Выбор конкурсантов на "Евровидение" 2018 странами - участницами

Тема в разделе "Евровидение", создана пользователем Лилия, 29 сен 2017.

  1. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Первой избранной конкурсанткой на Евровидение 2018 в Португалии, в Лиссабоне стала представительница Бельгии Лаура Гроесенекен. Как проходил её выбор в Бельгии, небольшое интервью с ней, видео с исполняемой для отбора песни здесь.
     
    Vesna, Звёздочка и завистница нравится это.
  2. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    КТО ПОЕДЕТ НА ЕВРОВИДЕНИЕ-") 2018 от ЭСТОНИИ ?
    Победительница конкурса Eesti Laul-2018 Элина Нечаева с песней "La Forza" опередила своих соперников по набранным баллам более, чем в четыре раза.
    В суперфинале за песню в исполнении Нечаевой свой голос отдали 43 445 телезрителей, тогда как занявший второе место Стиг Ряста набрал 9686 голосов, а третье место Vajé – 8506.
    Справка
    Элина Нечаева родилась в Таллинне. На протяжении 16 лет пела в хоре "Радуга". В 2011 году закончила Таллиннский французский лицей, затем продолжила обучение в таллиннской Музыкальной школе имени Георга Отса и Институте искусств Таллиннского университета. В 2016 году Элина получила степень магистра по специальности "академический вокал" в Эстонской академии музыки и театра.

    Элина принимала участие в вокальных конкурсах в Эстонии и за ее пределами. В 2013 году заняла первое место на конкурсе "Песенный мост". В 2014 году заняла второе место на Международном конкурсе оперных певцов имени Тийта Куузика. В 2014 году Элине удалось пройти в финал музыкального телевизионного конкурса "Звёзды классики" и занять второе место. В 2017 году Элина прошла в финал Международного конкурса вокалистов Neue Stimmen в Германии.

    С 2015 года Элина является приглашенным солистом Эстонского драматического театра, сотрудничает с государственной концертной организацией Eesti Kontsert и Министерством культуры Эстонии, а также регулярно выступает в Эстонии и за границей.

    В 2017 году Элина Нечаева своим сольным концертом открыла первый Фестиваль П.И.Чайковского в эстонском городе Хаапсалу.
    Песня- симбиоз классики и электронной музыки (по выражению самой певицы). Исполняется на итальянском языке, что встречается на конкурсе Евровидения нечасто. Красивый голос, красивая песня, красивое платье. Но по мне, так она не подходит для конкурса. Всё же Евровидение-конкурс эстрадной песни. Но в то же время он становится всё более непредсказуемым, может Европа и выберет неоклассику, тем более, что там она популярнее, чем у нас. [​IMG]
     
    Vitalia нравится это.
  3. Malwa

    Malwa заслуженный

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Только что услышала новую песню Юлии Самойловой для Евровидения в Португалии. Прошлогодняя мне вроде больше понравилась. Хотя... Надо несколько раз прослушать.
     
  4. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Пока представлен клип на песню, которую будет исполнять Самойлова. О сценографии, о бэках пока ничего не известно. Промелькнуло в одном разборе песен для Евровидения, что бзк-вокалисткой возможно будет Гагарина. (Сравнение: Билан+Плющенко). Но всё это слухи.
    Мне песня не понравилась. В клипе Юля плохо попадает в фонограмму. Интересно было бы послушать живое исполнение, но увы.
    В названии песни вместо звёздочки-апостроф, не нашла, как его изобразить. Кто авторы песни-не знаю. Название в переводе "Я не сломаюсь".
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
    aluza и Vitalia нравится это.
  5. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    У Юли очередная средневропейская хрень. Господи, когда начнут петь на родном языке???
     
    Hatice, aluza и Vitalia нравится это.
  6. Avvia

    Avvia новичок

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    а мне эта песня Самойловой гораздо больше ее предыдущей понравилась. Гагарина наверняка в каком-то качестве будет участвовать. Что-то она намекала про Лиссабон.
     
    SerGo нравится это.
  7. BrithneyClover

    BrithneyClover старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    4.173
    Пол:
    Женский
    Я диико извиняюсь и ничего не имею против Юли, но этот клип просто ПОЗОРИЩЕ. Как можно представлять на международную арену такой "сырой" материал, где даже сама исполнительница под фонограмму не попадает.

    Сама песня сплошной автотюн, где бэк-вокал полностью затмевает голос Юли. И только не надо мне "А ТЫ ПОПРОБУЙ СПЕТЬ ЛУЧШЕ!". Товарищи, я не исполнительно и на Евровидение не претендую, просто мне жалко саму девушку, которая займёт там предпоследнее место, а наше интернет-публика будет изливаться желчью в её адрес.

    Мне кажется, что Юля всё же не тянет на формат Евровидения. Тем более я больше чем уверена, что ей ненужна эта "дешевая" жалость, акцент на которую делают у нас. Вы даже репортажи посмотрите - девушка со стержнем, ничто её не сломает. Мне кажется, что Юля уже доказала всем, что она действительно боец. Она хорошо поет на родном языке, ну если не идёт у нее английский, зачем пихать его. Зачем опять пытаться кому-то доказывать что-то. Опять же уверена на 100000000%, что после шоу начнутся эти дикие ток-шоу, в которые все с пеной у рта будут доказывать, какие все русофобы.

    Вообщем, я дико огорчена таким клипом, да и самой песней. Болею за Финляндию, ибо следила за Саарой Альто ещё со времен Х-Фактора британского.
     
    aluza, Vitalia, СОФИЙКА и ещё 1-му нравится это.
  8. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Шикарная песня! Успехов девочке, а Россия её поддержит..))
     
    NUTA нравится это.
  9. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Дополнение к посту 123. Авторами песни выступили Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн, а видео снял режиссер Алексей Голубев, который станет постановщиком конкурсного номера Юлии Самойловой на «Евровидении». Ранее он работал на конкурсе с Полиной Гагариной, занявшей в 2015 году второе место.
     
    SerGo нравится это.
  10. NUTA

    NUTA гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    12.996
    Пол:
    Женский
    Посмотрела вчера клип на первом, а сегодня долго думала, прежде чем зайти сюда. Была уверена, что "всё пропалошеф". Мне Евровидение интересно с точки зрения боления за свою страну, поэтому всегда смотрю. Все эти песни нафиг никому не нужны и прослушала я только знакомцев - Алексеева и Меловина. Один переделал старье на новый лад, у второго..., ну, Данилко виднее, как без голоса занять второе место;) Болеть буду за Юлю и за Севака, очень мне интересно, сможет ли парень с видом абрека, песней на армянском и шикарным вокалом хотя бы пробиться в финал. Юльке удачи и терпения!!!
     
    SerGo нравится это.
  11. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Да что ж такое! Смените уже этого поставщика шин "хитов"
     
  12. gandalf1009

    gandalf1009 новичок

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Дмитрий Колдун: "Евровидение не Олимпиада — нет объективных критериев оценки участника. Только субъектив"

    Надо же, а я эту мысль озвучил лет пять назад. Ну хотя бы начинает доходить.


    Я, конечно, прослушал не всех, но это Евровидение пробьёт очередное дно, причём как по качеству, так и по политизированности. Кто просил песни про беженцев? Будет вам! Кто просил песни про геев? Будет вам! Кто просил пацифистские песни? И вам тоже будет! А страшную тётку, жертву харасмента? Пожалуйста...
     
  13. Vitalia

    Vitalia заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    873
    Пол:
    Женский
    Букмекеры пророчат Нечаевой первое место. Не уверена, но если так и будет, то не самое плохое в этом конкурсе. :bl1:
     
    Chaika и Лилия нравится это.
  14. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Ну, начинается: не прослушал, но раскритикую, "не читал, но осуждаю." Вообще-то я открывала эту тему, предполагая, что здесь обсуждение будут вести те, кто любит этот конкурс, кто интересуется его подготовкой, но увы...
    Я не считаю, что конкурс этого года -дно. Много достойных участников, песни разные по жанрам. Есть из чего выбирать. Это особенно заметно сейчас, когда ютуб завален видео с топ-43, которые присылают зрители из разных стран, спокойно обсуждают песни, не политизируя своё отношение к ним.
    Выложу одно из них, для того, чтобы те, кто не всё слушал, могли быстро устранить пробелы в своих знаниях или попробовать по-другому распределить места.
    Евровидение - праздник песни. Давайте к нему относиться соответственно: более доброжелательно, не привнося заранее в него негатив, надеясь на то, что он доставит нам больше удовольствия, чем разочарования. Уверена, что он в этом году будет интереснее многих своих предшественников.
    --- Сообщение добавлено 13 мар 2018 ---
    О некоторых интересных участниках.
    [​IMG] Equinox – Bones (Болгария)

    По версии букмекеров, Болгария была одним из фаворитов "Евровидения 2018" еще до выбора песни. Своего участника страна назвала одной из последних в конкурсе – 11 марта. Песне, посвященной "любви за пределами плоти и крови", пророчат место в первой пятерке.
    [​IMG] Mikolas Josef – Lie To Me (Чехия)

    Участник от Чехии Миколас Йозеф в прошлом работал моделью, но в 2015 году посчитал эту отрасль "нечестной" и начал профессионально заниматься музыкой. Он мог выступить на "Евровидении" в Киеве: тогда чешская делегация конкурса предложила ему исполнить песню My Turn, но он назвал ее неподходящей и отказался. В итоге на "Евровидении 2017" с композицией My Turn выступила Мартина Барта. В финал она не прошла.
    [​IMG] Elina Nechayeva – La Forza (Эстония)

    Элина Нечаева – оперная певица (сопрано), которая в 2016 году окончила Эстонскую академию музыки и театра по специальности "классическое пение". В подростковом возрасте она занималась кикбоксингом. Нечаева рассказывала, что заинтересовалась этим видом спорта после того, как пьяные девочки разбили ей нос в Таллинне. На "Евровидении" букмекеры прогнозируют ей попадание в топ-3.
    [​IMG] Netta – Toy (Израиль)

    Главным фаворитом "Евровидения 2018" в данный момент букмекеры считают Израиль. Нетта Барзилай в песне Toy ("Игрушка") призывает женщин "никогда не забывать, что вы божественны и он еще пожалеет". Один из авторов композиции утверждает, что песня напрямую связана с движением #MeToo. Этот хештег после скандала с участием продюсера Харви Вайнштейна стал популярен в соцсетях, его использовали в постах, осуждающих сексуальное насилие и домогательства.
    [​IMG] Waylon – Outlaw In 'Em (Нидерланды)

    Виллем Бейкерк (Waylon) из Нидерландов будет участвовать в "Евровидении" во второй раз. Он уже представлял свою страну на конкурсе 2014 года в составе группы The Common Linnets. Тогда Нидерланды прошли в финал и заняли 24-е место из 26. В этот раз, по мнению букмекеров, Waylon должен попасть в топ-7.
    [​IMG] AWS – Viszlát Nyár (Венгрия)

    В венгерском отборе на "Евровидение 2018" победила группа AWS, исполняющая музыку в жанре металкор и пост-хардкор. Группа была основана в 2006 году, с тех пор выпустила три альбома и три сингла. В 2010 году выступила на одном из крупнейших музыкальных фестивалей Европы – Sziget. Все песни AWS написаны на венгерском языке. Название конкурсной композиции переводится как "Прощай, лето".
    Пока хватит. У букмекеров ставки ещё поменяются и не раз, но и за ними интересно следить, кмк.
     
  15. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    [​IMG]
     
  16. Vitalia

    Vitalia заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    873
    Пол:
    Женский
    Ой, я это, я! (подпрыгивая)

    В этом году очень много достойных песен и отличных участников, просто на удивление!

    Согласна! Попав на него в первый раз в Копенгагене, была поражена атмосферой этого конкурса, доброжелательностью зрителей. С тех пор осталась его поклонником, с удовольствием смотрю все конкурсы по телевизору, если не получается поехать.

    Действительно, почему-то мы воспринимаем этот праздник как поле боя? Почему? Даже если не выиграли. Ну и что? Поучаствовали и хорошо. Никто не делает такой трагедии из проигрыша, не обсуждают на многочисленных программах, не винит всех в своих промахах, а у нас довольно часто были совсем слабые номера. И будет совсем обидно, если Юля не выиграет и снова начнём обвинять всех в том, что зажимают нас и притесняют.
     
    Лилия нравится это.
  17. gandalf1009

    gandalf1009 новичок

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Хорошо, я прослушал практически всех, но от этого суть не изменится. Можно, конечно, считать Евровидение - праздником песни, а Макдональдс высокой кухней, но реальность будет проплывать мимо нас.
    Кто ж против того, чтобы Евровидение было праздником песни? Не я же нарушаю собственные правила, это делает систематически Европейский Вещательный Союз.

    И что в итоге? Израиль посылает унылую клоунаду и она в топе.
     
  18. Светлана 17

    Светлана 17 заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.844
    Посмотрела клип с Юлией Самойловой. Первое впечатление: напоминает рекламу губной помады или студии визажа. Что в этом клипе от "я не сдамся" не пойму.
     
    aluza и di-21 нравится это.
  19. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    О песне Ю. Самойловой, её клипе, исполнении доброжелательная критика на одном из муз.каналов ютуба
    от Yitaky Nelstar. Со всем согласна. Рекомендую к просмотру.
    Есть и более жёсткий разбор песни, клипа. Кому интересно, можно посмотреть на канале РАМУЗЫКА.
    Она и не выиграет, кмк, никаких предпосылок к этому и нет. Поучаствует и уже молодец. К выигрышу нашей страной этого конкурса здравомыслящие люди и не стремятся. Экономику страны нужно сначала подлечить.
    А причитания о засуживании, политизации и пр. уже ожидаемы и привычны. к сожалению.
    Это Ваше мнение, имеете право . Но большинство зрителей приняли эту песню как весёлую, забавную, запоминающуюся, "без вторичности". А станет ли победителем она или песня Элины Нечаевой, иликого-то ещё - узнаем. Выбор победителя интересный процесс, но не более того.
    Мне нравятся несколько других песен, но понимаю и тех, кому понравилась Нетта. В мире много напряжённости сейчас, почему бы не отвлечься? Песню можно, наверное, раскритиковать за что-то, но унылой её никак не назовёшь. Для поднятия Вашего настроения:
    Глянула на Ваш профиль внимательно, пол Ваш мужской, вот Вы и не принимаете главный посыл песни для ВСЕХ женщин. Вам нас, женщин просто не понять!!!
     
  20. NUTA

    NUTA гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    12.996
    Пол:
    Женский
    Прочла текст в корявом переводе, другого нет... Столько назиданий в ваших постах, осмелюсь обратиться с просьбой - растолкуйте, пожалуйста, глубокий смысл этой песни, ибо так неприятно чувствовать себя женщиной, не понимающей посыла(((( Прямо бестолочью обделённой :sad2:
     
  21. gandalf1009

    gandalf1009 новичок

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Хорошо, продолжайте отрицать очевидное. :D:
     

Поделиться этой страницей