Вкусный флуд

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем XIII, 30 сен 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Oliv.jpg
    Тема для того, чтобы говорить о еде.
    Здесь можно просто болтать о том, что мы любим или терпеть не можем.
     
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Ой, ой, невозможно читать)))) Съела бы всё до последней крошки, а потом уж худеть, худеть.... потом....
    --- Сообщение добавлено 27 авг 2020 ---
    Да мы и поглядеть рады))) Снимайте побольше, пожалуйста!!!))))
     
    Генэнерго, Malu, Noran и 4 другим нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот молодчина! Настоящий мужчина!
     
    Генэнерго, aluza, Malu и 3 другим нравится это.
  4. Генэнерго

    Генэнерго заслуженный

    Регистрация:
    26 авг 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    1.268
    Адрес:
    Москва
    Кто-то печёт что-нибудь с тестом фило? Что и как? Спасибо!
     
    Arctic91 и pilochka нравится это.
  5. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Покупала уже давно такое тесто - готовое, замороженное,нарезанное квадратами.Оч тонкое ,делала в один слой с творогом,тесто практически не чувствуется. Я на тот момент яблоками была богата,сделала и с яблоками,присыпав слегка корицей и сахарной пудрой.Сделала в два слоя- форму лучше держит.Мне было хлопотно с непривычки,больше не покупала и не пекла из него.
    Вам смешно,а мой все печет...Расскажу.Вчера прикупила бекон-решила приготовить европейский завтрак: омлет +поджарить бекон . Утром открыла пачку, а там ни жиринки,одно мясо. Видно свинья попалась спортивная. Вела здоровый образ жизни. Становится как-то не по себе и немного неспокойно, когда замечаешь, что даже свиньи следят за собой больше чем ты.Но опять же... насколько помогло это ей?.. memento mori еще никто не отменял...Короче,решила не превередничать и жарить что есть.Естественно в пачке осталось достаточно бекона и я закинула его в холодильник.И ушла в сад немного размяться с граблями,в перерывах поболтать о пингвинах и наблюдать за стрижами,потому что погоды нынче чудные стоят.Ближе к обеду чую запах из кухни.Оказывается....мой Гордон Рамзи местного разлива достал квашеную капусту,оставшийся бекон и наваял ...пирожков.
    [​IMG]
    Довоoooльныыыый.Ну вот как тут возражать?Почаёвничали,чё.Щаз сижу и думаю:когда уже худые начнут извиняться перед толстыми?!Доколе?
     
    Lenusja, Atuna, Коламбер и 13 другим нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    В общем, надо худеть. Неважно почему принято такое решение, неважно, какое оно по счету — надо худеть. Решение принято. Осталось воплотить его в жизнь.

    [​IMG]
     
    Lenusja, Лусия М, pilochka и 2 другим нравится это.
  7. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Морковка под вопросом, патамушта для того чтобы был плоский живот, нужно есть плоскую еду. Пиццу там, шоколад, блины .Поллитра чая еще ,конешно.А то чё.
     
    Lenusja, Atuna, Лусия М и 6 другим нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Можно и так! Главное - с мужем договориться, чтобы пиццу правильную готовил!)))!


    [​IMG]
     
    Lenusja, aluza, Лусия М и 5 другим нравится это.
  9. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    С окончанием отпуска это кулинарное безумие закончится. Интуиция подсказывает что завтра будет заключительный аккорд.Мне еще день продержаться да ночь простоять.
    Гы)
     
    Lenusja, Лусия М, Ирина 55 и 4 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ничё страшного, все калории уйдут после разминки с граблями. :kachel:
     
    Lenusja, Лусия М, Noran и ещё 1-му нравится это.
  11. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Точно.Плоть тока ,зараза такая,стареет,а так-то насчет разминки с граблями согласнаяЯ. На 100%.Теоретически конеш люблю поспать и не работать, на практике пока ишшо не пробовала.Стараюсь дружить с садовым инвентарем так как сидеть на диетах оченно не люблю.На них ведь тока- тока сядешь как тут же начинают сниться всяческие разносолы,а после того как с нее слезешь - сразу три горла открываются и недайбог если не умеешь тормозить.И ведь чё снится. То к пиву раки.То козьи наки.То сало со сгущенкой.То селедка с мармеладами. Короче ,выбор Софи какой-то.Правда,был у меня один сон ,не скажу за него ничего дурного: вещала в ём вдове Клико как тяжко на диете ,она конечно же ,рассчувствовалась и мы с ней понервничали еёйным именным шампанским и моей кулубникой из сада:еще по одной и merci! -хорошая баба, вот та ночка удачно прошла,скажу я вам, радостно и душевно было как на большой картине маслом Кустодиева и наплевать что обе круглозадые и круглолицые, телесами богатые.На утро правда продрала глазоньки ,а на столе тока кура вареная ,украшенная веточкой петрушки.Без масла и без соли. Пол яблока и жидкий кефир. Отчего брюхо начало урчать и сжиматься и такааая тоска что обрыдаться после вдовьего шампусика над этой курой да так что бедная Ярославна бы обзавидовалась . Но сейчас -то ,огого,есть жизненный опыт , оптимизм и как вы верно заметили,грабли ."Бережно грабли кладу Перед дверью соседа. Ошибкам учиться хочу."Вот умные все же японцы.Знаете,мне тоже иногда хочется написать что-то умное.Эдакое. Типа анализа рынка недвижимости.А мысль древом растекается о райённом с/х рынке ,где надо реализовать скаченный мед.Аль статейку каку страниц эдак на пяток,перечитать, подправить пару абзацев, проверить на грамотность.Но не получется у меня.Опять срываюсь и пощу вам фудфотографию "Пятничный ужин".

    [​IMG]

    Вот.Насыщаем наши бездонные утробы запеченной утиной грудкой. Личный сомелье обещал холодного пива.Не верю в удачу.От пива сплю хорошо. Вместе с совестью.
    Пы.Сы.Солнечных и вкусных выходных всем.Как гриться :бабе цветы,дитям мороженого,муку кондитерам,кришна — харе ,всем всего и многа .
     
  12. Генэнерго

    Генэнерго заслуженный

    Регистрация:
    26 авг 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    1.268
    Адрес:
    Москва
    Как вкусно и аппетитно!:super::dr: Но ежкин кот! Это ж мне два дня после такого в планке стоять надо :crygirl2:
     
    Лиля, Lenusja, Atuna и ещё 1-му нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Купила на днях квадратную плитку шоколада Ritter Sport с лесными орехами и клюквой. В прошлый раз была в шоке от вкуса шоколада этой марки. Напомнило советские шоколадные конфеты. Думала, может, другой товар от RS получше - как всегда, зря надеялась.
     
    Лиля нравится это.
  14. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    "Вороне бог послал кусочек сыра" -2
    Нежданчик весом 200 грамм в виде козьего сыра с водорослями.Расскажу. Были на c/x ярмарке-продавали мед,там и прикупила на пробу.
    [​IMG]
    Томимая жаждой новых вкусов (вы в курсе, сырдарья с амурдарьёй уже пройденный этап) сметала с полок в магазине инжирное варенье,крекеры обычные и крекеры с маком(новинка-надо брать!), зачем-то малину(ладно пусть будет- даешь витаминов!), и,конечно, святое -виноград . Сочетание сыра с виноградом-это охохонюшки какая вкуснота,но вот мучилась-мучилась,вспоминала-вспоминала и таки вспомнила кто мне груши насоветовал,а я потом понесла дальше по базару. Франсуа Рабле! это он написал :"ни с чем не сравнимо сочетание господина Сыра и госпожи Груши".Корзина полная,но опять послушала Рабле , задавил все ж авторитетом-купила и груш,а то чё. Дома ,в чувственном мандраже начала хлопать дверью холодильника и тут выступил на первый план еще один "ингредиент. Что ни на есть домашний.В прошлом году рябина брутально склонялась гроздьями"до самого тына", я подпевая приготовила без рецепта,на одной интуиции и песнях советских композиторов , сироп из рябины с чабрецом.Достала из холодильника,думаю ну а чё,пусть тоже к столу прибьется.
    [​IMG]
    Вооот.Заниматься поисками гастрогармонии помогало молодое французское розовое.Припали усердно к столу. Сыр не жирный, морской соли в меру,аромат приятный,рисунок на срезе ровный ,подкорковый слой тонкий,консистенция эластичная.Хороший,качественный и вкусный сыр.
    Смаковали по кусочкам со всем танденчиком что был на столе.Рябиновый соус не подвел.
    Я,конеш,не Рабле,но у нас ,у деревенских собственная гордость, смело теперь могу рекомендовать домашние соусы ,сиропы из рябины..наливки опять же.. ̶ ̶ш̶т̶о̶ ̶с̶т̶о̶и̶и̶и̶ш̶ь̶ ̶к̶а̶ч̶а̶я̶я̶я̶я̶с̶ь̶ ̶т̶о̶О̶н̶к̶а̶я̶я̶я̶ ̶р̶я̶б̶и̶н̶а̶а̶а̶а̶̶..хоть книжек кулинарных не пишем и в интернете не активные.Скорость не та и у меня и у него ,а вот насчет потрескать я быстрая. Ох,какая быыыстрая . Невероятно даже. Хомячила и опять вспомнилось об онлайн-трубопроводе,все таки жаль что его нет,это, товарищи, совершенно недопустимо в нашем дружном коллективе, надо решительно ставить вопрос. И местами даже ребром.
    P.S.Нам всем пира ,мира и cheese-улыбок )
     
    griek, Lenusja, Лусия М и 10 другим нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Замечательный рассказ, даже аппетит разыгрался, слава богу не про селедку(боль моя:crygirl2:) сыр у нас есть, тоже захотелось. А коровки это продавцы или покупатели такие креативные ребята?:klassg:
    Это точно.
     
    Lenusja, Лусия М, Noran и 4 другим нравится это.
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Как вкусно написали..Я вспомнила литературный салат, которым впечатлилась будучи подростком (и до сих пор помнила!).Решила угостить и форумчан..
    Луи Буссенар.Капитан Сорви-голова.
    *Фанфан надрезал селедки в длину, отделил головки, положил на блюдо, потом очистил и нарубил мелко лук, снял кожуру с яблок, нарезал их ломтиками, перемешал все и, обильно полив эту мешанину маслом и уксусом, принялся поглощать свое невообразимое кушанье.– Ты попробуй только, хозяин, – сказал он, набив полон рот. – Пища богов!»
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2020 ---
    Нет! Картинка не слишком хороша- там нет яблок! И еще одно уточнение к тексту- селедки были копченые.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2020
    griek, Lenusja, Лусия М и 4 другим нравится это.
  17. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Ну всё AnaskO, ваше дело труба. :smeg:
     
    griek, Lenusja, Лусия М и 3 другим нравится это.
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я возбудилась..

    «Мисс Марпл заказала завтрак: чай, яйца в мешочек, свежие булочки. Горничная была так отлично вымуштрована, что даже не упомянула ни о кукурузных хлопьях, ни об апельсиновом соке.
    Через пять минут появился завтрак. Удобный поднос с большим пузатым чайником, кувшинчиком с молоком, похожим на сливки, и серебряным кувшином с кипятком. Два прекрасно сваренных в кипятке без скорлупы яйца на тостах, а не просто две твердые круглые пули, которые “отливают” в жестяных формочках; приличного размера кружок масла с рельефным изображением цветка чертополоха. Мармелад, мед, земляничный джем. Чудесные булочки, отнюдь не те жестко-серые, с ватной на вкус сердцевиной. Эти пахли свежим хлебом (самый вкусный в мире запах!). Еще там были яблоко, груша и банан.
    Мисс Марпл осторожно, но уверенно воткнула нож. И не разочаровалась. Вытек густой, ярко-желтый желток, похожий на крем. Прекрасные яйца!
    Все совершенно горячее. Настоящий завтрак».

    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2020 ---
    «На завтрак Гаргантюа подавались превосходные вареные потроха, жареное мясо, отменная ветчина, чудесная жареная козлятина и в большом количестве ломтики хлеба, смоченные в супе. Обед он начинал с нескольких десятков окороков, с копченых бычьих языков, икры, колбасы, а с лужи тем временем кидали ему в рот полные лопаты горчицы. Еще Грангуазье, отец Гаргантюа и дед Пантагрюэль, любил закусить солененьким. На сей предмет он постоянно держал запас майской и байконской ветчины, немало копченых бычьих языков, в зимнее время уйму колбас, изрядное количество солонины с горчицей, на крайний же случай у него была еще икра и сосиски».
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2020 ---
    Какой из вариантов больше нравится?
     
    griek, Lenusja, Лусия М и 6 другим нравится это.
  19. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Рекламщики,да,прикольные ) колбаску копченую с чесночком рекламировали, пошла позолотила ручку продавцу в колбасном ряду.
    Дети отойдите от наших голубых экранов !!!
    А если валерьяночки?Прекрасно успокаивает.Всего пять капель на бутыль вискаря и нервы как канаты)
    мисс Марпл компанию бы составила
    .. ох,Рабле,Рабле ... завтрак Гаргантюа это конечно нечто ... аж в селезенке забулькало от энтих излишеств,тут без поллитры не разберешься)после такого только на траве без масла ,приготовленной с отвращением,год сидеть.
    А мы сегодня отменили все нафик, никаких готовок-просто задвинули эту тему временно в самый дальний угол,устроили лежбище котиков и пялимся в сериал .Мой выставил холодное пиво и горячую пиццу , я колбаску порезала.
    ..а ты готовить-то умеешь?
    — я вкусно режу колбасу
    [​IMG]

    Уговарила себя что пицца и пиво диетические.
     
    griek, Lenusja, Лусия М и 7 другим нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Это и моя любимая детская книжка!!!!!То есть,она не детская, но читала я ее в детстве
     
    pilochka и Лусия М нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Появляются ссылки на youtube о приготовлении блюд (хотя мне эта тема мало интересна), но обращаю внимание на кол-во просмотров - 1-4 миллиона. Однако. Кто бы мог подумать. Неужели правда столько желающих окунуться в тонкости кулинарии.

    Иногда впечатляет увиденное в общепите. В том числе величина порций (корейских) и сколько девчонка может съесть, при этом оставаясь худой.
    Это тонко нарезанная говядина с какими-то ростками (?), луком и специями. Как готовится - неизвестно, но по крайней мере некоторое время "доходит" в ящике. Стоит на мини-плите, встроенной в стол. Могу представить, что это очень вкусно, с запахом дерева.
    korea_fl..jpg
     
    Noran, Лусия М и pilochka нравится это.

Поделиться этой страницей