Вкусный флуд

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем XIII, 30 сен 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Oliv.jpg
    Тема для того, чтобы говорить о еде.
    Здесь можно просто болтать о том, что мы любим или терпеть не можем.
     
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Есть, только дороже, специальные маленькие для мариновки. Рецепт я нашла маринуются за три дня в холодильнике, там используют сорт Persian cucumbers (фото оттуда), загорелась, но 6 банок мне никчему, огурцы только я ем. Надо кого то подбить купить набор на троих.
     
    Lenusja и Arctic91 нравится это.
  3. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Здорово! А моя подружка солит в какой-то керамической посудине, типа высокого жбана... Только готово - всё сразу и съедается)
     
    Lenusja и Hatice нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я соль люблю, а она меня нет, утром как монгольский пчеловод, полчаса надо отпариваться горячим полотенцем. Поэтому я ничего не солю чтобы не было соблазнов. Очень редко покупаю болгарские помидоры соленые, законсервированы вместе с огурцами, как я люблю. Очень хорошего качества и натуральные( плесневеют как и домашние если долго стоят) канадские огурцы у свекрухи пару лет стоят в холодильнике, она не ест, только если гости, для бургеров. Как то говорит: надо дату проверить, а то я про них забыла чтобы не отравить кого. Смотрим, а им 3 года:eyeg:, стоят как новые, шо химия животворящая делает.
     
    Lenusja, Ирина 55 и Arctic91 нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Такие банки и в единичном экземпляре должны быть.
    Я в похожих банках мед покупала. Там крышки откидные. Теперь стоят - девать их некуда. Только выкинуть, но жалко.
     
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Есть, но платная доставка, а на Амазоне только набор.
     
  7. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Говяжью или свиную печёнку варишь 30 минут. Кусочек с кулак режешь соломкой и высыпаешь в миску. В миску наливаешь кипяток только чтобы закрыть печёнку. Оставляешь настояться. Отваренные макароны спиральки или перья нарезаешь поперёк по 0,5-0,7 мм, перекладываешь в глубокую тарелку. Добавляешь столовую ложку подсолнечного масла и тщательно размешиваешь. В миску с печёнкой добавляешь отваренную гречневую кашу, на 2 пальца. Столовой ложкой вминаешь гречневую кашу в печёнку, перемешиваешь и ещё раз вминаешь. Отваренную говядину (варить 1час), кусок в 1,5 - 2 кулака, с хрящами и жиром режешь кубиками по сантиметру, добавляешь в тарелку с макаронами и перемешиваешь. И всё это высыпаешь в миску с гречневой кашей и опять перемешиваешь. Должна получится полная миска.

    Миской с такой вкуснятиной я кормлю своего кобеля. Попробуйте, ему очень нравится. ))
     
    Lenusja, Sovold, pilochka и 3 другим нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Печенка, гречка, говядина отварная..Собачья жизнь, одним словом))
     
    Lenusja и Лиля нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    А себе отдельно готовите, или питомец с Вами делится.:smeg1:
     
  10. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Собаке готовлю я, а нам готовит жена. Продукты для собаки закупаю тоже я. Говядину заказываю на сайте для собак, людям она не подойдёт.
     
    Lenusja и Лиля нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А зачем так долго? Печенка готова за несколько минут, тогда она сочная и нежная, а за 30 будет очень жесткая, не? Не выварятся из нее все полезности?
    У нас схожий рецепт, только макаронами не кормлю, мне каца крупы намного полезнее. Покупаю специальный фарш для собак-80% мяса, 10% органы(печень, сердце, желудок) 10% костной муки. Рис, жемчужная перловка, гречка, овсяные хлопья, кукурузная крупа, куриный бульон или кукурузное масло. Перепелиные яйца.Немного овощей. Тоже за уши не оттянешь.
     
    pilochka нравится это.
  12. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    "
    Он кости в порошок разжёвывает. Жёсткая ему даже интересней, пожевать можно.

    А вот всё, что Вы перечислили в фарше выглядит как из рекламного буклета. Неужели сами такой трудоёмкий фарш делаете?

    Не понимаю, чем формовка из отборной пшеницы твёрдых сортов (макароны) хуже гречки, овсянки и кукурузы.
    Мир тысячелетиями кормят три культуры: пшеница, рис и кукуруза. На сколько культура их народов разная. "Ты есть то, что ты ешь.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2020
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Нет конечно, покупаю готовый в собачьем магазине. Без антибиотиков и гормонов
    [​IMG]

    Тем, что например, в перловке витамин В6 -15% , Калий 452мг на 100 грамм а в макаронах витаминов В шиш, а калий 24мг. В овсянке витамины В6 и А и железо. В макаронах этого нет. Кроме этого перловка, гречка, рис gluten free -гипоаллергенные.
     
  14. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    В пшенице содержится 39% витамина РР, 29% - В1, 20% - Е, 17% - В5, 19% - В6, В9 - 10%, В2 - 8%, большое количество минеральных веществ, кремний необходимый для ногтей, шерсти (волос), костей и кожи. И это не реклама!

    Единственный недостаток пшеничных изделий для мало подвижных, это большое количество углеводов, энергетиков организма. Будучи не израсходованы они имеют обыкновение накапливаться прозапас в виде жиров.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2020
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Именно реклама, причем не соответствует реальности, состав пшеничной муки

    % Daily Value*
    Total Fat 1 g 1%
    Saturated fat 0.2 g 1%
    Polyunsaturated fat 0.4 g
    Monounsaturated fat 0.1 g
    Cholesterol 0 mg 0%
    Sodium 2 mg 0%
    Potassium 107 mg 3%
    Total Carbohydrate 76 g 25%
    Dietary fiber 2.7 g 10%
    Sugar 0.3 g
    Protein 10 g 20%
    Vitamin A 0% Vitamin C 0%
    Calcium 1% Iron 6%
    Vitamin D 0% Vitamin B-6 0%
    Cobalamin 0% Magnesium
     
    arseneva и Loki нравится это.
  16. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Ну, не знаю, кому верить. Производителям точно нельзя, они заинтересованные лица. И в интернете много шелухи.
    Найдите "Зерно твёрдой пшеницы ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ". Химики должны быть объективными.
     
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ладно, уговорил, пойду наемся макарон, для роста волос))
     
  18. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    А!!! Просто так макароны больше есть не буду! Только так:

    вчера приготовила... типа, детям... сама хотела на протеиновой жидкой диете посидеть... ни фига... как же это вкусно!!!!
     
  19. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    "Вороне бог послал кусочек сыра") Расскажу про сыр. Коротенько.Грамм на 350.Мой пчеловод сделал сегодня бартер-угощение с соседом: он ему свежего медка еще теплого ,а он нам овечьего сыра с черемшой. Интересное сочетание.Впервые такой пробую. Сыр оказался без сильно запаха ,с едва-едва солоноватым привкусом.Метнула к нему что в доме нашлось : бутылочку розового из погребка ,виноград ,орехи, крекеры и мед,конечно. Макание сыра в жидкий мед этож..этож как Сырдарья впадает в Амударью.Так же красиво и феерично .Ну что сказать ..лисицу сыр пленил)Сделала уже комплиманж соседу и по совместительству поставщику сыра.
     
    pilochka, Lenusja, irisha122 и 8 другим нравится это.
  20. Света

    Света Гость

    Сырдарья не впадает в Амударью), увы...но это неважно!
    Ваше описание сыра, мёда и сопутствующих дополнений затмевает ВСЁ! Браво!
     
    Lenusja, Noran, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  21. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Noran , точно подмечено!)) Сочетание овечьего сыра с медом действительно может показаться нелепицей, точно как Сырдарья впадающая в Амударью :klassg:... А на деле - вкусно. Ещё на кружок багета можно положить кругляшик свежего козьего сыра.. каплю меда сверху и в духовку на пару минут... И с зеленым салатом. Ой, пожалуй, сделаю себе такой)).
    Помню свое удивление, когда узнала первый раз, что сыры (в частности, овечьи) едят и с инжирным вареньем, и с черешневым... Кто чем богат))
     
    pilochka, Lenusja, Sovold и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей