В мире животных

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    В этой теме предлагаю выкладывать интересные кадры обитателей фауны, которые вам удалось запечатлеть самостоятельно, и занимательные истории о них же.

    Желательно не злоупотреблять "картинками из интернета", а использовать их только в качестве иллюстрации вашей интересной истории о какой-нибудь зверюшке.



    [​IMG]
    Множество интересных рассказов и фотографий - ЗДЕСЬ.
     
    Лусия М, Талия, Noran и ещё 1-му нравится это.
  2. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Нашла фото Морокко...Живность...
     
    Noran, Талия, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  3. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.400
    Пол:
    Женский
    Фотографии из деревни прошлых лет. Какая-то птичка, которую распознать не удалось по причине городской дремучести, выбрала место для гнезда в дровянике рядом с банькой. Нервы у птички оказались крепкие, т.к. она не первая и не последняя, кто там пытался высидеть потомство. Но обычно, только мы приезжали в деревню, птицы пугались и забрасывали свои гнезда. А эта не только снесла яйца, но и птенцов выкормила.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 апр 2019
    griek, Коламбер, Noran и 5 другим нравится это.
  4. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Сегодня,во время утренней пробежки по лесо-парковой зоне,я увидела ЕГО.Мысль ,которая пронеслась как пуля: мой персональный конец света начался ? здесь и вот прям сейчас этим прекрасным августовским утром?и перед тем ,как по идее, у меня должна была начаться паническая атака типа "и сия пучина поглотила ея",я на автомате "щелкнула".Толи на щелчок,толи уже на мое присутствие голова начала медленно подниматься...и тут я рванула .. без разбега. Да так рванула.... ̶р̶ы̶ж̶и̶м̶ ̶л̶е̶с̶о̶м̶ ̶пущенной стрелой.Какой там мировой рекорд по бегу с препятствиями?Так вот я его побила . Я почти уверена в этом, ̶с̶ф̶о̶т̶о̶г̶р̶а̶ф̶и̶р̶у̶й̶т̶е̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶в̶ ̶п̶р̶ы̶ж̶к̶е̶. Думаю, мой бег с величайшей степенью первобытного ужОса на лице, с шилом в известном месте -это была потрясающая по выразительности сцена и меня на тот момент можно было бы смело взять бЭз проб в мегакрутой ужастик и,ясен перец, не меньше чем на ГГ. Как добежала не помню. Наверное, на крепком ненормативном честном слове .Дома ,заперев все двери и на щеколдочку,и на цепочку ,не ,ну а как? проявила еще одну бдительность- спряталась под пледик и начала составлять не хухры-мухры,а план спасения Земли.Пока попытки обойтись малой кровью результата не дали.Земля все еще в опасности. Извечный русский вопрос "что делать?" Завтра у меня беготня по другому поводу,а вот на послезавтра решила опять бежать (привычка-вторая натура) -кто не спрятался,я не виновата.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2019
    AnaskO, Afinochca, griek и 7 другим нравится это.
  5. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    У нас рябина созрела, ягоды тёмно красные, налитые. Вкус сначала кисло сладкий, а потом яркое послевкусье горечи. Видимо воронам понравился. Их штук пять на рябине расселось, а ягоды не достать, они на тоненьких веточках, на выдерживающих крупную птицу. Вдруг одна ворона садится прямо на крупную кисть ягод, а ветка от её тяжести прогибается вертикально вниз. Но ворона кисть не отпускает! Так и висит вниз головой, и лопает рябинку. Остальные вороны на неё смотрят как на сумасшедшую, то одним, то другим глазом. Завидовали наверно акробатке.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2019
    Arctic91, televika, pilochka и 5 другим нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.695
    Симпатии:
    56.002
    Пол:
    Женский
    Хотя пятнышки желтые маловаты, но это вроде же ужик.
    Совсем безобидный.
    Он сам человека боится.
    «Уж сначала пытался удрать, затем засыпал нас проклятиями на змеином (шипел). Когда понял, что дело - труба, то попытался притвориться трупом.»
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Sovold нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.695
    Симпатии:
    56.002
    Пол:
    Женский
    Фото понравились
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Natalia, pilochka, Коламбер и 7 другим нравится это.
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    страх господень! тут и правда спринтером станешь
     
    Noran и pilochka нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Пока не увидела фото, перебрала в памяти оленя, лося, енота и даже скунса. Но такого ужаса даже представить себе не могла.(( Прекрасно Вас понимаю.Я бы неслась быстрее собственного визга.
    --- Сообщение добавлено 7 сен 2019 ---
    Говорят, есть люди, любящие таких..ползающих..Извращенцы, наверное) Или сатанисты)
     
    televika, Noran и Afinochca нравится это.
  10. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.400
    Пол:
    Женский
    Осень. Утки собираются в стаи и отплывают на юг.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2019
    griek, Noran, aluza и 4 другим нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.219
    Симпатии:
    84.372
    Адрес:
    Москва
    Ну прям. Нормальные люди. Ничего в ужике страшного нет, ладно бы - ядовитая змея, это хотя бы реальная опасность. Или таракан - вод это и правда гадость.
     
    Талия нравится это.
  12. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.124
    Симпатии:
    41.148
    Пол:
    Женский
    А эти утки совсем ручные,в пруду,который рядом, почти не находятся,а бродят по газонам и ждут,когда им отдыхающие кинут что-нибудь из съестного.Администрация санатория пыталась с этим бороться,но безуспешно.К уткам присоединяются ещё и голуби.А в пруду плавает почему-то одинокий лебедь возле домика в центре пруда.

    WP_20190911_09_17_11_Pro.jpg
     
    Талия, Перепетуя, griek и ещё 1-му нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.695
    Симпатии:
    56.002
    Пол:
    Женский
    Koшачьи.
    Какие они все таки офигенные.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Arctic91, pilochka, ока и 7 другим нравится это.
  14. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Мы говорим кошачьи, называя лучших представителей этого вида по самой примитивной и мелкой породе. Это всё равно, что овчарок, волкодавов, лаек называть чихуахами, по мелкой породе Чихуа хуа. Не люблю мелких собак они мне кажутся жалкой пародией, как и кошки рядом с такими красавцами.
    (Миша не считается)
     
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    отлегло)))
     
    Arctic91, pilochka, televika и ещё 1-му нравится это.
  16. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Сверх шнауцеры, самые маленькие служебные собаки. Уважаю за ум и энергичность.
     
    AnaskO нравится это.
  17. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    В субботу были гости ,дала возможность родителям отдохнуть на время и отвезла мелких в количестве 4-х штук сближаться с природой.В небольшой зоопарк,который сделан в виде тропического леса.Ну что такое тропический лес, сами знаете.Парилка.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И там, среди тропической влажности ,на веревочках и деревьях болтаются мартышки;ползают черепахи и крокодил .
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ирина 55, Талия, Hatice и 2 другим нравится это.
  18. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Ещё бегают ящерки и летают бабочки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Бабочек много.Они приземляются на головы,отчего кажется что посетители ходят в шапочках для душа. Забавно.
    --- Сообщение добавлено 14 окт 2019 ---
    Вообще ,жизнь в этих тропиках бьет ключем ,т.к. вольеров для ящерок ,черепах и птиц особых нет,они бродят у тебя под ногами и чей-то малыш радостно начал тыкать мне в фейс маленькой ящеркой.Спокуха!мысленно сказала я себе , дети и Гринпис фореве!В ответ благожелательно -расслабленное выражение и стальные нервы,благо мама евонная вовремя вынырнула" из тумана" и малыш , к счастью,сменил вектор тыканья в правильном направлении. Через полчасика eле-еле выловила своих вспотевших ,растворившихся в тропиках ребёнков,вывела на свежий воздух и сделала гидравлический вдох-выдох)
     
    pilochka, Ирина 55, Талия и 2 другим нравится это.
  19. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Действительно забавно !!!Можно себе представить такую картинку,ну а лучше было бы взглянуть !
     
    Noran нравится это.
  20. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Закончился хлеб,сгоняла в магазин .На обратном пути решила пройтись через лесок,мимо запруды.А там пернатый голодающий контингент.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Моя селезень и сердце автоматически откликнулись доставанием хлеба из пакета. Навстречу хлебному мякишу утки мчались кто кролем, кто брассом
    [​IMG]
    и, даже не побоюсь этого слова -галопом.
    [​IMG]

    Скормила полбатона.
    Называется ..сходила за хлебушком.
    )
     
    aluza, Ирина 55, maxsimus_ и 4 другим нравится это.
  21. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.124
    Симпатии:
    41.148
    Пол:
    Женский
    Посмотрела ролик про сафари парк львов Тайган в Крыму.Львы вскакивают прямо к людям на колени,обнимаются.Я вот никогда бы не решилась на такое обнимание.
    Всё-таки ,мне кажется, животные непредсказуемы и всякое им может придти в голову.
    Вспоминаю случай про Кинга(который снимался в фильме "Приключения итальянцев в России") уж сколько времени он жил в семье Берберовых,а закончилось это печально.А самое главное не заметила в руках работника парка ничего,что могло бы помочь в экстренном случае.

     
    griek, pilochka, Талия и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей