Вдали от всех, выпуск Пусть говорят от 30.05.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 30 май 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Тамара Чернова, звезда «Дворянского гнезда» лишилась своей квартиры в Москве. Случилось все после того, как она написала дарственную на внучку..
    Теперь Тамара в свои 90 лет живет одна , просит чужих людей, чтобы ей помогали...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2018
  2. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Тамара Чернова и фильм "Дворянское гнездо":)
     
    Свеколка Е нравится это.
  3. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Ну, почему же Тамара Чернова лишилась московской квартиры? Если я правильно поняла, то она добровольно подарила квартиру своей внучке. 90-лет владеет компом, мобильным телефоном, да и голова вроде соображает..Оптимизм так и прет..( или это эмоции?)..Семина несла черте-то..
    Дай Бог здоровья Тамаре Черновой...
     
    Lyudmila_s, Каштанка, клена и 3 другим нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.165
    Симпатии:
    40.399
    Пол:
    Женский
    Если ее к зиме, как обещала Чайковская перевезут в пансион, она там еще и концерты давать будет. :D
     
  5. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Моя мама более 30 лет отработала на производстве, сначала на хлебокомбинате, потом на заводе у станка. Пенсия у неё 11 тысяч.
    По логике студии ПГ, люди, типа моей мамы, для страны ничего не сделали, а актриса одной роли Чернова - много сделала.
    У Черновой неплохая, по меркам России, пенсия, квартира хорошая...была. Человек сам решил всё отдавать внучке, значит это его личная проблема, нечего коллективно всей студией стенать. Тяжело жить одной, а дочь не помогает? Пусть в дом престарелых идёт.
     
    Lyudmila_s, Света, casina и 8 другим нравится это.
  6. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Ваша мама еще молодая, может еще заработать. Да, может это актриса и одной роли,но перед ее возрастом прекланяюсь.Не многие доживают до 90 лет, и имеют ясную соображающую голову. Вполне адекватная бабулька.
     
  7. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Первый за последнее время достойный выпуск ПГ. Такого замечательного человека показали. Сколько жизнелюбия, какая сила духа, сколько любви и доброты. А светлый ум в ее-то годы просто поражает. Почаще таких людей нужно показывать, а не каких-то Цымбалюк, Мишулиных и им подобных.
    Хотелось бы знать, изменится ли как-то ее жизнь после этой передачи. Хочется надеяться.
     
    Каштанка, casina, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  8. Красотуля

    Красотуля прохожий

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    52
    Пол:
    Женский
    Тоже не поняла из-за чего сыр-бор? Пенсия по нашим меркам неплохая, на постоянной основе Чайковская помогает деньгами. Приличный дом престарелых та же Чайковская предлагает. А то что квартиру внучке отдала, так по собственной инициативе. Женщина не смотря на проблемы со здоровьем бодра и энергична, не каждый и в шестьдесят может похвастаться такой энергией. Актрису такую не помню к сожалению и не понимаю в чем уж такая ее заслуга. Думаю что нормальный пенсионер, который добросовестно отработал на фабрике , заводе заслуг имеет не меньше, если не больше.
    --- Сообщение добавлено 30 май 2018 ---
    Это дорогая моя не ее заслуга, это просто генетика, повезло ей и только.
     
    casina, СОФИЙКА, Марта59 и 6 другим нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.165
    Симпатии:
    40.399
    Пол:
    Женский
    А то, что она почти 40 лет играла в театре Моссовета и, отнюдь, не эпизоды и является еще заслуженной артисткой, это, что, не считается?
    Так, между прочим, она - родная тетка Ирины Купченко
     
    Lyudmila_s и Манюня 101 нравится это.
  10. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Так ведь не изработалась Чернова, это вам не у станка сменами пахать))
    Маме своей я помогаю, деньги даю, но она всё равно не хочет ещё совсем на пенсию уйти, продолжает работать(( Сейчас уже нет сил на заводе трудиться, так уборщицей устроилась. Не хочет от меня много брать, так как у меня ребёнок маленький. Я теперь в декрете и денег у меня меньше стало.
    Я ничего против актрисы не имею, но невольно задели эти стенания студии. Пенсионеры, вроде моей мамы, много лет тяжело трудившиеся, вынуждены продолжать работать, имея копеечную пенсию и это нормально, а тут, видите ли, трагедия великая...
     
    casina, СОФИЙКА, griek и 2 другим нравится это.
  11. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Если Вы мне отвечаете, то я Вам не"дорогая моя", :blink:мы с Вами даже не знакомы ни каким образом, так что попрошу так не выражаться...:D
     
  12. Красотуля

    Красотуля прохожий

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    52
    Пол:
    Женский
    Ну не дорогая вы , так не дорогая ))). Не расстраивайтесь , всякое бывает)))
     
    Последнее редактирование: 30 май 2018
  13. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Лично я трагедии в этой передачи не увидела. Она не у кого, ничего не просит, живет в съемной квартире, и еее это устраивает..Но это не утраивает людей в студии.и они от всего сердца хотят помочь 90-летней актрисе..
    Теперь на счет "пенсионеров, вроде Вашей мамы", еще вполне трудоспособные люди...Но это совсем другая тема...
     
    Каштанка, клена и Марта59 нравится это.
  14. Красотуля

    Красотуля прохожий

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    52
    Пол:
    Женский
    Она 40 лет в театре Моссовета играла, другие по сорок лет на производстве отработали. Не факт , что им легче было. Ничего не имею против этой пожилой дамы, но почему ей гости в студии должны скидываться на корм кошкам и на слуховой аппарат не поняла, тем более , что у дамы есть дочь и внучка и в племянницах Купченко.
     
    casina, СОФИЙКА и Кот да Винчи нравится это.
  15. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Этот вопрос Вы задайте создателят программы Пусть Говорят...Они любят всем обездоленным, бедным помогать!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2018
    Lyudmila_s, клена и casina нравится это.
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.165
    Симпатии:
    40.399
    Пол:
    Женский
    Кто на кого учился, тот там и работал.
    Ну, и на телевидении в основном передачи идут о работниках искусства, а не производства.
     
    Lyudmila_s, клена и maxsimus_ нравится это.
  17. Красотуля

    Красотуля прохожий

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    52
    Пол:
    Женский
    До них вряд ли достучишься, да и не жалко мне денег "симпатичной" девушки с перетянутой фотокарточкой и неизвестного друга Барыкина.
    --- Сообщение добавлено 30 май 2018 ---
    Только эти работники искусства, как в этой передаче героиня, широко известны в узких кругах.
     
    casina нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.165
    Симпатии:
    40.399
    Пол:
    Женский
    Москва - многомиллионный город, 20 фильмов - это для Вас ,конкретно, узко? :D
    Просто, она уже очень пожилая и ее сейчас, естественно, мало, кто помнит.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2018
    Lyudmila_s нравится это.
  19. Красотуля

    Красотуля прохожий

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    52
    Пол:
    Женский
    Честно говоря, я раньше была большой поклонницей нашего кино и довольно хорошо знаю актеров и довольно пожилых уже. Двадцать фильмов, смотря какие фильмы и какие роли, может быть и немного. Так вот положа руку на сердце , иногда одной роли в одном фильме достаточно, чтобы запомниться и стать звездой. А можно и в пятидесяти сняться так,что никто и не вспомнит. Не хочу обидеть очаровательную пожилую даму, но она действительно не проявила себя как актриса. "Дворянское гнездо" не мой любимый фильм, но некоторые актеры запомнились, а эта актриса совсем нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2018
    casina и irmakao нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.165
    Симпатии:
    40.399
    Пол:
    Женский
    Ну, может, это и так. Но, лично на мой вкус, уж лучше таким людям помогать, раз это все равно уж делают, чем широко "известным" личностям у Малахова отваливать по 2 млн на всякие их реабилитации.
     
    Lyudmila_s нравится это.

Поделиться этой страницей