В мире витрин

Тема в разделе "Фотография", создана пользователем Noran, 14 окт 2019.

  1. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Фотопутешетствие по "блошиным" рынкам и антикварным салонам, кафе и ресторанам ,базарам ,сувенирным лавкам и магазинам.
    Заглянем в витрины?В них можно увидеть не только новые или ретро- коллекции, странные и поданные оригинально обьекты,в них еще отражаются люди, времена года и города .
    Важно!:
    Только свои фотографии , никакой копипасты,а вот зыринг) своими глазами и комментарии своими словами приветствуются.
    Фотографии прячем под спойлер.
    [​IMG]
     
    Loki, Лусия М, pilochka и 3 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Мне тоже она понравилась, хоть и не люблю "пылесборники" , но эту захотелось посадить на полочку)) И стул с кошкой понравился очень.
     
    Лусия М и Noran нравится это.
  3. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Продолжаем знакомиться с городком Сун( начало недалеко, в "Городских зарисовках") и заходим в салон "Галерея".По совместительству магазин.Картинный и керамический ряд обошла.Посмотрела на цены и поняла что не нравятся .Ни цены,ни картины.Царевны все несмеяны.Видимо,от ценника.
    Отдельный зал под зубастый эксклюзив,зубастый и ценами и в прямом смысле.Вот висит тело слева, причиндалы на месте, а где башка? А башки , т.е.головы сейчас не в моде,а вот причиндалы таки ДА.Автор что-то свое искаженное видит и пылаетЬ энтим.
    [​IMG]
    А тут может еще и крыша наклонилась, ,кто знает.
    [​IMG]

    Вот еще. Зубастое.Приснится, топором не отмахнешься,а если еще и дома таку поставить,так и вовсе не уснешь) А мне,в моем немолодом возрасте, уже хочется состояния души спокойного и благостного,а не хмурого и тяжелого.Прохожу мимо.
    А вот это что за команда автопилотов?Хотят ,наверное,ошеломить нестандартом?
    [​IMG]
    Короче говоря,можно посмотреть.А можно и не смотреть. А можно и не покупать.Потому что не каждый залетный турЫст мало того что п̶е̶р̶е̶л̶е̶т̶и̶т̶ ̶ ̶ч̶е̶р̶е̶з̶ ̶О̶с̶л̶о̶ф̶ь̶е̶р̶д̶ ̶ да еще и прикупит себе за 1600 евро(тыщщашестьсот,Карл!) каких-то непонятных пузатых мужиков или голову лопоухового оленя,да еще и с коровьими рогами .Вот пусть за такую цену норвежские оленеводы и покупают.И смахивают с нее пыль)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
    Arctic91, рыбка золотая, griek и 5 другим нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Какие уродцы, неужели кто-то купит? :eyeg: Еще и за такие деньги.
     
    griek, Лусия М и Первоклассница нравится это.
  5. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    При мне купили собаку,которая черна и страшна как из сказки "Огниво". Но собачки там разные,есть норм.На эпатаж всегда есть спрос,я уже в этом не раз убеждалась.
    Мне вотэтивот обезглавленные и летающие напомнили работы Одда Нердрума, норвежского художника-фигуративиста. Такие же отталкивающие,порой агрессивные(имхо,разумеется). А я знаю людей,которые просто в неописуемом восторге от него.Может там замысел какой-то огромный скрыт,но у меня нет ни желания ,ни времени залезать в это с головой и напрягать мозг о том что он там упаковал в концепт.Возможно, кого-то радует такое искусство, кому оно понятно и соответственно понравятся и эти работы,купит ,повесит/поставит у себя дома и будет любоваться. Лично я -пас.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
  6. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    А работы МИхаила Шемякина?! Не понимаю.Физическое отторжение испытываю.
     
    griek и AnaskO нравится это.
  7. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    ..Прав,пожалуй, был Анри Жуассон, утверждавший что "писать картины - это ремесло, а продавать их - искусство" .
    Проходим мимо ,потому что у меня сегодня другое предложение.И вот какое :спрятаться от солнца под кружевными мальтийскими зонтиками ,полакомиться миндальным печеньем (налетай,хватит на всех!) или традиционным мальтийским калачем из миндальной муки,пройтись по лавкам и заглянуть в мальтийские витрины.Ну как ? соблазнила я вас?)
    --- Сообщение добавлено 23 май 2020 ---
    В этой лавке получила добро и сфотографировала сувениры из ракушек и мельхиора .Ракушки красивой формы ,гладкие , продавец сказал что они добываются здесь,в чем я убедилась позже ,побывав в национальном музее естествознания
    --- Сообщение добавлено 23 май 2020 ---
    За стеклянными витринами музея помимо различных ракушек и морских звезд есть множество других преинтереснейших экспонатов,например,рыба-меч,чей носик,так на минуточку , может проткнуть металл толщиной 2,5 см и дерево 40 см в диаметре. А я протыкала вилкой стейки из рыбы-меч в ресторанах,потому что ,как говорится,кто к нам с мечем придет...Рыбки оной здесь много и в местных водах,и в ресторанах-местный деликатес "омега-3 ".
    --- Сообщение добавлено 23 май 2020 ---
    А вот здесь передвигаемся осторожно- мы сейчас в магазине "Мальтийское стекло"
    --- Сообщение добавлено 23 май 2020 ---
    Гуляем,любопытствуем,ценами интересуемся..
    Симпатяга рюкзачек ,жаль что не практичный.58 евро-ценник приличный,но дизайнерская идея хорошая.
     
    aluza, Arctic91, Лусия М и 6 другим нравится это.
  8. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    ̶М̶е̶с̶т̶н̶а̶я̶ китайская легонькая промышленность и платьюшки от 'от кутюр',каждый представляет свой товар в зависомости от месторасположения,на свой вкус и цвет, кто на вешалках рядом с входом,а кто на дорогих манекенах

    Ну вот,пожалуй, и весь "зыринг" на сегодня,теперь каждый может отправиться по своим делам)
    Всем хороших выходных!
     
    Lenusja, Лусия М, aluza и 7 другим нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Да, заверните мне все! :klassg:
    В детстве у нас была такая ваза как на последнем фото (желто сине зеленая), а я и подружка фанатели театральными постановками и летом устраивали домашние спектакли под абрикосами. Ставили Трех мушкетеров и нужны были драгоценности в ларце, так мы грохнули эту вазу, разноцветные кусочки сложили в шкатулку и считали, что это всякие кораллы и изумруды)) Две идиотины.

    Интересный гарнир к рыбе-помидоры, у меня они как-то не клеятся к морепродуктам.
     
    Arctic91, Noran, Лусия М и 2 другим нравится это.
  10. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.363
    Пол:
    Женский
    Боже , Боже ! Какие платьюшки !!! :klassg: А-а-а !
    Какие расцветочки ! А какие женственные ...Хочу-у !!!
    А какие вазочки ?!! А сувенирчики ?! Прелесть !
     
    Noran и AnaskO нравится это.
  11. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    жертва во имя искусства,а театр был только двух актрис?)если бы труппа была помногисленней,то свиснули бы этому,как его....каналья,тысяча чертей! ...гасконцу! он бы подогнал ̶з̶о̶л̶о̶т̶о̶ ̶б̶р̶и̶л̶л̶и̶а̶н̶т̶ы̶ "12 подвесок" для королевы )
    Для меня нежная пюрешечка самый идеальный гарнир к любой рыбе . На Мальте ,кста, за год собирают два-три урожая картофеля.Если учесть что на острове нет ни лесов, ни рек, ни озер,одни каменистые плоскогорья, и среди известняка - кусочки обработанной земли. С/х угодья скудные,почвы неплодородные.Дефицит пресной воды.Там не то что овощи,там ботаники -то раз два и обчелся. Кругом кактусы.Они из опунции бодяжат ликер,я прикупила в качестве сувенира пузырек.
    [​IMG]
    Фрукты,овощи привозят в основном из Италии,Сицилии. Итальянская кухня на каждом шагу( что лично меня оч радовало)
    Еще одно коронное блюдо у мальтийцев-кролик( шубы им там ни к чему).Его маринуют в вине ,понятное дело+специи.На вкус нежный,деликатный.Но мне не зашел так чтобы сказать"ах,божественно!",тем более порция для слонов,я даже и половины не сьела.Больше не заказывала.
    [​IMG]
    Ну и так чтобы закруглиться с Мальтой, еще о об одном напитке .Вкус Мальты для меня теперь ассоциируется с газировкой "Кинни".Его рецепт мальтийцы держат в секрете.И правильно делают) Разработали его в каком-то мохнатом году в качестве ответа на экспансию американской Кока-Колы.Сколько раз заказывала коктейли часто ощущала привкус Кинни,он имеет тёмно-янтарный цвет и необычный слегка ядреный горьковато-сладкий вкус. Кинни назван так по основному ингредиенту — сорту горьких апельсинов , из которых он готовится с добавлением эфирных масел и специй (аниса, женьшеня, лакрицы, ревеня), всего 18 компонентов. Сначала он вызвал у меня неоднозначное впечатление, но напомнил наш напиток "Байкал", на сл день пошла и купила упаковку)Компания, выпускающая Kinnie, объявила об экспорте этого напитка в Россию-(производстве его по франшизе).Если кто увидит в магазинах,тепло рекомендую попробовать
     
    Последнее редактирование: 27 май 2020
    griek, Malu и Лусия М нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Нет, больше, но заводилы было две, поэтому мы отвечали за репертуар, реквизит и кастинг(летом дополнительные жертвы искусства приезжали на каникулы)

    Вот да, лучше всего, еще жареные наструганные картофелечисткой цукини хороши.
    А цены как радуют! Ужин и бутылка вина 18,90? Однако, просто даром. У нас за такую цену можно только заглянуть в окно ресторана, полюбоваться на бал.
    Так же на Кубе купили кубинский ром Havana избегай случайных связей избегай случайных связей избегай случайных связей избегай случайных связей за $7 долларов(и это цена для туристов, завышенная), у нас в магазине я его обнаружила за $49:dumg:
    Спасибо за ваши рассказы, очень интересно и красочно описано.
     
    griek, Noran и Лусия М нравится это.
  13. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    вот эти бы я все купила...
     
    Noran и Лусия М нравится это.
  14. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Не могла проехать мимо и не щелкнуть творческое, дизайнерское ,наверняка,ЭКСклюзивное,наверняка денег немалых стоит.Папа Карло -мастер лесоповала, курнул чего-то и ..в дело поленья!..наказал бензопилой сучковатое полено. Никому не надо обставиться в своей каморке?
    [​IMG]
     
    Sovold, Лусия М и AnaskO нравится это.
  15. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Очки.Небольшая фотоколлекция.
    Моя первая фотография витрины небольшого магазинчика для очкариков возле площади Вагезов в Париже.
    [​IMG]
    (из разных городов/стран)
    [​IMG]
    Видела корабли в бутылках,у самой есть,но чтобы очки..впервые
    [​IMG]
    Интересные решения с лицами и настроениями
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    griek, Ирина 55, Персона Ж и 6 другим нравится это.
  16. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Расскажу еще об одной стеклянной лавке, которая находится на сей раз не на мальтийских югах,а на Северной Атлантике.На Лофотенах.Как всегда,места наших интересов сгруппированы в горах и на берегах фьордов .В таких местах торопиться,проехать мимо необычного указателя -грех. И однажды мы опять таки свернули с намеченного курса и оказались в деревеньке ,где на склонах гор пасутся козы и козлы,коровы и овцы .Молодой сокол на камне как в сказке.Идиллические, почти сказочные виды,не хватает только берендейского Леля.Одним словом, натурализм запредельный.
    --- Сообщение добавлено 12 сен 2020 ---
    А заехали мы сюда чтобы посетить стеклодувную мастерскую.
    Хорошо декорированный дом,с камином внутри,довольно уютно,в соседнем помещении демонстрация работы стеклодува вживую.
    --- Сообщение добавлено 12 сен 2020 ---
    В витринах,на полках,на столах много красивых художественных изделий.
    --- Сообщение добавлено 12 сен 2020 ---
    Но не смотря на ассортимент и порой даже приемлемые цены,расходящегося косоглазия у меня не случилось,обратила только особое внимание на пару необычных работ.Купить что либо из стекла желания не возникло( есть у меня уже примерно такие же ,сделанные в одном экземпляре вазы,куда еще ),а вот открытку и мед Лофотенский/две банки/ я приобрела.Разговорилась с хозяином лавки,он рассказал что живет у них в деревне датчанин,он медом и занимается.У нас с собой в машине было несколько баночек меда ,мы подарили две на пробу:самому хозяину и попросили чтобы вторую датчанину передал.Продегустировала я лофотенский мед только когда вернулись домой. Открыла первую банку -вкуса нет,как будто мыла поела.Второй ,к счастью,оказался отличным,правильным медом.
     
  17. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    А после мы вышли во двор и тут случилось самое главное,самое важное и самое запоминающееся- перед нами открылась настоящая витрина с видом на суровый дышащий океан .На валунах -стекло.Настолько превосходная идея и воплощение что мозгу и глазам нужно было ощутить ,привыкнуть к тому что это все реальность, а не огромная картина. И обьять ее невозможно и в рюкзаке с собой не увезти.
    --- Сообщение добавлено 12 сен 2020 ---
    Поэтому стоишь тихо и смотришь. Смотришь, не отрываясь и чувствуешь как очередная волна сделала пробоину в твоей душе и наполнила ее своей безумной страстью и энергией..А потом на той речке ,на том бережочке ̶м̶о̶ч̶и̶т̶ ̶м̶а̶р̶у̶с̶е̶н̶ь̶к̶а̶ ̶б̶е̶л̶ы̶е̶ ̶н̶о̶г̶и̶ увидела я пляжик и окунулась моржихой в эту северную воду .Ууух!))Вот это чувство трепета от величия и северной красоты я и прихватила с собой вместо вазы.
    --- Сообщение добавлено 12 сен 2020 ---
    P.S.На обратном пути,проезжая через мощный современный тоннель увидела касатку,но из-за балок , да на скорости фотографию сделать было нереально ,поэтому ухватила только плавник.Но у меня даже от вида плавника эмоции зашкаливали)
     
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Красота-дух захватывает! Очень мощно! Arctic91 посмотри , ты такое тоже любишь.
    И еще мне понравилась очень штуковина на стене, та что с леопардом и рыбами. Купила бы такую.
     
    Arctic91, Лусия М и Noran нравится это.
  19. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    А где ̶г̶д̶е̶ ̶ ̶у̶ ̶н̶а̶с̶ ̶с̶л̶у̶ч̶и̶л̶о̶с̶ь̶ леопард? тыцните мне в глаз) Дизайнерскую штуку с камнями и рыбами вижу возле книги отзывов.. или я что-то пропустила ?
     
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    камушки выложены узором как леопард)) Мне так показалось))
     
    Noran, Лусия М и Arctic91 нравится это.
  21. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    уф ты.. такую леопардовую фигнятину я б тоже купила!
    Вот так можно и пропустить что-то интересное (почему-то не отразилось в сообщениях, что меня зовут)).. случайно зашла.
    А витрина с видом на океан.. это да. И скамеечки эти...:love:
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2020
    Noran, AnaskO и Лусия М нравится это.

Поделиться этой страницей