Большая перемена (болталка)

Тема в разделе ""Голос. Дети." 2020.", создана пользователем Персона Ж, 15 дек 2019.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    ПЕРЕМЕНА.jpg

    Общая свободная тема для обсуждения проекта.
     
    Lenusja, S_Irina, Оксюморон и 8 другим нравится это.
  2. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Ещё одну темку подкину))) для обсуждения)))
    Мой друг Федя монтирует сейчас ролик с обсуждениями наставников по сезонам. Так вот у него есть точный хронометраж. Гляньте как всё поменялось в последних сезонах! Более того, Федя нашёл в 4-ом сезоне один и тот же эпизод, который был продублирован в разных СП)))
    Вот так и "хоронят" проекты.
    [​IMG]
     
    Чайка, arseneva, ZhI и 8 другим нравится это.
  3. z00m

    z00m Гость

    Ну, это не удивительно, украинцы тоже так делают.. )))
    Наши в 60+ умудрились даже скрыть поворот Лёни Агутина к участнику и замазать его белую дорожку.. ))))))
     
    Чайка, Борис, Lenusja и 3 другим нравится это.
  4. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вряд ли специально, монтажер, наверное, накосячил. Интересно глянуть, что за эпизод.))
     
    Антонович и Юшка нравится это.
  5. kristina

    kristina заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.407
    Пол:
    Женский
    MaggPaqq вы просто забыли - у нас мантожеры. А разговоров было меньше патамушта пели больше. И песни были длиннныееее...
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
    Lenusja и Юшка нравится это.
  6. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Эпизод - разговор Градского с Гагариной ... под пение Лепса))) Ничего монтажёр не напутал, думаю))) ибо выложен эпизод в качестве обсуждения 2-х разных (!) номеров СП)))
    Просто были сезоны, где монтировать особенно было нечего (это я о разговорах наставников). Не клеились как-то разговоры эти)))
    Зато в других в "корзину" летело столько интересного, что убить этих монтажёров хотелось (благо, у нас была возможность значительную часть обсуждений послушать без купюр, в диктофонных записях очевидцев или их же рассказах):rol:
    --- Сообщение добавлено 3 июн 2020 ---
    Кристина, парадокс как раз в том, что в тех сезонах, где обсуждения были длиннее (в эфире и вообще), и пели тоже больше, и песни не резали, включая те, которые длились по 6-7 минут, и эфиров было больше))))
     
    Чайка, z00m, Lenusja и 2 другим нравится это.
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.261
    Симпатии:
    79.178
    Пол:
    Женский
    Юшка, ну эти разговорчики интересны только тем, кто фанатеет по какому-нибудь наставнику))) Я не помню, чтобы из-за этого интереса читала спойлерную или рассказы об этих "недосказанностях", мне вполне хватало того, что показывали. Я бы предпочла лишних певцов, чем даже эти сцены встреч с родственниками после выступления, длинные профайлы, или слишком длинные речи наставников. Может люди жаловались, что слишком много пустопорожней болтовни, потому и сократили.
     
    Антонович, Чайка и MaggPagg нравится это.
  8. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Это когда Билан с Пелагеей на кресла полезли рабочего с колхозницей изображать пустопорожняя болтовня что ли?
     
    Чайка, arseneva и Джинна нравится это.
  9. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    У нас - "фанатеющих" от наставников - много возможностей делать это и без Голоса))) Более того, ряд наставников (слежу не за всеми), сбросив с себя эти путы, отнимавшие кучу сил и времени, в своём личном творчестве сотворили много интересного и замечательного.
    Я думаю, Джинна, эти, ненавистные тебе "разговорчики" наставников, были главной изюминкой именно российского Голоса. В результате усилий этих людей (и несомненно Нагиева) получилась не очередная передачка из набора разной яркости музыкальных номеров с банальным конферансом между ними, а настоящее явление отечественного ТВ.
    Ну раз "люди жаловались"))) надо идти навстречу пожеланиям трудящихся))) Хотя лично мне попадаются как раз совсем другие жалобы и просьбы относительно Голоса)) Но я, вероятно, что-то не то читаю всё время)))
     
    L_Lada, Thunder, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.261
    Симпатии:
    79.178
    Пол:
    Женский
    Ну, лучше что-нибудь одно принесла бы послушать ненавязчиво такое "интересное и замечательное", чем голословно нахваливать, только чтобы меня сразить, разумеется)))) А меня сразить не просто). И Дима мне как наставник симпатичнее, чем как певец, но я согласна, что творчество важнее, чем заседания в КК.
    Ну это ты про себя, возможно) Или про всех? Только не думаю, что они за всю жизнь больше натрепались наговорили, чем в этих креслах))
    Да прямо ненавистные, если человеку что-то скучно, то сразу "ненавистные"?)) Вот специально сейчас открыла первые попавшиеся два номера из первых сезонов. В обоих по какому-то везению Градский очень активно себя вёл, во время проекта может быть мне и было интересно это слушать, но когда не ново и само выступление певца, то и комментарии как бы устарели, и не вызывают эмоций.
    Ага, явление отечественного ТВ, прибывшее из Голландии) Из других войсов очень много слямзено по части поведения. Но не всеми наставниками, конечно (тот же Градский всегда был особым) Но это всё можно не более одного раза слушать, и когда не слишком затянуто, повторяю чисто моё мнение.
    Я не знаю, жаловались или нет, это предположение. Должны же были быть причины, что уменьшили. Может, сами режиссёры пришли к тем же выводам, что и я. Но меня другое больше удивило: ты что, до сих пор об этом что-то читаешь? :wask: Молодец)).
     
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.261
    Симпатии:
    79.178
    Пол:
    Женский
    Замечательная была подборка сегодня, приятно было послушать столько старых песен. Редко это удаётся, а надо их всё же помнить. Милые дедушки-бабушки. Но особенно понравились Сергей Манукян, Ирина Нижегородцева, Леонид Сергиенко, Анатолий Алёшин, Николай Арутюнов, Мансур Ташматов. И папа Лёни такой милый был. Чего тогда возмущались, уж пел он получше чем Людмила Пахомова, и еще один дядечка, (а может, и не один), фамилии не буду называть.
    А вот не хватило Ольги Муравиной, Виктора Зуева, Юрия Шиврина и Владимира Грицыка (если только я случайно их не пропустила). Вот номера четыре, или даже пять, я как раз на них бы и поменяла).
    Наставники второго сезона явно лучше смотрелись в целом. Может, Валерия добавила ноток интеллигентности)))) Или Пелагеино платье и помада в более спокойных тонах меньше рябили в глазах)). Но на Льва Лещенко из всех было приятнее всего смотреть. Хотя Боярский тоже особо не раздражал, да и разговоров, показалось, сегодня было поменьше)).
    Ирина Нижегородцева потрясающе талантливая, и голос невероятный. Жаль, не пришла она в первый сезон, там бы может быть и победила. В тот сезон не было таких сильных соперников, как Л.Сергиенко.
     
    Чайка, Discovery, Антонович и ещё 1-му нравится это.
  12. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Теперь тебе придётся "не голословно" подтвердить, что и у кого слямзено))) Я не смотрю на системной основе Войсы - только интересные номера по "наводке" друзей-меломанов. Но зато я неплохо знаю некоторых НАШИХ наставников, отдельных, я бы даже сказала, ОЧЕНЬ хорошо знаю))) И степень их органичности в КК могу оценить вполне объективно. Думаю (со всеми скидками на формат шоу) они и интересны были прежде всего тем, что были самими собой. В КК, как оказалось, очень трудно изображать из себя того, кем не являешься))))
    А меня удивило то, что это тебя удивило))) Под любым роликом, во многих воспоминаниях причастных к Голосу людей - это буквально лейтмотив. Вот на днях слушала большое интервью Марго Позоян Вере Орловой (жена Евгения Орлова)...
    Ну вот не интересуешься ты этими людьми))) поэтому и "натрепались" они у тебя безмерно в КК))) У меня в архиве сотни (!) интервью одного из наставников))) Он уже и 2 книги написал. И вообще любит поговорить... И Лёня поговорить всегда не против, ибо есть, что сказать человеку. И Пелагея в разговорном жанре - как рыба в воде. А как интересно послушать СанБорисыча в неспешных беседах))) Косноязычных наставников тоже мы видели, но у них другие сильные стороны)) вероятно)))
    Джинна))) вот эту задачу я точно перед собой не ставлю: кого-то сразить))) Особенно если этот "кто-то" вполне себе взрослый человек со сформировавшимся музыкальным вкусом. Скажу тебе по секрету: мне вообще всё равно, как ты относишься к Билану как к артисту)
    Но в целях популяризации творчества Димы - я кое-что выложу. Для всех интересующихся)))
    Я дам ссылку на его концерт-презентацию нового альбома (вернее его 1-ой половины). Но, думаю, без авторизации послушать концерт будет невозможно: https://premier.one/show/12418/season/2020/video/c4f90ee9dbde0c2e8114c7c233acf228
    Концерт был 15 мая. Я под впечатлением до сих пор. Огромным. Там ещё и интервью интересное)))
    "Живой" Билан звучит даже лучше чем студийный))) В 1-ой части 16 треков, выложу любимые свои. Кстати среди авторов есть голосята)))

    "Не давай нам вернуться назад" (сл. муз. Сергея Сироткина)

    "Весна" (муз. Д.Билан, сл. Д.Билан и Лара Д'Элиа)

    "Там за рекою лес" (сл. и муз. Кати Ковской)

    "Взрослые люди" (сл.Тамила Дорошенко, муз. Олег Жолтиков)

    "Сон мой" (сл. и муз. Александр Каменский)
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    z00m, Liber, L_Lada и 3 другим нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.261
    Симпатии:
    79.178
    Пол:
    Женский
    Я не комплексую, чтобы что-то подтверждать, или доказывать)) Кому это интересно - сами посмотрят что-нибудь, да сравнят. Я-то тоже видела "по наводке друзей-меломанов" (когда приносили на форум видаки из других войсов), вот где-то и увидела сходство. Особенно, как борются за конкурсанта, уговаривают и всё такое.
    :kissbg:
    А Димон-то как раз вёл себя очень даже загадочно)))). Вот не думаю, что он весь свой внутренний мир перед нами так и взял, да раскрыл. Мне всё время в его поведении и словах виделась тайна и недосказанность, другое дело, что разгадать это я не очень стремилась). Но мне кажется, у него более богатая и интересная внутренность, чем он имел возможность показать в рамках этого шоу. Вот именно потому, что это шоу. Может, кому -то этого было и достаточно, чтобы полностью "раскрыться" перед зрителями, но только не для Димы. Пелагея-то тоже, когда поёт серьёзные песни, совсем другая, чем в кресле. Вот Градский и Агутин, может, в силу более старшего возраста были более самими собой. Когда уже как бы "нечего скрывать")))) Хотя это всё только мои впечатления, не факт что они верные. Тот же Лепс очень загадочный человек, хотя и тоже не самый молодой. Я думаю, и Гагарина не совсем такая в жизни, как в кресле. А намного лучше, как бы, когда она имеет возможность что-то делать не перед камерой. Петь - это одно, а общаться - другое. Бывают певцы, которые на сцене - бомба, а в жизни скромный простой человек, может и просто молчаливый, и не сможет "поймать" необходимый для шоу стиль поведения. Разве это говорит о плохих качествах? И если ты не такой говорун по природе, не болтаешь без умолку и дома, и в других местах, то здесь придётся это делать вынужденно, по необходимости, и не каждому сходу легко сориентироваться.
    Так, я и это не читаю))))
    С чего мне ими в жизни интересоваться, не нахожу причин). Пока сидели в креслах - были частью шоу для меня. А если мне захочется послушать их, как певцов, то найду способ послушать).
    Боже, когда он столько успел? :wask: Сотни интервью? :blin: Он каждое утро с них начинает, что ли? :smeg: Я думала, больше делом занимается))
    Но ответ я знаю: "Да он и то, и другое успевает, вот такой вот умничка")))) :smeg: Ладно, будь по-твоему)))) Но от Димы не ожидала, честно говоря, такой прыти) Думала, он более замкнутый.
    Не люблю трепунов, морочат людям головы, и специально, наверно, этот метод используют)))). Нет, книгу даже толстую я могу до конца дочитать, и даже доклад длинный внимательно прослушать от и до, или лекцию, если там каждое слово по делу. Но это не тот случай)))).
    Сильные стороны там у всех были, а "косноязычность" - это не признак слабых сторон, я думаю). Может, у них просто склад ума не гуманитарный, или то, что я выше писала. Сами не любят болтать и болтунов, а тут их ситуация вынуждает, вот им и трудно.
    Так сразить не ты должна была, а Димон)) Какой-нибудь песней, чтобы душа сначала свернулась, а потом развернулась)) (с)
    Нормально отношусь, лучше чем ко многим другим, просто поёт иногда муть всякую))))
    Я для того и попросила)). Потому что к Димке и по-человечески хорошо отношусь, в смысле, - чувствую, что он хороший человек. Хотя, если он и так собирает огромные залы (а может и стадионы или площади), то наша "популяризация" на форуме ему, наверно, как щепоткой соли море подсолить)))).
    А вот это жаль, - лично мне лень вписывать имя и придумывать пароль, потому молодец, что отдельные ролики выложила тоже, сейчас послушаю, заценю))
    Вспомнила только фамилию Ковская) Вроде, была такая в "Голосе", но что пела и как выглядела, увы не помню)).
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    Liber и Юшка нравится это.
  14. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Джинна))) я понимаю, что у тебя игривое настроение, и ты просто стебёшься и развлекаешься))) Но ваще-то Дима 20 лет на сцене. Прикинь))) И всегда на гребне - отсюда и интервью. Разной степени глубины и откровенности. А на счёт дела))) Прикинь, сегодня с цеЛЬным министром встречался)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Скажу тебе опять-таки по секрету, что не всегда эта загадочность и недосказанность исходила от Димы))) очень часто причиной становились монтажёры))) Никогда не забуду один очень классный разбор выступления на СП, в котором особенно приуспели Пелагея и Дима (мы слушали диктофонную запись), а в эфире от 8 минут оставили ... первую фразу и последнюю))) :rol:
    Ну вот видишь, как бывает))) Меня, к примеру, как сразил в далёком 2002, так и не отпускает до сих пор... А в твои "штрихкоды" не попал... А меня наоборот какие-то твои предпочтения оставляют равнодушной... Это нормально)))
    Он сам себя называет экстравертным интровертом))) Абсолютно свободный он на сцене. Для тех, кто не бывал на "живаго Билане" - это трудно понять... А вообще живчик, жадный до жизни, до новых впечатлений))) Прикинь, подсадил нас ... на старости лет:rol: ... на тик-ток))):rukali: Такая среда интересная, молодёжная, креативная... Так вот не просто влился туда, а миллион подписчиков собрал за месяц))) Расширяет аудиторию)))
    ... и так собирает))) Не сомневайся даже. Но почему бы не поделиться с друзьями-меломанами информацией о блестящей работе блестящего музыканта.:dr:
     
    z00m и Джинна нравится это.
  15. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.261
    Симпатии:
    79.178
    Пол:
    Женский
    Юшка, ну вот в первой песне мне музыка не нравится - ни рыба ни мясо, я гармонии эти и связь между ними вообще не понимаю от слова совсем)). Потому это уже меня не цепляет.
    Вторая песня понравилась! Порадовало, что именно её Димка сам написал. тут и музыка складная, и настроение обволакивающее, полётно-небесное. А уж на строчке "Из одного бокала, чтобы ближе стать... " :smeg: душа моя и свернулась, и развернулась)))) :smeg: Ладно, тут я кроме шуток. Песня обалденная.
    Третья песня - ничего очень даже, только некоторые строчки (слова) дышат какой-то банальностью ("сердце моё сжигай" - это же вот прямо из романтического леса так и кидает в суровую реальность))
    Четвёртую песню еле дослушала, сплошная тоска да пессимизм, и ещё это "мы же взрослые люди".. Это о чём вообще? О том, что взрослые люди не должны испытывать эмоций?) Кто только ввёл в обиход эти тупые бессмысленные фразы. :wask:
    Пятая песня мне показалась сверх-энергичной после предыдущих)) :smeg: Я люблю энергичные и страстные песни, ну тут это просвечивало). Да и гармонически мне это ближе. Ну и Димин стиль я как-то всё же скорее так представляю). Или еще более драйвово). В общем, понравилось.
    --- Сообщение добавлено 8 июн 2020 ---
    Ну, прости грешную, ты угадаль)))) :smeg:
    --- Сообщение добавлено 8 июн 2020 ---
    Бывают такие "на гребне" 20 лет, у которых с пяток интервью, да и те клещами вытянутые, прикинь?))
    --- Сообщение добавлено 8 июн 2020 ---
    В депутаты не затягивают его случайно? :wask:
    --- Сообщение добавлено 8 июн 2020 ---
    Небось, чушь несусветную несли? :smeg:
    Ладно, перестаю дурачиться, сделала я коротенький разборчик блестящей работы блестящего музыканта. (с)
    Кроме шуток, Димкина песня, конечно же, лучшая среди всех однозначно. Ну а в тех, которые меня не зацепили... - прости уж, - сама ведь пишешь, что это нормально, когда предпочтения разнятся у людей).
    Димона в любом случае всегда уважала, и буду уважать! :klassg:
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    Юшка нравится это.
  16. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Очень жаль))) Я как и Дима - огромная поклонница Сироткина... это вот прямо совсем моё-моё...
    Энергичные значит любишь?))) Я 100% хиты из нового альбома намеренно не принесла - "Неоновая ночь", к примеру... молодёжи очень зашла))) Вообще альбом фурор произвёл. Он даже в Мексике (!) в лидерах был по скачиваниям)))
    А во 2-ой части альбома будет какая-то крупная форма - с оркестром и даже хором... Так что ждём - Дима обещал в конце июня или начале июля...
    Нет ... Дима в серьёзные вещи не играется и не хайпует на них как некоторые. Он подключается к тем программам, которые его искренне волнуют. Причём подключается по полной, включая личные средства немалые и т.д. Долгие годы - это "особенные дети". Дима и на карантине сотрудничал с фондом Наташи Водяновой (они много лет дружат). Тема экологии и внутреннего туризма вот тоже его задела...
     
    z00m и Джинна нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.261
    Симпатии:
    79.178
    Пол:
    Женский
    Про что ты это пишешь, Юшка? Я имела в виду только то, что несмотря на то, что 3 песни из пяти, представленных тобой, мне не пришлись по вкусу, я всё равно продолжаю его уважать.
    Во всём остальном я даже сомнению не подвергаю ни одно его действие, хотя и не много про это знаю. Просто на основании того, как я его представляю, как человека. :klassg:
     
    Юшка нравится это.
  18. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    В альбоме ещё авторская музыка есть)))) И мне тоже Весна безумно нравится. Тем более, Дима посвятил поклонников в таинства зарождения этой музыки в очень тяжёлый период его жизни.
    Кстати вот ещё одна особенность альбома: это биографические песни, глубоко личные по переживаниям. Нам они понятны, и даже последовательность песен в альбоме не случайна, поэтому они особенно дороги. А ты с этой стороной Димы не знакома, поэтому воспринимаешь всё абстрактно...

    Ладно, Джинна))) Больше писать о Диме не буду))) До следующего альбома точно)))
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    z00m и Джинна нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.261
    Симпатии:
    79.178
    Пол:
    Женский
    Ну, эт ты, может, и зря. Сейчас межсезонное затишье, почему бы слегка не поговорить о замечательном парне, прекрасном наставнике, востребованном артисте? Тем более, когда творческий процесс не в застое, а в активной фазе, а мы вот не всё сами узнаём со своей ленью). Вот это вот я всегда в Димке уважала, что работает, не покладая рук, и от души работает, не "ради прокормиться". Дай Бог ему здоровья и энергии на долгие годы!
    Вот, благодаря тебе я узнала немножко о его творческих новостях, за что спасибо. Вне зависимости от моих вкусов. Да и с тобой, Юшик, всегда приятно пообщаться! :friend:
     
    Юшка нравится это.
  20. z00m

    z00m Гость

    Мне тут дочка нашептала на днях, я не могу у тебя не спросить ))
    А что ты думаешь насчёт того, что Дима в последнее время проявляет чрезмерную активность в.. тиктоке? И очень часто появляется там с.. Клавой Кокой? Как ты относишься к этому? И как вообще думаешь, нафига ему это всё? ))))
     
    Юшка нравится это.
  21. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.261
    Симпатии:
    79.178
    Пол:
    Женский
    Вот жеж просветили меня, отсталую. Впервые сейчас узнала (нагуглив), что есть такая соц. сеть, и что есть такая блогер-телеведущая! :wask: :smeg:
     

Поделиться этой страницей