В мире витрин

Тема в разделе "Фотография", создана пользователем Noran, 14 окт 2019.

  1. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Фотопутешетствие по "блошиным" рынкам и антикварным салонам, кафе и ресторанам ,базарам ,сувенирным лавкам и магазинам.
    Заглянем в витрины?В них можно увидеть не только новые или ретро- коллекции, странные и поданные оригинально обьекты,в них еще отражаются люди, времена года и города .
    Важно!:
    Только свои фотографии , никакой копипасты,а вот зыринг) своими глазами и комментарии своими словами приветствуются.
    Фотографии прячем под спойлер.
    [​IMG]
     
    Loki, Лусия М, pilochka и 3 другим нравится это.
  2. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Даже в наведении красоты надо знать меру, вовремя остановиться. Иначе дом превратится в склад красивых вещей, чулан для красоты.
     
    Sovold, Лусия М, Noran и ещё 1-му нравится это.
  3. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Ах, как Вы правы. Года четыре назад мне приятельница задарила отросток фиалки и дала несколько листиков других сортов. За два года у меня образовалось двенадцать сортов фиалок, и по нескольку горшочков. Теперь не хватает подоконников , хочется , чтобы всем горшочкам солнышко досталось. Дарю цветочки подругам, но все-равно остается многовато ,а выбросить рука не поднимается.
    И да, одна ваза вызывает восторг, а когда их пять и более, то как-то и неинтересно.
     
    Sovold, Лусия М и Noran нравится это.
  4. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Не зря мы обратили внимание не на вазы,а на эту вещугу
    я полезла в свою заветную коробку и нарыла открытки.Посмотрите-на первой как лейбл,на второй-на самом доме и на вымпеле (или флагштоке)за спиной мальчика изображен ,как я понимаю) ,корабль,может быть даже дракар викингов (Лофотен славен музеем на эту тему,были там,здесь говорю себе стоп,иначе...),под ним рыбы,а сверху..кому что подскажет фантазия : мачты,солнце,луна,солнечный камень.. На открытке сам хозяин лавки,который наверное трескает сейчас наш мед) и похоже сынуля подхватил папино ремесло.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И еще - мы остановились на перекус во время пути и вот такой же символ я увидела на горе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кста,насчет леопарда)-не прошла мимо одной витрины с летним плащом .
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 13 сен 2020 ---
    Тема витрин Лофотенов останется слегка нераскрытой,если не рассказать о едальне .Найти вкусно и качественно здесь не просто.Заведений много,но в одних ,исходя из опыта, ценник за гранью добра и зла и не вкусно;в других- фаст фуд ,который нас не интресует от слова совсем или рулят кебабные-спасибо,нет. Но,слава всем скандинавским богам,нам зело повезло.Расскажу.
    Припарковались возле местечкового кафе-магазина "Морепродукты от Аниты" .Дизайн заведения ,асссортимент и собственно сама кухня оказались на весьма хорошем уровне что для раскрученного туристического места довольно таки редкость.
    Интерьер уютный, на тот момент было тихо, спокойно и малолюдно . Кафе обладает красивейшим видом на горы и фьорд.
    --- Сообщение добавлено 13 сен 2020 ---
    Я испросила разрешения фотографировать,женщина за прилавком очень охотно,не раздумывая дала добро:конечно,мы только рады рекламе ),мы заказали сашими с мясом кита и пока суть да дело,я нащелкала себе на память типичных лофотенских раскрученных брендов.
    Сразу возле входа сушеные головы стрески,размеры впечатляют.Но больше всего мне понравилась идея с люстрой,увешанной сушеными тушками трески.Конгениально,потомучто сушеная треска -это одна из визитных карточек Лофотенов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 13 сен 2020 ---
    Лосось с ферм,мимо- просто не хотелось , к свежему равнодушна,а подкопченый в охотку с пивом -гуд чё уж,но не тот момент
    [​IMG]
    [​IMG]

    Рыбный бургер.Купила,чтобы приготовить на ужин , 4 шт в упаковке=14 евро( тут опять стоп,т.к. это тянет на отдельный рассказ)
    [​IMG]
    Варенье из морошки.Я не очень люблю эту ягоду,но варенье купила,тем более баночка небольшая.9 евро.
    [​IMG]
    Это упаковки сушеной трески.В целом норвежский бренд.На Лофотенах вообще культ.
    [​IMG]
    Мыло ручной работы,10 евро за кусок.
    [​IMG]
    Чай из горных трав ,для тех кто не может отказаться от вкуса арктического лета и полярных ночей 100 гр за 12 евро .Поскольку я сама сушу травы,то распознала среди прочего календулу,сушеную морошку,ежевику- еще один мегаароматный чай в моей коллекции.
    [​IMG]
    Мясо кита свежее и вяленое.Выбрала упаковку вяленого - когда еще поем такого эксклюзива неизвестно. Кусочек потянул на 7 евро. Один кэгэ стоит 50 .
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Подали сашими из мяса кита ( как положено в сыром виде), нарезанного на небольшие кусочки. С соевым соусом, вакамэ и дайконом . Через минуту уже хотелось отблагодарить повара.Он знает толк как готовить китовое мясо. Сочное,не волокнистое.У меня есть негативный опыт после Исландии,кусок китового мяса плавал в луже какого-то томатного соуса ,утратив все свои вкусовые особенности.Здесь я бы назвала подачу идеальной за малый прайс -чуть меньше 20 евро за порцию.
    [​IMG]
    Во время путешествия в сторону аскезы склоняться как -то особо нет желания ,хочется многое попробовать,заказали на десерт, к кофе маффины с морошкой.Как оказалось,ягода в маффинах-это блеф ,растекшийся крохотным пятнышком сверху)
    [​IMG]
    Но это уже мелочи, так уровень эндорфинов подняла не выпечка,а вид из окна ,скромный букетик цветов на подоконнике - на самом деле было хорошо и расслабляюще, пауза так необходимая путешественнику.
    [​IMG]
    Поехали дальше довольные и сытые как слоны.А с учетом прикупленных деликатесов еще и в предвкушении гастрономических удовольствий.
    Пы.Сы.Я опять подсела на своего скандинавского конька,да даже не на конька ,а на сивку-бурку, мчусь со своими побасенками,не могу остановиться )
     
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Сперли мой халат ироды))

    И не надо, очень нравятся и рассказы ваши и стиль и фото.
     
    griek, Лусия М, aluza и 3 другим нравится это.
  7. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Послушали и поглазели- прогулка впечатлила.Природа,конечно,необыкновенная и не привычная лично для меня.Что-то нереальное -другая планета.Дар речи можно потерять. Кафе с дарами моря- рыба на столе,рыба на стенах,рыба на потолке ,рыба на люстре!!Прямо как в театре.Я уж грешным делом,как увидела мыло ручной работы,так сразу и подумала,а уж не с рыбным то запахом?!
     
    griek, Noran, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  8. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Было бы креативно ) Эксклюзивное мыло "..лосось нечаянно нагрянет,когда его совсем не ждешь..". Рыбакам скидка.
    Спасибо.Домолвились) как только разгребусь с " сенокосом" так сразу..)И чтобы сейчас не порожняком -добавлю немного в коллекцию очков
    и Осеннее,но такое... яркое,рыжее с "листопадными" платьями и цветочно-букетными дождевиками)
     
    Malu, aluza, Lenusja и 8 другим нравится это.
  9. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    А какое оно на вкус? Ближе к рыбе или мясу?
    А я обожаю морошку. Но больше не варенье, а когда спелую янтарную, уже мягкую, засыпают песком и так хранят. И пироги с морошкой такая нямка.
    [​IMG]
     
    Arctic91, Noran, Лусия М и 2 другим нравится это.
  10. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Ближе к море- океану,а на вид как говядина).В Исландии стала свидетелем дискуссиии двух поваров о том как лучше готовить китовое мясо,тогда и узнала как,сколько по времени его нужно обжаривать для биффа,а для того чтобы отбить рыбный вкус его необходимо выдерживат в маринаде, это уже было после моей скептической первой пробы,в др ресторане и на мое обаняние тогда не сильно,но отдавало рыбным.В данном случае, ела нежнейшее нежирное чистое ,без сухожилий ,мясо с морскими(едва уловимым оттенком водорослей),но не рыбными нотками.
    А вот доводилось есть мясо крокодила,вот там ярко выраженный рыбный вкус.
    Прочитала "песком".Сразу представила.Буквально.И у меня каре дыбом встало.Потом дошло что сахарным.Отпустило.Во я туплю с устатку)
    Лежу и молчу,
    Двери запер на замок.
    Приятный отдых.
    Мацуо Басё.
     
    griek, Lenusja, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  11. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Ну чтооо...погнали наши городских...
    Итак,Лофотены.Именно здесь захотелось побыть "аборигенами",примерить на себя островную жизнь, порыбачить,затариться в местном супермаркете, грызть сушеную̶ ̶в̶о̶б̶л̶у̶ треску под пивасик, ,посидеть в кафе,которое знают только местные,поболтать с кем-нибудь о погоде,короче влипнуть в местную жизнь, пейзаж и незаезженные маршруты.
    Поэтому мы арендовали дом в крохотной деревеньке,избавив себя от броней, отелей,поиска парковочных карманов,туристов,которые как правило,игнорируют такие места,предпочитая более раскрученные.За полчаса позвонили хозяевам-"подьезжаем",в ответ: отлично,ключ в дверях,добро пожаловать.Владельцев дома мы так и не увидели,общались только по телефону.Люди-невидимки живут в деревне,не иначе.За все время увидела от силы трех,общалась с одним.
    Домик двухэтажный с подковой над входом,старой постройки -скрипучие полы прилагаются, слышимость идеальная- не напрягая горло можно общатья ,находясь на разных этажах), на второй этаж только заглянула , на окошке не то наволочка ,не то салфетки вместо штор, выкрашенная в веселенькое ретро-мебель ,половички,осмотрелась и больше не поднималась,так как еще одна ,более комфортная ,спальня была на первом этаже,ее и заняли; домик явно со свежим ремонтом,чистенький, кухня просторная с печкой для отопления,ничего лишнего, но было все необходимое чтобы комфортно пожить недельку-другую,включая шансы для мозга и тела пожить и активно,и в релаксе.
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2020 ---
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2020 ---
    Под окнами с одной стороны- лес и кусты красной смородины. С другой,вид из кухни и гостиной на горы и фьёрд.Витринка еще та.
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2020 ---
    В деревне на пастбищах коровы,лошади,гуси,овец больше чем людей. Нас чужаков было видно издалека,все экстренно поворачивали головы в нашу сторону "чу! русским духом пахнет!")и рассматривали,кто с любопытством , кто равнодушно,а порой даже как-то и не по-доброму) .
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2020 ---
    Доставило когда три овцы ,задумавшиеся о чем-то своем -овечном,завидев нас, вдруг резко перешли на овечий галоп и тремя белыми рысаками умчались в ̶д̶е̶к̶а̶б̶р̶ь̶ ̶я̶н̶в̶а̶р̶ь̶ ̶и̶ ̶ф̶е̶в̶р̶а̶л̶ь̶ зеленую даль."Ах,ты,бедная овечка,что же бьется так сердечко.."Но понять их тоже можно,шашлык все любят,мало ли..лучше удариться в бега)
     
    Natalia, griek, рыбка золотая и 11 другим нравится это.
  12. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    К слову сказать,овцы там довольно интересные "персонажи",варьирующиеся от романтичных на фоне великолепных пейзажей,релаксирующих на свежем воздухе и до "montecchi-capuleti".Судя по накалу страстей,там не все так просто.
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2020 ---

    --- Сообщение добавлено 26 сен 2020 ---
    Супермаркет оказался в 30 минутах езды от места дислокации, в городе( о нем,если получится, позже) .Затарились.Завтракали бутерами,их же и еще фрукты,не питая особых надежд на местный общепит, брали с собой в дорогу.Кофе хозяйское,как знак гостеприимства "велком",хлеб "шпицберген"/ Сваальбард с зернами оч вкусный,только его и покупали.Оценила хозяйский" дизайн")) -салфетки в банке из под рыбных фрикаделек,пробовала однажды:гадость редчайшая).На стенах фотографии местных пейзажей и что-то розовое ИКЕевское,которое совпало по цветовой гамме с бутылкой французского , прикупленной в местном в/водочном ,оригинальной по форме,напоминающей изломы ледников. Один раз включили ящик и тут же нарвались на докфильм о Чернобыле,но это так,к слову.Главное,хижина, "зеленая" зона отдыха были полностью в нашем распоряжении,и мы,действительно, чувствовали себя как дома.
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2020 ---
    ......
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2020
    Natalia, griek, рыбка золотая и 9 другим нравится это.
  13. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Ой,Noran,как ВСЕ интересно да еще с такими подробностями-природными,бытовыми,гастрономическими !Насмотрелась ,глотнула свежего воздуха (думаю,что закружилась бы голова с непривычки).С одной стороны девственная природа,с другой островок цивилизации.И с интригой к тому же- только голос в телефонной трубке.

    "Только я и ты, да только я и ты, да ты и я
    Только мы с тобой, да только мы с тобой, да мы с тобой")))
     
    Natalia, griek, Lenusja и 7 другим нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Табуретки, крашенные полы, прелесть какая, сто лет не видела. Спасибо за увлекательный рассказ -путешествие. А чем там вечером заняться можно?
     
    griek, Lenusja, Malu и 6 другим нравится это.
  15. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    есть такое..,как Вы верно заметили- с непривычки ,на таком воздухе,он там и горный,и морской,и пряный,и густой.Причем,иногда даже чувствуешь/видишь его движение.Жаль что экран компа не может все это передать.

    Дa)Меня всетакое радует до офигения, потому как напоминает родное. Еще люблю по чердакам шарится,особенно по "бабушкиным сундукам". Вот они чердак задействовали для спальни и не стали заморачиваться красивыми занавесками и мебелями, он (кка и весь дом)не выглядит как светский салон или национальный музей, где боишься приземлить свою опу куда-нибудь ни туда или оставить отпечаток пальца на какой-нибудь бесполезной керамической или стеклянной приладе, ̶и̶ ̶н̶е̶ ̶п̶у̶с̶к̶а̶ю̶т̶ ̶ ̶г̶о̶с̶т̶е̶й̶ ̶в̶ ̶д̶о̶м̶ ̶с̶о̶ ̶с̶л̶о̶в̶а̶м̶и̶ ̶"̶о̶й̶,̶ ̶у̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶т̶а̶к̶о̶й̶ ̶б̶а̶р̶д̶а̶к̶"̶,̶ ̶п̶е̶р̶е̶д̶ ̶ч̶е̶м̶ ̶п̶о̶м̶ы̶в̶ ̶ ̶с̶т̶е̶н̶ы̶,̶п̶л̶и̶н̶т̶у̶с̶ы̶ ̶и̶ ̶д̶в̶е̶р̶н̶ы̶е̶ ̶р̶у̶ч̶к̶и̶.̶ Да,в доме не шикарно,но чисто, просто и доверительно как мессидж по телефону :ключ в дверях.И запах в деревенских домах особенный.Мне все это любо.
    Да ничем особенным в плане развлечений. Мы же были в тьматараканья( в хорошем смысле),там одна фауна и флора,пастбища , фермерских домов 15 ,ну от силы 20 на всю округу.
    Ни клуба тебе,ни консерваторий .До города 30 минут за хлебом и зрелищами,если приспичит. Сейчас разгребаю мегабайты фотографий ,доберусь до города-покажу. К примеру,хозяин хибары мебель реставрирует,дом сдают ,смысл покупать новьё,когда можно старое облагородить.Я сама с удовольствием занимаюсь реставрацией старья ̶д̶о̶л̶г̶и̶м̶и̶ ̶з̶и̶м̶н̶и̶м̶и̶ ̶в̶е̶ч̶е̶р̶а̶м̶и̶.Заглянули в сарайку ,дровишек ,щепок для огня добыть ,а там знакомые стулья из кухни.
    Еще видела обьявление о воскресном "блошином рынке"-тоже своего рода развлечение,но именно на этот мы по времени уже не попадали.Мы уезжали рано утром,возвращались под вечер,а в тот день уже и вовсе уезжали.
    --- Сообщение добавлено 27 сен 2020 ---
    Хочу закруглиться на тему вокруг да около поглощения пищи.Пару заключительных слов о пищеблоке и баста)Как-то захотелось пищи на огне ,барбекюшница на зеленой лужайке манила и мы устроили себе небольшой пикник .В ход пошли рыбные гамбургеры,прикупленные в магазине ( о котором было выше и там же про эти гамбургеры),они уже готовые -только прогреть хорошенько.Картошечка к ним.Салат "Средиземноморский" с бобами , фасолью и оливковым маслом-острый,уже готовый.Так же как и пюре из репы(или брюквы,я вечно путаю эти корнеплоды из-за их близкого родства),только подогреть-за это пюре мы в драку,нравится очень)В в/водочном купили две бутылки пива ,расслабились темненьким,хотя я не любитель ,но на свежем воздухе пошло "ок".Дорогого"Леонида Ильича " увезла домой,видимо, советское детство все же не отпускает. Пикник удался:погода шептала,недалеко ,роялем в кустах блеяли и позвякивали колокольчиками хозяйские овечки,ничего не подгорело,все было сытно-вкусно, ̶с̶т̶и̶х̶и̶ ̶пиво у ̶к̶о̶с̶т̶р̶а̶ барбекю,с фьёрда легкий бриз-тихая деревенская идиллия.

    Сегодня с утреца зашла в сарайку и взгляд упал на палки для скандинавской ходьбы(nordic walking).Прикупила давно уже.Подхватила их и ушла вышагивать по долам,по горам на пару с фотоаппаратом. 15 кэмэ.К чему веду.А к тому что ̶х̶в̶а̶т̶и̶т̶ь̶ ̶х̶о̶м̶я̶ч̶и̶т̶ь̶ пришло время прогулок по деревне. Придется много ходить) Возможно слов будет мало,а фотографий и эмоций много, я еще точно сама не знаю,так как придется перерыть много фотографий.Короче, там видно будет.И спасибо всем кому это интересно.
    )
     
    Китнисс, aluza, griek и 8 другим нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Еще одна прелесть- барбекюшница с дровами, что за дерево? вспоминаются украинские шашлыки на вишневых бруньках дровишках, арома-аат! А канадцы помешаны на барбекю, но оно у них .. на пропан бутане. В чем смысл мне не ясно, что на печке, что на барбекю:wask:.

    Такого новья сейчас не найдешь. Помню, когда я была маленькая, у нас был буфет, из натурального дерева как это сказать по русски забыла solid wood, резной весь, папа бабушкин сам его вырезал. Мои родители очень гордились, что купили современную мебель в столовую, а это старье отправили на помойку. Потом говорили: во дураки мы были, это же надо было додуматься поменять натуральное дерево на прессованные опилки и радоваться этому еще.
    природа обалденная, я бы тоже зашагала.
     
    aluza, Noran, griek и 9 другим нравится это.
  17. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Сосна.
    за который так и ценится еда с открытого огня)
    выглядит блёкло против вишневых брунек) и тут же еще ритуал важен, сама подготовка)) да,с дровишками намного интересней
    У мамы такой старинный шкаф-буфет . Ореховое дерево. По сравнению с современной мебелью даже тактильные ощущения другие.
    Давайте шагать вместе)
    Сейчас будет оч много фотографий. Мужайтесь. Я раньше видела достаточно много великолепных фотографий с открыточными видами,но мне Лофотены ( с моим ненавороченным фотоаппаратом) открылись по другому. Никакой художественной ценности мои фотографии не имеют. Это просто воспоминания,моменты жизни маленького круглешка(даже точки ) на норвежской карте ,но с "love and motion", с совокупностью любви и движения,которые впервые выпускаю в свет(прицепом мои краткие комментарии и очепятки).
    Ну что,идём!ведомые моей неуёмной рукой)
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 2 окт 2020 ---
    Будучи по своим биоритмам жаворонком я могла бы сама разбудить деревенского петуха.Легко .Причем ,еще до зорьки. Привычка-вторая натура, четыре-полпятого,а у меня глаза уже Oотакие ,поэтому- тихо,замерло все до рассвета,на полатях не скрипнет доска- по-шпионски из дома.Шагаю , кручу головой во все стороны чтобы видеть всё поближе ,впитать красоты и чтобы не наступить " на мину"-в коровью лепёшку или на овечий горох .Вокруг море кипрея, в простонародье иван-чай.На проселочной дороге с вечера скосили траву, ооо,этот запах все-е-ем знакомый( 5th Avenue отдыхает).
    --- Сообщение добавлено 2 окт 2020 ---
    Поляны крупной брусники и голубики на фоне вереска, как летняя магия в простоте и легкости.
    Ела горстями вместо завтрака .От голубики ,пальцы,ладошки,язык окрашивались моментально...о, чёрен я !(демонически хохочет)) ...сорри,отвлеклась,идем дальше. Встречалась и водяника. Попробовала.Безвкусная и пресная.
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 2 окт 2020 ---
    Пляжик у фьёрда.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Испуганные чайки срываются и улетают прочь.Песчано-галечный берег , вода кристально чистая .Присаживаюсь на белый песок в созерцательно-блаженном состоянии.Встающее солнце прожигает дырочку в небе над горой . Под ногами окатанная галька,водоросли как морская капуста.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Arctic91, Loki, Malu и 7 другим нравится это.
  18. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Пробую воду.Не парная ,но приманка еще та.Пока смотрю-раздумываю:вместо душа..когда если не сейчас?с вершин гор побежали мурашки ,и прямо на меня)Через минуту бегу в воду быстро как спасатель Малибу, еще быстрее обратно, брызжу водой и энергией,слышу как пульсирует воздух и сердце,которое еще успевает гонять кровь от нижней чакры и обратно. Чистый восторг.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 2 окт 2020 ---
    Романтика такого отдыха :столько красоты сразу,глаза завидущие, руки загребущие))собираю подсохшие хрусткие водоросли, ракушки разные по цвету и по форме,попался белый скелет морского ежа .Все бережно упаковала и привезла домой в качестве сувениров.
    --- Сообщение добавлено 2 окт 2020 ---
    Свет и цвет на воде меняется динамично, местами вода яркого-яркого изумрудного цвета,как мне потом обьяснил один местный утренний бегун,единственный из деревенских с кем мне довелось пообщаться -это из-за бактерий, которые взаимодействуют с химическими элементами ледниковой воды,и получается такой цвет.Крышесносное зрелище.Взор изумленный.
    Ну вот , пожалуй и все,такие экологические витрины выдают Лофотены.
     
    Arctic91, Loki, Malu и 7 другим нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Как всегда :brav:
    Прекрасная прогулка, природа прекрасна, отсутствие людей огромный плюс для меня , я их не люблю на прогулках))), тут можно ходить часами, только ты и природа. На пляж бы я еще Мишу мою взяла)) Вот где раздолье, помотаться погонять чаек. Мы вчера тоже ездили гулять в парк, 7 км по кругу. Правда не фотографировала, погода была вот такая

    i (5).jpg
    Озеро и вокруг смотрелось мрачновато-темновато, но гулять было хорошо.



    Открыточные виды мы и в инете посмотрим, интересны авторские с комментариями. У вас получаются очень атмосферные фото, у меня даже возникает эффект присутствия. :klassg:
     
    Arctic91, Noran, Loki и 6 другим нравится это.
  20. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Наверно у вас рост одинаковый.:rol:
     
    AnaskO нравится это.
  21. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    чайки там дичайшие и мегапугливые)улетают когда ты еще только-только засветился на горизонте,но Мише там полюбэ было бы раздолье для погонять,и людей нет ваще)))
    Спасибо,отлично,значит не зря я перелопатила тонны архивов.
    Вот также мрачновато-тучновато было в ближайшем от деревни городе ,который обещала показать.Помните песню про голубые города?"снятся людям иногда голубые города у которых названия нет"...Так вот есть такие города.Наяву,а не во сне. Во всяком случае,один точно.Город Сортланд.Лофотенцы с любовью называют его Голубым Городом.Поймете почему,посмотрев фотографии.Комментировать на этот раз не буду,потому что знаю о нем чуть больше чем вы увидете.Просто пройдитесь по улицам,как мы обычно делаем попав в незнакомый город, загляните в витрины,выберите скамейку возле ресторана с видом на фьёрд или во дворе жилого дома и посмотрите как живут северяне-горожане.
    --- Сообщение добавлено 3 окт 2020 ---
     

Поделиться этой страницей