Годунов

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Afinochca, 2 ноя 2018.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Год
    2018
    Страна
    Россия
    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссер
    Алексей Андрианов
    Сценаристы
    Илья Тилькин, Николай Борисов
    Оператор
    Сергей Мачильский
    Композитор
    Артём Васильев (III)
    Художник
    Евгений Качанов
    Продюсеры
    Екатерина Жукова, Антон Златопольский, Мария Ушакова, Александр Плотников (II)
    Актеры
    Сергей Безруков, Сергей Маковецкий, Анна Михалкова, Светлана Ходченкова, Виктор Сухоруков, Андрей Мерзликин, Ирина Пегова, Анна Ковальчук, Мария Андреева, Александр Устюгов, Владимир Стеклов, Антон Кузнецов, Александр Семчев, Фёдор Лавров, Евгений Ткачук, Борис Плотников, Сергей Никоненко, Лев Прыгунов, Станислав Говорухин, Евгений Цыганов, Юрий Колокольников, Юрий Беляев, Екатерина Васильева, Диана Чечель, Александр Ильин, Юрий Коноплянников, Артём Алексеев (II), Клим Бердинский, Лев Бердинский, Владимир Скробан, Ярослав Ефременко
    полный список актёров >>
    Производство
    Главкино
    Премьера
    5 ноября 2018 (Россия 1)
    Слушайте, мирные
    жители Багдада, зрители и не говорите, что не слышали. Шах Россия 1 устраивает для всех жителей праздник премьеру 16 серийного драматического исторического сериала!

    XVI век. :gl3:Один из самых сложных и противоречивых периодов в истории страны.:yes1:
    Тревожная :hor1:и героическая:fl3: эпоха Российского царства.
    Борьба за трон :k1:и неразделенная любовь,:sad4: предательство:hor4: и интриги,:bl1: страсти:l4: и испытания эпохи:ts: –
    ставка в которой больше, чем жизнь. Stanislaw_Mikulski-LugerP08.jpg
    На кону – будущее Российского государства.:h5:

    В основе сериала реальные исторические события, охватывающие период со времен окончания правления Ивана Грозного и до восшествия на русский престол Михаила Федоровича Романова – первого царя из династии Романовых.
    В центре беспрецедентного исторического проекта – судьба рода Годуновых. Какую роль сыграют в этой драме сам Борис Годунов, :ot8:его жена Мария Годунова,:k2: сестра Ирина и дочь Ксения, зрителям только предстоит узнать. Впереди – настоящие открытия!:ts:
    В Московском Кремле начинается отсчет последних дней правления Иоанна Грозного.:ot11:
    Кто займет место на царском троне, :k1:как сложится судьба целого народа, :dan1:кто способен провести Россию через Смутное время,:ot7: :an3:и как любовь изменяет путь истории.:ot10:
    Борис Годунов – бывший опричник:ot8: и первый на Руси избранный царь.:br:
    Как и почему,:s1: не будучи выходцем из знатного рода:an6: и не имея особого состояния,:ot1: он смог пробиться на самый верх и стать сначала фактическим правителем России,:hor4: а затем взойти на царский престол…:ho:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2018
    lana7, Сильва, Molang и 7 другим нравится это.
  2. Алина

    Алина Гость

    Я тоже в начале ждала "документализма". В первых сериях всё мне не то: бороды короткие, «юноши» и «девушки» старые, женщины в период домостроя зубки мужьям показывают, царевича царь убил (не смирюсь) да и, что то царь мне показался уж слишком старым, улицы чистые, говор современный. Ну, вот обидел меня режиссер! А вчера плюнула, перестала придираться и стала просто смотреть и – понравилось. Буду дальше смотреть.
     
    Сильва, СОФИЙКА, Afinochca и 2 другим нравится это.
  3. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    тут Вы правы, но! если актеров внешне под тот век подобрать еще речью наделить старославянской, то смотреть будет невозможно. Я недавно Тюдоров посмотрела, с очень красивыми актерами, с современными стрижками и винирами -мне это нисколько не помешало, если б играли актеры похожие на портреты их исторических персонажей, то точно б выключила, тк люди тогда были весьма некрасивые темболее в Англии :ot11: ,«самая красивая женщина в Европе» вчера показанная тому пример :hor4:
    --- Сообщение добавлено 7 ноя 2018 ---
    человек отталкивался от любимого в детстве фильма:s10:
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    Сильва, lana7, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  4. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Так действие не в избах происходит, а именно в царских палатах. Да, каменных.
    Ну это вы просто истории не знаете, в чем то отставали, а в чем то и впереди шли. Европа от вшей исчесалась, а русские в банях намывались. Хлебом, мехами, медом и прочим Европу долго кормили.Да, наука там развиваться раньше началась, но русские не лыком шиты были, смекалки нам не отнимать.
     
    Lynx, Сильва, Михаловна и 2 другим нравится это.
  5. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    точно :th2:хлеб, меха да баня с медом!:dr3:
    --- Сообщение добавлено 7 ноя 2018 ---
    нам тактично это не показали, Безруков без сознания был, когда царевича убили., а царь так вобще не в себе
     
  6. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Речь об исторической достоверности, а не о документализме.
     
  7. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Так для себя ж старался -конкурентов устранял. Мстиславский в минус ушел, теперь Шуйский Романов и Мария Старицкая остались
     
  8. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.733
    Пол:
    Женский
    Во-во, Безруков прям мне кардинала Ришелье в наших "Мушкетерах" напоминает - лукавый, вкрадчивый )). А вообще ему очень идет этот костюм и борода, такой молодой и красивый, нестареющий какой-то. Еще царь Федор нравится, вызывает сочувствие, и жена его тоже, Михалкова все-таки такая милая и теплая, очень женственная, в отличие от Ходченковой, которая всю женственность растеряла.
     
  9. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Чей-то грустно мне. 10 лет боярин таскался по монастырям и дворам Костромы. Нашел свое сокровище, переговорил с ней в подворотне пару секунд и все... Снова ушел расстраиваться на 10 лет...Хороший ты мужик, боярин, но не орел!;)
    Очень в тему. Сказочка на ночь. Спокойной ночи, малыши:) Сожалею, что Лепс за кадром остался. Неплохой бы вышел Бармалей.
     
    casina нравится это.
  10. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    :g1:Очень ей идет эта роль кроткой и любящей Ирины. Жаль ее героиню: 17 лет вымаливала ребенка. На чужих детей смотрит с теплотой и нежностью. Сцена с девочкой была очень трогательной и вызвала слезу...
    А вот Мерзликин был очень забавен в роли "спасителя Марии, и очень достоверно покрутил шеей, что воротничок ему жмет и давит на шею..Ему бы форму да наган или, на худой конец, удостоверение он бы и без соболей и денег Марию вывез))) Не его это- князя играть.
     
    Сильва, СОФИЙКА, lana7 и ещё 1-му нравится это.
  11. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    хитрован еще тот:gl3:
    я одно не поняла- стрельцам з/п выдали после наказания казнокрадов- коррупционеров? Борис слово сдержал ?
     
    Afinochca нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    таис, я думаю сдержал, иначе бы потом, перед выборами, у него не было бы высокого рейтинга, с которым он сумел обойти других кандидатов Шуйского, Романова. А так армия его поддержала, вспомнив. что долг по денежному довольствию он погасил и после вовремя выплачивал))
     
    Сильва, таис и Donna Pepa нравится это.
  13. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    слава Богу, я за военных всегда переживаю :ho: а чем дело кончилось с самой красивой женщиной в Европе ? перстень нацепила в знак согласия? пропустила я.
     
    Afinochca нравится это.
  14. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Мерзликин обманным путем вывез ее с дочкой из Риги и они сейчас на пути в Москву.
    Который сейчас час ? Значит к вечеру должны уже приехать..
     
    Сильва, maxsimus_ и таис нравится это.
  15. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    ждем 21-00! :h5:
     
    Afinochca и maxsimus_ нравится это.
  16. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Мария Старицкая
    [​IMG]
    Портрет работы неизвестного художника XVI века из датского замка Розенборг
    Вероисповедание православная церковь
    Рождение 1560
    Смерть 13 мая 1610
    Род Рюриковичи
    Отец Владимир Андреевич
    Мать Одоевская, Евдокия Романовна
    Супруг Магнус
     
    Персона Ж, Сильва и таис нравится это.
  17. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    :s7:
    ух :hor5::hor4: на мужика похожа! жалко конечно бедную женщину, вот так и доверяй мужикам ряженым:sad4:
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    Сильва, СОФИЙКА и Anchutka нравится это.
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    в XVI веке в Европе академическая школа живописи только- только начала складываться, поэтому неизвестный художник писал ее, как умел. Большие глаза, соболиные брови вразлет, нежный овал лица и тонкие губы -все по канонам красоты той эпохи а вообще есть версия что подпись под портретом ошибочна https://mariro.livejournal.com/239764.html
     
    Почти оптимист, Сильва и таис нравится это.
  19. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    да там и усы соболиные вразлет! такого художника на кол надо. Вообще я заинтересовалась всеми персонажами фильма.,пойду пробью по базе кто как выглядел:gl3: А то кроме Грозного в лицо никого не помню, спасибо Репину. И все-таки хорошо что фотоаппарат придумали люди !
     
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    мне кажется, что это неумело положенная тень ...
    ...вчера еще мне жаль было Марьсергевну Марию Ливонскую, но в той версии, что показали - сама она виновата. Гордыня ее погубила: денежную помощь с радостью приняла от Годунова, но, когда он отсоветовал ей с Мстиславским хороводиться так сразу и носик кверху, дескать, сама разберусь .Ну в ее ли положении нос- то задирать? Жила бы себе тихо в поместье, дочкой занималась, так нет же посвоевольничала вот и получила заточение...
    Роль Устюгова мне нравится. По фильму очень неплохой человек был Федор Романов... а там уж кто знает, Ходченкова не умеет играть властную женщину. Грубую -да, а вот властную -нет, не дано.
    Большой ляп -чтение книги в постели. Книга была дорогая, ее берегли, берегли зрение, спину, а главное книгу уважали, поэтому читали за столом, размещая ее на спец. подставке
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    Lynx, Сильва, ALN и 3 другим нравится это.
  21. Аннэт

    Аннэт прохожий

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    Мадам мерзкая будет как история покажет. Лучше бы ее придавили где-то по дороге!

    P.S. Вышла на вас по строке в Яндексе "Годунов форум обсуждение". И оказывается я туточки уже зарегина! Какая удача:)))
    --- Сообщение добавлено 7 ноя 2018 ---
    А кто читал?? Что-то я просмотрела этот момент.
    --- Сообщение добавлено 7 ноя 2018 ---
    Ее очень ругают в комментариях. Но она оч.русская кмк. Как с картинок. И Нагая там еще была, которая сладострастница-бесстыдница. Тоже хорошая дородная русская внешность.
    --- Сообщение добавлено 7 ноя 2018 ---
    Так любая же худ.книга, фильм и прочее-прочее-прочее - произведение искусства. Видение автора, так сказать. Тот же Дюма и история Франции. Там же убиться можно от исторической достоверности - королева снюхалась с английским вельможей, кардинал - главный злодей, мешает их щастью.
     

Поделиться этой страницей