Вкусный флуд

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем XIII, 30 сен 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Oliv.jpg
    Тема для того, чтобы говорить о еде.
    Здесь можно просто болтать о том, что мы любим или терпеть не можем.
     
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Там сплошные "деликатесы", как-то смотрела выпуск Михаила Кожухова как изготавливают рыбный соус, полный писец-гнилая протухшая рыба.
     
    Hatice нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Что-то и из гнилых (ставших коричневыми) бананов готовят. Не знаю только, чья эта кухня.
     
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Гнилые и коричневые это не одно и тоже, иногда шкура быстро темнеет, становится коричневой, но внутри банан еще нормальный. Видела видео как его назад реанимируют-кладут в пакет с рисом на час(без доступа воздуха) пото феном обдувают и банан опять желтый. Правда самой лень попробовать-правда или монтаж.
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    В том блюде речь была именно о бананах, ставших коричневыми внутри.
     
    AnaskO нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Пришлось для утоления голода купить консерву "селедка в яично-горчичном соусе". Интуиция мне подсказывала, что она невкусная, но и ту, что в томате, брать не хотелось. И если постоянно присутствующую в ассортименте просто "горчичную" можно как-то проглотить (раньше была очень неплохая на вкус), то эта - "экстра" просто заливная гадость. Вообще вид у соуса прокисший, и вкус такой же.
     
    AnaskO нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Парень с командой снимал док. фильм про Гонконг. Пошли прогуляться, в т. ч. там, где уличная еда. Подошли к одному продавцу, парень купил кусок «вонючего тофу» (попробовать смеха ради). Говорит, дышать в районе нечем. 200 метров в одну сторону, 200 – в другую, 500 – в третью. Его компаньоны у него спросили: "мы приехали мусорку снимать? Он (главный герой), что, живет, на мусорке?" (совсем нет).
    Потом он добавил острого соуса и соевая дичь стала относительно съедобной.

    Я еще подумала. В среде русскоговорящих тоже не всегда сытные времена были (не про голодоморы речь), но чтобы ели тараканов, лягушек, улиток, и прочую нечисть, - о таком слышать не приходилось.
    В экстремальных условиях (в лесу и т. д.) люди жрут часто кое-что малоприятное, но в обычной жизни не возводят это в разряд деликатесов.
     
    Фима нравится это.
  8. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Тоже терпеть не могу кипяченое молоко, зато парное обожаю. На даче у соседки была корова, каждый день брали.
     
    aluza и Лиля нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Сегодня попробовала консерву из скумбрии атлантической. Внешний вид, как у какой-то китайской бурды. Вкус - такое ощущение, что ешь шпроты, - только сухие. Присутствует горечь.
    Была еще "выкинута" форель. Колебалась, что взять. Форель на картинке выглядела какой-то малоприятно светло-розовой. Написано было, что в рапсовом масле. Не люблю его, отдает травой. Яичницу как-то на нем поджаривала, и вкус масла однозначно мешал.
    Не знаю, что с консервами случилось. Кажется, даже в другом магазине покупала лосося, и соус был неприятным.
     
    Аркона нравится это.
  10. Аркона

    Аркона Гость

    "Творожка" без муки.
    IMG_20191012_100431.jpg
    Смешать 500 гр творога, 4 желтка, 3 ст л. сметаны, 2 ст л. крахмала, 3 ст л. сахара, 5 гр ванильного сахара, щепотку соли.
    Во второй миске круто взбить 4 белка, потом смешать с приготовленной творожной массой.
    Застелить форму пергаментом, смазать сливочным маслом, запекать в духовке около часа при 180 градусах.
     
    arseneva, Марта59, aluza и 8 другим нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Вот ругают многие Юльку Высоцкую, а мне она нравится, все ее рецепты, которые я пробовала, на 5+ и манера готовить моя- быстрая, шустрая, ловкая, в руках все горит, не люблю медлительных, особенно на видео, когда по полчаса только набор продуктов показывают. Вчера готовила свинину по ее методу, тоже на отлично, при том что вырезку очень сложно готовить в том плане, что легко можно пересушить, эта получилась сочная, вкусная!
     
    Sovold и Марта59 нравится это.
  12. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.518
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    ой, я обожаю её смотреть. очень она приятная,позитивная и рассказывает и показывает приятно и позитивно)). ничего не готовлю и рецепты не запоминаю.вот просто смотрю как шоу.в инсте на неё подписана.всегда лайкаю)))
     
    Марта59 и AnaskO нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А я гуглю когда надо и выдает видео с рецептом.
     
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Зашла посмотреть на рецепты Высоцкой, хотя меня это очень мало интересует)) Посмотрела на скорость в убыстренных видео) (можно ее, к слову, самому изменять) Пошла по ссылке на телеканал "Еда" про котлеты. Мужик полчаса очень нудно рассказывал про "секреты". Ерунда на постном масле; платят, видимо, за объем. Котлеты в итоге выглядели мокрыми, жирными - ужас на улице вязова.
    Кто-нибудь обмакивает котлеты в муку перед жаркой? Первый раз о таком слышу.
     
  15. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Сделала сейчас тыквенный крем-суп по рецепту Hella, это что-то невозможно вкусное. Пока чистила и резала эту тыкву, плювалась и ругалась... думала - в первый и последний раз, но завтра побегу ещё куплю, пока не разобрали)). По всегдашней своей манере (думая, что помню наизусть) многое делала не так... тыкву, картошку, морковку просто сварила мелкими кусочками, посолив...
    Всё уже было вкусно! Сливки купить, конечно, забыла... просто смиксировала, добавила рыбу, довела до кипения, всё. Положила уже в тарелки немного сметаны, но без неё (и без рыбы)) всё равно было очень вкусно. Рискните, не пожалеете.)
    (Вместо "рискните" андроид написал "отмените"... Не, ну что у него в голове))...
     
    aluza, Лусия М, Ирина 55 и ещё 1-му нравится это.
  16. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.121
    Симпатии:
    41.144
    Пол:
    Женский
    Для тех,кто любит печь. 7 трюков с дрожжевым тестом.

     
    Natalia, Malu, DTamara и 2 другим нравится это.
  17. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Ну, и традиционно в Новый год я появляюсь в этой теме)))). Фефочки! Девочки, типа... знакомы ли вы с блюдом Хинкали? Оно грузинское, но в Армении тоже полно хинкальных и в Лосины Анджелесе - не сосчитать))). Короче, настоящие грузины пригласили нас на хинкали ( дети дружат) и готовили при мне. Это, я вам скажу, процесс! Я не взяла рецепт и только попробовала слепить пару. Получилось. Дети мои были в восторге и сказали, что это почти как пельмени нашейбабушки ( которые мы почти перестали делать за отсутствием сил и времени). Оченьпопросили сделать. Так как я не взяла рецепт ( а тесто там - дело принципиальное очень. Рваться не должно), то я стала искать на ютубе и наткнулась на бесподобныйпросто канал одной грузинки, на который тут же и подписалась! По ее видео сделать хинкали - это плёвое дело. Что я тут же и сделала. Единственная поправка: воды в тесто нужно добавлять чуть больше. Не 350мл, а все 400-500. Иначе не вымесить.
    Канал спрячу под спойлер. Посмотритеее остальные рецепты. Мне захотелось сделать все!!! Обязательно сделаю Чхиртму, потому что то, что готовила моем детстве бабуля, хоть и называлось гордо Чхртма, но было обыкновенным рисовым супом с разбитыми туда яйцами. А на самом деле это ого-го что такое!обязательно сделаю.
    Так вот про хинкали. Все получается весьма дёшево и сердито.выход - 36-38 штук. Накормить можно полк! Потому что больше четырёх невозможно съесть физически! Здесь их продают замороженными по цене чугунного моста. Сестра сделала и заморозила и сказала, что не отличишь от свежих. Так что я вчера слепила партию и заморозила на Новый год. Каждыйгод язаказываю шашлык ( чтобы ничего горячего не готовить в этот вечер), но в этот раз мы будем поглощать хинкали! Причём есть их тоже нужно умеючи! Держать за хвостик, надкусывать бок, выпивать сок и только после этого есть.
     
  18. Света

    Света Гость

    О, да! Меня заставили освоить это блюдо, совсем несложно. Я ещё насмотрелась кучу видео, где со знанием дела кулинары говорят о том, сколько надо вот этих загибончиков делать - то 16, то 26, по-моему). И я вот, когда леплю, считааааю. Но больше 22-24 не бывает. Мне лично это блюдо не зашло из-за большого количества зелени в фарше. Но вообще для разнообразия ужинов готовить можно).
     
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Удивительное для меня открытие, оказывается редиску можно есть не только в салате, но и запекать. Попробовала, чень вкусно получилось, горечь испарилась, появился сладковатый тон. Очень хорошая замена картошке на гарнир, для тех кто худеет. Готовить очень просто, разрезать на пополам, соль перец, растительное или сливочное масло, 10 минут в духовке, потом перевернуть и еще 10 минут, в конце присыпать чесноком.
    [​IMG]
     
    ALN, DTamara, иРУСя и 3 другим нравится это.
  20. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Наверное, по вкусу должно быть похоже на репу... то есть - вкусно)
     
  21. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Как вы ещё можете о еде говорить.
     

Поделиться этой страницей