В мире витрин

Тема в разделе "Фотография", создана пользователем Noran, 14 окт 2019.

  1. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Фотопутешетствие по "блошиным" рынкам и антикварным салонам, кафе и ресторанам ,базарам ,сувенирным лавкам и магазинам.
    Заглянем в витрины?В них можно увидеть не только новые или ретро- коллекции, странные и поданные оригинально обьекты,в них еще отражаются люди, времена года и города .
    Важно!:
    Только свои фотографии , никакой копипасты,а вот зыринг) своими глазами и комментарии своими словами приветствуются.
    Фотографии прячем под спойлер.
    [​IMG]
     
    Loki, Лусия М, pilochka и 3 другим нравится это.
  2. Алина

    Алина Гость

    Norman, спасибо большое за прогулки! Когда за окном серо и грязно, погулять с Вами. одно удовольствие.
     
  3. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Очень интересно!!!Впечатляет все: и кроссовки тоже.Они везде-и на улице,и в кафе и в театре. .Вообщем сегодня кеды и кроссовки и в хвост ,и в гриву ,как гриться.И похоже их уже не отобрать у народа..Удобно и комфортно-главное!Вспомнила себя как я мучилась с каблуками (при моем то плоскостопии,о диагнозе узнала через много лет),слава богу ,сегодня они для меня -самая необходимая экипировка.Правильно было сказано выше,надо повышать кальций в организме через движение !!!
     
    Noran, Лусия М и Sovold нравится это.
  4. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    .. а вот ,кста, в витрине обувного увидела зимние" кедики" Remonte .
    [​IMG]
    Пробежалась сегодня после утреннего моциона мимо витрин.Они уже засверкали , притягивают взгляд,вызывают только положительные эмоции и настраивают на покупки)
    Взглядом зацепилась за декоративные игрушки.
     
    Malu, Китнисс, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  5. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Хочу !!!!
    Особенно птички в ботиночках -это нечто !!!!! day5:
     
    Китнисс и Noran нравится это.
  6. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Да вот и я думаю,надо зарулить в магазин ,рассмотреть как следует,и посмотреть на подошву,мне кажется она "скользит" на гололеде.Тогда я пас.
     
  7. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Открыла банку шпротов , наваяла бутеров и хомячу их,рыдая над картой Риги
    --- Сообщение добавлено 17 дек 2020 ---
    +
     
    OlgaV, Malu, Ирина 55 и 5 другим нравится это.
  8. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    +
    Новогодмие шузы
    [​IMG]
    Бигуди по-новогоднему
    [​IMG]
     
    OlgaV, Malu, Ирина 55 и 4 другим нравится это.
  9. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    У меня уже ноги согрелись глядя !Вспомнились домашние тапочки на войлочной подошве(теплые !!!!!) ...давно это было))):hu:
     
    Ирина 55, Noran, Sovold и ещё 1-му нравится это.
  10. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Задекабрило...причем, хорошо так.. и без ущерба для эмоционального состояния. Сегодня откидывала снег во дворе,он был невероятно легкий и рассыпался маленькой вьюгой при каждом взмахе лопаты. Зашла в дом,кому-то кофе с булочкой зашло,a я достала имбирное варенье :в нем есть витамины,антидеприссант и гурманская страсть.Оно бодрит. Приманка еще та по зиме. Смотрю из окна на заснеженный лес , белые крыши домов и думаю о приближающемся новом годе:на улице будет темно, а дома мы будем зажигать свечи и включать гирлянду. Теплый свет и запах от ёлки.


    Вьюжно. Может быть, поэтому и мысли кружатся хаотично как снежинки и падают хлопьями на сердце.Смешанное чувство легкой грусти,воспоминаний и теплоты в доме,который тоже не молод , над которым провисло белое полотно небес и рвется лиловый дым из трубы .Надо опять подружиться с вьюгой,хочу чтобы она принесла мне знакомые напевы неважно на каком языке и из какой страны,а я узнала бы их и подпела ей с первой city -ноты.
    --- Сообщение добавлено 18 дек 2020 ---
    Норвегия
    Главное чтобы костюмчик сидел(с)
    [​IMG]
    Тепленькое
    Пряничные домики
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
    OlgaV, Malu, Ирина 55 и 5 другим нравится это.
  11. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Швеция
    --- Сообщение добавлено 18 дек 2020 ---
    Дания
    --- Сообщение добавлено 18 дек 2020 ---
    Финляндия
     
    OlgaV, Malu, Ирина 55 и 5 другим нравится это.
  12. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Гданьск
    --- Сообщение добавлено 18 дек 2020 ---
    Прага
    --- Сообщение добавлено 18 дек 2020 ---
    Юрмала
     
    OlgaV, Malu, Ирина 55 и 5 другим нравится это.
  13. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Старею.Все чаще:а вот у меня случай был.. Вчера (правда, не без повода) вспомнила Данию,где самым ярким событием для нас оказалось посещение Глиптотеки.Расскажу.Не без волнующих подробностей.
    Для начала короткая справка ,которая даст понять где мы находились:
    Я была в своей стихии и млела от картинн Мане и Ван Гога,античного искусства :египетского,греческого,этрусского и римского,тело мое наслаждалось на лавочке в зимнем саду под огромными пальмами
    и в таком расслабленном состоянии мы подошли к завершающей фазе:гардеробу.У моей второй половины,видимо произошел сбой,т.к. в своей прошлой жизни в его интересы увлечение музеями особо не входило ,и спустившись с небес на землю он забыл в какой из сотни ящиков гардероба он положил наш рюкзак.Первый ,как ему показалось,наш,загорелся красным сигналом лампы-ошибка!Он начал пробовать код на других,лампы настойчиво не хотели менять цвета,а шкафы открываться.Ну еще бы!Они же были чужые!Народ,подходящий и уходящий, стал косо поглядывать на мою половину,пытавшего взломать шкафы.Я поняла,что вот нафик мне эти траблы,так продолжаться не может ,осмотрела зал,увидела камеры видеонаблюдения :эврика! и как пела новая жена Меладзе "я знаю пароль, я вижу Аринтир!", ломанулась как лось ,ломая ветки,в ресепшион искать любого из службы охраны .Нашла.Сначала я подумала что весь удар придется только на мою вторую половину,но после того как я услышала неуверенный ответ на вопрос: дверь точно закрылась после кодировки?я поняла что ошиблась.Я как стояла возле белого мраморного столба,так по нему плавно и сползла на мраморный пол:ёёпс тудей за мелкий прайс!..хосподи,Холмс,в смысле Карл,только не кража!Там наши паспорта, с которыми мы обьездили этот странный мир и-- ̶ф̶а̶м̶и̶л̶ь̶н̶о̶е̶ ̶с̶е̶р̶е̶б̶р̶о̶,̶з̶о̶л̶о̶т̶о̶ ̶,̶б̶р̶и̶л̶л̶и̶а̶н̶т̶ы̶.̶.̶.̶.До закрытия Глиптотеки оставалось 1,5 часа,и нам предложили подождать закрытия,чтобы спокойно,без нервирования людей , найти одну-единственную кабинку,нашу.Честно, я могла бы подождать,но оно мене надо вот таких вот разговоров шоб да так нет, и так на секундочку одно недоумение , и ви делаете мне больно на полтора часа пытки..и я,поднимаясь ,как из матрицы с мраморного пола,предложила другой вариант, который не заденет личное пространство посетителей и сократит время моих мучений,let's cut to the chase давайте ближе к ̶ ̶т̶е̶л̶у̶ ̶делу:на билете стоит время покупки 14:30,"+","-" 5 минут на дойти до гардероба,камеры стопудово зафиксировали моего любителя греческих ,египетских,а также этрусских и римских искусств,таким образом.....Со мной согласились ,сказали что это займет где-то полчаса.Значит мучиться уже меньше .Я стала ждать и молить всех греческих,египетских ,этрусских и римских богов,я даже готова была принести им человеческие жертвы,но поняла что все получится через жопу и оставила эту мысль.Не забыла я в своих молитвах также Карла-основателя Глиптотеки,и даже поклялась выпить его пива..чтобы это была не кража,которых как известно овердофига в столицах,а просто кратковременный сбой,недоразумение!но только не кража...Ты слышишь,Карл!!!
    Я села за стол ,и закрыв лицо руками, управляла ситуацией в городе под экстримальную мантру
    :всем службам и постам перекрыть аэропорт и ж/д вокзал,проверять все машины ,все вертолеты поднять в воздух,задействовать еще парочку истребителей и авианосцев.Все паромы блокировать и взять под контроль спецслужб.Телеграф?тоже можно,в голове крутились здания посольств и полиции,ворох заявлений и прошений..
    Датчанин-секьюрити в белой рубахе ,синем полувере и с bluetooth вернулся быстрее запланированного.Он показал мужу на дверь одного из шкафов.Код.Окрытие.Барабанная дробь...и О,Карл,надпись на рюкзаке и моя...моя! куртка.Если бы я опять стояла возле столба,я бы точно опять стекла матричным плавным способом,но сидя за столом,ноги отдохнули,и меня от радости начало отпружинивать то к секьюрити с блютузом со словами благодарности,то к мужу :мы спасены!
    На свежем воздухе я сразу ожила , скинула с себя весь груз в слегка затуманненый вечерней дымкой центр датской столицы,до отеля почти бежали ,в номере переоделись и направились в ресторан,где заказали себе Carlsberg и фазана.Фазана я ела первый раз в жизни. Было вкусно настолько что все курочки со шкурками не просто нервно курили, а сразу падали без чувств,а потом извивались в корчах.Через два дня мы встретили новый год ,пожелали себе бдить, счастья во все углы и здоровья во все органы. Чего и вам желаю).
    Особенно здоровья- одно взрослое желание которое у меня неизменно в каждую новогоднюю ночь.Взрослое.Потому что в детстве были другие. Коньки ,кукла , например, или кило "мишки на севере". А взрослое желание много-много лет одно - и в этом году опять загадаю.Чтобы все мои родные и любимые были здоровы. И вам я желаю здоровья.Вам и вашим близким.И тогда к нему приложится много-много всего хорошего и простого:спокойные зимние дни с ежедневным утренним кофе , летом-сады и огороды, мы будем кормить котиков, любоваться закатом, опершись на плетень, или метелью через заиндевевшее окно, варить борщ с мозговой косточкой и жарить картошечку на постном масле, и пить чай со свежими плюшками, и ни капли об этом не жалеть, ложиться спать вовремя, почитав на ночь что-то доброе и нам будут сниться красивые и безгрешные сны. С наступающим!
    Много букфф сегодня. Все.Боле отвлекать не буду. А мне и Локи( друзья доверили на выходные) пора на прогулку.Если не вернемся,считайте нас не пропавшими,а загу-загулявшими.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2020
    Ирина 55, Hatice, OlgaV и 5 другим нравится это.
  14. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Вот она русская ЖЕНЩИНА -"коня на скаку остановит, в горящую избу войдет !" писал классик и " ларчик просто открывался "когда ситуация исключительно под женским контролем.Контроль и еще раз контроль!Наши женщины самые ,самые умные и находчивые .С этим не поспоришь. :glassgirl:
    Несколько раз перечитала поздравление.И после каждого пожелания бархатная лапка по сердцу да,да,да и еще раз да !!!
    ВЗАИМНО !!!!day5::love:
     
    Ирина 55, Malu и Sovold нравится это.
  15. OlgaV

    OlgaV новичок

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    618
    Пол:
    Женский
    Noran, за "Аринтир" отдельное спасибо! )))))
     
    Ирина 55 нравится это.

Поделиться этой страницей