Вся правда Ольги Корбут. Пусть говорят 26.03.18

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 26 мар 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ольга Корбут, легенда советского спорта, её знаменитая петля это элемент гимнастики, которую никто не мог повторить, покорила весь мир. У неё были толпы поклонников, в Советском Союзе её обожали. Но спортсменка приняла неожиданное решение и уехала жить в США. С тех пор прошло 30 лет, но страсти вокруг знаменитой гимнастки не утихают. Она продала свои олимпийские медали и заявила, что во время Олимпиады тренер пытался её изнасиловать. Сам он категорически всё отрицает. Сегодня в студии Ольга Корбут раскроет все свои тайны.
     
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    Сработали общеизвестные азбучные истины о том, что все проходит и нрав человека - это его рок.
     
    Лола_Пресс, Талия и Свеколка Е нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.181
    Адрес:
    ЕС
    Чтобы и после окончания спортивной карьеры был результат, надо так же работать с утра до вечера, но, если человек без царя в голове, а направляющий и подгоняющий тренер остался в прошлой жизни, то ни о каком успехе не может быть и речи.
    Женщинам попроще, так как могут прилепиться к мужу, что и произошло с Корбут, иначе бы скатилась на самое дно.
     
    Arabica, aluza, Lynx и 5 другим нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.691
    Симпатии:
    55.984
    Пол:
    Женский
    да, спросим, только вы не ответите.
    Корбут не Мухина ... и Клименко не Кныш.
    В отличии от Клименко Кныш наоборот хвалил ... и даже захваливал, давая стимул и желание тренироваться. И на пупе вертелся, чтоб капризную Корбут уговорить трудиться. И Корбут в отличии от Мухиной не плакала, а воровала в раздевалках ... и тренеру легко сказала "я звезда, а ты жалкий тренеришка" ... и международных лиц ни во что не ставила "пусть сами ко мне идут, если хотят, я КОРБУТ!!".
    а Корбут ни от чего не отказалась ... сама захотела скандала и клеветы.
     
    OlgaV, Lynx, Лола_Пресс и 3 другим нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    В Америке за эту адскую жизнь, адский труд, она бы еще платила тренеру, а в СССР всё на халяву получила. Будучи из маргинальной семейки имела возможность бесплатно заниматься гимнастикой, на Западе она бы о гимнастике и не мечтала, ходила бы посуду мыла после школы чтобы заработать на кусок хлеба.
     
    OlgaV, Марта59, Ник_а и 6 другим нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.181
    Адрес:
    ЕС
    Жестокий спорт. Женская гимнастика.
    С одной стороны спортивная гимнастика привлекает, но это один из самых травматичных видов спорта. По кол-ву сделанных инвалидов, наверное, лидирует.
    С детства человек втягивается, вырваться не так просто, хочется олимпийского золота.

    В одном док. фильме современная гимнастка рассказывала, как получила серьезную травму спины (вроде, на жутком бревне). Подлечилась, и хотела уйти из спорта, но, сказав об этом матери, не нашла у нее поддержки, так как семья была бедной и многодетной. Хотя и в спорте много не заработаешь, только благодаря побочной деятельности, а здоровье подорвано или угроблено.
     
    pilochka, Лиля и СОФИЙКА нравится это.
  7. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Кому интересно на проза Ру рассказ Татьяны Никитиной "Ольга Корбут" http://www.proza.ru/2016/11/06/2166 Мне давно хотелось написать об Ольге, увидеться с нею и познакомиться. Но случай так и не представился. А вот родители ее оставались жить в Гродно и тогда, когда она уже укатила в Америку. И тогда я надумалась разыскать родителей Ольги и с ними поговорить о знаменитой дочке. Был сентябрь 1998 года. Телефон нашла в телефонном справочнике и как-то, набравшись духу, позвонила. Рассчитывать я могла на всё что угодно, вплоть до высокомерного отказа. Но мне повезло. Олин отец оказался склонным к беседе, да еще заинтриговал меня тем, что совсем недавно вернулся из Америки, от Ольги. Ура! В назначенный день я стремглав полетела на встречу. Повезло мне и в том, что Валентин Александрович Корбут оказался очень хорошим рассказчиком...
    --- Сообщение добавлено 16 апр 2018 ---
    Ольга Корбут дома с родителями и сестрой. 705378076 (1).jpg
     
    Lyudmila_s и СОФИЙКА нравится это.
  8. Isadora

    Isadora прохожий

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский

    Вот, да. Тоже не понимаю, за что осудить Корбут. Да, характер может и тяжелый, может, она и немного грубая и т.д. , но зато Ольга стойкая и явно не сломается. Может, кто-то бы и простил, промолчал, но Ольга не такая, она запомнила и нк простила. Так и что же плохого в том, чтобы уметь постоять за себя, не дать того, чтобы обидчику все сошло с рук. Корбут просто сильный человек. Кто-то послабее, вот и завмдует
     
    Последнее редактирование: 15 май 2018
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.691
    Симпатии:
    55.984
    Пол:
    Женский
    За клевету и свинскую неблагодарность.
    [​IMG]
     
    OlgaV, Свеколка Е, машер и ещё 1-му нравится это.
  10. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    А чему завидовать?! Впрочем, доказывать не надо. Ни один довод не будет приемлемым.
    Важно быть просто приличным человеком, прятать свою личную жизнь,
    быть хорошей женой и матерью, хранить честь своей семьи. Чего у нее нет и в помине. Да и медали, действительно, заработанные тяжелым трудом, и те ей оказались не нужны. Пусть живет себе там, за океаном. В памяти только девочка с хвостиками . Без сплетен, лжи, морока. Нынешняя ОК - это совсем другая история. Мы о ней уже забыли и вспоминать совсем не хочется.
     
    Свеколка Е нравится это.
  11. Isadora

    Isadora прохожий

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Тому, что она многого добилась. Что у нее сильный характер.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2018
  12. Марта59

    Марта59 Гость

    Добилась благодаря кому? Сама, что ли себя тренировала. Тренеру терпенье хватало справляться с таким характером. Не сила, а упрямство.
    Когда в Германии завалила соревнование, поперлась в холод и в дождь гулять по городу, застудила себе спину, потому, что не кому было остановить, тренера не было под боком.
     
    SMaks, машер, Талия и ещё 1-му нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    Этого никто и не отрицает.
    Но, вообще то речь в данной теме о ситуации, рассказанной в передаче.
     
    Талия и Lady-in-red нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Специально зарегистрировались чтобы написать эту "новинку" в интернет обсуждениях- все завидуют? Ну кроме тех, конечно, с кем ваше мнение совпадает. Во времени у людей!
     
    OlgaV нравится это.

Поделиться этой страницей