Вдали от всех, выпуск Пусть говорят от 30.05.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 30 май 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Тамара Чернова, звезда «Дворянского гнезда» лишилась своей квартиры в Москве. Случилось все после того, как она написала дарственную на внучку..
    Теперь Тамара в свои 90 лет живет одна , просит чужих людей, чтобы ей помогали...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2018
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.932
    Пол:
    Женский
    У нас с вами разные понятия о нормальности и о правде.
    Так что меня не удивляет, что вам это нормально.
     
  3. Красотуля

    Красотуля прохожий

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    52
    Пол:
    Женский
    Мнения могут не совпадать. Но зачем вы смотрите ПГ? Передача в принципе о скандалах, разборках, даже с драками иногда. Вы по принципу - "ежики кололись,но ели кактус". Есть передачи типа "Сегодня вечером", там обычно тихо, приятно и льется елей. А в этой передаче про Чернову основной темой было, что пожилую , больную женщину дочь и внучка оставили без жилья, по сути бросили. Передача явно не юбилейно-поздравительная. Не понимаю, чего вы ждали?
     
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.932
    Пол:
    Женский
    А вы зачем?? если вас так колбасит от плохих дочек, внучек? Зачем они вам? Там этих нехороших дочек/внучек, матерей/отцов, жен/мужей выше крыши ... в основном только они там и есть ... и все они не по догмам делают, не так, как вам надо ... и ведут себя неправильно.
    А вы Красотуля, все смотрите на них? У вас принцип ежиков или мышей? Или кого еще?
    Да, они не совпадают.
    И не надо влезать в тему, кто что смотрит.
     
    maxsimus_ и Марта59 нравится это.
  5. Красотуля

    Красотуля прохожий

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    52
    Пол:
    Женский
    Они мне вообще не зачем, это ж не мои дочки и внучки к счастью. Я просто смотрю передачу, которая мне интересна, обсуждаю на форуме героев и не требую- "сделайте мне красиво".
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2018
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.932
    Пол:
    Женский
    Вам не только красиво надо, вы возмущаетесь поступками и героями. Они вам неприятны, они плохие, вы их осуждаете ... но смотреть на них вам интересно.
    И вы не требуете перемен, т.к. вам нравится на неприятное и отрицательное смотреть?
    (мне собственно без разницы, что вы смотрите, и речь не об этом ... просто в следующий раз, когда захотите писать кому то про ежей/мышей/кактус, вспомните про себя)
     
  7. Каштанка

    Каштанка прохожий

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Женский
    Согласна с Вами.
    Мне кажется, для них в этом смысл жизни - быть нужным кому-то, а иначе зачем жить?
    Чернова на последние деньги кормит бездомных кошек и видно, что получает от этого удовольствие. Кто-то получает удовольствие, отдавая последнее, лишь бы помочь другим, а кто-то от того, что забрал то, что можно забрать у других.
    Чернова всегда такой была похоже, а не только в старости. Ее соседка по московской квартире несколько раз повторила "только деньгами ей не помогайте". Она все сразу же видимо на других спускает, не пропивает же. Она живет ради других и в 90 лет ее уже поздно переделывать. Видно же, что негативные высказывания в адрес ее близких доставляли ей страдания, так нет же дамочка в джинсе все никак не могла успокоиться. Она видимо получает удовольствие, причиняя другим страдания. И такие бывают.


    Мне кажется Чернова как раз исключение, к сожалению (хотелось бы, чтобы таких людей больше было). Ей хорошо тогда, когда она другим помогает. Забота и любовь близких конечно были бы для нее приятным бонусом и то только от того, что жизнь ее близких сложилась более удачно, а не потому, что они для нее что-то сделали. Неудивительно, что рядом с ней оказываются люди, близкие ей по духу, тоже готовые прийти на помощь.

    Мне кажется, что наоборот она жила только ради дочки и внучки и давала им слишком много, баловала, вот и получились эгоисты. Но стоит ли их за это осуждать?

    А у меня ГГ вызвала положительные эмоции, уважение, восхищение, но только не жалость. Она в свои 90 вполне самостоятельна, в здравом уме, позитивна, оптимистична. Ее окружают хорошие люди, которые не оставят, когда она не сможет одна проживать. Очень позитивная передача, даже несмотря на комментарии дамы в джинсе и Семиной.
    Не зря говорят, в старости человек имеет такое лицо, которое заслужил.
     
    Талия и Марта59 нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    @Красотуля сокращайте цитаты, устное предупреждение.
     
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.932
    Пол:
    Женский
    И это при том, что она буквально минуту назад говорила, что пенсия маловата.
    Другие подкормить могут тем, что от своего стола осталось, а она специально покупает корм ... и не в большой сухой упаковке, а в мини мягких пакетиках (а в мелкой расфасовке товар всегда дороже). И не думает о своих деньгах, значит ... о кошечках думает.
    А как она радовалась и восторгалась этой кошкой ... и как кошки с ней подружились, и как приходят, и как сидят ждут, и как сейчас кушать будут ... ей все в радость, в позитив, в умиление. И та же реакция была и в студии ... любила всех :l5:, даже ПГ и Борисова.
    А кто то этот жизненный позитив и умение видеть везде все с лучшей стороны воспринял, как нехватку общения ... и слезы в бывшей кв. приняли за тоску и необходимость в московском жилье. А слезы были о прошлом и о том времени, когда она была моложе.

    И еще я поняла, что Чернова легкий человек, ну не заморачивается она на бытовых вещах, не комплексует. Не каждый человек будет водить к себе домой на постой незнакомых с вокзала (причем в весьма криминальное время). Я бы ни за что этого не делала ... лучше пусть будет нехватка денег, чем чужие люди в доме и спанье на полу в кухне ... или в крайнем случае другую подработку можно найти. А ее такая жизнь и не особо наверно напрягала, так что съемная кв. - это не трагедия для нее, как для Успенской к примеру, привыкшей жить иначе.
    В мелочах бытовых Черновой помочь можно и к пенсии прибавку, вот и все решения проблемы ... а вдалбливать в голову старушке о ее жуткой жизни и натравливать на родных - это просто портить этой старушке жизнь и приближать ее конец.
    О нехватке денег Чернова не говорила ... только о нехватке пенсии, может эти 10 тыс. от Чайковской как раз и дают нужную сумму.

    Единственное что удивило, что ни слова не сказали о Купченко. Если она ее родная племянница, то странно как то, что она отстранилась от родной тети. У Купченко то все вроде благополучно в финансовом плане ... и в хорошей форме, и работает, и снимается, и с мужем известным, и в театре. Наверняка ее приглашали на ПГ, но она наверно не захотела ... тоже наверно контакта нет. Почему то вот у Черновой с родными что то не складывается в отношениях ... ей видимо с другими людьми удобнее и контакта больше.
    /удалено/
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2018
    Matrona, Каштанка, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  10. Марта59

    Марта59 Гость

    Причем такое бывает частенько. Не находят общего языка с родственниками, но вдоволь могут наобщаться и наговориться с чужими людьми.
    Как мне кажется, Чернова и в молодости не была склонна к наживе, к богатству. Всё, что у нее осталось от прошлой жизни, так это квартирка и скромная мебель в ней. Ни когда не была склочницей, сплетницей, ни кому не завидовала.
     
    Каштанка, maxsimus_ и Талия нравится это.

Поделиться этой страницей