Вкусный флуд

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем XIII, 30 сен 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Oliv.jpg
    Тема для того, чтобы говорить о еде.
    Здесь можно просто болтать о том, что мы любим или терпеть не можем.
     
  2. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.847
    Пол:
    Женский
    Я не соблюдаю, да я и некрещеная вообще-то. Это муж к старости с ума сошел, охмурили его ксендзы, маманя с сестрицей. Давление упало, лежит помирает.
    Я оливье не хочу, я хочу грудку в цезарь приспособить.
     
    aluza, Лусия М и Ирина 55 нравится это.
  3. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Так какие проблемы. Нарежьте кубиками и на сковородку с чесночком до корочки. И будет Вам счастье.
     
    aluza, Лусия М, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  4. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.847
    Пол:
    Женский
    Я извиняюсь, а чесночок обязательно? Он же горит, зараза, и воняет. Но главное, приспособить можно. Спасибочки.
     
    Лусия М нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    у вас соусы для цезаря продают? У нас есть несколько видов среди них "Для любителей чеснока", перебора нет, но чеснок чувствуется как в домашнем соусе.
     
    aluza, Лусия М и Frodo нравится это.
  6. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.847
    Пол:
    Женский
    Без понятия, но скорей всего, продают. У нас такая огроооомная Карусель возле дома. Сбегаю, гляну.
     
    aluza и Лусия М нравится это.
  7. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.121
    Симпатии:
    41.144
    Пол:
    Женский
    У нас дома цезарь все любят с куриной грудкой,правда я делаю не из варёной,сначала грудку мариную в чесноке со специями,а потом жарю маленькими кусочками.Думаю,что и варёную можно поджарить,будет вкуснее,но кому нельзя есть жареное вполне подойдёт и варёная.
    Делаю чаще с салатом айсберг,так как салат ромэн вечно мне попадался не очень хороший.Туда я ещё помидорки черри,сухарики и сыр пармезан.
    Пару раз пыталась сама сделать соус,даже,когда была в Таллинне купила две бутылочки вустерширского соуса(у нас не могла такой найти),разорилась на анчоусы,ведь мизерная их баночка стоит почти 300 руб.
    Но когда сделала соус не понравился,пришлось брать покупной.так что Frodo в Карусели у нас несколько видов,так и написано для салата цезарь.(в мягкой упаковке,как майонез).Но соус ещё раз попытаюсь сделать правильный,очень хочется самой добиться хорошего вкуса.
    Так что думаю у Вас и с варёной будет очень вкусно.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2020
    pilochka, Лусия М, Ирина 55 и ещё 1-му нравится это.
  8. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.847
    Пол:
    Женский
    В продаже был только салат Лидер Фреш, или это производитель? Его и купила, в принципе без разницы, я листья не люблю, шо я, коза? Черри купила, пармезан благополучно забыла, соус Кюн йогуртовый с травами и Цезарь Махеев, можно смешать же. Два вопроса - из батона сухари на сковороде делать или в духовке? В духовке все горит, она газовая и греет только снизу. И яйца класть? И какие? Спасибо всем, кто отвечает.
     
    Лусия М и aluza нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    На сковородке нормально. Чеснок не хотите не кладите. Но его можно вынуть через несколько минут, останется только небольшой аромат.
    А соус и самим сделать можно -это быстро. Но это я просто не люблю покупные.
     
    Лусия М и Frodo нравится это.
  10. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.847
    Пол:
    Женский
    Н-да. Цезарь от Махеев я теперь тоже не люблю. А вот Кюн я это...того, почти весь употребила, чудо, а не соус. Ну ничего, завтра еще куплю, за пармезаном-то все равно идти. Салат муж сделает, я ему уже все кишки вымотала. А сам сухарик погрызет, ему полезно.
     
    Лусия М, Sovold, aluza и ещё 1-му нравится это.
  11. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    пошла я на старый форум рецепт какой-то искать в теме Праздничный стол... А там Bestия)) упоминает о сациви... И у меня чуть не вырвалось: Джинна, поделись рецептиком плиз :flow:)).. чо эт со мной :eyeg::dumg2: :privb1:))). Но может кто-нибудь делает сациви? С удовольствием взяла бы на заметку...
    И захотелось сказать: Bestия)), вот где ты шляисси?!)) возвращалась бы ужо :mob:...
    А Коламбер там дал супер идею для селедки под шубой (как это я забыла...) Не надо промазывать каждый слой майонезом... а просто всё подсаливать, немного масла растительного (думаю, и лимончика можно выжать). А майонезом только сверху. Для лентяев - спасение. (И картошку тереть не надо :happy:) А чо? Готовь сани летом... (у меня тут неожиданная неделя отпуска образовалась, домашнего... немного стремно как-то).
    Тот год был годом то ли курицы какой-то китайской, то ли ещё какой птицы)))... То есть, все разговоры вокруг этого крутились))) Смешно и классно... будто рассказ симпатичный прочитала)).
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2020
    AnaskO, Джинна, Ирина 55 и ещё 1-му нравится это.
  12. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.117
    Симпатии:
    22.665
    Пол:
    Женский
    Может, кто поделится проверенным рецептом постной коврижки. :smug:
     
    Arctic91 нравится это.
  13. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    когда-то много себе рецептов постных понавыписывала... поищу))
    Китнисс , всё время хочу спросить (а может уже спрашивала? :hu:)... это вы на аватаре?) Как люблю это мудрое чудесное лицо...
     
    Китнисс нравится это.
  14. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Bestюша... Джинна )))... ну, я знала у кого просить)))... Спасибо!! :kissbg:
    Суперописание, как я люблю)) Подробно, небанально, душевно и с юмором :mish: Спасибо ещё раз, милая Джинна [​IMG]
    Очень здорово, что твой собственный рецепт. Я их в интернете много пересмотрела... и всё что-то не вызывало доверия (будто знала, что надо подождать немножко))..
    Только от одного описания соуса голова закружилась))
    А диета... не родилась еще та диета, на которую... ну, в общем... понятно...)))

    ЗЫ. А стилёчек... похооож :brav: )))))
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2020
    aluza, Китнисс, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  15. aaaz

    aaaz заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1.181
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    New York
    Джинна , вот это я удачно зашла :-) Я уже несколько раз искала в интернете рецепт сациви, даже заказала онлайн хмели-сунели, так как в наших магазинах его нет. Но все никак не решалась сделать . И тут ваш чудесный рецепт. Теперь я просто обязана это сделать ))
     
    Arctic91, aluza и Джинна нравится это.
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Арктик, любовь моя, "ну сколько можно повторять, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это четыре разных человека!" (с) )))) :smeg:
    :friend:
    Девочки, спасибо огромное за столько приятных слов! Буду рада, если всё у вас получится! :flow::flow::flow:
    Писала-писала для вас сейчас кое-что интересное про грузинские специи, и вдруг какой-то сбой в компьютере, всё слетело, и даже не сохранилось.(( Сейчас уже спать пора, так что потом напишу!
     
    aluza, Arctic91 и Китнисс нравится это.
  17. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Я пониль!)))

    Бум ждать всего остального, про специи... когда будет возможность :smile1: :kachel:
     
    Джинна нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Джинна Джину перенесла в рецепты, а тут зафлудим сациви, не найдешь..
     
    Джинна и Arctic91 нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Говорят во всем надо искать позитив, театр мне отменили из-за коронавируса, а сидя в изоляции у меня слетела шляпа хозяйственный припадок. Давно уж моя кухня не была такой чистой.:brav:
    Туалетной бумагой не запаслись, но спиртосодержащие антисептики пока в наличии:drin:, хоть мест на парковке у винного магазина и не было.
    кухня.png
     
    OlgaV, Лола_Пресс, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  20. aaaz

    aaaz заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1.181
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    New York
    Джинна , ещё раз спасибо за рецепт сациви. Я сегодня его приготовила, отлично получилось, вся семья ела и нахваливала )) Даже свекр похвалил, а он не любитель новшеств в еде. Думаю, теперь буду делать регулярно. Рецепт очень подробный и понятный, всем советую.
     
    Джинна и Arctic91 нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Художественная яичница для детей
    [​IMG]

    [​IMG]

    даже злободневная тема масок отображена
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Malu, Hatice, griek и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей