Выбор конкурсантов на "Евровидение" 2018 странами - участницами

Тема в разделе "Евровидение", создана пользователем Лилия, 29 сен 2017.

  1. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Первой избранной конкурсанткой на Евровидение 2018 в Португалии, в Лиссабоне стала представительница Бельгии Лаура Гроесенекен. Как проходил её выбор в Бельгии, небольшое интервью с ней, видео с исполняемой для отбора песни здесь.
     
    Vesna, Звёздочка и завистница нравится это.
  2. Chaika

    Chaika старожил

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    912
    Симпатии:
    7.714
    Пол:
    Женский
    Мне тоже непонятен посыл израильской песни! Если Элина Нечаева вот выходит красивая, в красивом платье, держится с таким достоинством, вот это для меня посыл, этим она показывает гордость, достоинство быть женщиной! А если Нетта выходит в халате с оплывшими лицом и фигурой, кривляется и кудахчет, какой в этом посыл? Если она ведёт себя как игрушка, почему она не игрушка?)) Что излучаешь, то и получаешь...
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    NUTA нравится это.
  3. gandalf1009

    gandalf1009 новичок

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Я как человек, который из Израиля, могу сказать, что Нету выбрали только потому, что она ведёт себя, как фрик. Причём выбрали её малолетки.
     
  4. Chaika

    Chaika старожил

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    912
    Симпатии:
    7.714
    Пол:
    Женский
    Раньше я не следила за Евровидением, после победы Александра Рыбака стала слегка присматриваться. В прошлом году и в этом смотрела нацотбор украинский, отдельные ролики участников. Мне понравилась участница из Бельгии. Открыла для себя Онуку. В этом году готова проголосовать уже) Нравится открывать новых исполнителей, новые для меня жанры. Понравились песни Дании, Греции, Эстонии, ну и сами участники соседей наших Украины и Беларуси. Надо вот осознать теперь, как голосовать)
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    Лилия нравится это.
  5. gandalf1009

    gandalf1009 новичок

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    А там и нет посыла. Это шизофрения.

    Я на ютубе прочитал занимательный диалог. Один пишет, как это песня может быть о харасменте, если её написал мужчина, а другой ему отвечает, ну и что, песню о харасменте, которую спела Н. (известная певица, имени её не помню) тоже была написана мужчиной, но она же стала популярной!

    На Евровидении когда-то пела АББА, а теперь поют фрики, но давайте этого замечать не будем. Пусть еврочиновники ещё напилят себе бабла за удачную пропаганду своих ценностей...
     
    NUTA нравится это.
  6. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Упрёк в назидательности принимаю, видимо непроизвольно даёт о себе знать моё многолетнее преподавание в школе. Обидеть никого не хотела, знаю Вас как умного и достаточно корректного оппонента.
    Растолковывать ничего не буду, нет больше настроения что-то писать о конкурсе, тем более, что не считаю себя специалистом по разбору песен. Выше уже писала, кто и где этим занимается профессионально.
     
    NUTA нравится это.
  7. Avvia

    Avvia новичок

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Я не против песен юморных или оригинальных, новаторских, даже фриковых. Но это тоже должно быть талантливым и стильным. Израиль, по моему, вообще таланта не показала. Типа, в евротопы попадают по принципу - хоть как то отличайся от других, хоть дуршлаг на голову надень, хоть халат цветастый, хоть прокукарекай...

    Лично я болею за Эстонию, хотя понимаю, что ее песня банальна для первого места.

    Насчет Самойловой я не разделяю общий пессимизм. Песня ей подходит, маскирует ее слабый голос, стильная и романтичная ( не то, что она пела в прошлый год - аля жалостливый Пьеро, такой стиль в основном только в России может пронять публику). Но главное - многое зависит от номера и от бэков. Мы же еще не видели номера. А вдруг номер удивит так, что все будут в шоке.
     
    l_fortuna и NUTA нравится это.
  8. Vitalia

    Vitalia заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    873
    Пол:
    Женский
    Чудесно! Только это не ко мне! :s5:
     
  9. Шпилька

    Шпилька старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    6.162
    Пол:
    Женский
    Обзор всех песен 2018 по алфавиту:
    Мне Саша в этом году что-то не очень. И вообще в этом году нет яркой песни-фаворита кмк.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
    Chaika нравится это.
  10. Avvia

    Avvia новичок

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Спасибо компилятору! Почти все песни хорошие, но, действительно, как ровный фон, нет яркости.
     
  11. Светлана 17

    Светлана 17 заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.844
    Выделю для себя Алексеева за цепляющий тембр и Александра Рыбака за солнечность и позитив. У обоих есть приятный шарм и не напрягающая уверенность в себе. Многое зависит то того, как обыграют, поставят номера, но слушать и смотреть буду с удовольствием
     
    Chaika нравится это.
  12. Светлана 17

    Светлана 17 заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.844
    Тема Евровидения так спрятана, что не сразу и найдешь. Все таки "программы Первого канала" это о другом, кмк
     
  13. Тайна

    Тайна новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    72
    Пол:
    Женский
    ну и ролик от России. Позор. 3 минуты изучать черты лица, особенно крупный план рта и зубов. А под конец с головой на горе - это вообще жесть.
     
    завистница нравится это.
  14. gandalf1009

    gandalf1009 новичок

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Авторы просто не хотели показывать коляску.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2018
  15. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Я тоже посмотрела клип на песню Юлии.Юлии пожелаю удачи и выдержки,много злословят сейчас и еще больше будут злословить после конкурса,если она займет не самое благовидное место.Скажу честно,клип и песня мне не понравились.Не зацепило.Голос у Юлии обычный,но она заслуживает уважения за то,что не сломалась,хотя понятно,что не это главное на этом политконкурсе.клип мне кажется можно было сделать талантливее,действительно очень странно смотрится голова Юлии на горе,даже если действительно не хотели показывать инвалидное кресло.Но ведь клип можно было снять лучше,уверена для съемки официальной версии клипа и песни на Евровидение привлекали ЛУЧШИХ.Но не срослось.Посмотрела также клип Алексеева.Тоже не в восторге,но песня потом крутится в голове и на языке,мотив прилипчивый,это все перекрывает.Голос его нравится,и сам он очень милый.Скажу сразу,за этим конкурсом я сильно не слежу,но в этом году буду голосовать за Никиту.
     
    Chaika, Hatice и Светлана 17 нравится это.
  16. Светлана 17

    Светлана 17 заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.844
    Можно было как то обыграть сюжет. Юлия поет о том, что она прошла и выдержала все и теперь не сдастся. Так почему бы не показать эту коляску, что бы было понятно насколько эта песня ей близка, что тут скрывать? Пусть бы душа её как птица летела в небе, поднималась со дна океана, светила как маячок в ночи, стремилась к солнцу. Есть масса способов это передать. /отталкиваюсь от текста песни/ Очень надеюсь, что все это в номере на Евровидении будет. Желаю Юлии успеха.
     
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Голос у Самойловой сильный и тембр очень приятный, но это слышно далеко не в каждой песне.

    Прошлогодняя песня была нежной и запоминающейся, а в нынешней мотив вряд ли запомнится, хоть десять раз прослушай, зато в остатке – крики а-ля Loreen и драматический «месседж».
     
  18. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Не стану с вами спорить,т.к. все песни в ее исполнении не слышала,да и желания такого не возникло.Выразила мнение по поводу последней песни на Евро в этом году.
     
  19. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Самойлова заявила, что в Португалии ей не с кем будет бороться

    Российская певица Юлия Самойлова, которая поедет в Лиссабон на конкурс Евровидение, рассказала, что будет соревноваться только с собой.
    Участник конкурса Евровидение-2018 от России Юлия Самойлова рассказала ТРК «Звезда» о том, что в Португалии она не встретит конкурентов, а будет бороться с самой собой.

    Об этом девушка рассказала на торжественной церемонии открытия всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года, которая прошла в подмосковном городе Пересвете 20 марта. Там она выступила с музыкальным номером.
    «Бороться-то особенно не с кем. С собой только, со своей ленью. Мы каждый день репетируем, занимаемся. Я жду не дождусь, когда мы поедем в Португалию», – заявила Самойлова.
    Не поняла, чего больше в этой фразе: целеустремлённости, уверенности в своей готовности к успешному выступлению или переоценке своих возможностей, пренебрежительного отношения к другим артистам?
    От Юлии такого заявления не ожидала.
     
  20. Светлана 17

    Светлана 17 заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.844
    Бороться с собой труднее всего. Но сколько бы мы не говорили о равных возможностях для всех, при наличии участницы с ОВЗ неравенство условий налицо. Когда то встречала интервью Александра Паля. Он был членом жюри творческого конкурса для детей с ОВЗ и рассказывал, что ему задавали вопрос: есть ли шанс сделать карьеру на сцене участнику конкурса. Он честно объяснил, что все конечно может быть, но условий для этого требуется гораздо больше и вероятность невысока. И дело не в том, что есть проблемы со здоровьем. Просто артист работает всем телом /прибл/. Т.е. не только поет или читает стихи, тексты. Возможности Самойловой, по сравнению с другими участниками, ограничены. И хотя это конкурс песни, но зрители оценивают не только вокал, но и как певец выглядит, движется, какова его мимика, подача и проникновенность созданного образа. Команде Юлии надо просто горы свернуть, чтобы её участие в конкурсе было объяснимо и для россиян, и для всей аудитории Евровидения. Дело не в победе или месте, дело вообще в целесообразности этого выбора конкурсантки.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
    L_Lada, Chaika, l_fortuna и ещё 1-му нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.274
    Адрес:
    Москва
    Или просто установки на то, что не надо ни на кого оглядываться, главное - преодолеть себя. По принципу: делай что должен, и будь что будет. Я так своего сына настраиваю, в каких бы конкурсах ни приходилось участвовать.
     

Поделиться этой страницей