Ведьмак/The Witcher 1 сезон

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем televika, 24 дек 2019.

  1. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    «The worst monsters are the ones we create»/«Худшие монстры - это те, кого мы создаем»
     
    Аркона, L_Lada, ALN и 2 другим нравится это.
  2. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.734
    Пол:
    Женский
    Я еще в прошлом году посмотрела. ))) И мне не настолько понравилось, чтобы прямо тянуло обсудить. Сорри.
    Да уж, дракон больше на большую курицу был похож.
    Там вообще с магией большие проблемы — логики никакой, тумблер у сценаристов.
     
    Аркона и Арина нравится это.
  3. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    7 серия...
    Такая динамичная серия, так как сценаристы постарались в одну серию впихнуть какие то разные нюансы, чтобы в финальной серии соединить все нити в одно целое. Свести главных героев вместе...
    Геральт не забыл про то, что у него ребенок неожиданность и перед самой битвой приехал в цинтру чтобы забрать Циреллу. Тут бабушка-львица вначале подослала к нему убивцу, а затем хотела отдать ему поддельную внучку). В довершении всего Геральта бросили в темницу и когда Калантэ умирала и Циреллу выводили через подземный ход ...белый волк сидел в закрытой камере. Но у него чуйка еще та...сходу определил у кого ключи..освободился и сразу в бой). Йен возвращается в свой "хогвардс" и Тиссая просит ее о помощи. Там как раз магические обсуждают что надо уничтожить Центру. йен узнает, что если ты из богатой семьи..то не нужны иметь какие то особенности...тебя примут в школу волшебства. Главное платить денежки). Ну подумаешь...великим магом не станешь...А хоть какую то бумажку получишь)
    "Есть у меня диплом, только вот дело в том,
    Что всемогущий маг лишь на бумаге я."...как то так))
    А че делать? содержать школу деньги нужны))
    Кто будет смотреть...вот 7 серию надо смотреть оч внимательно..так как скачки во времени просто нереальные. Без всяких переходов. Показывают кадр с Цириллой...след кадр опять Цирилла но уже с конем. Думаешь откуда конь то взялся и соображаешь, что показывают другой временной отрезок)
    Еще значит ....в любом сериале есть флэшбэки. Без них никуда...что то напомнить..что то объяснить..Тут создатели не просто показали флэшбэк( конец первой серии, когда битва за Центру..как Цири спасали)...весь эпизод минут 7-10 полностью повторили). Или надо было хронометраж заполнить чем то...или как говорится .."повторение мать ученье"))
    Самый непонятный момент для меня это поведение Калантэ, которая знала, что будет с Цири когда город падет. А то что город падет было понятно и перед смертью Циреллу отправляет в неизвестность...хотя знала, что в темнице сидит Геральт. Почему бы ему не отдать Цири? Геральт же сто процентов защищал бы девочку. Геральт с этим своим предназначением и неожиданностью за Циреллу жизнь отдал бы.
     
    Аркона, Karma, televika и ещё 1-му нравится это.
  4. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.734
    Пол:
    Женский
    Геральт сбежал раньше, чем вывели Цири.
     
    Аркона нравится это.
  5. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    8 серия....
    Финал сезона...
    Значит в финале нам показали грандиозную битву под Содденом. Где такая маленькая куча чародейк сражались против огромной армии. Про битву писать не имеет смысла....Это не те эпические битвы, которые мы уже видели в другом сериале. Но какая то детскость, какая то неуемность этих самых магических просто поражает...Вот действительно плохо они в школе учились...Ну что такие неумехи то)). Гарри Поттер в свои 7 лет больше магию делал чем все эти вместе взятые)). Ну битва не в пользу наших магических...Из живых как я поняла осталась Тиссая и скорее всего Йенифер, которая и устроила варфоломеевскую ночь....Хотя нас прям уверяют, что Йен тоже того...померла. Но нас в ИП тоже уверяли, что Джоник ушел в мир иной..А нет...в 6 сезоне вернулся назад. Ну и Йен конечно вернется). Предназначение друг другу Гарольт и Цири нашли друг друга. Так что белый волк у нас во втором сезоне будет отцом..ну а мать тоже известна).
    Общее впечатление про сериал...
    Ну смотрительно. Конечно нефликс жуть как намудрили с этим таймлайном....но если смотреть внимательно можно въехать даже тем, кто книги не читал и в игры не играл. Прям чтобы с нетерпением ждать второго сезона( как было все 8 лет ИП) я не буду. Появится когда в сети посмотрю.
    Вот если отбросить в сторону костюмы, гениальную музыку Джавади, спец эффекты, эпические битвы, крутые локации...все равно ИП зацепила с первой же серии и реально держала до последнего кадра...На мое имхо из за истории...В ИП сразу история завязана..сразу ЖТ и ты так ждешь кто сядет на этот ЖТ, как будто сама в первых рядах). Там насколько противостояние Старков, Ланнистеров, Таргариенов и других домов. Север, КГ, ДК, штормовые земли и так далее....насколько они связаны . А в " Ведьмаке"? Ну что дальше...как Цири станет супер крутой ведьмачкой? отношение Йен и Гарольта. Возвращение Цинтры? А между делом Гарольт будет убивать каких то тварей?
    Еще хочется сказать, что чтобы снять такой фэнтези сериал надо иметь не только огромный бюджет, но и конечно оч развитую техническую базу. Пока что у нефликс срец эффекты не получились совсем.
    Еще прочла, что фанаты во всю выдвигают фанатские теории...Серьезно? Вроде как книги то законченные. С финалом и все дела). Но нет...дедушкО Мартин так фанатов выдрессировал, что они уже готовы свой пять копеек вставить в готовый финал))
    На этом все)))
    Всегда готова обсуждать))
    --- Сообщение добавлено 3 янв 2020 ---
    Вот...все таки запуталась оказывается))
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2020
    Аркона, Karma, televika и ещё 1-му нравится это.
  6. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    посмотрел первую серию, начал вторую... не понимаю ничего от слова совсем.... скажите, так и должно быть? ))) сразу говорю - не читал и не играл)
     
    Lenusja, Аркона, Karma и ещё 1-му нравится это.
  7. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.734
    Пол:
    Женский
    Нет, но это вина сценаристов.
     
    Аркона и Принц Персии нравится это.
  8. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Не читала и не играла тоже)
    Со второй серии начала въезжать).
    Дальше легче будет.
    Там очень сложные таймлайны..Вот если разберетесь во временных отрезках все будет в порядке)
     
    Lenusja, Аркона, ALN и 3 другим нравится это.
  9. Karma

    Karma Гость

    Я молчала, потому что давно посмотрела, а сейчас шлифуюсь книгой Анджея Сапковского.
    Если кто-то не купил, то можно прочесть ее здесь.
    http://loveread.ec/view_global.php?id=2377

    Сериал получился достаточно интересный.
    Геральт меня очень впечатлил <...>, ему безоговорочно верю. Цири просто милашка, даже не хочется, чтобы она выросла и стала опытной и уверенной в себе дамой. Йенифер, сногсшибательная красотка в платьях, которые так и просятся в гардероб, нравится больше всех. Когда Йен была Свинкой, очень хотелось, чтобы она избавилась от своего уродства, но когда это произошло, то я решила, что слишком быстро <...> с этой метаморфозой у меня все сложно, как и со слишком быстро и внезапно возникшим желанием героини иметь ребенка... Не люблю, когда такие навязчивые идеи как будто бы возникают из ниоткуда, не хватает картин, которые отражают сожаление героини о жертве, которую она когда-то, не совсем обдуманно, принесла.
    Бабушка Цириллы и ее муж - это отдельная история в сериале, которая вызывает у меня бешеный восторг.
    Лютик получился милый и придурковатый, из героев второго плана я люблю его больше всех.
    Оценку сериалу я бы поставила в районе 7,5 из 10, но дело больше во внешних эффектах. Костюмы воинов Нильфгаарда - просто душераздирающее зрелище, точно так же как и некоторые дешевые спецэффекты и образы чудовищ. Мне кажется, что это какие-то страховочные шаги от создателей на случай, если публика не воспримет сериал. Во втором сезоне нам обещают более совершенную картину, и это меня устраивает, потому что я и впредь собираюсь смотреть.
    Арина , не обижайтесь и пишите дальше, а я, по возможности, тоже буду включаться в обсуждения.
     
    Lenusja, Аркона, ALN и 2 другим нравится это.
  10. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Скажите пожалуйста..а книги норм перевод
    ? А то Вика говорила про корявый перевод.
     
    Аркона и Karma нравится это.
  11. Karma

    Karma Гость

    Как сказать, нормальный, есть слова, которые могут быть непонятны носителям только русского языка: шыбеница - виселица, войт - "мэр" города, магистрат - городское управление. Историзмов, которые могут быть непонятны, не так уж и много, но этот вывод я сделала, прочитав всего 100 страниц. Мне вполне комфортно, попробуйте и Вы. Когда читаешь, то все становится на свои места, не смотря на то, что хронология книги и сериала не совпадают, а значение незнакомых слов можно найти в словарях или виртуальных источниках.
     
    Аркона, ALN и Арина нравится это.
  12. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    По неподтвержденным данным c сайта imdb.com Тео Джеймс появится во 2 сезоне «Ведьмака» в роли ведьмака Весемира.

    Пока не совсем понятно, будет ли это Весемир в молодости, а значит мы увидим историю молодого Геральта. Или же актер будет играть Весемира и в старости.

    Примечательно то, что Тео Джеймс озвучил молодого Весемира в финальной серии первого сезона.
    ps...Ну все). Придется ждать второй сезон из за Тео))
     
    Аркона и Karma нравится это.
  13. Karma

    Karma Гость

    у меня только плохой немецкий( про ссылку
     
    Аркона нравится это.
  14. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Исполнительный продюсер сериала (а также создатель всех синематиков игровой серии) Томек Багиньский опять что-то тизерит в интервью:

    «Мы планируем еще несколько интересных сюрпризов между сезонами, но я не буду уточнять, что произойдет».

    Напомним, уже пару месяцев ходит слух о разработке анимационного сериала о Ведьмаке, который будет выходить между сезонами сериала от Netflix.
     
    Аркона, Karma и ALN нравится это.
  15. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Я только начала смотреть, и прямо в восторге. Картинка отличная, пейзажи такие дикие, прямо затягивает. Гера просто секси. Пока у меня всё.
     
    ALN, Karma, Арина и ещё 1-му нравится это.
  16. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Я очень согласная)
    Такой взгляд) Такое тело).
     
    Аркона и Karma нравится это.
  17. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Ага, и голос, полный тихого убеждения). Наверное, книгу почитаю таки.
    Скажите, бабушка Цири - это ведьма из ИП или мне кажется? Что-то фейс, думаю, знакомый.
     
    Арина и Karma нравится это.
  18. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Она)
    Мэгги- лягушка, которая предсказала судьбу Серсейке)
    --- Сообщение добавлено 5 янв 2020 ---
    Прочла, что в каст " ведьмака" категорический не брали актеров из ИП. Это подтвердили несколько актеров. Джоди Мэй ( Калантэ в "ведьмаке" и Мэгги-лягушка в ИП) единственная, которая все таки попала в два проекта. Была еще одна актриса( она сестру Сэма Тарли играла)...но в послед момент ее не утвердили. А остальных даже на пробы не пускали.
     
    Аркона, Karma и ALN нравится это.
  19. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Н
    Ну да. Я так поняла, что ведьмачные создатели не очень-то хотели, чтобы их с ИП сравнивали. А если бы с того каста кто попал... туши свет от фанатов.
     
    Арина нравится это.
  20. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Они насколько закрыли каст для актеров ИП...Речь не шла о главных, или второстепенных героях...В каст "Ведьмака" не попадали даже те, которые играли каких то солдат и третьестепенных героев)
     
    Аркона и Karma нравится это.
  21. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Если я не ошибаюсь, Фурдик был задействован как каскадёр.
     
    Арина нравится это.

Поделиться этой страницей