Выстрел в лицо, Пусть говорят от 04.12.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 4 дек 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак... очередной «мажор», едва не убив, заставил свою любимую девушку взять вину на себя. Пообещал взять все расходы по лечению на себя..
    Вначале выплаты были, но вскоре родители мажора прекратили выплаты, объяснив, что у девушки выросли аппетиты..
     
  2. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Типичный "мажор". Хоть плюй в глаза – всё божья роса. Уверен, что папа решит все его проблемы.

    Вот что меня огорчило: девушка сказала, что они постоянно употребляли алкоголь. Блин! Такие молодые, а пьют (пусть даже хорошие напитки и понемножку) каждый день. Да у них через год-второй сформируется устойчивая алкозависимость!
     
    Afinochca, pilochka и casina нравится это.
  3. Booomajka

    Booomajka новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Женский
    Какой тюфяк!!! Хочется чем-нибудь ему по башке дать, потрясти, чтоб взбодрился и начал думать и действовать, а то прям амёба какая-то!!!
    Но девушке еще повезло, что его семья хоть что-то платила в течение этих полутора лет. И смешно слушать некоторых "экспертов", которые говорят, что девушкой движет жажда наживы. Вряд ли здравомыслящему человеку придет в голову зарабатывать таким жутким способом.
    И вообще, кто и что это за мутант с большим ртом, которая вещает матери, что она не научила дочь говорить правду? Кто эта экспертша?
     
    Lara, casina, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Уверена, что Вы имеете в виду эту светскую шалаву (почему-то их называют львицами) Ксению Мерц.
    Она судит по себе..лживая и корыстная..
    --- Сообщение добавлено 5 дек 2018 ---
    Увы..Тоже самое прямо влезло в уши и больше оттуда не уходило..Уж сколько преступлений было в пьяном состоянии и никого ничему это не учит..
     
    OlgaV, casina и SMaks нравится это.
  5. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Ужасная история. Мне также показалось ненормальным, что девушка идет в гости к парню, купив алкоголь и еще поясняет, что они уже полтора года употребляют регулярно.
    Парень, конечно, подленький, и то, что он рассказывает о любви - это его уловки. Никого он, кроме себя, не любит. То, что сунул девушке ружье, это результат стресса. Он и сам объяснить свой поступок не может. Ведь не отрицает сейчас, что это именно он выстрелил. Очень жалко Соню. Она действала логически правильно, понимая, что засудив его, она ничего от него не получит, а ей надо было лечиться и неизвестно, в какую сумму могло бы это вырасти. Однако, Соне повезло в том, что операции делают бесплатно. Но мне было как-то не очень приятно слышать, что она требует деньги за операции. Взяла бы с них за зубы, это точно, платные услуги. А потом подала бы в суд за моральный ущерб. Не понимаю ее родителей, которые сейчас так активны, но не научили ее, чтобы не подписывала мировую.
    Я считаю, что во многом сыграл свою роль алкоголь. Но и парень неприятный. Может только мне показалось, что до выхода в студию он стоял и улыбался. Это уже сразу от него оттолкнуло.
     
    casina нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.396
    Пол:
    Женский
    По квоте ей, скорее всего, только дефекты закроют. А дальнейшая реабилитация и восстановление внешнего вида - это уже косметические операции, а они платные.
     
    Booomajka, Lara, Arabica и 3 другим нравится это.
  7. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Еще раз скажу: Очень жалко Соню. Но я хорошо подумала и немного пересмотрела ситуацию. Причем здесь его родители? Парень - совершеннолетний и дееспособный человек, сам отвечает за свои поступки. Стрелял он, а не родители, после того, как Соня сама купила алкоголь и они вместе его распили. Родители предложили помочь, хотели дать деньги на зубы. Требовать с них ничего нельзя, это должна быть их добрая воля, а не обязанность. Они же сказали - обращайтесь в суд, если этой суммы мало. Видимо. не собираются его покрывать. Суд присудит выплатить моральный ущерб и он обязан будет платить понемногу, т.к. у него ничего нет. Захотят родители еще помочь, значит спасибо им, не захотят - имеют право. В конце концов, этого парня сразу видно, кто он есть, а девушка сама его выбрала. Я желаю Соне полного выздоровления. Советую по-хорошему поговорить с его родителями, а не требовать, чтобы они продали квартиру и машину. Не те они люди, чтобы подчиняться требованиям девочки. И не обязаны. У них сейчас, наверняка, тоже стресс, позже, если без насилия, они обдумают ситуацию и не захотят терять второго сына. Но надо поговорить с ними по-хорошему, без требований.
     
    casina нравится это.
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    И я о том же подумала... А ещё вспомнила другую ситуацию, которую мы здесь бурно обсуждали – про Марию Шукшину и её сына Макара.
    Совершеннолетний Макарка заделал подруге ребёнка, после чего юная хитросделанная мать стала требовать деньги не с него, а с его матери – Марии Васильевны. И какова была наша реакция? Мы негодовали: при чём здесь мать? Макарка накосячил – пусть он и отдувается.
    Вот и в истории с выстрелом возникает вопрос: кто стрелял? Совершеннолетний хлопчик? С него и спрос.

    Вот видите – мы с вами сразу обратили на этот факт внимание. У ребяток алкоголь стал обычным делом – как чаю попить. Рано или поздно такой образ жизни неизбежно завершился бы трагедией.

    Улыбался, улыбался... Ужасно неприятный тип! И за него Соня замуж хочет??? Господи, вразуми девчонку и помоги ей вылечиться!
     
    Ник_а и casina нравится это.
  9. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Любит наверное. Какое ей теперь замужество? Всю жизнь болеть будет.
     
  10. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Вроде, сказала, что уже не хочет. Раньше хотела, но не замечала, что он ее не любит.
    --- Сообщение добавлено 5 дек 2018 ---
    Насчет К.Мерц, я думаю, что тон и манеру разговора с людьми ей пора менять. Но я поняла, что она хотела сказать. Ничего не может быть просто так. Что-то этому должно было предшествовать. Потом выяснилось, что алкоголь, а, может, и не только это, просто девушка молчит.
     
    casina нравится это.
  11. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Посмотрела пока 8 минут, до момента, где этот тип говорит, что собирался быть ветеринаром и при этом он охотник. Ветеринар охотник?! А? Вот это когнитивный диссонанс. У него выбор хобби и профессии - полные противоположности по смыслу. Ветеринар-охотник - это просто бессмысленно, ненормально, сдвиг по фазе. Психиатрическую экспертизу проводили?
     
    pilochka, casina и Ник_а нравится это.
  12. asja

    asja новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    188
    я считаю, очень хорошо закончили передачу для девушки, она получит три миллиона рублей , и парню дадут их в долг под недвижимость (спасибо тому кто так помогает девушке)
     
    swetaale, casina и Ник_а нравится это.
  13. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Если недвижимость является собственностью парня, что пока неизвестно.
     
    casina нравится это.
  14. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Квартира, в которой проживает парень, принадлежит не ему, а родителям. Машина, на которой он рассекает, тоже не его собственность. И кто ему в этой ситуации даст "в долг под недвижимость"?
    ЭксперДы в студии много чего могут наговорить и предложить, только все их "гениальные" речи – тьфу и пшик.
    А по факту: ситуация у Сони сейчас фиговая. Ни черта с этого парня не стрясёшь. Если только найдутся спонсоры в среде пластических хирургов и сделают ей необходимые операции бесплатно (или хотя бы только с оплатой расходного материала).
    --- Сообщение добавлено 5 дек 2018 ---
    Известно. В программе было чётко сказано, что парню ничего не принадлежит.
     
    Лиля, pilochka, casina и 2 другим нравится это.
  15. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Психолог верно сказал - социально адаптированный психопат. Его надо изолировать, закрыть на долгие годы.

    Заделать ребенка не преступление. Да и в случае с Макаркиной девкой был задуман развод на деньги, а тут трагедия.

    Только по делу с наркотой Мария Шукшина не сказала сыночке отдуваться самому, а быстро подключила связи и деньги, да отмазала нерадивого отпрыска. А за заделанного ребенка уголовная ответсвенность не полагается, можно и не впрягаться. Так и тут, чтоб сыночку не посадили родоки стали откупаться. Как только угроза судимости ушла, так и финансировать прекратили. Родители не при чём, лишь когда их чадам ничего не угрожает.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
    pilochka, Свеколка Е, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  16. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    И в том и в другом случае ответственность (хоть уголовную, хоть нет) несет совершеннолетний человек, а не его родители.

    Родители этого парня могут также поступить по собственному желанию, что было бы очень хорошо, но не по закону. Поэтому парень должен их на коленях упрашивать помочь ему в данной ситуации. А нажим девушки и ее родителей должен быть направлен не на его родителей, а на того, кто это преступление совершил. Только так можно чего-то добиться. Но сдается мне, что там не только алкоголь был. Не настолько уж он идиот, чтобы в здравом уме и памяти сделать такое.
    Ситуация у Сони, действительно, фиговая. Может, найдутся какие-нибудь спонсоры и помогут деньгами на пластику. Но это позже будет. Пока по счастью лечение бесплатное.
     
    Лиля, casina и SMaks нравится это.
  17. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Но и Соня призналась, что была не заинтересована в том, чтобы хлопчика посадили. Мол, если будет сидеть в тюрьме, то никаких денег от него не получишь.
    Да и родители, как я поняла, полтора года платили. А потом вдруг перестали. Вернее – предложили единовременно миллион, после чего прекратить выплаты.
    Ой, девочки, что-то тут нечисто, чего-то мы не знаем. Вот можете закидать меня тапками, но сдаётся мне, что там и Соня накосячила. Просто в этой ситуации она – пострадавшая сторона, поэтому мы априори за неё заступаемся. Но, положа руку на сердце, надо признать, что и Соня не образец добродетели. Я абсолютно не исключаю, что она стала излишне давить на родителей, хотя надо было:
    Меня, например, смутила калькуляция на зубы. О каких зубах может идти речь, если ещё челюсть не восстановлена? Зачем Соня пошла в стоматологическую клинику и сделала эти расчёты, а потом предъявила родителям? Миллион на зубы ей сейчас абсолютно не нужен – ибо зубы вживлять не во что!

    Всё-таки мне сдаётся, что Соня подталкивала этого "социально адаптированного психопата" (очень точная формулировка!) к женитьбе на ней. А "психопат" не захотел. Соня стала давить (и калькуляция на зубы – это один из элементов давления), вот тут-то и случился раздрай.
     
    pilochka и Ник_а нравится это.
  18. asja

    asja новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    188
    надеюсь, это не пустые разговоры, и родители парня через эксперта , который дает в долг, помогут.
    девушка сказала, больше ей ничего и не надо.
    о каком замужестве кто говорит,
    ей сейчас дело только до своего здоровья.
    всей семье парня будет легче, если они выполнят просьбу девушки.
     
    Лиля, Ник_а и casina нравится это.
  19. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Правильно. Но когда есть угроза уголовной ответсвенности, родители не говорят иди и сам разбирайся, отвечай, уже совершеннолений, а впрягаются по полной, дабы спасти взрослое чадо от тюрьмы. А как по совести отвечать, так родители не при чём, мол, он уже совершеннолений, пускай сам, зная, что взять нечего. Очень удобная позиция: тут взрослый, а там наш сыночек несчастный. По закону отвечать должен сам, но по совести, раз уж породили и взрастили сволочь психа - несите отвественность. Так и с М.Шукшиной. Может сколько угодно сетовать на корыстных, подлых девок, на продажное ТВ и прочее, но инфантильного мажора Макара в общество выпустила она, с себя пусть и спрашивает, в первую очередь.

    Но она же объяснила, что знала, деньги на зубы рано или поздно понадобятся. С другими операциями пока не известно сколько они будут стоить, зависит от исхода каждой предыдущей, часть операций за счет государства. Цену за зубы, единственное, что можно расчитать конкретно и заранее, она хотела, чтоб эта сумма понемногу копилась, не просила все сразу, но чтоб на счёту постепенно собралась сумма на ортодонта, к тому времени, когда понадобится.
    --- Сообщение добавлено 5 дек 2018 ---
    Вы уверены, что там здравый смысл и память? Психически больных людей на свете немало, к сожалению. Всегда хочется найти причину, логическое объяснение, но иногда этого нет, а есть психопатия.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
    Лиля, pilochka и casina нравится это.
  20. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Так совесть у каждого своя. Если я себе такого не представляю, то это не значит, что и другие также.

    Тогда почему Соня, которая мединститут окончила, этого е заметила? Нет, дамы, не все тут черное или белое, есть много оттенков серого, но нам об этом не рассказали. А вообще тема интересная. Парень чем-то похож на Карину Мишулину в плане вседозволенности и безнаказанности. Противно было смотреть, как он, чуть ли не в слезах (наигранных) говорит о своей большой любви к этой девушке, но в прошедшем времени: любил, хотел. А когда ее попросили снять повязку, он изобразил на лице отвращение...Это любовь?
     
    Лиля и SMaks нравится это.

Поделиться этой страницей