В форме Наполеона, Пусть говорят от 11.11.2019г

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 11 ноя 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    В последнии дни появилась информация, что профессор расчленил свою студентку. Расчленил и по частям выбрасывал в реку. Сам, одевшись в наполеона, пытался утопиться, но не удалось...
     
  2. Марта59

    Марта59 Гость

    Хотел бы утопиться, утопился бы.
     
    Ameli, Хитрая Алиса, AnaskO и 4 другим нравится это.
  3. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Он пытался утопить сумку и рюкзак... Одежда наполеона в самый раз к этому действу...
    господи, они жили вместе.. куда она полезла???
     
    Ameli, Джинна, Ник_а и 4 другим нравится это.
  4. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Что девы думают, когда сходятся с такими господинами Ку-Ку? Он сегда был странный, хоть и имел орден Франции - Почетного легиона, часто носил мундир под него и на полном серьезе, считал себя реанкарнацией полководца.
     
    Джинна, MALINA, _Екатерина и 5 другим нравится это.
  5. Марта59

    Марта59 Гость

    Он приезжал к нам в октябре на реконструкцию войны 1812 г. в костюме Наполеона. На лошаде горцевал, шашкой махал.
    --- Сообщение добавлено 11 ноя 2019 ---
    303.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2019
    Lina.M и Хельга нравится это.
  6. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Я верю, что Анастасия была увлечена им и даже по-своему любила его.
    Девочка - отличница, увлечённая историей повелась на романтичный образ интеллектуала, ценителя старины, мировую научную знаменитость и т. д. Тем более, подобные психопаты умеют создавать образ, раздувая свою значимость.
    А со временем девушка могла понять, что возрастной любимый - дутый пузырь и начать взбрыкивать. В итоге и не сдержался психопат - убил строптивицу.
    Более, чем уверена, что о самоубийстве он и близко не помышлял. Такие типы, ох, как за жизнь цепляются! Да и если думал уйти из жизни, то зачем труп расчленять и пытаться от него избавиться? Ради сохранения репутации? Так всё равно репутация далеко не самая чистая была. Нет, он хотел избавиться от улик и, наверняка, вскоре нашёл бы себе новую юную "Жозефину".
    --- Сообщение добавлено 11 ноя 2019 ---
    В том и дело, что психи умеют быть крайне убедительными. Общаясь с ним, девушка могла сама поверить, что он реинкарнация Наполеона и благоговеть перед его величием.
    К сожалению, женщины иногда увлекаются и психами, и маньяками, и алкашами, и наркоманами... Этот старый козёл ещё ничего казался, - знаменитый историк, препод ВУЗа, обладатель ордена почетного легиона.
     
    Джинна, Lynx, Метель и 8 другим нравится это.
  7. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    А я думаю наоборот, уже дали ход старому заявлению от другой студентки, которую он зверски избил. И выясняют обстоятельства загадочной смерти его жены
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019
    pilochka, БУДЬТЕДОБРЕЕ и Хельга нравится это.
  8. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    В 2008 он чуть не убил одну девушку за желание уйти от него, привязал к стулу, горячий утюг к лицу подносил, избивал почти час. Когда та стала терять сознание, вдруг взял и отпустил. Было заявление в органы и сняты побои, но тогда видимо дело замяли.
     
    Ameli, Джинна, Lynx и 4 другим нравится это.
  9. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    третий день город гудит
    и свалился он сам, пьяный был в хлам
    убил 4-мя выстрелами, день ещё прятал, гостей принимал
     
    Ameli, Джинна, Lynx и 3 другим нравится это.
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Очень *вовремя* дали ход..тряхануть бы сейчас тех, кто тогда замял дело, не дал ему ход.
    Почему не осудили тогда?! Не было бы убийства сейчас.
    Увлечена им или увлечена возможностью карьеры? Ни он, ни она не скрывали своих отношений, она на лекциях не была обычной студенткой, а была его помощницей.
    Никаких смягчающих обстоятельств у него нет и быть не может, но и девушек. которые сходятся со стариками, я не понимаю.
     
  11. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Ну, льстило девушке, что за ней ухлёстывает питерская знаменитость и уважаемый человек!
    Я сама никогда не западала на мужчин значительно старше себя. У меня вообще самая большая разница в возрасте с мужчиной была 10 лет (мне было 20, ему - 30), поэтому мне трудно понять связь Анастасии с пожилым преподом. Но... Не так уж редки случаи, когда девушки тянуться к партнёрам, годящимся им в отцы.
    Девушка изначально отлично училась и сама, без чужой помощи, могла бы закончить аспирантуру и идти по стезе науки. Деньги? Ой, да такие хрычи, как этот Соколов, лишней копейки не дадут! Не зря Анастасия репетиторством зарабатывала.
    Но даже если и были с её стороны корыстные мотивы, это не давало права доморощенному Наполеону убивать её.
     
    Джинна, Lynx, Arabica и 6 другим нравится это.
  12. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    И совершенно правильно было сказано о недопустимости связи преподавателя и студентки (о разнице в возрасте я уж и не говорю).То, что раньше было невозможно, сейчас уже в норму возводится. Тьфу..
     
  13. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Вот... И речи идти не может о непреднамеренном убийстве. По идее, надо бы его судить за преднамеренное убийство с особой жестокостью.
    Но что-то мне подсказывает, что "уважаемый человек" либо отделается небольшим сроком, либо (что ещё вероятней) отсидиться в дурке годика 3-4 и выйдет на свободу с чистой совестью.
    --- Сообщение добавлено 11 ноя 2019 ---
    Знаете, когда я была студенткой, у нас один тоже уже пожилой преподаватель женился на своей бывшей студентке. Они открыто начали появляться вместе только когда молодая женщина закончила университет. Так и то наша деканша была возмущена! Она и с преподом беседу провела, и перед студентами высказывалась, что не понимает союза человека в солидном возрасте и молоденькой девушки. К тому же у неё возникли сомнения в отметках бывшей студентки по предметам, которые данный препод вёл. И в целом, по её мнению, неправильно преподавателю заводить роман со своей студенткой. И она прямо сказала, что если бы этот роман проявился во время учёбы студентки, то она всё бы сделала. чтобы препод был уволен. Человек старой закалки! У неё бы такой Соколов вылетел из ВУЗа, как пробка из бутылки.
     
    Джинна, Lynx, Метель и 4 другим нравится это.
  14. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    ну Зудина тоже не за сверстника замуж вышла.. и Высоцкая
    и тут общее увлечение, реконструкции, балы, на фотках она прям светится, глядя на него...
    я вполне допускаю, что он мог её увлечь, ну и к тому же известный историк
    мне он внешне Жириновского напоминает)))
     
    Lynx, Китнисс, Перепетуя и ещё 1-му нравится это.
  15. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Кстати, по поводу декана Даудова... Он сейчас мямлит, мол, не мог уследить за всем, что на факультете происходит. А что ты за декан и своё ли место занимаешь, если не можешь оперативно всё узнавать и реагировать на происходящее?!
    Во всём мире обычная практика, когда начальника снимают с должности за проступок подчинённого. И Даудову не место в деканате.
     
    Lara, Джинна, Arabica и 4 другим нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Фильм "Баламут" 1979, связь студентки и преподавателя, правда не старик, а молодой, но показали в очень положительном ключе. Хотя должен был возникнуть вопрос , а как он там жене баллы выставляет и ваще.
    [​IMG]
     
    Lara, Hatice и pilochka нравится это.
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Не знаю, как в фильме, в реальной жизни все могло быть. Но! Два больших отличия- одно дело двое молодых, и другое -связь старого хрыча и молодой.Второе отличие-невозможно было выставлять такую связь всем напоказ.
    Еще одно отличие- женился...Нравилось это кому-то или нет, но это была уже семейная пара двух взрослых людей.А тут - не жена, то ли сожительница, то ли приходящая и уходящая любовница.
     
    Ameli, Джинна, Ник_а и 2 другим нравится это.
  18. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    Ректор Даудов говорит, что Соколов и Ещенко жили гражданским браком и это их личное дело. А про законную жену и двух дочек ректор забыл? Или сир Соколов многожёнец?
     
    Ameli, Lara, Джинна и 3 другим нравится это.
  19. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    в суде сегодня уже было обозначено - разведен
    декан Даудов
     
  20. asja

    asja новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    188
    Не знаю, что там произошло,
    но это постановки войнушки во взрослом возрасте удивляют,
    и его увлеченность французским , а не русским военоначальником , тоже удивляет( по французски все тогда говорили , судя по роману "война и мир", если ему хотелось на французском говорить),
    Хотя это было ,возможно , на мой взгляд, не только хобби, но и любимая работа.

    А ,главное, девушка ему была очень нужна -
    она работа над диссертацией, ездила в архив , собирала материал, то есть и он узнавал какие то новые детали, потом пошли бы общие научные статьи

    Из сми жили вместе они только год, хотя она была его девушкой, но раньше жила в общежитии.
     
    Ameli нравится это.

Поделиться этой страницей