Говорильня

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 18 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    говорильня.jpg
    Флудилка по мотивам седьмого сезона проекта "Голос".
    Болтаем на темы о проекте и около.
    Неукоснительно соблюдаем Правила дорожного движения форума!

    :h0:​
     
    S_Irina, Лусия М, Сильва и 30 другим нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.272
    Симпатии:
    79.212
    Пол:
    Женский
    Так я их и скинула в виде видео в том посте, что Вы цитируете. :s10: Надписала над спойлером, в кавычки поставила. Куда понятнее?)) Верхний спойлер откройте, который под этой надписью:
    там всё подробно и рассказывают, в том числе - кто в зале сидят и голосуют. Не из головы выдумала))

    Не знаю, может Вы так пламенно отстаивали свою точку зрения)) Я просто высказалась о некоторых причинах того, почему, по-моему, здесь у многих другая точка зрения, и не всем нужен качественный вокал. Хотя есть и другие версии, их я озвучивала, кажется, ещё давно, может до Вашего прихода на форум, повторяться не буду)).
    :hor1:
     
    Хельга, valottt, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  3. Аркона

    Аркона Гость

    @Джинна )) Не пламенно, а планомерно) Чтобы начать общение на новом для себя ресурсе, приходится что-то процитировать или просто ответить. Элементарно для формирования первичного круга общения))
    Конечно, здесь уже многие давно и все обсудили. А мне как быть?)) Риторический ? Вот и пообщались.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2019
    Хельга, Джинна, Лусия М и 4 другим нравится это.
  4. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    Ну, блин, какие же это правила. Непонятный чувак что-то несет за кадром. Я, правда, вообще подумала, что вы выступления ее скинули) Но если про рейтинг 4,5 верно, то это действительно много для Китая.
     
    Хельга и Джинна нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Не, дружить против-это неспортивно. Но, кмк, все-таки с "лучшестью" вокала определиться однозначно не получится.Критерии, которые Вы называли, -диапазон, тесситура и т.д- это все прекрасно, и я согласно, что здорово, если это будет.
    Но певца нет без слушателя. А слушателю нужна личность, которая за всеми этими критериями стоит.Я абсолютно не фанат АлБарисовны, она для меня вульгарна, равно, как и Филя и т.д . Но народ слушает именно ее, а не Рождественскую.
    В третьем сезоне очень многим нравился неидеальный и не всегда попадающий в ноты Саша Бон, и я довольна тем, в каком направлении он развивается.
    Это я к тому, что не всегда, что лучший голос-это только это, что Вы назвали.Вот у Герасимовой Натальи-хороший голос, а жизни в нем нету.Помните, как у Пушкина:" в чертах у Ольги жизни нет". У Панайотова ( Джинна, это не к Вам лично, это мое частное мнение :-)) было все нормально и с диапазоном, и с мощью, но болела я за Олегов и Кайрата, потому, что не доносил до меня Панайотов смысл.
    Умение работать и проживать то, что поешь-это тоже относится к хорошему вокалу. Как-то на ютюбе я нашла видео, где Томас Андерс поет песню "Нежность" на английском. Он там демонстрирует и свой диапазон, и мощь, но там всего этого не надо, там другое надо, что тихо делала Майя Кристалинская.
    --- Сообщение добавлено 12 фев 2019 ---
    "Вы полагаете, все это будет носиться? Я полагаю, что все это следует шить! " То есть, общаться, но не ожидать, что все согласятся и воспримут Вашу точку зрения априори, только потому, что Вы профессионал. Тут и среди профессионалов часто бывают дискуссии, нет одного мнения. Как и в любой профессии.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2019
    kristina, Хельга, Китнисс и 11 другим нравится это.
  6. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    Да Вы не Джинна, Вы - Ванга ))))))
     
    Хельга, Джинна, darking94 и 5 другим нравится это.
  7. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.372
    Симпатии:
    32.428
    Я докопалась? Нда уж... Ну прошу прощения, если мой тупо трёп воспринимается как "докопалась", тем более, что вопрос я в общем задала "в пространство"...
    Ну и так-то да. Если я расскажу анекдот и никто не засмеется - буду чувствовать себя неловко.
    Впрочем теперь вот еще более неловко сейчас себя чувствую, когда задала вопрос, на него ответили, я продолжила разговор, а мне в ответ - "чего докопалась"...
    Но на форум я лично не анекдоты рассказывать хожу (кроме спецтемы), да и многие, по-моему - пообщаться приходят. Не лайками а словами ) Рада что судя по откликам - я не одна такая даже здесь и есть те, кому лайки пофиг )))
    Ну до них и буду значит докапываться )))
    --- Сообщение добавлено 12 фев 2019 ---
    А прикиньте - слушают...
    Правда-правда, они существуют, те, кто слушают ) И кому это нравится...
    И чаще всего эти "те" слушают далеко не только эту занудень.

    Впрочем, убеждать и проводить перепись слушающих не буду )) Это чисто так - к сведению )
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
    kristina, Хельга, Джинна и 11 другим нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Девочки, не будем ссориться по пустякам!
     
    Хельга, Джинна, Куколка и 2 другим нравится это.
  9. Аркона

    Аркона Гость

    @Lenusja )) Где вы вычитали, что я жду что все примут мою точку зрения, я не понимаю. Меня больше интересует что не так с вокалом у Филиппа и Аллы, (или это вы про сейчас?). Про Панайотова я вообще ещё не отзывалась. С ним, на мой взгляд, все в порядке. Даже его чрезмерное увлечение "приемами" меня не напрягает. Мне даже нравится. Бон, Панайотов, а я о Рушане. В такой цепи ее действительно не стоит обсуждать. Надеюсь, мы друг друга поняли)
    P.S. Тем более, там ещё Кондраков и Кайрат. Спешила ответить и пропустила.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2019
    Хельга, Джинна, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  10. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.625
    Пол:
    Женский
    а "Голос.Дети" вы на другом ресурсе обсуждали?
     
    Хельга, Lenusja и Квитка нравится это.
  11. Аркона

    Аркона Гость

    На этом, в теме "Голос. Дети".
     
    Хельга и Lenusja нравится это.
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.272
    Симпатии:
    79.212
    Пол:
    Женский
    Я сама такие вещи больше люблю читать, чем слушать - быстрее получается, но уж как нашла))
    Ну Вы тогда спросили, а я ответила, а Вы снова давай офигевать от очевидного, на мой взгляд, - вот я и вызверилась)) Не обижайтесь, пожалуйста, и простите, если моё слово Вас обидело. :l2:У меня лексикон такой, просто))
    Ну, я тоже не особая его фанатка, но не ценить обалденный вокал европейского уровня не могу, а в некоторых вещах он меня реально цепляет. Да и внешне - красавчик, приятно смотреть)). Хотя, чего-то в нём мне тоже не хватает, но не донесения смысла, (у нас на это явно разные взгляды), а пожалуй, репертуара на мой вкус. Слегка скучноватый у него репертуар, короче говоря, но есть вещи очень неплохие, и клипы красивые
    Вот это, например
    не знаю, я просто в экстаз впадаю от некоторых его нот, и когда он длинные ноты тянет (никто так долго не умеет), и вообще, когда распевается в песне (любой) со всей этой красотищей... В России единицы певцов с таким мощным эстрадным вокалом, на мой взгляд. И мне почему-то кажется, что если он пришёл бы в "Голос" в этом сезоне, то непременно победил бы, даже без вопросов. К себе в команду его скорее всего Ани захватила бы)). Но это так, предположения, а так - всё сложилось для него, наверно, наилучшим образом).

    Ещё очень нравится вот этот дуэт:
    Ребята сами написали: Саша - музыку, Ксана - слова. Ксана в 3-м сезоне "Голоса", кажется, участвовала.

    А вот ещё просто совершенно потрясающая вещь - одна из моих любимейших в исполнении Саши, тем более что невероятный дуэт, и даже можно сказать трио (дудук здесь просто великолепен!!!)


    настолько шикарная вещь, просто космическая, что даже не знаю, как комментировать, но очень нравится один комментарий на ютюбе под этим видео:

    "Как приятно писать хорошее,когда по другому просто невозможно. Дуэт великолепен. Сделали просто шедевральный кавер на замечательную песню Преснякова,использовали волшебный инструмент дудук. Соединились два прекрасных артиста,великолепных вокалиста,которые проживают каждое слово песни,где каждый привносит свое,Пресняков более вкрадчиво, а Панайотов мощнее,хотя не хочется их сравнивать,так как они оба прекрасны,талантливы,это настоящие музыканты,которые с помощью музыки погружают нас в волшебный мир звуков. Спасибо им за это счастье ,счастье слышать настоящее музыкальное искусство."
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2019
    Хельга, Lenusja, valottt и ещё 1-му нравится это.
  13. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.625
    Пол:
    Женский
    согласна. супер вокалист. и с передачей смыслов всё в порядке.вот Димаш пока ещё больше собственным голосм упивается чем что-то там передает слушателю. а Сашка -ас.
    эх, это я виновата, что он не победил тогда в Голосе.
    у него перед финалом был опрос на его страничке в вк. на тему репертуара. кто что мог предложить. и я только после финала вспомнила офигенную песню. он бы с ней точно победил. единственно, могли не пропустить-минорная очень
    вслепую вставляю. у меня формат не читается. но, вроде. студийная запись
    беда у него та же, что и у всех наших классных, но пока не топовых, вокалистов- репертуара достойного нет.
     
    Fiona, Хельга, Lenusja и 2 другим нравится это.
  14. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Джинна, спасибо, за "Мост")
    Я вот для себя еще раз убедилась, что Панайотов более хорош как дуэтный певец. Особенно с достойным напарником и в достойном материале.
    Вот тогда очень выигрышно звучат и его длинные ноты, и умение строить интервалы и делать всякие украшательства.
    А солистом он, правда, пресноват чуток. Может, тембра индивидуального нет, может, чего-то еще, что трудно выразить словами, только на уровне ощущений. Но это чисто мое восприятие, естественно.)
    Хотя еще с "НА" не теряю Панайотова из виду и рада его успехам. Но к стану поклонников так и не получилось прибиться. Не мой артист, хоть все его умения слышны невооруженным ухом)))
     
    Хельга, valottt, ZhI и 5 другим нравится это.
  15. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.272
    Симпатии:
    79.212
    Пол:
    Женский
    Да, мне ещё дуэт с Лепсом очень нравится, "Я слушал дождь". Невероятный дуэт на моё имхо.
     
    Хельга, Laine, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  16. avariya

    avariya новичок

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    494
    Пол:
    Женский
    Не могу вспомнить ни одной сольной песни Панайотова, но его дуэты сразу всплывают. Удивительный артист, конечно
     
    darking94, Хельга и Аркона нравится это.
  17. z00m

    z00m Гость

    Я ограничился лишь дуэтами с Панайотовым на Голосе.. с Меладзе и с Лепсом )) Судя по этим двум дуэтам, совсем он не дуэтный... с достойным напарником в достойном материале, имхо ))))
     
    DTamara, Хельга и Аркона нравится это.
  18. Аркона

    Аркона Гость

    А дуэтом Панайотова и Алексеевой в нокаутах?
     
    darking94, Хельга, Laine и 2 другим нравится это.
  19. Квитка

    Квитка Гость

    А я с Алексеевой. Единственный номер, где мне очень понравился Панайотов. Ну в купе с Леной конечно.

    --- Сообщение добавлено 14 фев 2019 ---
    Синхрон ))))
     
    Ю-ТТ, darking94, Хельга и 3 другим нравится это.
  20. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.625
    Пол:
    Женский
    с Лепсом у них был классный дуэт с песней Басты "Сансара". в каком-то новогоднем концерте
     
    darking94, Laine, Лусия М и 3 другим нравится это.
  21. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    @z00m, я улыбнулась) Спасибо ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей