Ваше хобби

Тема в разделе "Что делать?", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Какие у вас увлечения? Чем занимаетесь в свободное время?
     
    Наталь_Я, Lenusja, Аркона и 3 другим нравится это.
  2. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Классно, @Первоклассница! Пупс такой милаш)))

    Апсайклинг не люблю, особенно, из старых джинсов. Не лежит душа, и все. :)

    Покажу вам первую куклу, на которую стала вязать. До этого вязала только на людей. :D
    Специально купила такую простенькую, напоминающую советских кукол с пластмассовыми ресницами.
    Чтобы ребенок позабыл своих страшных Монстер Хай. И позабыла ведь!!!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Туфельки тоже сама сшила, как и носочки. А для первого наряда - бального - пригодилась старая ажурная салфетка, которую кто-то когда-то подарил.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
    Аркона, S_Irina, Лусия М и 15 другим нравится это.
  3. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Очаровательная модница!
    Последнее зелёненькое платье как от кутюрье и пальтишко и всё всё всё....
    Высокая мода...:g2:
     
    Аркона, S_Irina, Лусия М и 8 другим нравится это.
  4. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Ой.Свеколка,и не говорите !!!Вот такие лица ....ну ,что поделаешь-приходится смириться.Здесь ведь еще рот открыт и для соски и для питания.Процесс-кормим и на на горшок-естественный процесс!!На днях купила маленького карапузика .С личиком повезло.Пришлось повозиться с одежкой.Глаза уже не те,но в удовольствие.Завтра приедет ко мне.Обе в трепетном ожидании.:l2: Свеколка,спасибо большое за одобрение.:l1:
    --- Сообщение добавлено 1 фев 2019 ---
    Шикарно !!!!Меня вдохновили,честно.Придется взяться за спицы и крючок.Я вязала Лизочке (рокерше :yes2:) интересное платье крючком,но не запечатлела на фото.Меня мама в детстве не баловала в этом плане.А как хотелось и мечталось !!!Приходилось самостоятельно вручную с иголочкой начинать.Лет в 10-
    12241314_m.jpg
    12-ть мне подарили на д.р. детскую швейную машинку.Почти как настоящую .Вот такую!!! Но у нее был конкретный недостаток-отсутствие челнока и шов был не стандартный,а какой-то вышивальный.
     
    Аркона, S_Irina, Лусия М и 8 другим нравится это.
  5. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Наверное горячее желание иметь что то и рождает увлечение сделать самой и перерастает в хобби на всю жизнь.
    У меня так и получилось, а вот у моей дочери всё было и ничего не хочет делать руками.
    У неё 4 года серьёзных занятий в худ. школе.
    На новый год попросила вырезанную заготовку- магнит Пряни из мультика "Шрек", просто разрисовать, говорит... неумею, а на самом деле .... нехочу.
    Честно говоря , обидно. Столько всего переделано руками, сшито, сплетено, вырезано , разукрашенно...
     
    Аркона, S_Irina, Лусия М и 4 другим нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Куколка , класс! Очень красиво, со вкусом и любовью сделано! Тебе пора фабрику свою открывать!
     
    Аркона, S_Irina, Свеколка Е и 4 другим нравится это.
  7. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    10.591
    Пол:
    Женский
    А квартиру для пупсика из коробки для обуви мастерили?вырезали окошки ,двери,пришивали занавесочки,делали перегородки ,чтобы разделить на комнаты.в ход шли спичечные коробки -картинку приклеишь и вот тебе телевизор,комод из нескольких спичечных коробков,из двух кресло.наши голыши обычно в комплекте с маленькой ванночкой продавались ,потому место для санузла тоже в коробке было),а потом всё во двор и играем и опытом делимся.и одежки .что бы много было и красивой.ещё помню немецкие пупсики были очень красивые и с волосами на голове,очередь за ними была в детском мире.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
    Аркона, S_Irina, Лусия М и 7 другим нравится это.
  8. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Я нет! У моей подружки была кукольная немецкая мебель - предел моих детских мечтаний. Никогда не забуду эти диванчики, креслица, торшеры, столики, кроватки и все остальное. Мы с ней играли, по-моему, до пятого класса. С пупсиками. А из коробок комнат не делали, просто так расставляли мебель.
     
    Аркона, S_Irina, Лусия М и 6 другим нравится это.
  9. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    10.591
    Пол:
    Женский
    @Куколка у меня тоже была подружка у которой была мебель не самодельная ,а магазинная,в Венгрии купили,папа там её служил.вот тоже ,очень хотелось точно такую же, настоящую,у нас тогда её просто в продаже не было.
     
    Аркона, S_Irina, Лусия М и 4 другим нравится это.
  10. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Это точно!У меня с детства врезалась в память такая вот история.Мы жили в военном гарнизоне.Жили дружным и сплоченным коллективом.Телевизора не было,поэтому общались очень тесно.И однажды, мама сделала мне очередное замечание,что ей надоели мои куколки и лоскутки!!!На что наша соседка рассказала такую историю.Владивосток.30-е годы.Госпитальный клуб (папа у нее тоже был военным врачом).Н сцене стоит стол покрытый шикарным красным бархатом.С лоскутками и тогда была большая проблема :D:,а она страсть как обожала куклы.Сколько раз она мысленно видела этот бархат на своей кукле!И в один прекрасный день прокралась в клуб с ножницами ,залезла под стол и ,что называется,оттяпала кусок!! Скрыть преступление не удалось. Но любовь к куклам осталась.Поэтому Мара Моисеевна, ее так звали,посоветовала не отбивать охоту к куклам и шитью.,а всячески поощрять,дабы не довести ребенка до преступления.:PТакая вот была у меня серьезная поддержка.! И еще одна история,тоже от нее..Ведь помню! Рассказчица Мара Моисеевна была замечательная.Она дежурная по госпиталю.Пришла делать пробы утром на кухне.Все рыдают!!!Никто не работает.Котлы не мытые,каша не сварена и т.д."Перестаньте рыдать!Партия жива!Страна жива!Мы должны работать!"На следующий день одна из санитарок написала на нее донос.Это было 5 марта 1953 года.Так ее семья пережила смерть Сталина.Отвлеклась от темы.Прошу прощения.
     
    Аркона, S_Irina, Лусия М и 8 другим нравится это.
  11. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    10.591
    Пол:
    Женский
    Ещё всегда мечтала ,что бы мне подарили немецкую куклу.но они были очень дорогие .поэтому потом согласилась на нашу советскую ,но не с приклеенными волосами на голове,а с такими которые уже можно было расчесывать и глазки что бы закрывались)
     
    Аркона, S_Irina, Лусия М и 5 другим нравится это.
  12. Марта59

    Марта59 Гость

    У меня было всего два пупса. Но они были самыми любимыми. Одного я выстрадала. В магазине игрушек увидела пупса, стоил он тогда 30 копеек, он мне так понравился. Я со всех ног побежала домой, умоляла маму дать мне 30 копеек, если она не даст, то их разберут. И вот у меня заветные копеечки. И опять бегом в магазин, а вдруг их уже нет. Захожу в магазин , а они как лежали так и лежат в корзине. моему счастью не было предела.
    Вот такого пупсика я купила
    ac894153b8.jpg
    --- Сообщение добавлено 1 фев 2019 ---
    И вот такой ещё был.
    A+ Gallery_10.jpg
    --- Сообщение добавлено 1 фев 2019 ---
    Платья "сшитые " без иголки и ниток.
    Работа моей внучки.
    A+ Gallery_13.jpg
     
    Arctic91, Аркона, Malu и 12 другим нравится это.
  13. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    А у меня вот такой!Проблема была в резинках ,которые крепили руки-ноги.Если пупсика купаешь,то они растягивались ....и еще резинки были хб и шелковые,вот последние и подводили.И еще они быстро растягивались.....и тогда слезы.
    106564109.jpg
     
    Аркона, Malu, S_Irina и 6 другим нравится это.
  14. Марта59

    Марта59 Гость

    Там такое хитросплетение было, руки-ноги-голова между собой скреплены резинкой. И если резинка порвалась, то всё, сама уже не соединиш.
     
    Аркона, S_Irina, Лусия М и 4 другим нравится это.
  15. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    О, это ж моя Ирка из моего детства ))
     
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.924
    Пол:
    Женский
    как их балуют
    да, баек много про то время [​IMG] .
    Заметно, что и рассказчица замечательная и сказочница.
    Ну для ребенка конечно такие рассказы подходящие, но взрослый человек то сразу увидит явные фантазии почти в каждом предложении. А вот зачем Маре Моисеевне захотелось внушить ребенку этот негатив ... вот это уже интересно.
    Одно хочется сказать, что ее семья должна была хорошо это пережить, т.к. новый ген сек. (сам запустивший кучу отрицательных фантазий) Маре Моисеевне медаль бы за это выступление на грудь повесил бы.
    И как оказалось, рыдал то народ не зря ... и партия другой стала и страну погубили. Как чувствовали люди ...
    это точно ... как то вот нравится вам отвлекаться в эту сторону.

    Сейчас читаю, слушаю историков, исследователей по блокаде Ленинграда.
    Так развенчивают и опровергают море страхолюдных баек, которые запускают с одной лишь целью - переписать, извратить историю.
    Распространили байку о Маннергейме, который якобы жалел город и ленинградцев, и даже подкармливал их. Ни документов, ни фактов, а только с чьих то рассказов о финских консервах в блокаду. И плевать, что это могли быть и трофеи, и остатки с ленинградских складов ... главное сочинить офигенную новую фигню. А кто то верит.
    ...............................................................................................

    Меня как то вот в детстве не цепляла кукольная тема.
    Ну были они у меня, но не помню их совсем ... только на своих фото детских видела. И не играла я с ними, и не нянчилась ... один раз что то там одной сшила (да и то на даче дело было в дождливое лето), и на этом все закончилось.
    И когда я пришла к соседке ... а у нее их полно, и все в ряд сидят, и она для них урок ведет ... у нее журнал(как классный), в нем все их имена, и она их к доске вызывает и оценки ставит. :huh::huh: А потом надевает халат, достает свою больничку ... и начинает их лечить, уколы делать, попы прокалывать шприцом настоящим, йодом мазать, операции типа делать, в носы капать ...
    Я вообще была удивлена :huh:.
    Так же меня удивил сюжет из "Внимание черепаха" Быкова, когда девчонка в школе в парте сделала домик для пупсика и его там и спать кладет и в ванночке купает.

    Screenshot (1).png Screenshot (2).png Screenshot (3).png

    А сейчас посмотрела на ваши посты, фото ... и прям кажется будто я чего то лишилась в детстве.

    А к Куколкиным куклам уже вообще отношение, как к живым ... вот сижу и думаю :rolleyes:, как же им всем повезло!!! как их балуют :rolleyes: такие наряды, в такой красоте красуются ... в таких интерьерах суперских живут.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  17. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое! Я в детстве как раз очень мало в куклы играла. В основном, когда к подружке приходила, у которой детская мебель из Германии была. Младшими школьницами мы были. Я тогда гораздо больше рисовала и лепила из пластилина.
    А сейчас, видимо, совсем в детство впала! :D: И очень это все нравится. И не только куколки у нас охвачены, но и котик Басик (знаете такие игрушки?), и Ежуня и мышата мягкие. В общем, живу весело и радостно! :s10:
     
    Arctic91, Аркона, Лусия М и 6 другим нравится это.
  18. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Это не байка,Это быль.Откуда у Вас такая категоричность ???Вы же даже не знаете продолжения !!!Эта история была рассказана присутствии моих родителей,а не только мне.Имейте в конце концов элементарное уважение.
    Отчего только Вы ,Талия,так болезненно реагируете.Не устали ??? Не читайте мои посты,заблокируйте меня и Вам станет легче.
     
    SHOHA, Аркона, Sovold и 2 другим нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.924
    Пол:
    Женский
    Как мне может стать легче, если такие взгляды будут распространяться? да еще и в неподходящих темах.
    И зачем мне продолжение этой истории, если ее начало уже говорит обо всем.
    А у вас она откуда? Откуда вам знать, что это быль?
    Вы вообще можете себе представить ситуацию, что в военном госпитале кухня наплевала на свои обязанности и перестала готовить больным еду, они там идиоты все или саботажники что ли? Да еще и котлы немытые? Когда на любой кухне это делается вечером! И проверял кухню после раб. дня всегда дежурный.
    Про донос на речь с призывом к работе это вообще ... из серии:
    http://www.forum-1tv.ru/attachments...6/?temp_hash=a82e735af20f69ced1622efc2ad79e0b
    ну вы же не устаете ... не я это начинаю.
    Если уж вы вставляете везде свою т.з., то пусть присутствует и альтернативная вашей т.з.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  20. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Не обязательно. Если рукоделие вызвано только необходимостью, оно вряд ли приживется, когда необходимость отпадет по какой-либо причине. Бывает даже наоборот: занимаешься даже вопреки здравому смыслу. Как у меня с вязанием, например: пряжа/спицы стоят денег, а результат не удовлетворяет пока. Проще было бы готовую вещь купить, но процесс.....
     
  21. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.558
    Пол:
    Женский
    У меня такой же был.:)
    С подружками играли с куклами и в магазин, и в школу, и в больницу, и уколы делали, и зеленкой мазали))) И шить на кукол любила.
    Жалко, что не осталось ни одной куклы. Когда вышла замуж, папа раздал племянницам, которые тогда подрастали. И на фото не остались, только этот пупс, которого я в школе на празднике выиграла (надо было имя угадать, он был Семеном). Это уже без меня какую-то рубашонку на него одели. Вырезала по-быстрому из фото.
    C315.jpg
     
    Arctic91, Аркона, Лусия М и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей