Витамины

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Поговорим о витаминах.

    vitaminy.jpg
    Какие витамины пить? Есть ли польза от мультивитаминных комплексов?

    Часто слышу про сайт iHerb. Стоит ли покупать там витамины или можно просто в любой аптеке купить какой-нибудь Витрум?
     
    Arctic91 нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что польза витаминных комплексов сильно преувеличена. Лопай летом овощи и фрукты, а зимой замороженную клюкву, бруснику, облепиху и квашенную капусту - и будет тебе и счастье и иммунитет))))
     
    Шпилька, Elli и Arctic91 нравится это.
  3. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    Есть мнение, что витамины работают только в естественной среде во взаимосвязи с различными микроэлементами и ещё бог знает с чем, а от искусственных пользы мало. Поэтому, считаю, лучше питаться разнообразно, включая мясо, фрукты и овощи - всё что надо организм сам выберет.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
    Аделана, televika и Скорпиоша нравится это.
  4. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ага))) Помню витамины "Ревит", муж их, в свое время, вместо "Антиполицая" принимал))) На ногах не стоял, а не пахло))))
    Значит польза, в определенных случаях, есть))))
     
    Ирина 55 и Аделана нравится это.
  5. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Комплевит, дешево и сердито. Любые. Мне нра Комплевит Сияние. Покупались разные, до тысячи р и выше, по 100 р. тоже. Так вот разницы я не почувствовала большой. В среднем за 300 рублей - нормально.
    Однажды сдуру взяла Алфавит что пьётся 3 раза в день. Я хотела метнуть их с балкона. Вечно на страже режима, не пропустить. Толку.. Капусту ешь, любые овощи в охотку, тот же результат. Намучилась и больше никогда не вспомню. А расписали, дескать только так организм воспринимает минералы и витамины. А то!
     
  6. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    перенесу свой пост со старого форума.

    Про витамины послушайте доктора Мясникова, что на соседней кнопке. Фигня все эти комплексы и не нужны в принципе здоровому человеку. Всего несколько наименований, которые приносят пользу. Больше нужны минералы, например селен, очень полезная штука.
    Кальций, витамин С, витамин D, витамины группы B- это то, что действительно работает.
     
  7. Icelemon

    Icelemon Гость

    Калий и магний просто необходим. Так что налегаем на шпинат, кабачки и мёд!
     
  8. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Ну а зачем тоннами есть те же кабачки, когда можно утром выпить одну капсулу? Помню в беременность из за нехватки гемоглобина я спросила врача о яблоках. Она сказала, ну зачем вам ведро съедать, когда достаточно попить " железо" в меньших дозах. Не думаю что витамины приносят вред. Может польза преувеличена, но не помешают всяк. Особенно зимой, ближе к весне.
     
  9. Icelemon

    Icelemon Гость

    Да, тоннами не надо, иначе на унитазе лопнешь. Кабачок - это же не только мясо, но и мех калий(кстати, живой, а не синтетический), но и клетчатка, которая нужна для сама знаешь для чего.
    И это мы говорим о минералах. Гемоглобин я повышала не яблоками, а печенью. Достаточно одного бутерброда в день. Всё норм.
     
    Финька Пиников нравится это.
  10. Icelemon

    Icelemon Гость

    Зимой я пью по полстакана рассола квашеной капусты, ем бруснику и клюкву горсточку - какие ещё нужны витамины? Все остальные витаминки есть в других простых продуктах: хлеб, гречка, пшено, перловка, рыбка.
    А поддерживать эти корпорации не хочу.
     
    Аделана нравится это.
  11. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Я не помню чем я повышала, но наотрез отказалась пить жидкий гематоген. Купила в бутылочке, налила в ложку, и представила кровь коровы...ыы.. Улыбнуло
    Печень я люблю. И вообще, если я что то не хочу - мне не нужно это. Если набрасываюсь на один из продуктов - значит организм что то заподозрил не ладное))) Проще отношусь к питанию. Если я терпеть не могу полезный продукт, застрели - не буду. Если раз в месяц захочу дрянь в виде колбасы с черным хлебом - иду, покупаю и тут же съедаю, сжираю( в полном смысле слова) Потом месяц смотреть не могу.

    здесь я погиб и умер.:blink: А зачем? Выпил капсулку и ешь, что душа желает. Это ж надо кислятину, горечь и солёность ежедневно употреблять для здоровья?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2017
    Elenam1006 нравится это.
  12. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    для этого я принимаю Панангин.
    а зря. Особенно витамин А и Е. Послушай доктора Мясникова про витамины.
    Про гемоглобин. У меня года три был пониженный гемоглобин. В ноябре начала лечить щитовидку и моя доктор меня задолбала, к кому только не посылала. Что то у вас кровит, говорит. Я: ничего у меня не кровит, пародонтоза нет, геморроя нет, месячные не обильные. А гемоглобин 99. Начала сама этот вопрос изучать. Мало того, что это сопутствующая фигня к гипотериозу, который у меня , так еще и уровень железа имеет значение. Сама сдала железо, оно было в 2.5 раза меньше нормы. Начала пить препараты железа и гемоглобин начал расти. Сейчас 135 уже 3 мес. Железо пью через день. И кардиолог мне сказала, пока месячные идут, железо надо пить.
     
  13. Icelemon

    Icelemon Гость

    А что, не нравится капустный рассол? Ну и ну, зажрался народ. А я люблю. С горячей картошкой всегда полстакашка хлопну холодненького. А корпорации пусть лесом идут, не буду я их витамин С покупать.
     
    Hatice, Arctic91 и AnaskO нравится это.
  14. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Лен, да не хочу я этих гуру слушать. Один-одного говорит, другой .. Все убеждают нас в своих домыслах. Я просто слушаю организм. Балую его всегда. Вот что захотел - на, любимый. Тьфу-тьфу. пока норм. Не буду я его пичкать чем то полезным, но отвратным. Да он и не станет.

    Вот рассол, капустка. мм, вкусняшка, что требуется мне раз в три месяца. Я не смогу ежедневно это употреблять. А почки? Им каково? Какие нибудь кабачки. Я их ем раз в три года, если захочу в виде закуски с чесноком и сыром. Да умру не съем. Слушайте себя, а не кого то там.
     
  15. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    картофан я хочу редко, с селёдочкой и лучком.
    ой-ли? А кто что то там купил в газете ЗОЖ? У какой то там фирмы:P
     
  16. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Лис, так он как раз и говорит, что здоровому человеку не нужны никакие витамины, достаточно того, что мы получаем с пищей.
     
  17. Icelemon

    Icelemon Гость

    Организм может обмануть тебя. Ни к чему не призываю, конечно. Мой организм, например, против корпораций. И я патриот: поддерживаю местного производителя! Помогаю эстонскому крестьянину, поедая эстонскую картошку, капусту, ягоды и яблоки, эстонскую свинину, причудский лук - в них мои витамины!

    Следишь за мной?! Коварная.
    Так я купила не у корпорации! У фирмочки! Заплатила 5 евро, взяла грибочек в баночке, листовку и прослушала 10 минут лекции. Дала им работу! Пусть живут, им же надо чем-то кормиться.
    А корпорации эти - сволочи, они нас травят, а потом цены на лекарства на 1000% повышают, полно инфы в печати.
     
    Hatice нравится это.
  18. Elvita

    Elvita Гость

    Но не лабораторию.))) Расширенный анализ крови покажет все, что необходимо. Но, если чувствуешь себя прекрасно и не отказываешь в природных витаминах-какой смысл их добавлять искусственно? Тем более, необходимо знать как они усваиваются, при каких условиях, с чем можно их совмещать, с чем-нет. Избыток витаминов так же неблагоприятен для организма, как и недостаток. Можно, например, такой микроэлемент как калий принимать бесконтрольно и отправиться к праотцам, так как и избыток, и недостаток приведет к нарушению работы сердечной мышцы. Необходимо оптимальное содержание этого микроэлемента в крови, а это можно проверить только сдав кровь на анализ. Кальцием можно травить себя с утра до ночи, опасаясь остеопороза, но если принимать кальций без витамина С, D, фосфора и магния, то, в лучшем случае, это -деньги на ветер, в худшем-... "отвалившиеся" почки.
     
    Hatice нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Более того, есть еще запасы железо в депо - ферритин. Анализ делается отдельно. И если врач не сообразит, то будет лечить "от депрессии".
     
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Канада помешана на витаминах, у моей свекрови бочки всяких разных стоят + всякие там рыбьи жиры, омеги. Ну анекдот , курят, жрут все из коробок - одна соль и химия, зато витамины горстями заглатывают, ведут здоровый образ жизни!:D: Я верю только в пользу тех, которые назначает врач после анализов , уколы B6 там какой нибудь, В12 , а эти мультивитамины по моему один из способов честного отъема денег у населения. Было время принимала весной, вроде бы энергии не хватает , бла бла , нет никакой разницы. Ну для моего организма во всяком случае. А когда не хватает энергии иду на пробежку, потом хоть отбавляй. А в случае нехватки организм даст знать. У нас есть родственница, постоянно грызет лед из напитков, допьет и разгрызает весь и еще ей нравится запах бензина, в коттедже лодка промчится мимо, сразу запах, мы: фуу, фууу , а она : ой , а мне нравится!!! А потом на старом ФПК кто то разместил пост и я там прочитала , что когда не хватает железа , то грызут лед и нравится запах бензина. :huh: Сказала ей , она не сразу, но пошла к врачу, так и есть, железа мало, от этого еще и бессонница у нее была.
     
    Коламбер и Аделана нравится это.

Поделиться этой страницей