Вкусный флуд

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем XIII, 30 сен 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Oliv.jpg
    Тема для того, чтобы говорить о еде.
    Здесь можно просто болтать о том, что мы любим или терпеть не можем.
     
  2. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Вон он, натурально вкусный флуд. А то готовь, чтобы потом съесть за несколько минут. ~4, 70$.
    Foto_98710224_205300.jpg
     
    Лусия М и Лиля нравится это.
  3. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    41.142
    Пол:
    Женский
    Грецкий орех очень полезен, но люди не умеют его есть (почти ничего не усваивается). Простая манипуляция, благодаря которой орехи станут в несколько раз полезнее
    [​IMG]Грецкие орехи - продукт, невероятно полезный для любого человека. Но знаете ли вы, как правильно есть его? Раздробить, достать ядро и съесть - это вкусно, но неправильно, ведь при этом организм усваивает лишь малую часть полезных веществ и витаминов. Если провести простейшую манипуляцию перед употреблением, орех окажется не только вкуснее, но и в разы полезнее.
    Почему не усваиваются микроэлементы и витамины
    Все знают о пользе грецкого ореха, но мало кто вникает в то, что в его составе кроме меди, фосфора, витамина В6, мелатонина и катехинов содержится фитиновая кислота, которая и не дает почти всем полезным веществам усваиваться в вашем организме.Дело в том, что, попадая в организм человека, фитиновая кислота начинает препятствовать усвоению им железа, кальция, цинка и магния, которыми богаты грецкие орехи. Кстати, усваиваться они не будут не только из орехов, но и из любых продуктов.



    Получается, от фитиновой кислоты нужно умело избавляться, иначе получится так, что орехи не только окажутся бесполезными, но еще и навредят здоровью, ведь в результате их регулярного употребления в организме постепенно начнет создаваться дефицит ценнейших и жизненно важных микроэлементов. Но как это сделать?

    Простой трюк - и орехи в разы полезнее
    Чтобы грецкие орехи стали полезными для человека, нужно активировать их - замочить. Понадобится для этого простая вода.

    Перед замачиванием орехи обязательно нужно очистить от скорлупы. Ядра следует залить холодной чистой водой так, чтобы она покрывала их, а затем оставить тару с содержимым на 5-8 часов (лучше планировать эту манипуляцию на ночь). Этого времени вполне хватит для того, чтобы молекулы фитиновой кислоты полностью разрушились.

    По окончании вымачивания орехи обязательно нужно промыть проточной водой, а затем дать им обсохнуть на чистом полотенце.

    Результат не только полезные орехи
    В результате проведения столь простой манипуляции вы получаете не только активированные орехи, которые будут в несколько раз полезнее обычных. Дело в том, что вымоченные ядра приобретают особенный, очень нежный вкус, который точно понравится вам.

    Обработанные таким способом орехи отлично усваиваются организмом, не вызывая никаких проблем с пищеварением.

    Стоит отметить, что такую процедуру можно проводить в отношении любых орехов и бобовых - обработанные таким способом, они тоже окажутся в разы полезнее (по той же причине, что и в случае с грецкими орехами: в них не будет фитиновой кислоты).
     
    Талия, Lenusja, pilochka и 6 другим нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.252
    Пол:
    Женский
    У нас сегодня ещё один тортик нарисовался)))

    [​IMG]
     
    Lenusja и Китнисс нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    Фото не видно.
     
    Lenusja нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.252
    Пол:
    Женский
    ????? Странно, у меня всё видно. Повторяю)))


    IMG_20210403_163735.jpg
     
    aluza, Malu, griek и 7 другим нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    Я тоже всегда удивляюсь, что не всем видно)

    Чья это ручонка к тортику подбирается))
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
    Лиля, Sovold и Китнисс нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Какая красота! У вас сегодня кто- то именинник?
     
    aluza, Лиля и Hatice нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.252
    Пол:
    Женский
    Это внука не отогнать. Ему сладкое почти не дают и он постоянно бдит момент, чтобы чего-нибудь уворовать.
    Просто брат зятя с семьёй в гости пришел и зять к кофе сбацал по-простому без особых украшений.
     
    pilochka, Hatice, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ничего себе, без особых украшений, красота такая! А морковочки из чего? Разглядывала- разглядывала без очков,, так и не поняла, из чего морковочки- то?
    Пасха ведь, я и не сообразила! С праздником всех, кто отмечает!!!!
     
    pilochka, Hatice, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  11. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.252
    Пол:
    Женский
    Из марципана, а зелень из сахара. Но эти причиндалы продаются)))
     
    pilochka, Hatice, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Здорово!
     
    Лиля нравится это.
  13. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.705
    Пол:
    Женский
    Рассказываю.
    Было(а может и есть) у нас в городе одно маленькое кафе, где в меню блюдо- котомки.

    По размеру с конфету Трюфель.
    Насколько я понимаю, это блины, красная рыба, красная икра и травка.
    Т.е. в блин(небольшой) кладется нарезанная кусочками соленая рыба и икра.
    Блин какой-нибудь травкой завязывается.
    Ооочень вкусно!!!


    Вот так примерно выглядят.
    Только помельче и аккуратней.

    [​IMG]
    Я так понимаю, что на картинке только с икрой.
    Но мне больше всего нравится именно сочетание рыбы с икрой.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2021
    aluza, Lenusja, pilochka и 3 другим нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.252
    Пол:
    Женский
    Пришлось всё-таки бежать к холодильнику.......и остатки ужина доедать.:crygirl2:

     
    Lenusja, pilochka, Sovold и ещё 1-му нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Понимаете в чем разница, если у меня аллергия на креветки, я их не ем. А глутамат кладут ВЕЗДЕ, потому, что усилитель вкуса. И пока аллергия не стукнет и не знаешь, что ты его ешь. Как в той морковке корейской.
    У моей знакомой случился отек квинке от глутамата(всю жизнь ела, по накопительной произошло) . Сделали тесты, сказали -глутамат. Ну всё, начали беречься, а тут пошла к маме на обед, они немцы, мама шницели приготовила, домашние , поели и опять у нее отек, да такой, что еле довезли до госпиталя-горло опухло, чуть не задохнулась, уже попрощалась с жизнью. Оказался глутамат в панировочных сухарях, никто и не ожидал. Сказали еще раз и анафилактический шок. Теперь это ТАКАЯ проблема. Ни в гостях поесть, ни в ресторане, только если точно известно, что клали и изучены все ингредиенты. Рестораны не могут гарантировать, боятся брать ответственность. На отдых теперь только в Мексику могут поехать, там еще глутаматом не "удобряют" еду, натуральные специи используют.

    Вот именно.
     
    Ирина 55, Arctic91, pilochka и 2 другим нравится это.
  16. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    22.601
    Пол:
    Женский
    Вот именно, можно не есть, если знаешь, что ешь. Сейчас на многих продуктах написано, что возможны следы арахиса, яиц, молочного белка. Производят на одном оборудовании, до конца не промыть. Вот производители и подстраховываются. И выходит даже, если в составе аллергенов нет, то все равно порцию их получить можно.
     
    Ирина 55, pilochka и Lenusja нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так пока гром не грянет, кто эти ингредиенты читает? Еще и успокаивают, что этот яд натурального происхождения))
     
    Ирина 55 и Lenusja нравится это.
  18. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    22.601
    Пол:
    Женский
    Есть люди, которые не воспринимают глютен, фактически он для них яд. Но для других людей глютен ядом не является. Так и с глутаматом, он яд не для каждого.
     
    pilochka, Satu и Lenusja нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    У меня так с некоторыми видами сыров, творога и молока произошло.По накопительной.Только не отек, а просто организм их не перерабатывает.И непонятно, на какие сыры.Вроде на мягкие с плесенью, пармезан и творог в больших количествах.Уже раза четыре приходилось обращаться к помощи медиков.А я без сыра жить вообще не могу.:-(
     
    pilochka нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Может это реакция на лактозу? Можно попробовать сыр на основе козьего молока, там лактозы нет.
     
    Sovold, Lenusja и Пикша нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Обычный сыр, 1-2 кусочка воспринимается нормально.Если и с плесенью малюсенький кусочек попробовать- тоже ничего.А, вот начиная от 100 грамм- уже проблематично.Это я угробила свой организм диетами, где был творог и сыр.К сожалению.Может быть, и аллергия на лактозу, как Вы говорите.
     
    Ирина 55, pilochka, Sovold и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей