бы удовольствием я бы послушала Азера с его " Maybe I maybe you", лапочек -малышей с "Пони", тройки третьего сезона с "Imagine" и " It" s so Quite", Пелагеиных финалистов с " Цвіте терен" и многих других, но им место в концерте, к сожалению, не нашлось.... Еще раз убедилась что мои вкусы в ДГ не совпадают со вкусами ЦАПК и самого Первого канала, ну, как говорится, и ладненько))))))))
     
    Последнее редактирование: 30 май 2020
    Dewdrop, Arctic91, L_Lada и 6 другим нравится это.
  9. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Мне вот во взрослом еще терпимо шли комментарии наставников, потому что там они о деле, как бы, говорили среди своих хихиканий, а тут, в детском, чисто болтовня "ниачём" была, чисто сюсюканья с детьми и перепалки, к кому идти надо в команду. Скучно это всё, когда по 100 раз одно и то же. Обратила внимание, что это аж с первого сезона было (эти перепалки, к кому надо идти), я уж и не помнила, меня это жутко раздражало, что на это столько времени тратят в передаче, потому что после каждого номера одно и то же, одно и то же! Буквально все наставники раздражали, даже кто мне были очень симпатичны во время сезонов. По второму кругу это в детском голосе смотреть - совсем уж "кормить людей" не понятно чем, я считаю, это была часть рабочего процесса в своё время, но теперь-то зачем было в подробностях это повторять? :wask: Уж лучше бы это время потратили на лишние выступления детей. У меня после просмотра эти наставники так и мелькали перед глазами, их было намного больше по времени, как мне кажется, чем детей.
    Вот, напомнили тут некоторых ребят, ту же Веронику Сыромлю с СП почему не показали, не понятно.
     
    Liber, Пикша, Ленчик и 2 другим нравится это.
  10. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Считаю шестой сезон одним из лучших сезонов! И какие яркие, талантливые дети вышли в финал!
    Несмотря на скандал, для детей ведь все очень хорошо закончилось.
    Вы не представляете, как был счастлив Роберт и другие дети! Его слезы радости в конце, радости за счастливый конец, радости за всех детей - они дорогого стоят. Они окупают все ошибки взрослых. И никто из детей не таит обиду на Микеллу.
    У Роберта самые радужные воспоминания от этого проекта. Для него период участия в "Голос дети" - один из самых счастливых, самых лучших периодов его жизни. Он благодарен за всё и всем. Всем, кто создавал этот проект.
    Поэтому, как можно ругать этот сезон, если у самих участников такие радужные воспоминания?

    Да, и что касается Микеллы - я слушаю ее иногда сейчас, ее новые записи - и у нее действительно есть красивый тембр и талант.
    Вся тройка финалистов Лободы, все трое детей Нино, Роберт и Микелла очень талантливы.
    И в других командах дети тоже. Особенно Ержан.

    В других сезонах, конечно, тоже были очень талантливые дети.)
     
    Последнее редактирование: 30 май 2020
    Антонович, Джинна, voice и ещё 1-му нравится это.
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Вот и замечательно! Я сама считаю, что это лучший был сезон, потому что столько детей получили награду и звание победителя, да и вправду много сильных детей было, и своеобразных. И вообще, мне показалось, что общий уровень пения как раз поднялся за эти годы. Просто теперь зритель стал более придирчив, потому что на много всего насмотрелся и даже просветился.
    А в первых сезонах единично дети пели шикарно, вот как Кожикина на СП, а общий уровень был слабее, а теперь наоборот, слабых единицы приходят. В этом сезоне тоже голосищ хватало. А вот у таких ребят, как А.Григорьева, Лев Мулло или девочка со стаканчиком, вообще шансов не было бы СП пройти теперь, как мне кажется.
     
    Liber, DTamara, Антонович и 2 другим нравится это.
  12. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть такое. Насчёт просветился неуверена. Критики много стало, а комментариев по существу, как было мало, так и сейчас единичные. Я после "лучшее" переслушала часть номеров, в том числе и с последнего сезона и подумала, а за что детей слабыми называли...Хорошо же поют, на уровне победителей прошлых сезонов, а некоторые и поинтереснее будут. А вообще на вкус и цвет. А вот звук реально хуже стал.
     
    Чайка, Джинна и Антонович нравится это.
  13. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.654
    Пол:
    Женский
    Я вижу по комментариям, что многие наши форумчане в восторге от очередного продукта команды Голоса в виде "лучшего")))
    У меня осталось другое послевкусие от увиденного, и как оказалось, со мной согласны и наставники. Вот, к примеру, что думает по этому поводу наставник Агутин... "8 лет работы - коту под хвост" - откровеннее некуда...
    Другие наставники не высказывались по теме (публично, во всяком случае), но не думаю, что их мысли сильно бы отличались от Лёниных...

    [​IMG]
     
    Dewdrop, Пикша, Антонович и 6 другим нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Писали, что просветились. Я вот лично просветилась хотя бы в том, что маленькие дети в принципе могут петь вот как Алиса, Ержан, Роберт (и мн. другие.)
    Юшка, вот я с Лёней Агутиным всегда совпадала в музыкальных вкусах, и ценила его как супер-наставника тоже, наверно, среди немногих. И вот про этот номер "Never gonna give you up" Давидян-Арцвик нередко высказывалась на форуме, например даже так:
    http://www.forum-1tv.ru/threads/Говорильня.747/page-97#post-198633
    http://www.forum-1tv.ru/threads/Нокауты-1-Выпуск-от-17-11-2017.414/page-73#post-78141
    Только я кроме себя почему-то не помню на форуме ни одного фаната Барри Уайта (если знаешь, подскажи!), а сама песня имеет огромное значение! Не знаю, многие ли в стране этого певца вообще знают и ценят, и любят, хотя песня и является хитом. Да и в принципе жанр этой песни вряд ли такой уж "востребованный" на широких необъятных просторах наших зрителей. Вот потому, наверно, и не включили! А то, что мы с Агутиным - "гурманы" (как тут придумали такое слово для ценителей ритм-энд-блюз, фанк всё в этом роде), - так это наши проблемы, для нас Ютюб есть.

    Ещё я всегда говорила, что для меня СП - очень интересный этап, потому что именно здесь певец показывает себя впервые, и в большинстве случаев максимально показывает свои возможности (потому что заранее выбирает себе песни сам, из того репертуара, что у него лучше всего получается, и хорошо впетое), и большинство взрослых певцов наставник, каким бы "гениальным" ни был, уже мало чему научит. Вот, дать подходящую песню - это да, может. А улучшить его как певца - да нифига. Никто не учил Давидяна или Арцвик петь, конечно же, в проекте, а вот песню наставница подобрала очень удачно, потому и вышел супер-номер.

    А про другие слова Лёни вот чего скажу.) Не могу понять всех тонкостей его мышления, но зная его в принципе по проекту, и его отношение отношение ко всему, и к себе самому, - мне показалось, что некоторые слова Лёня говорил вовсе без сарказма и обиды (начиная с "8 лет" и далее). Судя по тому, как я его узнала как человека во время проекта - это настолько скромный человек, и всегда скромно считал, (и говорил, если не ошибаюсь об этом), - что он не считает сам себя великолепным вокалистом, и умеет петь хуже, чем любой конкурсант, и ему их нечему учить, и что он истинно восхищается голосищами и талантами, которые слышит на СП, и порой понимает, что не он их, а они его должны учить пению.
    Так что это "коту под хвост" - это, как бы, скромное признание в том, что всё равно главное в проекте - не наставник, а сам певец, его талант. А не упрёки никакие. Лёня никогда бы не пошёл ни на какие такие упрёки! (Как и твой любимый Дима, кстати!) "Если это настоящий талант - ему никто не помешает, и не поможет, а если нет - то также, никто не помешает и не поможет." Я скорее так расцениваю эти слова).

    И вот в случае с Арцвик, на моё имхо, так лучше бы показали СП Арцвик с "Sunny" (эту песню скорее всего наш народ больше знает и любит) да и исполнение и аранжировка были просто отпад! Тем более, что не показать Давидяна с Джорджией было бы просто преступлением, а два раза одного и того же певца может решили не показывать.
    Кстати, и Тойминцеву с этой песней тоже почему-то не показали. Хотя мне из этих двух "Sunny" Арцвик больше понравилась. Очень интеллигентно. Тойминцева уж очень разоралась под конец, и вообще много мудрила.
     
    Антонович, MaggPagg и Чайка нравится это.
  15. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Я обещала выставить песню Роберта, записанную тогда же, но в более лучшем качестве звука, т.к. писалось не на телефон, а на проф.камеру (съемка с одного дубля, живое исполнение).
    А также, просто может быть кому-то интересно будет побольше узнать о Роберте, выложу два его последних интервью. Одно на местном телеканале, второе - прямой эфир в инстаграм
    Особенно мне понравились его слова о том, что он хочет донести людям своим искусством (об этом он говорил в двух своих интервью).
    А также, что он с раннего детства и всю жизнь пел, и заниматься музыкой - для него это счастье, и что самое важное в жизни для него это - родные и музыка.
    Ну и о "Голосе" он тоже говорил... оттуда как раз и можно понять, насколько хорошие воспоминания у него об этом проекте.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2020
    Персона Ж, MaggPagg и Джинна нравится это.
  16. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    10.033
    Пол:
    Мужской
    Там вроде птенцы Гагары готовят что-то, какую-то песню записывают. Фотки в инсте и надписи:готовим что-то интересное
    --- Сообщение добавлено 31 май 2020 ---
    Что касается пятничного выпуска, то он мне понравился. Хотя если делать, то можно было делать несколько выпусков из серии лучшее - по отдельности номера из СП, троек и финала.
    Было показано 18 номеров. Я бы некоторые номера поменяли и включил бы Денизу с "Вера", Таю Подгорную "Оренбургский пуховый платок", Алису Смирнову "Гармонь моя", Раяну Арсланбекову "Простите мне этот детский каприз", Настю Иванову с песней из доп тура, Марию Мирову "Победитель получает всё"
    По тройкам включил бы: 2 сезон - Назели. Доронина и Соколик "Белые розы", Куклишина, Захарова и Аксинья "Едем на дискотеку", "Пони девочек катает" - Николь, Миша и Лёня; Данилина, Субботин и Большакова "Вася", Тихомирова, Брайлов и Рогинская "Золотая рыбка".
    Из 7 сезона ничего бы не стал включать, так как он только что закончился, а так можно было бы добавить оттуда Олесю Казаченко с финальной песней, тройки с Небом, Данс монкей и влюбленный но безумно одинокий
     
  17. kristina

    kristina заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.407
    Пол:
    Женский
    Выпуск Голос Дети. Лучшее. мне понравился. Очень.

    Понравились тексты - подводки Нагиева. Понравился и порядок выступлений. Всех детей я помнила и приятно было увидеть их вновь. И Левушка Мулло и Редиска и Эдик и Агния - чудесные, и очень симпатичные яркие личности.
    Победители почти всех сезонов молодцы и настоящие победители.

    От всего выпуска осталось ощущение прекрасно скомпонованного концерта, изящного, с замечательным подбором песен и очень позитивной атмосферой.

    Спасибо за такой шикарный эксклюзивный подарок всем, кто любит Голос.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2020
    voice и Нисева нравится это.
  18. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я вот не понимаю страстей ни по одной, ни по другому. Ержан имхо финал завалил. Исполнение Адажио, на мой взгляд, было вообще одним из худших финальных выступлений за все сезоны. Обратила внимание, что на мероприятиях он предпочитает почему-то петь под фонограмму, а на живых выступлениях я никакого уникального голоса не слышу. Может, конечно, просто не мой "клиент". Для меня в 6 сезоне из суперфиналистов лучше всего с песней справился Валера Кузаков, хотя тоже песня подобрана не по возрасту и не совсем по голосовым возможностям. Не бейте сильно тапками, но мне, наверное, даже четвёртый сезон и то больше нравится (правда только из-за Диминой команды).
     
    Последнее редактирование: 31 май 2020
    Юшка, DTamara, Liber и 4 другим нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Я уж не помню, чего он там завалил). Сужу сейчас по тому, что увидела в эту пятницу. И пел он для ребёнка такого возраста круто, чё уж там. Здесь выше вот форумчане приводили в пример "милых симпатяшек", которые понравились, или на которых "лучше заменили бы" некоторых участников выпуска. Но если объективно оценивать с точки зрения вокала, то это ведь не просто симпатии и вкусы, а реальное умение петь, и природные данные, позволяющие это делать. Ну вот мне Геныч очень понравился в этом сезоне, просто прибалдела, а в прошлом я за Микеллу топила, а не за Ержана. Геныч невероятный харизматик, а у Микеллы очень красивый звонкий тембр с восточным оттенком. Но это не значит, что я буду сама себе врать, что мальчик (Ержан) в пятничном выпуске не спел нереально круто.
     
    ZhI, Чайка, MaggPagg и ещё 1-му нравится это.
  20. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас мне кажется у неё скорее такой глубокий, сочный тембр. Очень она хороша в джазе и в англоязычном материале, на русском звучит менее интересно. Может не её материал на проекте был, не знаю, но осенние живые записи в инстаграме хороши.
     
    Юшка, ZhI, Чайка и ещё 1-му нравится это.
  21. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Да, я соглашусь с этим. Ей больше идет джаз и англоязычные.
     
    Юшка, Джинна, ZhI и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей