Говорильня

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 18 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    говорильня.jpg
    Флудилка по мотивам седьмого сезона проекта "Голос".
    Болтаем на темы о проекте и около.
    Неукоснительно соблюдаем Правила дорожного движения форума!

    :h0:​
     
    S_Irina, Лусия М, Сильва и 30 другим нравится это.
  2. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Даже стало казаться, прямо мерещиться, что они и сами теперь только и могут - "наставлять". На перепевки. У Градского в холле - Галич, Роллинги, Пиаф, Вертинский, Зыкина... "Рисуй, рисуй себя с великими, вдруг станешь лучше рисовать..." Правда, Роллингов, говорят, ещё и не репетировали. Ну, до воскресенья время есть. Если в темпах "Голоса" ))

    Да, послезавтра в прямом эфире на ТВ "Ностальгия" встреча с музыкальным руководителем шоу "Голос" Сергеем Жилиным - http://www.nostalgiatv.ru/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=65439&Itemid=20&mail=sssr
    смотрите в прямом эфире 17 октября в 22.00

    Сергей Жилин - пианист-виртуоз, дирижёр, бэнд-лидер, аранжировщик, композитор и педагог. Руководитель музыкальных коллективов, объединённых общим названием «Фонограф»: «Фонограф-Джаз-Трио», «Фонограф-Джаз-Квартет», «Фонограф-Джаз-Квинтет», «Фонограф-Джаз-Секстет», «Фонограф-Дикси-Бэнд», «Фонограф-Джаз-Бэнд», «Фонограф-Биг-Бэнд», «Фонограф-Симфо-Джаз».Музыкальный руководитель шоу «Голос». Имя Сергея Жилина внесено в энциклопедию «Джаз. XX век». Заслуженный артист Российской Федерации.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
    Mesmerized, z00m, di-21 и 4 другим нравится это.
  3. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    У себя в княжестве король волен творить,что хочет,но бубны-апофегей-это был явный конец карьеры на Голосе.Ровно как и странненькие у Билана,Агутину дали отыграться,Пелагея..она просто умная и талантливая...Сама по себе ..Без Голоса..Я удивлена,если честно,зачем Константину этот проект нужен? И еще..С удовольствием бы посмотрела на рядом в кресла-Шнурова и Нюшу или Шнурова и Гагарину...Насколько бы его благопристойности хватило???
     
    jaz83, НаташаНаталья, z00m и 6 другим нравится это.
  4. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    щедрые такие )
     
    Ameli, Роман Петрович и Наталь_Я нравится это.
  5. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Мединский - министр культуры РФ щас, у Швыдкого сей пост где-то в анамнезе (сейчас он худрук Театра мюзикла, и председательствует в конторе, которая организатор "ТЭФИ", а вообще в том анамнезе много чего....От МГУ до МИДа, вроде как даже послом был и спецпредставителем Президента РФ по созданию положительного имиджа РФ, или че-то в этом духе...В общем "Фигаро тут,....")
     
    Cato, Lenusja, zanna5874 и 9 другим нравится это.
  6. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.011
    Симпатии:
    33.780
    Пол:
    Мужской
    На СП да, согласен, хотелось бы большего разнообразия. Ибо несколько раз почти подряд слушать мирбезлюбимого или айвилолвейзлавю (или третью арию Далилы, не к ночи будь помянута) несколько задалбывает, мягко говоря. Но тут возникает вопрос - а можно ли в "трендовых остро-актуальных вещах" показать голосовые возможности? Если да, и если авторы не возражают против изнасилования своих творений, пуркуа бы не па. :rolleyes:
     
    S_Irina, Наталь_Я и delamer нравится это.
  7. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Украинскому Голосу это с блеском удается.
    После их СП наши смотреть тяжко... Чувствуешь, что смотришь программу для старых пер ты - участник очень консервативного клуба.
     
    Fiona, Рапунцель, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  8. Izuminka

    Izuminka старожил

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    5.353
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Эта Вероника неплохой педагог, но не для начинающих, продвинутый уровень, так сказать. Ее видео в основном для уже поющих, так что разбирает она всякие вокальные приемы и украшения, и вполне доступно объясняет, как их делать и где применять, к тому же сама всеми ими владеет и способна показать на своем примере и на разборе вокала известных исполнителей, видела пару реально очень полезных уроков, за один раз позволяющих овладеть техникой, к которой не знала, как подобраться.
    --- Сообщение добавлено 15 окт 2018 ---
    Вот да, манера разговора и подачи, внешний вид и мимика - категорически не мое, но приходится терпеть, так как пользу местами почерпнуть можно.
     
  9. z00m

    z00m Гость

    Огородникова, кажется, обвиняли в том, что он по сцене носился как горный козёл.. ))) Я представил, как бы он носился, если бы там барабанила эта женщина )))))))))))))))
     
    Ameli, S_Irina, Наталь_Я и ещё 1-му нравится это.
  10. Almagic

    Almagic старожил

    Регистрация:
    23 сен 2017
    Сообщения:
    731
    Симпатии:
    5.893
    Пол:
    Женский
    В прошлом сезоне тихий мальчик Мишаня с невеликим голосом вроде именно эту песню пел на СП и ЗС осыпал его комплиментами. Ему бы голос и стержень харизму.
    Первое на что наткнулась как петь, как Адель. Говорит все правильно. Но сама же демонстрирует гнусавость о которой предупреждала. Надо еще разборы глянуть.
     
    Vorchonok, Bloom, Ameli и 3 другим нравится это.
  11. zanna5874

    zanna5874 гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    17.416
    Пол:
    Женский
    Девушка чем-то похожа на очень известную американскую певицу! Одну из моих любимых! На этом позитивные моменты заканчиваются!
    Оффтопить буду!
    Швыдкой запомнился мне двумя своими поступками, информацию о которых почерпнула не из инета: тогда и инета нормального не было, а из вполне официальных источников! В свое время приложил руку к уходу Светланова из Большого театра! Великого Светланова, именем которого сегодня назван зал в том же Большом! Второй момент, покоробивший не меньше, связан с Васильевым! Когда его уходили все из того же Большого, Швыдкой, будучи министром культуры РФ, не удосужился даже сообщить об этом Владимиру Викторовичу пусть не лично, но хотя бы направив ему приказ об увольнении! Новость об увольнении худрук театра узнал из новостей! На этом Швыдкой для меня закончился!
    На этом форуме есть несколько человек, которые рассказывают о вокалистах Голоса, как минимум, ничуть не хуже! Более того, их в лучшую сторону отличает моментальная реакция, чувство юмора, реальная заинтересованность темой, небезразличие! (@Персона Ж , @Кретинозо ...) Могу с ними соглашаться или не соглашаться, но слогу некоторых неплохо бы и практикующим журналистам поучится! Более того, если все эти блогеры выбирают модные темы для самопиара, то здесь люди пишут от чистого сердца, а не выгоды ради! В общем, мнение наших критиков мне гораздо интереснее!
    Сколько я знаю, Конкину пригласили в мюзикл, потому что другая артистка не смогла принять в нем участия по семейным обстоятельствам! Конкина прекрасна в роли Цили, но Арбельяни чаще бывала задействована в Однажды в Одессе! Мне потому и интересно было бы послушать и Цилю-Карину, посмотреть, чем она отличается в лучшую сторону от Полины, что у нее такие преференции?
    Мне интереснее было бы узнать тех, кого она учила! Не просто узнать, а послушать, как эти реальные люди пели раньше и запели после ее уроков? С выкладкой конкретных записей! Может быть даже Ваших! Единственное, что послушала-половина ролика, где, как я уже сказала, были интонационные неточности! Интерес, изначально не очень большой, на этом у меня иссяк окончательно! Но если Вы кинете результаты ее работы, то может быть мое мнение изменится к лучшему! А пока-мимо! От слова совсем!
     
    jaz83, Ирина 55, ZhI и 15 другим нравится это.
  12. Верный Аристарх

    Верный Аристарх старожил

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    6.949
    Пол:
    Женский
    Новый клип Агутина и ...Шнурова
    Какая-то фигня.
    И это название клипа.
    Вопрос: куда стал развиваться Шнуров? Попал в агутинский цвет фиолетовой луны...
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
  13. z00m

    z00m Гость

    да ладно, жизненная песенка :D
     
    Наталь_Я, ольмих, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  14. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Огласите весь список,пожалуйста..
     
    Энни Ленн, S_Irina, ольмих и ещё 1-му нравится это.
  15. zanna5874

    zanna5874 гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    17.416
    Пол:
    Женский
    Я не Вас имела в виду, разумеется!)))) Понятно, что сравнение скажем той же Вероники с пишущими здесь!)))) И не только ее! Даже в этой теме было несколько ссылок на разного рода публикации-обычный слог, ни к чему не обязывающие разборы...
    Все мы разные! Мне сложно распылятся! Пишу и читаю только здесь. Иногда хожу по здешним же ссылкам и мечтаю о таких временах, когда в нескольких ведущих изданиях хотя бы можно будет ознакомиться с профессиональной музыкальной, литературной, балетной и всякой другой критикой! Пока, увы, исключительная профанация! Я даже стиль особый любительский выделила для себя-как только слышите или читаете много заумных слов, вычурных оборотов, непривычных формулировок, можете быть уверены, что говорит/пишет любитель: специалист постарается передать смысл так, чтоб было понятно даже дилетанту, но скажет гораздо больше! Если, конечно, речь не идет о профессиональной литературе!
    Ну, что-то типа того :D:
     
    Cato, Квитка, Vorchonok и 4 другим нравится это.
  16. zanna5874

    zanna5874 гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    17.416
    Пол:
    Женский
    Если ты имеешь в виду, что АБГ-некоторая гарантия наличия у подопечных хоть каких-то вокальных возможностей, то я с тобой соглашусь: на современной эстраде это почти не востребовано...В этом смысле, репутация может навредить, да! Даже если кого-то из "градских" показывают, то с навязанными песнями! В итоге у зрителя создается ощущение, что ничего другого они и не делают!
     
    Ирина 55, Nelka, Vorchonok и 6 другим нравится это.
  17. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Для зрителей "Роллингов" поют сами "Роллинги", то есть, "Роллинг Стоунз". И все прочие не должны к этой, не своей, аудитории примазываться. Должны сами быть "роллингами"- для себя, и для своей аудитории. Сумел же Градский А.Б. себе свою аудиторию "напеть", как он сам выражается. Никого не перепевая. Или не сумел?
    Ничего больше "сам не родит"? В качестве кого? Композитора, музыкального драматурга, режиссёра-постановщика и т.п.? Кто ж может этого требовать. Не хочется человеку, или не можется... Может и не петь сам. Пусть "рожает" как менеджер. Сумел же стать таковым для себя и своей карьеры. Или не сумел? Для руководителя театра это должностная обязанность. Хотя какой там "театр"... "Сделать хотел утюг, слон получился вдруг". Вместо театра - холл. Вместо репертуара - ...

    Вообще речь не о Градском, а о засидевшихся "наставниках", во-первых, просто надоевших, а главное - растерявших свой авторитет как самостоятельных личностей на сцене и на музыкальном рынке. Сидят год за годом какие-то "сбитые лётчики", своего ничего, наставляют молодых и старых заниматься перепевками, манипулируют, как хотят, "своих" протаскивают, конкурентов "своим" сливают, сливные песни подгоняя... Потому что уже слишком "хорошо знают, как это работает" (слова Л. Агутина).
    Утрирую, конечно. Доля шутки. Но в целом-то...
    Я тут где-то уже пафосно воскликнул, что "Голос" - это про преодоление вторичности. Для конкурсантов, которые, может быть, на навязанном репертуаре, но получают шанс показать свои собственные дарования. Для наставников, действующих, самостоятельных и востребованных артистов, которые в этой игре, в увлекательном шоу, могут ещё и своё вИдение музыки продемонстрировать, и свою способность отличать и раскрывать незнакомые таланты.
     
    di-21 и Discovery нравится это.
  18. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Видела я тут недавно разборы чувака, который считаеццо мега-экспертом по рок-вокалу.
    Что могу сказать... Говорит, вроде, все правильно... Посаженные ноты, в маску... Но когда начинает демонстрировать говоримое - кровь из ушей. А у него школа своя, ученики, семинары...
    Многих критикует. И тут у меня возникает вопрос: ну, если он такой "сырой", а ты - такой крутой, то почему у него стадионы, платиновые альбомы, Грэмми и его хочется слушать... а ты с копеечным микрофоном на диване (в буквальном смысле) перед ноутом? И слушать тебя невозможно?
     
    Vesna, Наталь_Я, L_Lada и 6 другим нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    А зачем терпеть-то, просто любопытно?Неужели нет никого больше хорошего, владеющего и своим языком и своей мимикой (для преподавателя это, как ни крути, важно, чтобы донести материал до слушателя, чтобы ему не хотелось выключить видео)?
     
    Наталь_Я, Vorchonok, L_Lada и 5 другим нравится это.
  20. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Ну,она -то не критикует,а просто разбирает со своего потолка....
     
    Наталь_Я, S_Irina и katyaq нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.228
    Симпатии:
    84.397
    Адрес:
    Москва
    Да, в первую очередь. И, я бы сказала, определенного вкуса, стиля - не знаю, как это точнее назвать. Но он не отвечает уже даже за то, что делают его подопечные за пределами ГХ, а они туда далеко не все свое творчество несут.
    И уж тем более нет руки Кремля Градского на всех, с кем его подопечные сфоткались или рядом постояли.
     
    Наталь_Я, S_Irina, Vorchonok и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей