Вкусный флуд

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем XIII, 30 сен 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Oliv.jpg
    Тема для того, чтобы говорить о еде.
    Здесь можно просто болтать о том, что мы любим или терпеть не можем.
     
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.945
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    Malu, Ирина 55, pilochka и 4 другим нравится это.
  3. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.324
    Пол:
    Женский
    Читала и слышала не раз уже ( извиняюсь за такую "специфическую " информацию ! ) - трупы перестали разлагаться ...
    Вот что мы едим ...((((
     
    Arctic91, Лиля и таис нравится это.
  4. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    а это как поняли? могилы разрывали?
    --- Сообщение добавлено 11 окт 2020 ---
    ну тут один выход, переходить на каши как я уже сказала и кабачки за мкадом покупать в деревнях, у кого дачи нет.
     
    Arctic91, AnaskO, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  5. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.324
    Пол:
    Женский
    Да . Причём это не только у нас такое ...(((
     
    Arctic91 и Лиля нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я уже писала как-то - у нас много зайцев, я им оставляла капусту и листья салата айсберг(нарезала много, куда девать) так и засохли, никто их не тронул. Зато айсберг , который я вырастила в горшке сама, на подоконнике и вынесла на солнышко, стырили в первую же ночь вместе с горшком корнем. Специально посадила кочерыжку капусты для них, выросла, только не вилок, а листья. Тоже унесли в первую же ночь, а магазинное не едят, вот и думай чем нас кормят.
     
    OlgaV, Noran, griek и 8 другим нравится это.
  7. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.324
    Пол:
    Женский
    Последнее редактирование: 11 окт 2020
    pilochka, Талия, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Впервые обратили внимание судмедэксперты , проводившие эксгумации.
    Не ешь Биг Мак - мумией станешь:cras:
     
    pilochka, Arctic91, AnaskO и 2 другим нравится это.
  9. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.324
    Пол:
    Женский
    Как-то читала , что некоторые граждане пытаются сами сыры ( мягкие ) дома делать . Можно купить хлебопечку и хлеб печь самим дома. Кефир путём сквашивания грибка получать ( у меня был этот грибок как-то давно - но в итоге " накрылся " ... ) Вместо колбасы - мясо запекать .
    Короче , сейчас чтобы питаться более-менее нормально - это женщине целый день от плиты не отходить ...(((((((
     
    Noran, Ирина 55, pilochka и 4 другим нравится это.
  10. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    я такое и не ем, пару раз в студенчестве с голодухи, но тогда другие и кур гриль и шаурму ели))
    --- Сообщение добавлено 11 окт 2020 ---
    Вы не могли бы в качестве эксперимента не только капусту им выставлять? хотелось бы понять весь список, масштаб бедствия. Знаю что бродячие кошки на даче не ели колбасу , молоко пили, шашлык тоже ели. Других прихожан не было, не знаю.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2020
    OlgaV, Лусия М, pilochka и 3 другим нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    попробую))
    --- Сообщение добавлено 11 окт 2020 ---
    Это не так сложно на самом деле, но разнообразия не получишь конечно, как в промышленных масштабах. Талия давала рецепт как делать творог из кефира, очень хорошо получается.

    Как то видела рецепт( и делала, но уже забыла) в теплое молоко добавить ложку сметаны, тоже кефир получается. А так, я всегда читаю состав, иногда вообще не соответствует этикетке. Например, мне для рецепта нужно было сливовое пюре, муж говорит: полно в магазинах! пришли и точно- полно, сливовое пюре. Читаю состав :eyeg: тыква, краситель и лимонная кислота.

    Колбасу давно не покупаю, как послушала одного знакомого, который работал на мясокомбинате сколько туда химии кладут ( 200 кг на 800 кг продукта) так и расхотелось. Ото ж кошки и не едят.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2020
    Noran, Malu, Ирина 55 и 7 другим нравится это.
  12. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.119
    Симпатии:
    22.672
    Пол:
    Женский
    Мы колбасу на кошках проверяем), обмениваемся на работе информацией, какие марки РосКотКачество одобрило, а какие забраковало)).
     
    Noran, Ирина 55, pilochka и 6 другим нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Котики еще могут забраковать из-за специй (перец, например). Ваще лучше домашнюю делать.
     
    Noran, pilochka, Талия и 3 другим нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Купила на работе булочку с копченым сыром. Сто лет его не ела, и в детстве не особо любила (он, вроде, был наименее дефицитным). А сейчас почему-то понравился. Может, от голода, и потому что его вкус напоминал мясные копчености.
    Но, вероятно, он нескольо вреден из-за процесса копчения, а также добавок. В магазине его не замечала.

    Пишут, что и плавленый сыр не очень полезен. Оказывается, для его размягчения используются фосфаты, и в нем также присутствуют Е-добавки.
     
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Никогда не умела делать голубцы, то есть не сами голубцы, а листья разбирать. Не, я знаю всю технологию, в кипяток, все дела.. А на деле из огромной капусты 2 голубца, остальное порвалось, переварилось, недоварилось, не отцепилось.. Делала ленивые, тоже вкусно но не то все равно. А это увидела совет не варить, а класть кочан в морозилку. Потом размораживаешь, вырезаешь кочерыжку и легко отделяется. Взялась со скепсисом, думала или не отделятся опять или от заморозки будут не хрустящие, а мягкие. Нее, все получилось!:obmg: Вся огроменная капуста разобралась до последнего листика. Накрутила на ужин и еще на два раза заморозила на будущее, потом просто добавь воды протушить в соусе и все:ik:.
     
    Malu, Лиля, Noran и 6 другим нравится это.
  16. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.119
    Симпатии:
    22.672
    Пол:
    Женский
    А листья не "резиновые" потом? Тоже приглядываюсь к этому способу подготовки капусты. Размораживали в холодильнике?
     
    Лусия М и Лиля нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Нет, нормальные, я люблю хрустящие, а можно наверное побольше потушить, будут мягче.

    Да, у меня была большая капуста, два дня лежала в морозилке, потом сутки размораживала в холодильнике.
     
    pilochka, Лиля, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Не так давно купила фруктовый хлеб (фото из инета).
    fb.jpg
    Собственно, он не так чтобы нравится (от сухофруктов и орехов уже оскомина), но нужно какое-то десертное разнообразие, тем более, что в нем не слишком много калорий. На вкус оказался неплохим, но больше его нет в продаже - всё завалено разными пряниками, которые вкусные, однако, в них много сахара.
    А если онлайн заказывать (замучишься) - что там за качество, да и цены.
     
    Лусия М, pilochka, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Мне тоже такой хлеб очень нравится. Он ещё и без орехов бывает, только с фруктами. У нас он тоже редко бывает. Покупать в интернете это, конечно, не вариант, там наверняка полно консервантов.
     
    Лусия М, Hatice и AnaskO нравится это.
  20. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Как-то листаю тюбик и натыкаюсь на ролик где мужик начинает так: жена несколько дней просит колбасы.И начинает вялить мясо со специями.Бастурму.Неделю.Для жены,которая просит колбасы.Он вялит бастурму.Мне уже не до рецепта ,представила себе жену этого зануды:колбаски хочется , а он ей: скоро телят на озимь погоню, от тогда. Она хлеба уж поди и не просит, потому что пока он по весне вспашет, пока засеет. Только скулит в подушку тихохонько от тоски и безысходности.Рыдать.Рыдать.

    Я переработала почти все оставшиеся яблоки . Финиш.Аромат по комнатам носится самашедший.
    [​IMG]
    Начинается время вазочек с вареньем. Первый пошел.Яблочное с брусникой.Брусники было много в этом году.Очень много.
    Из оставшихся неровных обрезков испекла неровную шарлотку ,рассчитывала на два дня ,а она до утра не дожила .
    [​IMG]
    Теплая шарлотка с мороженым -это суицидальный жор.Не навижу себя.Мест, в куда застрелиться, не осталось. Всюду раны.
     
    griek, Arctic91, Malu и 9 другим нравится это.
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Для меня брусника всегда была редкостью ..(в отличие от черники и земляники).
    В Белоруссии классической приправой к мясу - ну так в памяти моей- варенье брусничное с грушей...(Может, сейчас уже и не так..).Попробуйте..Не пожалеете..
     
    Arctic91, Malu, Loki и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей