Город vs деревня

Тема в разделе "Быть или не быть?", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

?

Желаете ли вы переехать из города в деревню?

  1. Да, я городской житель и мне тошно в городе

    11 голосов
    50,0%
  2. Нафиг надо! Грязь, разруха, дорог нет, зарплаты маленькие

    10 голосов
    45,5%
  3. Я - сельский житель, меня все устраивает в деревне

    1 голосов
    4,5%
  4. Я - сельский житель, хочу свалить в город!

    0 голосов
    0,0%
  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Задумывались ли вы о переезде в собственный дом, подальше от загазованного города/мегаполиса? Вы только представьте: свежий воздух, чистая вода, свои экологически чистые продукты питания, птички поют, нет соседей сверху, снизу (ну разве что сбоку могут быть), баня, любимый огород и скотина! С утра до вечера с превеликой радостью работать в огороде. Эх, во жизнь!
    А в городе...постоянно ходить на работу с 9 до ... , никакого свежего воздуха, продукты питания с ГМО и пестицидами. Короче, срочно переезжаем все в деревню. Или лучше не надо?
     
  2. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Нет уж. Всё хорошо дозировано. Сидя в городе мы " видим" там поющих птичек, наливные яблочки, скотинку как из рекламы. А жители сёл видят там навоз и безнадёгу. Им плевать на пение птиц, их петух в 3 утра будит на дойку. И не вырубишь его как будильник , чтобы в выходной поваляться. Соседи вечно нос суют, заходят во двор без стука и приглашения. И полная тоска с октября по апрель. В окно высунешься - белым бело, вьюга воет. Утром с лопатой разгребать наметенное за ночь. Посидишь - подумаешь - да фиг с ним с ГМО и птичками. Их послушать можно в любой выходной выезжая из города.
     
  3. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Лиси, ты прям какую-то глухую деревню, в дали от цивилизации, нарисовала. Я вот в деревне живу, но она в 25-ти км от Москвы на федеральной трассе. У меня даже интернет кабельный и коровы нет, зато петухов полно.
     
    Маринеску нравится это.
  4. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Скоприош, так в вопросах не уточнили что за деревня, где птички поют. Учитывая чистейшую экологию. то только Тайга. но никак не 25 км от Москвы:D:p

    У мамы есть дача, примерно в 40 км от города. Дом в деревне и там есть жители которые подторговывают своими продуктами. Как меня недавно улыбнуло действие маман. Перед тем как поехать на дачу. она купила яйца в магазине. Я удивлённо: - зачем? Вы же там брали у селян? Она: - да ну, никакой разницы не заметила кроме цен))))
     
  5. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Вот это ну нафиг, не люблю
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
  6. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    Как-то всё это очень схематично.
    Есть "деревни" лучше городов и есть города хуже деревень. Многое зависит от рода занятий, материального состояния, состава семьи, и т. д.
     
    Маринеску нравится это.
  7. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    В общем. нужно иметь недвигу везде))) На острове в окияне, в крупном селе, в городе. Но тяжело жить только в одном месте изредка выезжая, а то и вовсе безвылазно. Всё померкнет. Окиян не тот, птички и коровки - не те, город пыльный и шумный.

    Ага, скажите это сельскому жителю когда приедете жить туда. Сразу в опалу попадёте.
     
  8. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Ой, Лиси, если бы твоя мама и вы все знали, какие яйца вы покупаете в магазине, то все бы ко мне приехали. У меня сейчас завал яиц, всех жду.
     
  9. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    О, нет) Я сто процентный городской житель. Ни в какую деревню меня калачиком не заманишь). Я даже на дачу оч редко езжу)
     
    Шпилька и Наталья51 нравится это.
  10. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Я тоже так думала 6 лет назад.
     
    Арина нравится это.
  11. Марта59

    Марта59 Гость

    Как у кота Матроскина молоко в чайнике, молоко в умывальнике. У меня 12 штук кур, несутся каждый день, раздаю всем своим. А яйца каждый день прибывают и прибывают, заставляю всех есть каждый день и чтоб не по одному. Мне уже говорят, мы скоро сами нестись будем.
    Летом в своем доме конечно же лучше. И в огородике всё растет и колосится. Вот сейчас огурчики, кабачки пошли. Ой, а кабачков сколько....Второй день жарю оладьи из кабачков.
     
    sol_p, Hatice и Vedder нравится это.
  12. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    А ну-ка убедите меня, стоит ли переезжать в деревню? Или, наоборот, разубедите - напишите реальные минусы! Интересно почитать все мнения.
     
  13. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    У меня 45 и еще 38 на старте (подрастают). На сегодня 400 шт яиц лежат, ждут покупателя. Я почти каждый день по 2 яйца съедаю, скоро сама занесусь.
     
    sol_p, Vedder и Марта59 нравится это.
  14. Марта59

    Марта59 Гость

    О, ну у тебя целая птицефабрика по производству яиц. Так сказать свой маленький бизнес. )))
     
  15. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    + жизни в городе...Любые учебные заведения, больницы, магазины, вся инфраструктура. Намного больше вероятность, что будешь работать по своей специальности. После работы хочется отдохнуть...гуляй, не хочу..Любые развлекательные центры, клубы, кино, театры, бар, рестораны и так далее. Для меня большую роль еще играет то, что у меня есть ребенок. Я могу ее отдать в хороший детский садик, ходит она у меня и на теннис и на танцы, учит анг. язык. Я могу ее водить в детские развлекательные центры. Захочу если продукты деревенские..есть спец. магазины или рынок.
    _ жизни в городе...это конечно пробки!!! А остальное воздух, много людей и так далее для меня не проблема совсем. Есть замечательные очистители воздуха, есть парки, есть аквапарки.
    Жизнь в деревне? я даже не знаю...продукты? но их надо выращивать или выкармливать). Чистый воздух?..но одним воздухом сыт не будешь. Да и вообще что за кайф когда тебя каждая собака знает).
     
    sol_p, AnaskO, Света и ещё 1-му нравится это.
  16. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    ну да. У меня породные куры, несут яйцо разного цвета. Я и пищевым продаю и инкубационным и цыплят вывожу.
     
    Trita, sol_p, Ellochka и 2 другим нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    С одной стороны, с возрастом хочется убежать от городской суеты, но с другой, деревня далеко не всем подходит. Она больше для коллективистов. Хотя, есть и индивидуалисты, которым плевать на чужое мнение - вот как в этом фильме :)
     
    Vedder и sol_p нравится это.
  18. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Только что писала в МЖ про скандал в селе и про чужаков. Если нет родной деревни, ехать в чужую страшновато. Нет. не боязно. если будешь всех привечать, нализывать зады. Но меня надолго не хватит, особенно когда наглеют. Да и вряд ли я потяну хозяйство.
    Марта и Скорпиоша. вы меня реально удивили. Вы оказывается фермерши. У кого куры, у кого бурёнки. Разве я дотянусь за вашими яйцами и молоком.:D В личку не пришлёте же)))

    Сбыт не налажен? А шуму сколько от птицы.:o а перьев по всему двору. Я прям обалдела, правда.
     
    sol_p нравится это.
  19. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    ни шума, ни пылиперьев. Во-первых, поют только петухи и то не весь день, а по случаю. Во-вторых, к этому очень быстро привыкаешь. Вот цесарки очень шумные, но никто ни разу не жаловался, т.к рядом тоже держат птицу. В третьих, там где люди держат птицу, на эти звуки никто уже и внимания не обращает. Перья бывают только в период линьки и не по всему двору, у нас вольерное содержание. Со сбытом проблемы, кругом живут люди, полно дач. Но все предпочитают овно с антибиотиками из магазина.
     
    Trita, sol_p и Марта59 нравится это.
  20. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Так по магазинчикам пробежать с предложением сотрудничества? Или нужно хозяйство побольше?

    Да перья- фиг с ними. Мне ещё хуже. у меня два кота. Я забыла как выглядят вещи , тарелки, еда без шерсти.
     
    sol_p нравится это.

Поделиться этой страницей