Бросил больную дочь? Пусть говорят от 13.08.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 13 авг 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак.. сегодня в студии плачется жена Данко и сам Данко....
    «Денег нет, но вы держитесь!»(с)
     
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Lyudmila_s, я, кажется, поняла что Вы имели ввиду и согласна с Вами. Да, есть у нее что то такое потребительское что ли: у меня горе и теперь мне обязаны, а я буду сидеть и ждать, когда мне это принесут. Начинайте.
    Ну, а то, что она от голода не помирает и живет в комфортных условиях, это, разумеется, видно невооруженным взглядом.
    Последнее время замечаю, что такой момент присутствует у многих молодых женщин, особенно у тех, которых нам показывают в передачах. Они как то заточены на иждивенчество.
     
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    В смысле?
    Вы о чем? в каком плане они ему нужны? И почему тогда в каждой стране существует система и цель УМЕНЬШИТЬ кол-во инвалидов, тем более инвалидов детства?
    Никто не застрахован ни от чего ... от этого надо делать вывод, что это нужно обществу?
    Не застрахованы от аварий и краж - и это нужно обществу?

    (а зачем об акушерке Освенцима? Какой вывод из этого надо сделать: что это супер волшебная акушерка? что она врет? что условие в лагере были лучше, чем в клиниках? что роженицы и новорожденные отличались здоровьем?
    Я не поняла, к чему вы это в тему принесли.)
    ОТВЕТИЛА! перечитайте.
    -------------------------------------------------------------------------------
    С самого начала казалось, что все по сценарию ... и что Данко этот в прекрасных отношениях с женой.
    У него еще получается играть конфликт, а у нее нет ... и настроение у нее прекрасное, и вид прекрасный и проблем и горя не чувствуется.
    Но по логике ведь не сходится. Получается, они разыгрывают сценарий во вред себе?
    Если Казаченко плачется, что на его концерты ходить перестали, то на Данко вообще не пойдут ... ведь он такой сякой больное дете бросил.
    И что они выигрывают этим цирком на ПГ? может будет продолжение и по сценарию потом он окажется благородным героем?
    не знаю.
     
    SMaks и maxsimus_ нравится это.
  4. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    У второго папы в шапке были просто убитые глаза .Вот кто через сердце боль и тревогу пропускает.
     
    maxsimus_ и Lyudmila_s нравится это.
  5. Izuminka

    Izuminka старожил

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    5.353
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Инвалид инвалиду рознь. Одно дело, если человек умственно сохранен, или его уммьвенное развитие находится хотя-бы на уровне ребенка. Это такой же человек, которого можно и нужно поддерживать и стараться создать лучшие условия. Но когда человек вообще не осознает и не способен осознать что-то вокруг, зато испытывает боли - это издевательство, на мой взгляд, продлевать жизнь такого существа как можно дольше и подчинять этому жизни всех близких. Да, внешне он так же умилителен, как остальные дети, но это не повод. Даже мы, с нормальным интеллектом, осознающие ценность жизни, не смогли бы долго терпеть непрекращающиеся адские боли. А терпеть годами?
    Про животных тут писали. Я сама всегда помогаю и борюсь, если есть хоть какой-то шанс, пусть не на выздоровление, а на качественное существование. Но людей, продлевающих жизнь безнадежного животного, постоянно испытывающего сильнейшие боли, мучительными операциями, так как жалко его терять - никогда не пойму. Надо думать не о своем милосердии и как же потом жить без объекта мучений, а о том, каково ему приходится. Но у животных хотя-бы болевой порог ниже, и их страдания можно окончить законно и безболезненно. А вот как быть с людьми..
     
    maxsimus_, Ирина Кривова и СОФИЙКА нравится это.
  6. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    Данко сказал эту фразу не просто так, а в составе оправдательного ответа, когда его обвиняли, что старшей девочке - всё, младшей - ничего.
    Он как бы сказал, что старшей всю жизнь будет нелегко, имея такую сестру. Особенно, когда уйдут родители. Даже, если за сестрой будет уход посторонних лиц. Даже, если старшая будет только навещать, только следить, только переживать. ей в любом случае будет нелегко.
    Конечно же, Данко не мог так цинично декларировать "мы растим дочь, чтобы она всю жизнь ухаживала за человеком-растением".
    А вообще-то, при таком огромном семейном горе как ни скажи, всё будешь виноват в бесчувствии либо к одной, либо к другой...
    --- Сообщение добавлено 18 авг 2018 ---
    Вряд ли такое у девочки глубокое поражение центральной нервной системы от катания мамы на мотоцикле. А на трамвае вредно тогда тоже? та же тряска, тот же звон, да еще и стоя едешь)
    Такие тяжелые поражения у детей бывают зачастую генетические.
    Или, если действительно у мамы была авария, то при лечении могли лекарствами ребенка испортить. Опять же, виноват не мотоцикл или трамвай, а факт аварии, некомпетентные врачи, от чего никто никогда не застрахован, в любой, самой мирной обычной ситуации это может случиться.
     
    ангария, Мадам Брошкина и Лиля нравится это.
  7. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    Кажется это было вот когда... Был проект 1 канала, там звёзды наши прыгали с вышки в бассейн. Участвовал в этом и Данко. На трибуне сидела глубоко беременная жена его с маленькой девочкой. У них брали интервью, и как бы тогда и не прозвучали эти слова (но точно не помню), и пожелания той, кто родится, не иначе, как чемпионкой стать. Точно конечно всех слов не помню, но помню ощущение досады, когда так на показ выставляют то, что должно быть тщательно закрыто от миллионных взглядов.
    --- Сообщение добавлено 18 авг 2018 ---
    Только предприятия с численностью больше 100 человек)
    Всякие там "язвенники" тоже инвалиды, не бросающиеся в глаза, и их полно. Так что, с набором инвалидов больших проблем у предприятий нет.
    Не думаю, что они заинтересованы в этом плане в Агате)
    Да и среди инвалидов есть очень неплохие работники) И они нужны работодателям не только для отчета в Трудовую инспекцию)
     
    Свеколка Е нравится это.
  8. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    Мамы разные нужны, мамы всякие важны)
    Все люди разные, все мамы разные, у каждой своя реакция на горе, на детей, на проблемы.
    Я разных мам наблюдала в таких ситуациях, когда ребенок болен, и эти мамы действительно были совершенно разные, как и все люди - совершенно разные.
    Были "убитые", были пофигисты, были хохотушки, были оптимисты деятельные, всякие.
    Больше пользы ребенку ... от всякой мамы, конечно) но еще чуть больше от веселой мамы)
    Что случилось, то уже случилось, а теперь надо жить, быть красивой и веселой, надо придумывать способы, как максимально облегчить свою жизнь, чтобы и себе и всем вокруг было хорошо. Упаси боже бесконечно плакать над тем, что уже непоправимо.
     
    СОФИЙКА и Мадам Брошкина нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    У меня соседка врач - невролог, она как раз по патологиям новорожденных, сказала, что лечение матери на поздних сроках могло повлиять, но не в такой степени, т.к. в третьем триместре плод уже защищен, и, что такое сильное поражение может быть вызвано вирусными инфекциями, резус - конфликтом и тяжелой асфиксией при родах.
     
    Ирина Кривова нравится это.

Поделиться этой страницей