Выбор конкурсантов на "Евровидение" 2018 странами - участницами

Тема в разделе "Евровидение", создана пользователем Лилия, 29 сен 2017.

  1. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Первой избранной конкурсанткой на Евровидение 2018 в Португалии, в Лиссабоне стала представительница Бельгии Лаура Гроесенекен. Как проходил её выбор в Бельгии, небольшое интервью с ней, видео с исполняемой для отбора песни здесь.
     
    Vesna, Звёздочка и завистница нравится это.
  2. littleblackdress

    littleblackdress заслуженный

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    1.094
    Пол:
    Женский
    В интервью программе "Daheim in Österreich" представитель Австрии на Евровидении 2018 Сезар Сэмпсон рассказал, что его конкурсная песня будет носить название "Nobody but you".
    [​IMG]
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 8 дек 2017 ---
    --- Сообщение добавлено 8 дек 2017 ---
    Представитель Австралии на Евровидении 2018 будет объявлен в понедельник, 11 декабря.

    В 2018 году Австралия уже в четвертый раз примет участие в конкурсе, имея в своем активе три места в топ 10 - Гай Себастиан стал пятым в 2015, Дами Им - второй в 2016, Исайя Файрбрейс - девятым в 2017, который прошел в этом году в Киеве.
    esckaz.com/2018/aus.htm
     
    Лилия нравится это.
  3. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    @littleblackdress, спасибо за дополнение. Очень надеюсь на Вашу дальнейшую активность. Пока Евровидением интересуется очень мало форумчан.
    Я пыталась выложить другое видео с австрийцем, где он не поёт, а демонстрирует своё красивое в меру накачанное тело. Но в принципе это не так уж и важно для конкурса.
    Вашей информации разнообразной и интересной вполне достаточно. Ещё раз [​IMG]
     
    littleblackdress нравится это.
  4. littleblackdress

    littleblackdress заслуженный

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    1.094
    Пол:
    Женский
    Участники словенского отбора и названия их песен:

    Anabel - Pozitiva
    BQL- Ptica
    Gregor Ravnik - Zdaj je čas
    Ina Shai - V nebo
    Indigo - Vesna
    KiNG FOO - Žive sanje
    Lara Kadis - Zdaj sem tu
    Lea Sirk - Cirque
    ManuElla - Dan potem
    Marina Martensson - Blizu
    MILA - Svoboda
    Nika Zorjan - Uspavanka
    Nuška Drašček - Ne zapusti me zdaj
    Orter - Tisoč let
    Proper - Ukraden cvet
    Tanja Ribič Ljudje
    https://eurovision.tv/gallery/2018-slovenia-national-selection-participants

    --- Сообщение добавлено 9 дек 2017 ---
    Это видео ?
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
    Лилия нравится это.
  5. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    @littleblackdress , это, это. Спасибо.
    Мне кажется, что названия песен словенского отбора это лишнее, кто поймёт? Достаточно и того, что в Словении идёт национальный отбор песен к Евро-18 и спойлер с фото.
    Народ не очень-то любит большие сообщения, а уж на непонятном языке... Надо завлекать на страницу форумчан. Что-то переписываемся друг с другом только мы. Даже @Melody_Я , такая активная поначалу забросила эту тему.
    Говорят, что есть специальный форум по этому конкурсу, коодинатов не знаю, но предполагаю. что там собираются не дилетанты вроде меня, а настоящие фанаты Евровидения.[​IMG]
     
    littleblackdress нравится это.
  6. littleblackdress

    littleblackdress заслуженный

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    1.094
    Пол:
    Женский
    хорошо уберу под спойлером . Судя по названиям песен, в Словении решили отказаться от английского
     
    Лилия нравится это.
  7. littleblackdress

    littleblackdress заслуженный

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    1.094
    Пол:
    Женский
    Джессика Маубой возвращается на Евровидение, она представит Австралию на конкурсе 2018 года.

    Телеканал SBS с гордостью сообщает, что Джессика Маубой становится представительницей Австралии на конкурсе Евровидение 2018, который пройдет в Лиссабоне, Португалия, и будет транслироваться на SBS с 9 по 13 мая 2018 года.

    В 2014 году Джессика стала частью истории, выступив в качестве интервал-акта на Евровидении в Копенгагене, Дания, став первым неевропейским сольным артистом, приглашенным для этого. На этот раз она становится официальной представительницей Австралии и нацелена на завоевание славы Евровидения.
    http://esckaz.com/2018/aus.htm
     
    Лилия нравится это.
  8. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    [​IMG]
    Шоумен и композитор Андрей Данилко в третий раз будет выбирать представителя Украины на "Евровидении".
     
  9. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Ну как я понял, он выдвигаться сам не будет.
     
  10. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    ALEKSEEV будет участвовать в Нацотборе на "Евровидение-2018"

    На счету молодого артиста - хиты "Пьяное солнце", "Океанами стали" и кавер на песню Ирины Билык "А я пливу".
    Певец Никита Алексеев, выступающий под сценическим именем ALEKSEEV хочет принять участие в Нацотборе на "Евровидение-2018". Об этом артист рассказал на странице в
    Инстаграм.

    - Не было такого интервью, в котором мне бы не задавали вопрос, почему я не еду на "Евровидение". Я всегда отшучивался на эту тему, но сейчас, наша команда почувствовала в себе силы побороться за победу в этом конкурсе. Мы привыкли каждый раз ставить себе новые цели и преодолевать их, - написал артист.

    Подтолкнуть к такому решению Никиту мог недавний инцидент на концерте в Киеве. ALEKSEEV задал вопрос зрителям, поехать ли ему на "Евровидение" и сотни людей в унисон ответили "Да!".

    Конкуренцию ALEKSEEV на Нацотборе составит Татьяна Решетняк (TAYANNA). Она попытает удачи на "Евровидении" во второй раз. В прошлом году певица заняла второе место, уступив право представлять Украину на "Евровидении" рок-группе O.Torvald
    --- Сообщение добавлено 20 дек 2017 ---
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2017
  11. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Мне нравится Алексеев.На мой взгляд молодой и перспективный мальчик.Песни его цепляют,а уж от клипов я тащусь.Очень понравился клип песни Чувствую душой.Короче,желаю ему удачи.
     
    Лилия нравится это.
  12. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Номинант премии "Viva! Самые красивые-2018" Alekseev планирует принять участие в международном конкурсе "Евровидение-2018" от Украины.

    Один из самых ярких артистов украинской сцены Alekseev заявил о своем желании принять участие в международном песенном конкурсе "Евровидение-2018". Артист с уникальным голосом и своеобразной манерой исполнения, видеоклипы которого в считанные дни набирают миллионы просмотров в сети, а гастрольный график расписан на месяцы вперед, намерен принять участие в отборе на конкурс.

    В сети появились видео, где на одном из киевских концертов Никита задает вопрос зрителям, поехать ли ему на "Евровидение-2018", и сотни людей громко и в унисон отвечают единогласным "Да!". Возможно, такая реакция, поддержка слушателей и побудила артиста отправиться на конкурс.
    --- Сообщение добавлено 20 дек 2017 ---
    [​IMG]
     
  13. littleblackdress

    littleblackdress заслуженный

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    1.094
    Пол:
    Женский
    Албанский отбор стартует сегодня и продлится до субботы!
    В субботу состоится финал, где станет известно имя представителя Албании на Евровидении 2018.
     
    Звёздочка нравится это.
  14. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Национальный отбор на Евровидение 2018 в Украине начнется 10 февраля параллельно на телеканалах СТБ и UA:ПЕРВЫЙ. Вести нацотбор, как и в прошлом году, будет украинский шоумен Сергей Притула.

    В 2018 году у нацотбора на Евровидение-2018 появится новый музыкальный продюсер Руслан Квинта (вместо Константина Меладзе), а ведущим прямых эфиров второй раз станет Сергей Притула.
    Всего запланировано три прямых эфира национального отбора на Евровидение-2018: 10 и 17 февраля (полуфиналы) и 24 февраля (финал). Они пройдут одновременно на телеканалах СТБ и UA:ПЕРВЫЙ.

    Сам Притула признается, что по части шуток будет ориентироваться на месте, а от первого прямого эфира нацотбора на Евровидение-2018 ожидает отсутствия явного фаворита.

    "Хотелось бы такого же конкурентного набора исполнителей, как и в предыдущие два года, когда в каждом полуфинале сразу по 3 участника претендовали на путевку на Евровидение. У меня, честно говоря, даже есть внутренний конфликт. С одной стороны, хочется побольше молодых групп, разножанровой музыки (как в этом году для людей открылись Monochromea, AGHIAZMA, Panivalkova и Vivienne Mort), а с другой, понимаешь, что Евровидение – это все же попсовый конкурс, и надо делать акцент на подборе качественной поп-музыки", – отмечает Притула.
    Жаль, что мы в своей стране забыли, а молодёжь и не помнит о российских национальных отборах, которые нам не показывали, правда, но хотя бы информировали о претендентах, результатах голосования.
     
  15. littleblackdress

    littleblackdress заслуженный

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    1.094
    Пол:
    Женский
    Албанию на Евровидении 2018 представит Eugent Bushpepa с 'Mall'!

    --- Сообщение добавлено 24 дек 2017 ---
    ESC 2018: Get to Know.... EUGENT BUSHPEPA from ALBANIA | Eurovision Song Contest 2018
     
    Звёздочка и Лилия нравится это.
  16. littleblackdress

    littleblackdress заслуженный

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    1.094
    Пол:
    Женский
    Еще один иностранец, который подал заявку на участие в отборе Беларуси на Евровидение 2018 - украинский певец Alekseev.

    Ранее, певец, признанный в Беларуси исполнителем года, заявил о своих планах участия в конкурсе, однако не уточнив от какой страны он подаст свою заявку. Многие поклонники конкурса советовали исполнителю принять участие именно от Беларуси.

    "Сейчас, наша команда почувствовала в себе силы побороться за победу в этом конкурсе. Мы привыкли каждый раз ставить себе новые цели и преодолевать их", заявил исполнитель.

    Два дня назад певец объявил о прекращении сотрудничества с Русланом Квинтой в качестве музыкального продюсера. Квинта, автор главного хита Алексеева "Пьяное солнце" в этом году является музыкальным продюсером отбора Украины на Евровидение 2018.

    Все о национальном отборе Беларуси: http://esckaz.com/2018/blr.htm
     
    Лилия нравится это.
  17. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Удивило сообщение о разрыве отношений с Р.Квинтой. Хочу дополнить его.

    [​IMG]
    Alekseev: Я вовек буду обязан Руслану Квинте за мое лицо в музыкальном мире.

    "Вынужден сообщить, что мы прекратили сотрудничество с Русланом Квинтой в качестве музыкального продюсера и артиста. За несколько лет нашей совместной работы было создано много красивых песен, а одна из них – "Пьяное солнце" – стала главным хитом в моей творческой жизни, и я вовек буду обязан Руслану Квинте и Виталию Куровскому за "билет на большую сцену" в виде бесспорных хитов их авторства, а Руслану – и за мое лицо в музыкальном мире. Но время не стоит на месте и впереди у каждого из нас новые горизонты. Уверен, что все самое значительное еще впереди", – написал он написал в Facebook.
    В общем-то ничего и непонятно, но хорошо, что сотрудничество прекращено без скандала. Пойдёт ли это на пользу Никите-поживём-увидим.
    Всегда считала Беларусь поющей страной, какая необходимость приглашать певца из соседней страны.
    Речь идёт именно о нацотборе в Украине.
    --- Сообщение добавлено 27 дек 2017 ---
    Не слишком резко меняются решения Никиты??? В прошлом году он вообще заявлял, что никогда не будет принимать участие в Евровидении, что конкурс этот ему не интересен. А теперь неожиданно заметался между двумя странами. М.б. в Баларуси нет нацотбора, а поэтому и не захотел бороться за попадание на конкурс в условиях жёсткой конкуренции. Тогда рано он начал искать лёгких путей.
    Мне он нравится, но вирус звёздной болезни он явно подхватил. [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
    Вольный инвалид и littleblackdress нравится это.
  18. littleblackdress

    littleblackdress заслуженный

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    1.094
    Пол:
    Женский
    Группа "Iriao" представит Грузию на Евровидении 2018, объявил грузинский вещатель в новогоднюю ночь.

    Группа исполняет уникальную музыку - смесь джаза и грузинского этно. Давид Малазония, основатель и руководитель группы, является одним из первых грузинских композиторов, объединивших эти два жанра. 30 лет он создает музыку в Германии и Грузии, работая в театральных проектах, ТВ проектах, а также с различными музыкантами и группами. В 2013 году он создал собственный ансамбль.
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 1 янв 2018 ---
    Болгарское телевидение опровергло слух о том, что конкурсантом "возвращенцем", заявившимся для участия в отборе является шведская победительница конкурса Лорен. Одновременно, ответ опровергает и появившийся вчера вариант о возвращении от Болгарии Ани Лорак.

    "Это действительно известный артист, занявший высокое место, но совсем недавно".
    БНТ опубликовало список артистов, занявших топ 5 в прошлые годы + представители Болгарии, которые должны быть исключены из списка потенциальных представителей страны в 2018 году
    [​IMG]

    В него не вошли Кристиан Костов, Поли Генова, Сергей Лазарев, Кончита Вурст, Эммели де Форест, Желько Йоксимович
    Страница Болгарии: http://esckaz.com/2018/bul.htm
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2018
    Лилия нравится это.
  19. Луккира

    Луккира новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    1.602
    Пол:
    Женский
    Крутой перец :g1: Усы и борода при нем, и даже волосы раньше были длинные. Короче, мой размерчик :s10:
    Но я жду вестей из Польши. Михал Шпак презентовал свой новый сингл „Don’t Poison Your Heart”, и прям так он классно в формат ЕВ вписывается, что фанки уже Мишке чемодан собирают и на низком старте стоят :ot6:
     
  20. Vesna

    Vesna старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    7.156
    NUTA и littleblackdress нравится это.
  21. littleblackdress

    littleblackdress заслуженный

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    1.094
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Конкурсные песни Саары Аалто будут выпущены в феврале. Первая из них будет представлена 9го февраля.

    Всего в национальном отборе UMK, который пройдет 3го марта в Espoo Metro Arena будут представлены 3 песни. Все они будут представлены в форме видеоклипов - соответственно 9, 16 и 23 февраля. Треки будут размещены на сайте UMK в полночь по финскому времени.

    - Все три песни очень крутые, и любая из них может стать победителем. У них сильные посылы и запоминающиеся мелодии. Мне кажется, что каждый сможет выбрать для себя фаворита, и шоу в марте будет очень непростым соревнованием, говорит Аалто.

    Названия песен и имена авторов композиций будут объявлены только в дни их презентации. Всего же Саара рассматривала для конкурса 22 песни. В последние месяцы, помимо прочих, она работала вместе со шведскими композиторами Линнеей Деб и Томасом Г:соном, а также бывшими финскими участниками конкурса Акселем Энстремом и Norma John.

    Хореографию каждого номера поставит известный британский постановщик Брайн Фридман, работающий с шоу X Factor.

    Страница Финляндии: http://esckaz.com/2018/fin.htm
    --- Сообщение добавлено 10 янв 2018 ---
    Полная версия песни "Forever" ALEKSEEVа. Он исполнит ее 11 января на прослушивании в БТРК.
     
    Вольный инвалид, Лилия и Vesna нравится это.

Поделиться этой страницей