Видеохроника травли и зависти, Пусть говорят от 10.10.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 10 окт 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Головой в унитаз за успехи..
    Над Сашей в школе издеваются, унижают. В сети появилось видео, где Сашу окунают головой в унитаз.
    Далее началась травля в виде аудиозвонков, угроз и тд..
     
    Karma нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так я понимаю, что такое бывает.Человек может дать сдачи, собака- нет . Я бы наказывала за убийство животных так же, как за убийство человека.
    Кстати, недавно обсуждали с мужем историю убийства подростком лет двенадцати девочки. Мотив- просто хотел посмотреть, а как это- убить.Получил за это 9 лет.У меня созрел вопрос: получил ли бы он за аналогичное преступление в России реальный срок?
     
    Ник_а, pilochka и swetaale нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.195
    Симпатии:
    84.209
    Адрес:
    Москва
    Нет. Получил бы неуд по поведению и постановку на учет. Если больше ничего за ним не числится и семья без грубой социальной патологии, то не факт, что даже в спецшколу отправили бы. Хотя на домашнее обучение, скорее всего, пришлось бы перевести.
     
    Лиля и Lenusja нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    вот пусть родители и социализируют за свой счет, дешевле выйдет чем по тюрьмам мотаться. У нас, например, нельзя оставлять детей до 12 лет без взрослых, на период каникул родители вынуждены нанимать бэбиситтера или сдавать в дневные лагеря при комьюнити или humane society это все платное. У меня сотрудница, все лето работает считай даром, так как надо платить бебиситеру за 9 часов. + во время школы чуть не каждые две недели у учителей РD день, школа не работает, родителям приходится брать выходной день за счет отпуска, так она еще и в отпуск пойти не может- дни уходят на эти PD days. Так почему вместо оплаты дневного лагеря таким родителям, деньги идут на отморозков? Ассистента ему по играм в саду:dub:, пусть мамашка его воспитавшая поднимет свой зад и идет с ним играться в сад.
     
    Сэммик, Lara, Ник_а и 3 другим нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот поэтому я и удивилась, что в Германии по- другому. Поверить не могла, у них же толерантность ко всему.
    --- Сообщение добавлено 19 окт 2019 ---
    Вот именно поэтому многие и ищут работу в школе, чтобы быть со своими детьми в каникулы.Я в каникулы не работаю. А каникулы у нас шесть недель летом, и шесть недель в году плюс праздники.Но это сказывается на зарплате, конечно.
     
    Lara, Ник_а и AnaskO нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Мои предположения. У родителей мед. страховка, так что походы к психотерапевтам и пр. оплачиваются, считай, из общей кассы. Возможно, мать вообще не работает (а если работает, то зарплата невысока), так что и содержит ее (частично) гос-во. Для таких семей, опять же, могут выделяться доп. средства на посещение каких-нибудь спортсекций и т. д. То есть, те же яйца, только сбоку. И мать наверняка сама не могла справиться с сыном.

    Думаю, есть дети, поведение которых еще можно скорректировать, так как дуреют в силу возраста, эмигрантского статуса (возможная дискриминация), неблагополучной семейной обстановки. И наверное, в разговорах дают понять, для чего с ним занимаются, т. е., пытаются помочь в интеграции в общество, а не благодарят за хулиганство. Есть смысл воспитывать, пока личность окончательно не сформировалась.
    В дальнейшем многие вообще не шею гос-ву садятся, слезать не собираются, еще и плодят криминал. И неизвестно, что лучше – подкармливать или нет. Лет десять назад смотрела док. фильм о небольшом британском городке. Преступность зашкаливала, пока везде не натыкали видеокамер. Но в цивилизованном гос-ве нужно использовать не только карательные методы.
    Вероятно подростку всё-таки исполнилось 14 лет. Иначе по какому закону его бы упекли в тюрьму?
     
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Нет, мед. страховка это не волшебная палочка, сколько захотел -на тебе, на любые расходы.


    Ну еще лучше, еще и мамаша на шее сидит, пока сынок школу терроризирует. Почему все должны страдать из-за одного? Не работает, пусть переводит его на домашнее обучение.

    Нет, не те. На секцию выделяется 500 долларов в год, остальные расходы несут родители, а тут к нему каждый день приставлены персональные специалисты, которые получает не минимальные зарплаты за свой труд. Если мамаша уселась дома, пусть отрабатывает на общественных работах.
     
    Сэммик и Lenusja нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.195
    Симпатии:
    84.209
    Адрес:
    Москва
    У кого что болит...
    Если серьезно, то я бы финансировала и готовила вот такие выездные группы специалистов для реабилитации детей с тем же СДВГ и другими медико-психологическими проблемами. Они не отморозки, среди них немало по-настоящему талантливых, и они реально нуждаются в помощи. А обучить специфике работы с такими детьми каждого учителя действительно невозможно. И родители, которые остаются с этими проблемами один на один, не виноваты - от такого никто не застрахован. Индивидуальные занятия с нейропсихологом - очень недешевое удовольствие, а его еще пойди найди, этого нейропсихолога.
     
    Lara, Лиля и Lenusja нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну так и собирали бы эти "таланты" в одной спец.школе, с подготовленными специалистами, а не выделяли им персональных дуэний за чужой счет. А каково родителям детей, которых эти с медико-психологическими проблемами избивают и вообще мешают учебному процессу? Прям терпил растят в школах.
    Меня там нет))
     
    Karma нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Так речь не о пластическом хирурге, а о психологе, психотерапевте и психиатре. Эти расходы касса наверняка покрывает.
     
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Посмотрела свою страховку психолог $500 долларов в год, хватит на ежедневного персонального ассистента и второго психолога? И кто оплачивает страховку? Неработающая или работающая на маленькую зарплату мать?
     
    Karma нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.195
    Симпатии:
    84.209
    Адрес:
    Москва
    Или это было в стране, где уголовная ответственность за убийство наступает раньше.
    Наверное, надо спросить у них самих или у тех, кто в теме. Я такого, чтобы кто-то именно на почве этих проблем вот прямо-таки избивал детей, ни одного случая не знаю.
    Избивает ребенок других детей или нет, зависит не от проблем и диагнозов, от человеческих качеств. Если ребенок жесток, он будет избивать одноклассников, даже если у него никаких проблем нет. А нет, так и не будет. Наоборот, чаще именно таких детей бьют и оскорбляют.
    И из чего следует, что именно эти дети мешают учебному процессу? Чем они мешают? Вот это я вообще не поняла. Они мешают не больше, чем любые другие, опять же это зависит от характера. Аутисты, например, или заики вообще никому не мешают и никого не трогают. Максимум, чего может потребовать ребенок с СДВГ - это подобрать ему спокойного соседа по парте, а лучше просто посадить одного. Это несложно. Хотя, конечно, загнать в резервацию и загнобить еще проще. И плевать, что при грамотном и доброжелательном учителе и при элементарной специальной помощи ребенок годам к 13-ти этот самый СДВГ, скорее всего, вообще перерастет.
     
    Lenusja и Лиля нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Приехали, при чем тут аутисты с заиками?? Я вообще-то высказываюсь о случае, который описан в посте Лары
     
    L_Lada нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.195
    Симпатии:
    84.209
    Адрес:
    Москва
    Но процитирован-то был мой пост, в котором я предлагала альтернативу тому, что описано в посте Лары. То есть помощь не хулиганам, а именно детям с проблемами. СДВГ, аутизм (кроме тяжелых форм), заикание, истеричность - это я называю то, с чем лично сталкивалась и что однозначно поддается корректировке в обычных школах. Наверное, и еще что-то есть, с чем мне дела иметь не приходилось, могу даже не знать, как оно называется.
     
    Лиля, AnaskO и Lenusja нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    сорри, я зациклилась на дебоширах.:hide:
     
    Lenusja и L_Lada нравится это.
  16. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    У нас было нечто подобное. Девчонки из нашего подъезда, нерпвнодушные ( как мне потом сказали соседи) к нашему сыну, исцарапали чем-то острым электрический щиток в нашем тамбуре разными "прикольными" надписями. Мы сказали сыну, что если девочки делают такое, значит ты даешь им повод. Купили краску с кисточкой и велели ему все закрасить. Думаю, что после этого сын "провел работу" с подругами, больше такого не было.
     
    Lenusja и AnaskO нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот и я удивилась такому.Навернре, все- таки или парень старше, или какие- то особые обстоятельства.Сейчас открыла новости, искала ссылку на этот случай, но пока не нашла. Но удивилась, как часто и в Германии подростки убивают.
    Что касается синдрома дефицита внимания и аутизма.Это от степени тяжести зависит. Может быть просто мальчик- непоседа, как наш сосед (СДВ).А может быть такой, с каким я столкнулась, работая здесь очень короткое время, два месяца, учителем. Таких в классе на 25 человек было трое. Самый сложный из них в буквальном смысле не мог сидеть. Я смотрела, как с ним работал учитель истории. Он написал в начале урока на доске одну дату. И потом, по ходу действия урока, он раз двадцать пытался успокоить этого мальчика. Именно в этой школе социального педагога не было.Концепция школы не предусматривала оценок и второгодников ( вальдорфская школа). Поэтому учитель истории в своем объяснении не продвинулся особенно далеко ( 5 класс).Этот ребенок вставал, ходил по классу, рвал бумажки, пил воду, наливая ее в пузырек, вмешивался в объяснения учителя.Учитель раздавал листки с заданиями, как только он уходил в глубь класса, тот начинал писать каракули на доске.Второе чудо ходило за ним, мог подойти к кому то и начать сбрасывать с парты книги. Учитель проводил утреннюю разминку, и этот мальчик стоял рядом и кривлялся. А учитель ничего не мог сделать.Он выставит одного на минуту за дверь, тот выйдет, и начнет копаться в вещах одноклассников в гардеробной. Я тоже с ними намучилась. А остальной класс с удовольствием наблюдает.Такого ребенка ничем не наказать: выгнать дольше, чем на пару минут нельзя, двойку- нельзя, оставить после уроков- нельзя, оставить сидеть в перемену- нельзя, дать дополнительную домашку - можно, но он не не делает. Пыталась давать ему облегченные задания- концентрируется ровно пару минут, а потом начинает вставать, ходить и т.д. Такому
    Учителя, скорбно поджав губы, говорят, да, ему бы надо в другую, специализированную школу.Но по какой- то причине не переводят.А таким деткам нужен сопровождающий на уроки, чтобы мог выйти с ним вместе из класса, успокоить его.
    И аутисты разные бывают.Есть дети с чертами аутизма- с ними можно работать, с детками с синдромом Аспергера- тоже.Но вот мальчика, которого я наблюдала в одной из коррекционных школ,- это было очень страшно.У него был коррекционный педагог, мужчина. На руках у него были кожаные перчатки.Этот мальчик кусался, причем, если ему дать обнаженную руку, он бы ее, кмк, сгрыз. Этот коррекционный педагог чуть не заплакал от радости, когда мальчик попросил у него воды, до того он вообще был в своем мире. Это очень страшно.Я ничего подобного в жизни никогда не видела. Еще один мальчик,- ладно, он головой о шкафчики бился, он щипал своего коррекционного педагога, и прищемил ей палец дверью. Она была вся в синяках.Это первый класс.И платят этим людям очень мало, по сравнению с учителями и педсотрудниками, 11 евро в час.Максимум, 13, это у кого большой опыт работы.
    В классе шесть детей, учитель, социальный педагог и шесть коррекционных педагогов.Поэтому, нельзя обобщать, все зависит от степени тяжести заболевания.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2019
    Лиля, L_Lada и Hatice нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    :blink: И где они находят дураков желающих работать в таких условиях на такую зарплату, покусаные, пощипанные, все в синяках:huh:. Проще не учиться и пойти работать кассиром в супермаркет.
     
    Lenusja нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Кому- то удобен график- с 8 до 13.00 ( или до 17, если кружки и секции).У кого- то дети в школе, и хочется в каникулы быть дома.Разные мотивы.Но мужику в кожаных перчатках я сочувствовала от души.
     
    Лиля и L_Lada нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Мужику семью надо содержать, а он покусанный на минимальной зарплате.
     
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот у него дома ребенок грудной. Это я точно знаю, мы с ним поболтали немного.
    Есть же люди, для которых это реально призвание.Они хотят помочь этим детям из соображений идеализма.
     
    Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей