Вкусный флуд

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем XIII, 30 сен 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Oliv.jpg
    Тема для того, чтобы говорить о еде.
    Здесь можно просто болтать о том, что мы любим или терпеть не можем.
     
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Водку внутрь или в рыбу?:D
     
    Sovold нравится это.
  3. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    Чуть-чуть в рыбу, остальное в себя ))) По-честному. Это мне, это - тебе, это - снова мне (с) ))
     
    Ветна, Ирина 55, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Усё понятно, шеф! Рыбу просто окропить, остальное внутрь. :D:
     
    Ветна нравится это.
  5. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Ну 30 грамм маловато чевой-то для внутреннего влияния. Это даже не почувствуешь. Неее, я таки не согласная. Вместе с рыбой чокнуться для апперетивчика - самое оно!!!
     
    Ветна и AnaskO нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Читала не так давно статью, где было сказано, что разогревать духовку перед жаркой пиццы совсем необязательно, хотя во всех инструкциях указано, что это делать нужно. Решила попробовать без разогрева (духовка газовая).
    На упаковке было написано - жарить 10-12 мин. Через 10 мин сверху вроде как всё растаяло, снизу не пригорело; поставила еще на 5 минут, и это было роковой ошибкой)) Снизу всё сгорело до основания. В общем, действительно разогревать духовку совсем необязательно, но пробовать сей метод надо с осторожностью), особенно тем, у кого газ.
     
    Ветна нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Такое в любой может приключиться, я как то поставила куриные ножки под гриль( у меня электрическая), а соус с медом, карамелизируется в красивую корочку. Поставила , через десять минут заглянула-совсем бледные, добавила 3 минуты, открываю-уголь. Но правда не сама курица, а корочка с соусом на верхней стороне.
     
    Ветна нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Может, конечно, но пиццы суховатые получаются, и жарятся быстрее, чем указано на упаковке. У родственников в электрической помягче выходят, хотя, для чистоты эксперимента нужно сравнивать абсолютно идентичные продукты.
    Я уже пыталась тепмературу снижать, так и эдак - либо не прожариваются нормально, либо недостаточно мягкие. Только один сорт довольно мягкий - там тесто другое, слегка поднимается.
     
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пицца это капризное существо, там одна две минуты могут играть либо счастливую роль , либо роковую(с) имеют значение(для теста). Надо подбирать время под свою духовку , каждая печёт по разному, даже если обе электрические.
     
  10. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    А эта патамушта нинадо линиццо, а надо делать пиццы своими руками :yes2:. (Совет от первого "кулинара" и лентяя форума))) Тем более, что проверенные рецепты не дадут ничему ни пригореть, ни пересушиться... Это я в некоторой эйфории от собственных кулинарных успехов - от моей красной рыбы собственного засола :an9: :). Нет, ну это всё-таки что-то с чем-то. Одна минута работы - и удовольствие для всей семьи. И гастрономическое, и моральное. Что сам, можно сказать, произвел такую красоту... и что там нет всяких Е и прочих нечистей. Вчера все приличные люди заканчивали обед чаем с пирогом, а я не удержалась... сделала себе ещё один бутербродик с рыбкой к чаю. @AnaskO, рецепт супер!! :l1:
    Вот только забыла спросить - сразу ставить в холодильник просаливаться, или должна при комнатной температуре постоять это время (закрытая, открытая?)? А кожу ты снимаешь? Я оставила, но почему-то кажется, что надо было снять... и немножко выдавила лимона и натерла укропом (ну, укропом я готова посыпать даже варенье, без него никак))
    @Хуши, а есть ли какая очередность в посыпании укропом, солью и поливанием лимонным соком? Или это всё сразу можно смешать и обваливать в этом рыбу? На наружное употребление водки решусь с третьего раза)))
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2018
    AnaskO и Ирина 55 нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Сразу в холодильник , я пленкой накрываю, но можно любой крышкой. Кожу снимаю, так быстрее просаливается, через несколько часов переворачиваю на другой бок (когда уже рассол образовался) , если кожу не снимаешь, то на той стороне где кожа, подольше подержать в соли придется.
    Я не покупаю, свою делаю(рецепт давала), но время все равно нужно подбирать, вот буквально 1-2 минуты разницы, можно пересушить(я люблю очень тонкий корж на пицце, кто любит потолще, не грозит)
     
    Arctic91 нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Именно о твоей думала пока писала, получается беспроигрышно. Так как я себе не доверяю, то бегаю проверять каждую минуту... тоже люблю тонкие коржи. Надо ещё Вилину попробовать... на прежнем ресурсе, кажется, осталась.
    Пасиб за все дополнения про рыбу!
     
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У нас на работе очередной Potluck (еда в складничину, все приносят свое и вместе обедают). Для меня лишний напряг перед праздниками так как предрождественский шоппинг, упаковка подарков, наряжаем елку, дом, на работе ахтунг-конец года, тут еще и это. Удовольствия никакого, готовят 1,5 человека, у остальных рецепт: просто добавь воды, а некоторые вообще тупо приносят купленное в кулинарии. В чем смысл этого не понять, если каждый готовит блюда своей кухни так готовьте, а нет так сложиться деньгами и заказать какую-нибудь пиццу без мороки. Еще и рецепт такой нужен чтобы много и можно разогреть без потерь. Думала-думала..
    И тут вспомнила:
    Вот спасибо любимая Арктик! При минимуме работы beach.gif великолепный результат! Очень вкусно! Принесла прямо в слоукукере, к ланчу был горячий. Народ свои пластиковые миски с магазинскими салатами отставил в сторону, уплетал Доб, начальник из соседнего отдела пришел с ложкой на запах :D а что осталось домой мужьям растащили 8.gif .
     
    DTamara, Arctic91 и Hatice нравится это.
  14. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Йе-е-е! :g2: Анасик, я ужасно рада что пригодилось и получилось, и понравилось! И мужьям досталось :D
     
    AnaskO нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Знакомая проживала в США. Полагаю, что покупала она молоко из магазина.

    Я творог особенно не люблю, но иногда появляется желание съесть жидковатый. На удивление, приемлемый на вкус, однако, он не подходит для обычных вареников (не ленивых), а другого творога в магазинах днем с огнем не сыщещь. Так что, делать (варить) нужно только самостоятельно. Пробовать, естесственно, лучше с небольших количеств молока.
     
  16. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    У меня с творогом тоже сложные отношения )) Очень редко какой и где нравится. Варенички с ним так и не полюбила, зато умираю по с картошкой и с вишней )) Сырники тоже перестали в последнее время получаться, какая-то размазня на сковороде - выбрасываю. Даже запеканка творожная не всегда получается (( Только изредка беру дорогой базарный творог на покушать или зерновой в магазине, и то не любого производства. Или вот из замороженного кефира, тоже не часто ))

    Жидковатый - это, видимо, диетический, в виде колбасок?
     
    Hatice нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    А я, наоборот, люблю вареники с творогом)), но делала до сих пор только ленивые, так как творог для классических еще найти надо.
    Давным-давно, мне казалось, что вареники с вишней на вкус не очень (вишню не люблю, и варенье тоже нет), но потом как-то раз бабушка сделала - очень вкусно))
     
    Свеколка Е нравится это.
  18. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Несколько лет назад усталая забрела поздним вечером в кафе в Минске, заказала их - и обалдела от такой вкусноты и красоты. С тех пор их полюбила.
    Что-то не получается загрузить фото, пишет: слишком большой файл ((
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    Hatice нравится это.
  19. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Попробуйте уменьшить фото до 40 процентов. Такую программу можно скачать на телефон например, у меня называется " уменьшение фотографий".
    А сырники плавятся потому что там пальмовое масло.
    Очень люблю творог, если фермерский 285 р. кг , купить не получается , покупаю в супермаркете много дороже и хуже.
    Могу месяцами есть на завтрак поливая сгущённым молоком " каровка из бурёнкина".
    Сейчас и сгущенное молоко невозможно хорошее купить.
    Государство расслабиться не даёт, во всё приходится вникать, тратя ресурсы.
     
    Ирина 55 и Arctic91 нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    у нас не только молоко, помидоры не квасятся, а уже и капуста. Натромбовала, сок пустила хорошо, полностью покрыта соком, а процесс квашения не идет, так и стоит, потом наверное плесенью покроется как помидоры.
     
    Владинка, Arctic91 и Свеколка Е нравится это.
  21. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    У нас тоже такая капуста есть. Плотная как камень и толстолистная. На голубцы не возможно лист снять. Мне кажется у капусты и вкус изменился.
    Я квашу капусту сорта Слава. До нового года литров 20, и неделю назад 25 поквасила. Но вкус у неё , лежалой на базах в холоде, становится другой, сладости больше. Пока квашу родные бегают таскают куски, вкусная...
     
    Талия, AnaskO и Владинка нравится это.

Поделиться этой страницей