Вкусный флуд

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем XIII, 30 сен 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Oliv.jpg
    Тема для того, чтобы говорить о еде.
    Здесь можно просто болтать о том, что мы любим или терпеть не можем.
     
  2. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Приятель, работающий поваром, как-то на одном из квартирников пристыдил всех. Покупать готовый майонез - позор и стыд. Мол проще соуса представить сложно.
    Кто так же готовит его сам?
    Да и вообще, на какие соусы уже набита рука?
     
  3. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Тут меня одна френдица агитирует наесться мексиканской кухни. Всякие там халапеньо, все эти острые перчики и т.п. Честно говоря, пока пробовал подобные мексиканские вкусняшки только в виде чипсов или ещё чего-нибудь подобного. /удалено/
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2017
  4. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Сейчас полно майонезов с натуральным составом, без консервантов и другой химии. Домашний майонез хранится не более 5 дней, стоит ли заморачиваться. Я ни разу не делала, даже имея яйца от своих кур.
     
    Сильва нравится это.
  5. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    А как натуральный майонез без консервантов может храниться больше 5 дней?
    Стоит. Ради вкуса. Кто попробовал домашний майонез, меня поймет.
    А в чем морока? Процесс занимается 3 минуты. Буквально, три.
     
  6. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Хм, а они часто встречаются? Не, не понимаю таких. Моркву люблю и уважаю в любых видах и количествах)) Варёную в том числе, вот прям сейчас на гарнир варится морковка с брокколи, на пару - мне такое очень вкусно))) особенно если тёртым сыром чутка присыпать - прекрасно идёт)) и некалорийно совсем))) А, да, и торт у меня самый любимый - морковный, особенно самодельный - хотя тут уже с калориями проблема, т.к. остановиться в процессе дегустации совершенно невозможно))

    Спокойно. Примерно половина моих друзей-знакомых вегетарианцы разной степени продвинутости, от лакто-ово- до реальных сыроедов. Считаю, что сие есть личное дело каждого, если жду таких товарищей в гости - учитываю пищевые предпочтения, чтобы люди не голодали. Сама как-то полгода прожила без мяса, дольше не выдержала исключительно потому, что задолбалась готовить отдельно себе и отдельно мужу с ребенком, как-нибудь вернусь к этому опыту.
    А вообще любые установки по поводу еды не раздражают, мало ли с чем они связаны. Я вот на дух не переношу селёдку. В прямом смысле слова, даже от запаха тошнит. Детская психологическая травма, знаете ли)) в саду насильно пихали и чморили за то, что отказывалась её есть))) Вдруг у людей тоже какие-то подобные истории, они ж не обязаны мне их рассказывать))

    Про пузырь из воблы ничего не знаю)) у нас в деревне больше плотва да лещи в ходу были)))

    Да, про домашний майонез согласна - это вкусно и очень быстро)) смысла его хранить не вижу, понадобился - сделал за пару минут, заправил что надо и всё.
     
    Ирина 55, AnaskO и Arctic91 нравится это.
  7. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Да-да.
    Маленькая морковка и зеленый горошек - отличный гарнир хоть к мясу, хоть к птице, хоть к рыбе. И он всегда есть в морозильнике на "всякий пожарный".

    К морковным тортам у меня скептическое отношение.
    Вкусно, да. Но наелся в детстве так, что на всю жизнь.
     
  8. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Ха, в моём детстве преобладали "тяжёлые" торты с тоннами разноцветного масляного крема, вот их-то я с тех пор и недолюбливаю)) активно)))
     
    Arctic91, Сильва, Ирина 55 и ещё 1-му нравится это.
  9. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    А вот крем на морковном торте, как раз таки, был самой вкусной частью всего.
    :)
     
  10. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    У меня все части морковного торта вкусные))) в комплексе, так сказать)) а крем на него делаю самый обычный сметанный, быстро, дешево, сердито и идеально по вкусовому сочетанию, имха))
     
    Arctic91 и Ирина 55 нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Дайте рецепт, давно мечтаю, у нас майонез ужасный, хранится 3 года, я не готовлю с ним. Пыталась сделать домашний, рецепт из Книги о вкусной и здоровой пище( столетней советской) так там даже предупреждение , что в домашних условиях не выйдет такой как в заводских. И точно - не вышел. Хотя остальные все рецепты хорошие и точные, никогда не подводили, даже выпечка.
     
  12. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    3.183
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    А можно рецепт морковного торта в копилке?
     
    Arctic91 нравится это.
  13. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Там рецепт то плюс-минус одинаковый везде. Вот первая же ссылка из Ютуба.
    Сдается мне, если есть вот этот специальный блендер(погружной?), майонез уже просто не может не получиться. Рецепты в старых книгах написаны еще тогда, когда этих девайсов не было в природе.
     
    Сильва и Скорпиоша нравится это.
  14. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Да, я примерно так же делаю, правда всё на глаз кидаю, лимонного сока люблю побольше)) еще где-то вычитала, что мол, важно, чтобы блендер перед началом взбивания как бы накрывал сверху желток, типа так лучше эмульгироваться будет. Не знаю, насколько правда, но на всякий случай именно так ставлю)
    И тоже возник вопрос - как это может не получиться? Прям интересно стало, что ж это за рецепт такой мудрёный в советской кулинарной книге?

    @Ирина 55 , вечерком напишу))
     
    Ирина 55 нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Не мудреный, но консистенция и вкус не то пальто.
     
  16. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Рецепт везде одинаковый. Но тогда этих девайсов не было и я предположу, что в домашних условиях, действитительно, необходимой консистенции добиться было крайне сложно.
     
  17. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ППКС.

    Т.к. я пью только эспрессо, без молока, без сахара и без каких-либо еще добавок, то меня этими "отвлекателями" с толку не собьешь :)
    И вот основа основ - собсна, сам эспрессо - отвратительный у них.

    Старбакс всегда обхожу стороной... Все эти шапки сливок с карамелью и кленовым сиропом в кофе - круто, всегда беру, если к маме еду - она фанат такого рода "кофейных напитков" - но это совсем не моя история...
    А тут пришлось.
    Утром на завтрак у меня эспрессо, и моя кофемашина все делает, как надо и сколько надо :) Там все рассчитано :)
    Но недавно сдавала кровь - т.е., осталась без завтрака. А при моем "питании" и супер-низком, по жизни, давлении - это, мягко говоря, чревато. Выхожу из клиники - чувствую, накрывает. Через улицу дверь в Старбакс. Заходим.
    Эспрессо - 30 мл, двойной эспрессо - 50.
    Минут 10 объясняю, что мне нужно два двойных эспрессо + один стандартный. И - в один стакан всю историю.
    В общей сложности должно получиться (мне столько нужно утром) 120 мл настоящего, крепкого, горького эспрессо с плотной, высокой, медового цвета пенкой. Дошло, наконец. Сделали.
    Но на вкус это было ужасно. Едкая кислятина и не сильно-то крепкая. Про пенку и речи нет, так, тающая на глазах тоненькая пленочка (а это - сразу показатель "эспрессистости"). Американо я пробовала лишь однажды, и то, по ошибке. Для меня это ужас ужасный. Кофе, разбодяженный водой до потери всего. Вот здесь было почти оно. Таки не могут они уйти от этой своей коричневой бурды и понять, что есть эспрессо...
    В кино я просто с ужасом всегда смотрю на эти сцены: между столиками ходит официантка, у нее в руках стеклянный кофейник, в котором плещется эта остывшая коричневая бурда.
    - Еще кофе? - спрашивает она...
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
    Sovold и XIII нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Не знаю как на вкус, а на вид то , что у меня получилось было примерно такое же и имело больше вкус растительного масла , ну если салат овощной им еще можно заправить, то для всяких там селедок под шубой, мимоз и прочего прочего это не то. Я думала у кого-то есть проверенный рецепт или технология раз делают постоянно.
     
  19. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Рецепт всегда и у всех будет один - яйцо, масло, горчица, лимонный сок/уксус, соль, сахар.
    Главное, видимо, найти именно свою пропорцию и подходящий вкус.
    Но мои домашние дамы делали и салаты с ним тоже. Вкус у них был исключительно лучше, чем с магазинным.
    --- Сообщение добавлено 18 окт 2017 ---
    Если в национальной культуре никогда не пили такого кофе, то и стандарты, которые должны держаться по умолчанию очень размыты.
    Плюс, портящее всё желание "кофе должно быть много. Объем должен быть с ведерко". В этом условии кофе не может быть хорошим.
    К большому сожалению, современная российская кофейная культура перенимает эту традицию.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
    Hella и Balletка нравится это.
  20. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Москве сейчас открываются частные кофейни, где делают "правильный" кофе. Но их в буквальном смысле капля в море - 3 или 4, по-моему. Конечно, они никак не могут (да и не ставят перед собой такой задачи) противостоять сетям. Да и не нужно - те, кто предпочитают coffee to go, постоянными клиентами там точно не будут :)
    Но просто хорошо, что они есть. Пусть их и мало.
     
  21. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    А что же вы под пивко употребляете? Неужто воблу и чехонь не уважаете?
     

Поделиться этой страницей