Вкусный флуд

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем XIII, 30 сен 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Oliv.jpg
    Тема для того, чтобы говорить о еде.
    Здесь можно просто болтать о том, что мы любим или терпеть не можем.
     
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да, одна сотрудница уже 120 килограмм от чудесного настроения.:D Еле ходит, колени не выдерживают, врач сказал заняться плаваньем, но у нее нет сил. Вчера опять дама с тарелкой носила шведские булочки , а из цеха передали пакет конфет. Конфеты которые я люблю, думаю после ланча возьму одну, прихожу, смотрю пакет пустой:o, спрашиваю у девочек: кто все конфеты сожрал сьел? Говорят 120ти килограммовая дама не успокоилась пока все не слопала. В следующий раз поставлю себе на стол и буду отмечать по списку. :crazy:
     
    sol_p, arseneva и Hatice нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    По-моему, плавание без психотерапевта не поможет.
    --- Сообщение добавлено 22 июн 2019 ---
    А что за конфеты, если не секрет?) Я люблю "коровку".
     
    Noran нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Lindor, я клянусь они какой-то наркотик туда кладут, я к сладкому более чем равнодушна, а эти ем как потерпевшая, слава богу тот вид который я люблю( Снеговик) продается только на Рождество.
    [​IMG]

    Наверное, у нее аппетит не каждый мужик столько сьест, чтобы не носили она никогда не откажется, как-то нас (офис) пригласили на пиццу в цех, я по работе с некоторыми менеджерами и бригадирами общаюсь, но по email , а в лицо не знаем никого, вот нас пригласили типа для сближения)) Все женщины взяли по одному куску(пицца большая) она три, еще и хотела с собой взять, на вынос)) Но мы ее пристыдили, там 20 мужиков-рабочих голодных, не фик обжираться, а мы принесли печенье - их угостить, так она хоть печенья набрала полную тарелку:D. Ну это как бы ее дело, пусть ест, но каждый день рассказывает про свои болячки соседке по столу, бедной девчонке 20ти лет, каждое утро про больные колени и советы доктора:hor5:.
     
    Ирина 55, arseneva и Hatice нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    То же самое хотела сказать про "Рафаэлло".
    Мимо Lindor всегда хожу спокойно - картинка для меня не завлекающая) От Lindt, как правило, только в подарок что-то покупаю.
     
    AnaskO нравится это.
  6. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Я пристрастился к конфетам Коровка присная, а они вдруг пропали. Стал интересоваться почему закрыли выпуск. Оказывается наоборот, смонтировали вторую линию, но всё пошло в Китай. А туда сколько ни вези, будет мало.
     
    Noran нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Уже рассказывала про сотрудницу с тарелкой, но в этот раз она превзошла самое себя. Притащила мешок булок (beagles) и намазку от булочек с корицей (cinnamon buns)/ Их отдел их в тостере жарит, запах на все помещения. Я хоть эти булки и не люблю, но пахнет вкусно и хлеба захотелось. Только я про них забыла, она является и каждому персонально объявляет: там на столе булочки, там на столе булочки. Оксана, ты слышала? Там на столе булочки. Да слышала я, слышала:ev2: все 15 раз слышала. Конец рабочего дня, опять:hor5:: осталось много булочек, кто хочет булочку:cr3:, а голос у нее как у бабы Перепелихи, слышно за квартал.
     
    arseneva и Hatice нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Зашла как-то в один маркет (хорошо, что он от дома неблизко), а там как раз такой запах выпечки был - многих, наверное, соблазнил на покупку. В этом магазине довольно большой выбор свежей выпечки по приемлемым ценам. Удержать от покупки может только опять и снова подскочивший вес.

    Сегодня купила хорошо созревшую региональную клубнику. Не поклонник, но вкус клубничный. Импортированная - что трава у дома.
     
    arseneva и AnaskO нравится это.
  9. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    А блины с мёдом и сметаной у вас не носят? Чего-то блинчиков хочется!
     
    Noran и arseneva нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Слава богу до этого не дошло еще)))
     
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Мне всегда нравился только запах сваренного кофе, молотых зерен, - сам вкус невыносим, а большинство, как мне кажется, в восторге, и его, по-моему, назначили более благородным напитком, чем чай. Может, это с западных фильмов пошло, в русскоязычных (раньше) всё больше чай пили.
     
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Кофеиновая зависимость развивается.
     
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    От чая тоже развивается: ) До недавнего времени, когда я думала, что, если не будет возможности выпить чай, у меня развивалось внутреннее беспокойство) Сейчас надо пить больше воды, так что вкусовые пристрастия уже слегка претерпевают изменения))
     
    AnaskO нравится это.
  14. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Учёные медико-генетического центра Genotek выяснили, что бодрит не кофе, а правильная реакция генов на него. Учёные заявили, что примерно каждый восьмой россиянин из-за мутации не может пить кофе. Они пояснили, что напиток действует особым образом на людей с вариацией гена ADORA2A под названием rs5751876..
    По словам ученых, при потреблении кофе человек испытывает бодрость и прилив энергии. У него повышается давление и учащается сердцебиение. В то время как у людей с измененным геном ADORA2A кофеин сильно блокирует работу аденозинового рецептора. В результате удваивается тревожность человека и подверженность стрессам.
     
  15. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    я с вами,однодумцы по "Коровке")Недавно,кстати, моему пчеловоду подкинули рецепт медово-сливочных конфет, на него снизошел инсайт и вечером он колдовал на кухне ,был предусмотрителен на предмет "сколько вешать в граммах".Я в творческий процесс не лезла,но идею разделяла.
    [​IMG]
    Чуть позже вытащила из холодильника,отрезала с края на пробу.Ну что скажу: вкуснота-вкуснотищща, напоминает "Коровку" или очень-очень нежные ириски.Надо делать еще)
     
    Ирина 55, Malu, Hatice и 3 другим нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Раза три проходила мимо японской забегаловки, и каждый раз запашок был пренеприятным. При открытых окнах вообще кошмар - что-то похожее на вареную тухлую капусту. Водоросли, что ли, варят?
    Около суши-баров ничего такого не наблюдается, иногда можно уловить вполне приятный запах, но меня воротит от вида блюда, и вообще сочетание риса с сырой рыбой вызывает приступы тошноты.
     
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А я как прохожу мимо домов где живут индусы или "замотанные" нос закрываю, ох и вонючая еда у них. И такой сильный запах, не под окнами же хожу, а впечатление как от газовой атаки. Туда же их духи, жуть, утром девочка мимо прошла, школьница:hor5:как с ней дети рядом сидят? Моя собака чихала от нее, бедная.
     
    pilochka нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    В одной из серий про Индиану Джонса был примечательный индийский пир в Панкоте ) Наверное, все знают. Не для слабонервных))
    ______________________
    ______________________
    Просто интересно - что варят, что может так вонять, с детства привыкнуть к этому можно? Забегаловка находится на первом этаже дома - это же всё наверх тянет, жалоб по таким поводам достаточно.
    Не приведи жить рядом со всякими кафе, барами и ресторанами - и "запах" может быть, и постоянные перемещения индивидуумов (хорошо, если приличных). Летом на улице до поздна сидят и трындят.

    На углу была булочная, не так давно прикрыли. Уже давно ремонт идет (что можно месяцами делать? Может, по-восточному работают.) Смотрю на вывеску - будет какой-то восточный фаст-фуд.
     
    Света нравится это.
  19. Света

    Света Гость

    Нам вот "повезло"! Был под нами магазинчик, где приятный дедушка продавал всякие автомобильные приблуды. Всё было тихо, чинно и вежливо. Такой семейный бизнес. Потом он решил, что уже хватит, возраст, дети взрослые, хорошо зарабатывают, уговорили покончить с этим....И купил это помещение турок, и забабахал в нём кебабную. Прямо под нашей комнатой. И весь запах этого чёртового кебаба плывёт к нам. И все недовольства бесполезны. Муж одно время постоянно выяснял с ними отношения. Добился, что время работы сменили - не до трёх ночи, а до 11 вечера. Но запах...хозяин объясняет - это вкдь так и должно быть! На запах люди должны ориентироваться!
    Ходили мы и с жалобами по разным инстанциям - бесполезно. Всё у турка в порядке, никаких претензий нет, платит везде за всё исправно, а если нам не нравится - меняйте жильё, вы живёте в центре, а не за городом и значит, должны терпеть.
    Мы махнули на всё это рукой и только когда эти турки вылазят на улицу и перед кебабаной начинают без умолку, во весь голос трещать на своём языке (почему-то всегда после 10 вечера) я выглядываю в окно и ору, чтобы замолчали!! И знаете - замолкают. Извиняются и исчезают в кебабной. Что не мешает им на следующий день начинать всё по-новой).
    Кебабы не ем принципиально. Нигде.
     
    Hatice и Arctic91 нравится это.
  20. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Сырая рыба меня тоже мало привлекает, a без риса жить не могу:ризотто с шафраном и тертым сыром..ммммм-вкусный флуд))) , а плов вообще волшебное действо ,я его готовлю из из белого ,и из коричневого риса,барбарис растет в саду ,спец сушу ягоды для приправы и т.д.
    Водоросли ела в дни беспечной юности и только в виде морской капусты из банки-закуска морских богов ))делала из нее разные салаты ,доб кальмары и прочее-прочее,заряжалась йодом)было не только сьедобно -не дорого,но и вкусно-полезно,я бы даже сейчас схомячила такой капустки с удовольствием)
    Cегодня впервые попробовала" буржуйской "пистчи -"ешь ананасы,рябчиков жуй"))Да,впервые в жизни жевала рябчиков.Что-то у меня с ними не заладилось.Сделала вывод: я -не буржуй и оторвалась на гарнире: картофельной пюрешке с шампиньоновым соусом. Готовила не я,мясо рябчиков слегка горчило, тут же вспомнила о своем джеме-чили,он,совсем немного,но еще есть у меня)). Остатки решила замариновать и поджарить с луком , без премудростей,по-пролетарски.С другой стороны,может зря я на рябчиков наехала?может все дело в ананасах,вернее, их отcутствии)
     
    Hatice и AnaskO нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я в детстве не любила рассыпчатый плов, любила чтобы рис был вязкий, кремовой текстуры, тушеный с томатной подливой. Мама готовила отдельно, нормальный плов для всех и плов "кашу" для меня. Потом я поняла, что в прошлой жизни я была итальянцем и пыталась из плова сделать ризотто)))
     
    Noran и Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей