Говорильня

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 18 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    говорильня.jpg
    Флудилка по мотивам седьмого сезона проекта "Голос".
    Болтаем на темы о проекте и около.
    Неукоснительно соблюдаем Правила дорожного движения форума!

    :h0:​
     
    S_Irina, Лусия М, Сильва и 30 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Девочки, я хотела спросить по поводу мюзикла "Однажды в Одессе", где играет Кристина Арбелиани на пару с Полиной Конкиной Цилю, подружку Япончика.Интересуюсь знать, какую Цилю они обе играют: ту, которая в фильме Гинсбурга, или ту, которая в рассказах Бабеля ( я не помню, была она там прописана или нет?).И вот, если первый вариант, то есть мюзикл поставлен по фильму, то там как влитая подходит Полина Конкина, потому, что по типажу, кмк, они очень с Еленой Шамовой похожи.Я не помню, чтобы Шамова чечетку в фильме била.А вот если от реальной истории отталкиваться, где Циля была простой девушкой, то она и чечетку могла сплясать, и тут Карина с ее умением очень даже подходит.В общем, кто смотрел, что явилось первоосновой мюзикла? Я видела только пару видео номеров с Полиной Конкиной, текст, конечно, на любителя, а вот пела Полина, как всегда, здорово.
    --- Сообщение добавлено 15 окт 2018 ---
    @zanna5874, отвечу по поводу "Однажды в Одессе" тут.Я тоже искала видео с Кариной и не нашла.Попробую поискать на её страничке в ВК.
     
    Наталь_Я, zanna5874, katyaq и ещё 1-му нравится это.
  3. zanna5874

    zanna5874 гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    17.416
    Пол:
    Женский
    Мюзикл, как я понимаю, поставлен по фильму! Фильм снят по мотивам Бабеля!)) Понятно, что режиссер передал свое видение-от Бабеля, сколько можно судить, мало что осталось! В тех эпизодах, которые видела надобности в чечетке нет! Ну, и официальной записи нет, естественно-все на любительском уровне и далеко не полностью...
    Где бы еще на это умение поглядеть? А то я словам мало доверяю!))) Может выкладывали, а я пропустила? Извиняюсь тогда!)))
     
    Наталь_Я, S_Irina, katyaq и ещё 1-му нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Девочки, миленькие, родненькие, я вас умоляю! Пошутила я про чечетку, смайлик даже поставила!
     
    Cato, Vorchonok, Наталь_Я и 3 другим нравится это.
  5. Дом Культуры

    Дом Культуры гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    16.078
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я в прошлом году после посещения балета Дон Кихот в Большом театре побежала в интернеты искать рецензии специалистов, балето-манов и -ведов - очень интересно мне было сравнить свои впечатления, подмеченные детали с мнениями экспертов.
    И тут наткнулась на балетный форум - оооо, я там пропала недели на две!
    Кто как и где недокрутил фуэте, как БТ пропихивает в постановки какую-то конкретную балерину, которая уже в третьем спектакле непростительно ошибается, как дублерша подсиживает основную солистку...вообщем такой шершеляфам. Профессиональные разборы кстати, крайне увлекательные.
    Напоминает в целом что-то, неправда ли?))
     
    Lerusha, Триша, arseneva и 12 другим нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Лариса, я сегодня первый день после каникул, торможу на поворотах :-)
     
    Наталь_Я и S_Irina нравится это.
  7. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если бы там обсуждали Голос... :crazy:
     
    Lenusja, Мазл тов, Vorchonok и 4 другим нравится это.
  8. Izuminka

    Izuminka старожил

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    5.353
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да там под каждом видео комментарии можно найти, теху, у кого получилось овладеть тем или иным приемом. И я могу подтвердить, что и у меня получилось. Поэтому я и считаю ее хорошим педагогом - объяснить толково и понятно за несколько минут, как сделать какой-либо прием, не всякий может. А записи, какие ж записи вы хотите услышать? Приема, которым я раньше не владела? и каким образом они докажут, что тот или иной прием - заслуга данного педагога?) Если б у нее был некий курс вокала, и исключительно по нему кто-то занимался, можно было бы сравнить до и после. Я выражаю лишь свое мнение, кстати, моя подруга - выпускница Гнесинки, эстрадно-джазовый вокал, и сама педагог, вполне его разделяет. Для меня некоторые видео оказались полезны, не вижу причин мне не верить, я ж не рекламирую ее и не называю лучшей из лучших). Но среди бесплатных и общедоступных уроков, ее - одни из самых полезных для моих целей, хоть они и достаточно бесполезны для тех, кто хочет научиться петь с нуля. Да и делает она их не из человеколюбия, а для рекламы своих недешевых услуг. А сравнивать ее разборы с местными и выбирать, чьи лучше - так цели, задачи и темы разборов вообще разные.

    Конкретно для моих сегодняшних задач - нет, иначе не смотрела бы). А так уже подпривыкла, при первом просмотре и досмотреть не смогла. Вот Ирина Цуканова есть - очень обаятельная и милая, и куда круче Вероники, как педагог, кмк, особенно вживую, думаю, но видео у нее меньше, не столь компактные и по темам. А других, именно с вокальными приемами и примерами известных исполнителей трудновато найти
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2018
    Lenusja, Almagic, Vorchonok и 4 другим нравится это.
  9. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Ага, с бубном и капоэйрой. :crazy:
    Люди, я с вас умираю. Кажись, ПК пролетел с революцией, по крайней мере, географически, если "оранжевая" обсуждается и осуждается больше, чем "колыбельная трёх". Шнур - лапочка и лучший наставник интерактивного голосования (интересно, Аксюта именно на такой результат рассчитывал?), все шишки сыпятся на Васю и, по традиции, на Градского.
    3 копейки к спору о проекте. Понятно, что участники приходят на "Голос" за славой и деньгами, но те, что с мозгами, - ещё и за умным советом, ведь работа с авторитетными наставниками (у нас же абы кого в КК не зовут) - это тоже некий мастер-класс. Правда, надо учитывать, что у наставников есть свои интересы насчёт подопечных, а у оргов - свои, и все они могут не совпадать между собой. В общем, всё сложно (с)
     
    jaz83, Nelka, z00m и 11 другим нравится это.
  10. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Просто Шнур в данной ситуации выглядит наиболее вменяемым и адекватным. Еще адекватнее выглядит Меладзе, но это адекватность могилы: он же молчит, как рыба об лед, а из-за этого создается впечатление, что ему все пофиг :) Остальные представляются жертвами синдрома бестолковой гиперактивности.
     
    Ю-ТТ, z00m, S_Irina и 9 другим нравится это.
  11. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Хорошая шутка про человека, которого уже много лет признают иконой стиля и он не сходит с обложек глянцевых журналов:P
    Он не из тех, кто следует моде, а из тех, кто её создаёт. Что душа требует, то и носит, паганец ;)
    Хотя теперь это уже совсем неважно, но так и быть.
    Бывшая жена и по совместительству личный имиджмейкер, девушка с отменным вкусом и стилем.

    Ога:crazy:
    Прикинь в голове наряды одного на другого, хороший день обеспечен:s6:
    --- Сообщение добавлено 16 окт 2018 ---
    Шнур с Фарой дружбаны:s1:Очень его ценит из молодняка, правда, я и так и не поняла, чем он его взял.
    Не "Лабутены", а "Экспонат"[​IMG]
    И да, это Чехов наших дней. Один писал про "рабов" в себе, другой про "экспонатов".
    Новые дни, новые веяния.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    Ю-ТТ, Кретинозо, ольмих и 7 другим нравится это.
  12. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Вот да. А то уж хотела поинтересоваться, в качестве какого предмета Шнур был инсталлирован в этот арт-объект.
    Это более правдоподобная версия
     
    NUTA, ольмих, z00m и 6 другим нравится это.
  13. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.751
    Симпатии:
    20.902
    Пол:
    Мужской
    Ну фиг знает, тамошняя среда тоже ведь не северокорейское партсобрание, мнения бывают очень неоднородные. Из того что я слышал - что над Валовым, что над Гуфом уже откровенно ржут.
    Если успех в той среде это дожив почти до 40 лет в непотребно бухом виде на потеху семиклассникам коряво переругиваться с бывшим собутыльником по кличке Птаха, то неудивительно что Вакуленко хочет попрощаться и с этой средой, и с ее требованиями, и с ее респектом.
    Русскоязычная рэп-игра как песочница где бесятся ребятишки, зрелище бойкое и живое, особенно на фоне скамейки с храпящим престарелым рус-роком. Кричат что-то бодренько, пластмассовыми лопатками друг другу синяки набивают да песочком кидаются - весело, не спорю, даже со стороны забавно поглядеть. Но с определенного возраста из нее надо вылезать невзирая на обиженные крики в спину "больше не бери мои игрушки". Застрявшие в ней сорокалетние дядьки типа вышеупомянутого Шефа - зрелище душераздирающее, каким "респектом среды" это не замазывай. :(

    Вот интересно, рокешник тоже появился у нас как молодежная развлекуха, но сумел (пусть растеряв в численности) стать на данный момент вполне гармоничным и для старшего поколения. А вот рэпчик так и остался "делом молодых, лекарством против морщин".

    PS А, пардон муа, Влади - это который из Касты, а не то что я сначала подумал...
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  14. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Главного ;) Ну пущай будет перформанс.
    Так он про это рассказывает, в тч в книжке. Гигиена!:D:
    "В Нюрнберге они играли вместе с «АукцЫоном» и «Гражданской обороной». Клуб, в котором все они выступали, был непотребно жаркий и душный.
    Однако если «АукцЫон» и «ГО» перенесли жару стоически, сохранив приличествующий человеку облик, то Шнур и его наперсники разврата не нашли ничего лучше, как раздеться догола и отыграть в таком виде концерт".

    – Вы вышли в Германии в Нюрнберге в 2002 году на сцену совершенно голый. Это было спонтанно или продуманно?
    – Было очень жарко. И это был уже последний, пятый концерт.
    У нас оставался последний комплект чистых вещей. Мы бы пропотели – и летели бы домой в вонючей одежде. Никому этого не хотелось.
    Да, а три-четыре недели назад мы всей группой «Рубль», выступая на фестивале «Кубана» на Тамани, также разделись догола.
    Нет, не пытались кого-то шокировать – опять было жарко.
     
    NUTA, ольмих, z00m и 5 другим нравится это.
  15. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Если бы мне не сказали,что Василий -рэпер,то ни в жисть я его туда бы не отнесла..
     
    ольмих, S_Irina, delamer и ещё 1-му нравится это.
  16. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    А так можно, да? Просто я с этими концертными тонкостями незнакома, интересуюсь как полный дилетант)))
    Разве не орги (ну, или продюсеры, или кто там еще) определяют состав участников мероприятия?
    Прошу извинить, вырвалось:blush:
    Нунинаю... у меня ваще не получается сравнить прозаика с автором-исполнителем песен))) слишком разная форма подачи)))
    Прагматизм - эт я вполне могу понять))) в отличие от большинства перфомансов)))
    Не, я от Васи ничего особо не хочу))) Впрочем, нет, - хочу не разочароваться в нем)))
    Но для разочарования одного только раскованного поведения маловато, конечно))) так что я погожу-погляжу)))
    Просто времени еще мало прошло, кмк)))
    Это многое объясняет... (с) :D:
    Спасибо за информацию, а то я уж всерьез опасалась наличия какой-то мощной, эээ, концептуальности в этом действе:)
     
    jaz83, ольмих, z00m и 4 другим нравится это.
  17. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.751
    Симпатии:
    20.902
    Пол:
    Мужской
    Да они уже в начале 90-х у нас тут вовсю куролесили :)
     
    ольмих, S_Irina, Квитка и 2 другим нравится это.
  18. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Но, кмк, все равно состав "старожилов" рэпа в среднем помоложе состава "старожилов" рока)))
     
    ольмих, zanna5874, S_Irina и 2 другим нравится это.
  19. Rusalka

    Rusalka старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    8.921
    Пол:
    Женский
    Марафоны бегает :D смотреть с 3.05))
     
    Elli, Lenusja, ольмих и 4 другим нравится это.
  20. z00m

    z00m Гость

    А по поводу Басты, кстати.. Наткнулся на видео о старте кастингов на второй сезон шоу "Песни" на ТНТ. Там на смену Фадееву пришёл Баста со своим Газгольдером. Значит со следующим детским Голосом все-таки пролетает Вася? )))
    --- Сообщение добавлено 16 окт 2018 ---
    Молодца! :D
    Не, ну реально заметно похорошел ))
     
    jaz83, Vesna, NUTA и 10 другим нравится это.
  21. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не получается, ютубная ссылка подменяется :(
     
    ольмих нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей