Вдали от всех, выпуск Пусть говорят от 30.05.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 30 май 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Тамара Чернова, звезда «Дворянского гнезда» лишилась своей квартиры в Москве. Случилось все после того, как она написала дарственную на внучку..
    Теперь Тамара в свои 90 лет живет одна , просит чужих людей, чтобы ей помогали...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2018
  2. Красотуля

    Красотуля прохожий

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    52
    Пол:
    Женский
    В общем-то согласна конечно. Пожилым людям надо помогать, раз самые близкие про них забывают. Спокойно ли живется внучке, которая получив бабушкину квартиру, ей не помогает? Так жалко была эту пожилую даму, когда она расплакалась в своей квартире. Жить в 90-то на съемной квартире это ужасно. К счастью у нее довольно жизнерадостный характер, а иначе было бы совсем нехорошо. Здоровья этой милой женщине, хорошо хоть Чайковская оказалась доброй и не бросает подругу своей матери.
     
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А мне грустно стало после этой передачи (хотя бабушка, конечно же, бодрая и жизнелюбивая). Всё отдала дочери и внучке! Но вместо благодарности дочь (всю свою жизнь не работавшая) несёт хрень об аристократах и мещанах, а внучка, став собственником бабушкиной квартиры, прекрасненько скачет по заграницам на деньги, получаемые от съёма этого московского жилья. И плевать на бабушку хотела – пусть прозябает в съёмной убогой квартире в каком-то посёлке под Ярославлем... Правнук, не знающий русского языка, одно слово на "великом и могучем" таки выучил, и слово это – "Дай!"

    И чего хорошего??? Чего хорошего в том, что бабушка вырастила бессовестных и ленивых эгоисток? Это не Елена Чайковская должна 90-летней актрисе (подруге своей матери) по 10 тысяч в месяц перечислять, а родненькие дочечка и внучечка. Не чужие люди должны заботиться о том, чтобы приобрести старушке слуховой аппарат, а родненькие дочечка и внучечка. И т.д. и т.п. Но им плевать – живут в своё удовольствие!
     
    ангария, casina, maxsimus_ и 5 другим нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.940
    Пол:
    Женский
    Выпуск оставил в принцине сильные впечатления, как плохие так и хорошие.

    Просто выбешивали многие ... особенно эта мерзкая журналистка в джинсовке, хотелось треснуть ей по лбу мухобойкой, чтоб она заткнулась и не высовывалась вообще. Привыкла горлопанить и нагнетать, драконить и натравливать, разыгрывать трагедию и выявлять ужасы и криминал. Она как настоящий вампир сосет из человеческих проблем себе выгоду и насасывает себе и работу, и доход, и пиар.
    Ее несколько раз затыкали и не давали говорить, но она настырно лезла и лезла с идеей, как все жутко.
    Были еще несколько таких рож, которые пытались внушить старой актрисе, как у нее все хреново.
    Семина с дурной речью выступила, мол "Тамарочка, вы будете вспоминать этот день, как самый счастливый в вашей горькой жизни". Она трехнулась совсем что ли? Это все годы здоровые и молодые Чернова горько жила, и вот в 90 лет ей ПГ счатье первый раз в жизниустроил?

    Хором гадили на дочь и внучку, старались настроить Чернову против них, говорили о них гадости, осуждали ... в общем из штанов выпрыгивали, чтобы бабулька почувствовала себя погано и возненавидела своих родных.
    Ну привыкли они уже на своих передачах, что родные, как враги ... что скубутся, оскорбляют, злятся друг на друга. А тут как же так? Гг не злится, любит всех, жалеет всех, отдает и не хочет отобрать ... никого не осуждает. Непорядок!!! Надо срочно все исправить и внушить старушке злобу и ненависть, которую плодит это ПГ.
    Но Чернова крепкий орешек, не поддалась!!! Старой закалки человек, да и добреший, судя по всему ... она даже ПГ с провокатором Борисовым любит, а они хотели, чтоб она дочку и внучку разлюбила??
    Кукиш им с маслом.
    Привычный сценарий не прокатил ... поэтому передача была совсем не похожа на формат ПГ. Была атмосфера света и добра ... и все благодаря этой старой 90летней актрисе.

    И не нужна ей их мышинная возьня с их охами и ахами, очернениями ее близких. Ей бы помощь бытовую по дому и прибавку к пенсии, и ВСЕ!!!! И без дочери обходится легко, и без внучки, и без Москвы ... ни разу не сказала, что хотела бы их у себя дома и что скучает по общению и хочет переехать. Но все как попугаи твердили, что ей позарез нужны именно родственники и московская кв.
    Чернова выбрала сама себе и место жительства и помощниц. И их она любит и всеми довольна, и мне например было отлично видно, что ей нравится быть хозяйкой и быть одной и самостоятельной, никакие дома престарелых ей не подойдут. И общения у нее предостаточно, с инетом нехватки общения не бывает.

    Поразили 2 отклика из зала. На ее слова, что ее роль урезали в фильме, так как там она спала с фашистами-немцами, кто-то заорал "И правильно делала". Это что вообще такое было, кто же тогда там в гостях сидел?
    И второй раз на то, что у Василия была скромная квартирка со скромнейшей мебелью, и что Сталин оставил внучке одну кружку ... кто-то громко сказал "Ужас". Ну еще бы ... прям ужасней не придумаешь, оставить мощнейшую Державу, но не обеспечить приличным добром своих родных. Сейчас то все четко наоборот.
    А это было очень показательно.
    Вот такие они графья-князья-дворяне ... не привыкли они работать и о ком-то заботиться и ухаживать. Не царское это дело ... вот такой они цвет нации, о котором до сих пор печалятся.
    На полном серьезе себя считает голубой кровью, а мать родную мещанкой. Типа это не мать ее родила ... так если она ее родила, то дочь по-любому наполовину мещанка и получается.
    Не мещанка Чернова, а просто не боится трудиться, крутиться, помогать, делиться и о других заботиться ... вот такой НЕграфский пролетариат.
    И главное Чернова и дочь вырастила и внучку, и сейчас ей помогает, а от дочери ни слова благодарности. И студия насильно их хочет свести вместе??? Чтоб помучились что ли?

    И снова эта тупейшая и лживая фишка для дураков, что мол у актрисы была заграничная внешность - поэтому ее не снимали. Ну что за идиотизм? Сколько можно это повторять? Да в союзе снимали фильмов с иностранными героями уж почаще, чем сейчас, и полно актеров снималось с разными и очень аристократичными чертами. А уж Чернова была самий обычной русской внешности, где они там у нее заграничность нашли?? Вот лишь бы ляпнуть в очередной раз дрянь.
    --- Сообщение добавлено 31 май 2018 ---
    "Давай"
    --------------------------------------------------------
    Не стоит разводить старушку на выяснения с родными, какие бы родные не были ... и не стоит ПГ корчить из себя благодетелей, если они хотят стравить близких людей. Чернова сама выбрала и сама принимала свои решения, и о них, судя по всему не жалеет вообще. Значит, ей так лучше и комфортнее. Может кому-то лучше разосраться с внучкой и отобрать квартиру ... а вот Черновой нет. Она скорее от ссоры с внучкой заболеет, чем от неприклееных обоев. Она другая и 90 лет такой прожила ... и значит, правильно жила, раз в здравом уме и в таком позитиве и активносити. И пусть такой и остается ... не надо делать ее подобием героев наших треш шоу.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
    Lyudmila_s, Каштанка, maxsimus_ и 7 другим нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Это не удивляет..Тон передаче задали в самом начале слова дочери, которая *двух княжеских родов*, а мама* мещанского сословия* и так много значат для нее деньги, в то время как дочь такая высокодуховная..После такого хочется назвать дочь не дворянкой, а дворняжкой.
    Чернова добрый и светлый человек и передача поэтому была доброй, но когда Тамара оказалась в бывшей своей московской квартире, она не смогла удержаться от слез..Да, она не жаловалась на дочь и внучку, но от этого они не стали привлекательней..
    Так Семина не первый раз выступает с дурными речами..И ее крики про *жуткую бездарную дочь*, честно говоря, покоробили, тем более, что Чернова от этих криков чуть не заплакала. Что называется,*благими намерениями..*.
    --- Сообщение добавлено 31 май 2018 ---
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
     
    Лиля, СОФИЙКА, Манюня 101 и ещё 1-му нравится это.
  6. Красотуля

    Красотуля прохожий

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    52
    Пол:
    Женский
    Семину осуждают. А ведь она правду сказала и про родственников и про лучший день. Видно было как радостно и приятно было Черновой, что ее вспомнили, пригласили. И про родственников тоже Семина сказала правду. Эта передача о том, как у добрых, всепрощающих, все отдающих людей появляются дети и внуки неблагодарные, черствые и недобрые. "Мещанка", как Чернову назвала дочь все отдала детям и внукам, а "дворянка" не постеснялась сказать плохие слова о своей матери, добрейшей женщине, которую помнят за ее доброту совсем не родные люди. Да, передача вышла очень грустная, несмотря на светлую и жизнерадостную героиню.
     
    pilochka, casina, СОФИЙКА и ещё 1-му нравится это.
  7. Марта59

    Марта59 Гость

    Сёмина вообще убила, своим выступлением. Меня аж корёжило от её слова "молчать!!!". Ну, что тут можно еще добавить, после Талии, ни оставила ни одного шанса)))))

    Эти родственники ее родные люди, дочь и внучка, это её счастье и ее боль, и кроме неё самой и кто не имеет права их осуждать. Правильно она затыкала всем рты, кто пытался их опорочить. Мы любим своих детей такими, какие они есть.
    Один из гостей в студии очень здорово заметил, что Чернова вошла, как солнце и ни кто в студии не смог её затмить, она продолжала светить, не смотря ни на что.....
     
    Lyudmila_s, Каштанка, maxsimus_ и 5 другим нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.940
    Пол:
    Женский
    Там слова дочери мало что значили, там уже вдолбленный и привычный стиль и манера ПГ ... да и всего собственно нашего общества. Везде разговоры и разборки ... обвинения и выяснения ... претензии и обиды. Сидят посторонние ТВрожи и хотят командовать чужой личной жизнью ... выясняют, что лучше, что хуже ... кто гад, а кто жертва ... что кому надо делать, кто где кому врал и не додал.
    Кто вы такие вообще? Журналистка какая-то задрипаная сейчас всех накрутит и скажет, как правильно?

    Фильм есть "Время желаний", как добрый, мягкий, старенький Папанов женился на активной, молодой, практичной Алентовой. Ох как она ему хотела жизнь улучшить ... причем с умом улучшить, и материально и морально ... бурную деятельность развела, счастливую жить ему делала. А Папанов взял и помер от этой ее деятельности, не выдержал таких ее полезных ДЛЯ НЕГО стараний. Она и с жильем ему что-то там меняла, и с дачей, и с работой, и с общением ... ну все, чтоб старичку лучше, здоровей, удобней и денежней жилось. А он, блин в этом во всем улучшенном жить не смог ... короче убила она его ... убила своим старанием, убила своим эгоизмом и наплевательством на его выбор.

    Так вот если приехала Чернова вся счастливая, если живет и решения самостоятельно принимает - значит это ее выбор.
    Она каждый раз вскрикивала, умоляла, чтоб не говорили о дочери и о внучке плохо, что не хочет она в Москву ... но добрые люди желающие "ей помочь" долбили по мозгам, что надо срочно родню осудить и кв. отобрать ... что ее не любят, что они гады.
    Да с чего все взяли, что она плакала из-за квартиры?? Вы не поняли, что она другой человек? Что не в кв. дело, а в ее прошлых годах? Что плакала она о том прошлом времени, О СЕБЕ!! той, которая в этой квартире жила. Точно так же старики плачут над старыми фото, когда видят себя ... вспоминают прошлую жизнь свою.
    Семину я раньше защищала ... но на этот раз был просто предел бессовестной, тупой, жестокой наглости. В глаза человеку, ему в душу с улыбочкой гадила.
    И какой-то атракцион лести Первому Каналу устроила ... аж до сиропной тошноты.
    Даже!!! Даже если у нее и появились такие мысли о дочери, даже если она и считает ПГ источником счастья а жизнь актрисы дерьмовой, эачем это говорить Черновой в лицо?? Отвратительно все это выглядело.

    Хорошо хоть Проклова влезла, чтоб эти нападки притормозить ... хорошо, что Гордон помалкивала ... ну и Шаляпинская подружка с товарищем тоже ничего такие оказались.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
    Lyudmila_s, Каштанка, maxsimus_ и 3 другим нравится это.
  9. Марта59

    Марта59 Гость

    Какое сходство тёти и племянницы!

    170270.jpg 246909.jpg
     
  10. Красотуля

    Красотуля прохожий

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    52
    Пол:
    Женский
    Такая благость, просто слезу пустить хочется. Конечно не все хотят показать свою боль. Не каждый человек будет жаловаться, как бы плохо ему не было. Ситуация банальна до невозможности в своей приземленности. Бабушка отдала внучке свое единственное чем владела, свою квартирку, вся ценность которой в том, что она находится в Москве. Квартирка маленькая и бедненькая. Бабушка отдала свое жилье в надежде скоротать свою старость у дочери. Но когда дочери она стала мешать, та ее по сути выставила в убогое съемное жилье, которое эта же бабушка и оплачивает из своей пенсии. Нормально и по людски было бы, если в таком случае дочь и внучка возмещали бабушке хотя бы квартплату. Можно сколько угодно тут умиляться и с пеной у рта доказывать как не правильно осуждать таких детей и внуков, но ни один нормальный человек, если он конечно имеет хоть каплю совести, не поступит как эта дочь и внучка. Бабушке возможно просто стыдно, что у нее такая ситуация, такая вот семья. Каждый родитель хочет гордиться своими детьми и по доброте душевной эта бабушка горой встала на защиту по сути предателей в лице дочери и внучки. Ни один человек не хочет в старости остаться один, в чужой бедной квартирке. Можно осуждать ПГ. Но может хоть после передачи внучке и дочке станет хоть немного перед людьми стыдно, за свое отношение к беспомощной, старой , больной женщине. Внучка спустится с небес и хоть немного поможет бабушке с оплатой ее жилья нынешнего. Разбаловала бабушка своих отпрысков, все им отдавала, а теперь хорошо хоть добрые люди помогают Чайковская и другие, а то где бы эта бабушка сейчас была?
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
  11. Марта59

    Марта59 Гость

    У меня сложилось такое впечатление, что там впору помогать дочке и внучке. Ни кто там не живет на широкую ногу. Дочка ни когда не работала, получает пенсию, скорее всего минималку. Хорошо, что внучке квартира досталась, а не каким ни будь аферюгам. Чернова распорядилась своей недвижимостью так, как посчитала нужным. И я согласна от части с дочерью, что вместе порой бывает тяжело жить, у человека должна быть СВОЯ территория, свою зона. Иногда хочется побыть в одиночестве, особенно в таком возрасте. Приходить в гости, да, но жить вместе в тягость. Они бы просто извели друг друга своим присутствием. И не потому, что кто-то из них плохой, а так устроен человек. У каждого своя семья. У Черновой в свое время была своя, у дочери своя...Но вот они остались одни и обе уже в возрасте, но это не означает, что им надо воссоединиться. Это только ускорит уход кого-то из них двоих. Каждый уже привык жить так, как они живут сейчас.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2018
    Lyudmila_s, Каштанка, клена и 4 другим нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.940
    Пол:
    Женский
    Нет ... лучше смотрится пена у рта, когда доказываешь, как у человека все хреново, когда он так не считает.
    Прям непереносимо что ли чье-то позитивное состояние? Чей-то позитивный взгляд и мировозрение? Чья-то любовь и доброе отношение?

    И да,Марта права ... бабульке в 90 уж получше чем этим дочке с внучкой. Дочка вообще в застиранном халате на фоне старой деревянной стены(представляю, что было внутри, если даже показывать это не захотели) ... и внучка сидит за границей одна, выживает, как может ... то есть работа, то нет ... а вернуться не может, так как сына не хочет там оставлять одного.
    Чернова не дура, все знает и понимает о своих родных, поэтому то и защищает и не хочет от них ничего требовать и тем более отбирать. Зачем ей заставлять больную, неумеющую ничего, чужую по взглядам родную дочь, если есть другие люди ... Те, кто ей по душе и в силах ей помочь.
    Я вам могу твердо сказать, что ТАКАЯ бабушка всегда будет окружена такими людьми ... по другому и быть не может!! Она только в студию въехала и уже расположила к себе многих. И ее и любят и помогают ... и никогда она не останется одна, как ее дочь или внучка.
    Сами придумали что ли? Чтоб поужасней все преподнести? Откуда вся эта история с дочерью? И дочь вроде сама от матери съехала и вздохнула свободно.
     
    Lyudmila_s, Каштанка, клена и 2 другим нравится это.
  13. Красотуля

    Красотуля прохожий

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    52
    Пол:
    Женский

    Здесь не могу согласиться. Может конечно Черновой душу греет, что жилье не "аферюгам" досталось, но боюсь что это слово как раз к ее внучке и дочке имеет прямое отношение. У нормальных людей, когда жилье у стариков забирается (любыми способами) - это называется именно так. По поводу трудностей ее дочери могу понять. Но уж извините, если это нормально, когда как выразилась Проклова - родители должны безусловно любить своих детей, так уж и дети безусловно должны любить своих родителей. И особенно любить их когда им требуется помощь. Конечно надо иногда и потерпеть, но вы же не выставляете за порог например своего мужа, когда он болен или ребенка, когда он шалит или болеет. Вообще мне даже удивительно, что приходится обсуждать такие вещи. Не знаю как вы, а я бы никогда так не поступила со своими родителями. Я бы никогда,как бы мне не было трудно, не позволила родителям отдать мне свое единственное жилье. И когда они болели, я за ними ухаживала, помогала, поддерживала из всех своих сил и средств. Потому что это мои мама и папа и когда они стали болеть мне они были уже как мои дети, какая уж там тягость для меня. Я все это сама все пережила, поэтому так и пишу.
    --- Сообщение добавлено 31 май 2018 ---
    Вы знаете. Я не буду с вами спорить. У каждого свой взгляд на вещи. У меня такая позиция, что дети должны ухаживать за родителями, помогать им болезни и немощи. У вас другая. Черновой здоровья. Пошла я газон стричь, растет быстро, просто ужас.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2018
    aluza, Chloe, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.940
    Пол:
    Женский
    Это все для того, чтоб все увидели, что вы лучше чем дочка и внучка Черновой ... А дальше то что??
    Все должны жить по вашей формуле ... и все, кто не такие, как вы, гады сплошные?

    Речь вообще не о том, кто лучше и хуже. Все вообще разные ... может и вы не особо хороши, может и внучка не особо плоха. Все может быть.

    Речь о том, что данной ситуации и обстоятельствах (с такой бабушкой, дочкой и внучкой и их жизнями) Чернова сделала наверно самый лучший и главное подходящий ей вариант. И не фиг чужим посторонним людям ей все ломать и портить "из добрых побуждений".

    Чернова несколько раз так вскрикивала, так истерично ... Даже закрывала лицо, махала руками, не желая и не позволяя говорить о дочери плохо ... что мне показалось, что она чувствует какую-то вину за собой. Может я и ошибаюсь, но всей истории, причин, деталей (почему так сложились отношения между родными женщинами) мы не знаем. А Чернова знает.
     
    Lyudmila_s и клена нравится это.
  15. Красотуля

    Красотуля прохожий

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    52
    Пол:
    Женский
    Ох покосила свой газон, поставила на полив. Приятно что мне здесь так активно отвечают. Может это будет нескромно сказать, но я действительно лучше чем дочка и внучка Черновой. Черновой я от души сочувствую. Обычно считается, что пожилым уже ничего и не надо. Но поверьте люди в возрасте тоже люди, тоже хотят жить в уюте, в своем собственном углу и чтобы их любили и о них заботились. Бедная , бедная пожилая женщина плохо ходит, плохо слышит, живет в чужой ободранной квартире, осуждаемая и брошенная своей дочерью. И хорошо хоть "посторонние" люди вмешиваются и стараются сломать эту ситуация- помогают деньгами, устраивают в дома престарелых, покупают слуховые аппараты. А так, если бы не вмешивались судьба у этой женщины была бы очень тяжелой и плачевной.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2018
    Chloe, Свеколка Е и СОФИЙКА нравится это.
  16. Марта59

    Марта59 Гость

    Вот именно, она свою ситуацию знает изнутри, кто каков и кто чем дышит. Её здравомыслию можно только позавидовать. Она очень объективный и не амбициозный человек, а амбиции самый худший враг для человека. Можно такую бурю в стакане устроить.......Чернова живет в гармонии с собой, если бы она могла ходить, ей бы вообще ни кто не нужен был. Она не из тех людей, кому все должны и обязаны, такой тип человека, как Чернова, мне хорошо близок, не быть ни кому обязанной и ни кого не напрягать, не ныть и не просить. Вы обратили внимание, как шустро она подъехала к Борисову на коляске, перебирая ногами, не стала ждать, когда её подвезут. Умница.
    --- Сообщение добавлено 31 май 2018 ---
    А я завидую, белой, конечно же завистью, её оптимизму и доброжелательству. Не каждому дано в таком возрасте сохранить ум, доброту. Как правило к старости характер портится, люди становятся невыносимы для своих близких, капризны, нудны, а то и в маразме.
    --- Сообщение добавлено 31 май 2018 ---
    Её дочери уже самой много лет. Еще чуть-чуть и ей потребуется помощь посторонних людей. Но Черновой больше повезло, ей повезло с друзьями и знакомыми, которые рады ей помочь. У дочери такой возможности похоже нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2018
    Каштанка, клена, Талия и 2 другим нравится это.
  17. Красотуля

    Красотуля прохожий

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    52
    Пол:
    Женский
    Так вся суть в том, что в старости люди болеют и очень тяжело и поэтому им нужна помощь. Кроме замечательных слов пожилому человеку надо сходить за продуктами, помочь ему помыться, иногда и в туалет сходить и переодеть. Никому никогда не хочется в старости болеть и впадать в маразм. Просто вот жизнь она такая. Посторонние люди могут помочь деньгами, но ей нужна помощь постоянная и ежедневная. А со временем к сожалению необходимость в этой помощи возрастет в разы. Из опыта знаю, свекор был у меня был лежачий. Нанимали трех сиделок и мед. сестру, потому что сидели с ним круглые сутки.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2018
    Chloe и Лиля нравится это.
  18. Марта59

    Марта59 Гость

    И что вы предлагаете??? Вы видели эту дочь??? ей самой помощь нужна. А что делать тем, у кого нет детей и внуков??? Самоубиться???
    Те же Семина и Мирошниченко??? Кто вообще таким людям должен помогать??? Можно обратиться в социальную службу. Но круглосуточно они не обслуживают. Если только нанять сиделку за хорошие деньги. Но откуда у пенсионера такие деньги. Извените, но вы рассуждаете только со своей позиции, вот я бы, вот у меня.....Ширше надо смотреть.
     
    Каштанка, клена, Фима и 2 другим нравится это.
  19. Matrona

    Matrona новичок

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    404
    Пол:
    Женский
    Все что мы должны своим родителям, мы отдаем своим детям.
     
    клена, Света и Талия нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Да, полностью согласна. В таком возрасте ухудшение общего состояния может случиться в любой момент. И бытовую травму, которая может случиться в любой момент, и оказаться фатальной для пожилого человека тоже нельзя исключить.
    Поэтому необходимость в постоянном патронаже, увы, уже назрела. Мне кажется, что она это и сама понимает и уже дала согласие на переездосенью в пансионат или дом престарелых, который будет оплачивать Елена Чайковская. Это, на мой взгляд, самый лучший вариант. Да и Елене Анатольевне будет лучше именно в Москве следить за ситуацией.
    А начинать разбираться с родственниками бессмысленно. Да и сама Тамара Чернова на это согласие не даст,только расстроится.
     
    pilochka нравится это.
  21. Красотуля

    Красотуля прохожий

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    52
    Пол:
    Женский
    Я не заметила, что ее дочь нуждается в помощи, так же как и внучка. Вполне себе здоровая девица на фотографиях. У Семиной и Мирошниченко нет внуков и детей и самоубиваться им никто не предлагает, не надо передергивать. Эти актрисы видимо по своему в возрасте будут решать свои проблемы, возможно племянники и прочие родственники, возможно приличный дом престарелых. Я рассуждаю не своей позиции, а с позиции нормального человека. Если внучка забрала бабушкино жилье, то должна снизойти и как минимум до материальной помощи.
    --- Сообщение добавлено 31 май 2018 ---
    А родители обойдутся?
     
    Chloe и Свеколка Е нравится это.

Поделиться этой страницей