Гражданская оборона

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем AnaskO, 19 окт 2020.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Компетентные эксперты и неравнодушные ведущие придут на выручку обратившимся на передачу: расселят или отремонтируют аварийное жилье, вернут отнятых детей, получат алименты со злостных неплательщиков, найдут управу на зарвавшихся чиновников и буйных соседей, решат проблемы утраченного жилья и кредитов, взятых под грабительские проценты.

    Ведущие «Гражданской обороны» – Светлана Зейналова и Влад Чижов – не просто раздают дельные советы из студии, а выезжают в регионы, разбираясь с проблемами на местах.

    Со Светланой Зейналовой зрители Первого давно знакомы и встречаются с ней каждый день в утреннем эфире. Светлана также ведет программу «Добрый день», была соведущей Дмитрия Нагиева в шоу «Голос.Дети».
     
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    После Вашего вопроса посмотрела аж две передачи...(приложила усилия, чтобы как-то досмотреть..).
    Впечатление - ухудшенный, упрощенный вариант МиЖ..И сюжеты не блещут новизной, и ведущие..как-то не вдохновили на следующие просмотры.
    (В какой-то момент ведущая даже удивила своим беспрестанным удивлением, почему бывший муж забрал детей..Как?! Почему?! Даже я понимала, почему..Она никогда не слышала, что у родителей равные права в отношении детей?! Уже к концу передачи- наконец-то!- спросили 10-летнюю девочку, с кем она хочет жить..Она сказала * с папой*. Почему? * Папа не пьет*. Надо что-то еще объяснять?.Мама пьет..Новая жена папы - женщина явно спокойная и непьющая.
    Когда же вышел сожитель мамы- 18-19 -летний, сверхагрессивный и стал избивать человека, раза в три старше его..Полностью разорвал на нем одежду, пока его остановили..Почему не вызвали полицию , не припугнули хотя бы этого непуганного идиота. Словом, не думаю, что эта передача надолго задержится..Надеюсь, ее ввели не для того, чтобы убрать МиЖ.)
     
    Hatice, Maverick и AnaskO нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Зейналова не плохо, мужик слабенько пока.
    Вчера и Зейналова рыдала всю программу( выпуск "Бедная Настя") и я расплакалась. Отморозок убил 15 летнюю девочку.
    10 октября 15-летнюю Настю Мерещенко вызвался проводить до дома Алексей Азизов. Недалеко от подъезда он изнасиловал и убил девочку, а тело спрятал в канализационном люке. 4 дня Настю искал весь город. 14 октября Алексей Азизов признался в совершенном преступлении.

    Такая красивая была, как куколка. Маму сначала было очень жалко, потом показали отчима-надёжу и опору, друга девочки(так его представили) с синим носом и пропитой рожей, я удивилась, потом подумала, ну фиг знает-может болезнь какая. Нет, оба алкаши и мамаша горем убиенная тоже. Оказывается и девочку и брата хотела усыновить женщина, не успела "благодаря" опеке.
     
    Maverick и pilochka нравится это.
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Посмотрела сейчас еще одну передачу...*Бедность не порок*.
    Отобрали у мамы пятерых детей. 6-го родила уже позже отобрания..Отбирали уже несколько раз..И возвращали.. так сказать, давали шанс..
    Показали их дом..Это нельзя назвать сараем, это даже нельзя назвать хлевом- там у нормальных хозяев чище..В доме не было продуктов..и постоянная вонь.
    4-х детей она родила от сожителей, потом в 27 лет вышла замуж за 18-летнего и родила еще двоих.
    Трое детей в опекунской семье, один из-за дополнительной дурости его отчима - в детдоме, одного забрала свекровь этой мамы.За полтора года мама , живущая в 5-ти минутах ходьбы, пришла к ребенку аж два раза , к опекунше - тоже два раза. Большое будет счастье этим детям, если их никогда больше не вернут этим якобы родителям.
    И очень раздражала меня ведущая. Сначала- криками *Надо помочь ей убраться!*. Объяснения, что уже помогали , ведущая не воспринимает..Вышла свекровь- ей Зейналова кричит, что надо было помочь, прийти полы помыть!(??!!). К концу передача ведущая раздражала уже своими рыданиями.Она на каждой передаче про инфантильных дебилов собирается рыдать?!
    21-летний муж гневается на опеку:*Они меня ЗАСТАВИЛИ пойти на постоянную работу!*
    То ли УО у обоих в этой паре, то ли просто идиоты без диагнозов..
    --- Сообщение добавлено 24 окт 2020 ---
    Самое хорошее впечатление и от опекунши, и от свекрови..Да и опека была сверхдобра к этой 30-летней уже бабе с диковатым взглядом..Может, волонтеров обвинить, что не приходили каждый день - убирать, готовить, детей мыть..
     
    Hatice и AnaskO нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Так кто мешает неравнодушным ведущим? Пусть дадут им метлу в руки и вперед! Нет, только в студии языком молоть, а убирать за засранкой соседи должны, ага.

    Опять? Чё та правда перебор, я несколько выпусков посмотрела и везде рыдания, про убийство девочки было уместно, но над маргиналами рыдать? Увольте.
     
    pilochka нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Посмотрела еще..Бывший зэк убил сожительницу, спрятал ее в диван и 9 дней на нем сидел и друзей в гостях принимал..И получил совершенно сумасводящее наказание - 1год и 10 месяцев колонии- поселения..Что-то совершенно ненормальное происходит..
    Сегодня- про 9-летнего, которого боятся все - и ученики, и учителя, и директор школы..
    И к чему свелась вся передача про агрессивного мальчишку..сю-сю-сю и бла-бла-бла..Надо с ним чай вместе выпить , поговорить по душам ( в 101-ый раз)..Хотя бы ОБЯЗАЛИ его бабушку пойти по врачам с теми диагнозами, что ему уже ставили..Мирошник вопил дурным голосом , ведущая, раскрыв рот(, слушала эти вопли..Словом, разговор в пользу бедных..
    Может быть , мелочь, но мне уши царапают фразы ведущего :*..вы СДЕЛАЕТЕ соломоново решение.*, *.мы обсуждаем О ТОМ, что ..*. Я не филолог, но мне такие обороты не нравятся..Все-таки не тетка на улице так разговаривает , а ведущий ..
     
    L_Lada, AnaskO и Пикша нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Да, это у него каждый раз такое, режет уши очень, так недалеко и до появления евошных еешных на экране Первого в роли ведущих.
     
    L_Lada и pilochka нравится это.
  8. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
    Бесит ведущий передачи, хочется тапком прихлопнуть. Особенно в последнем выпуске.
    Обвинял учителей и школу в непрофессионализме, хотя не вооруженным глазом видно, что пацан опасен, и его надо лечить. На осинке не растут апельсинки. Не раскрыта тема отца. За что отбывает срок. Мне, взрослому человеку, через экран было страшно от этого дитяти.
     
    pilochka нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Языком молоть много ума не надо. Опять говорильня, а обещали в регионы ездить, спасатели Малибу.
     
    pilochka нравится это.
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Таким ребенком должны заниматься психиатры ((. Иметь претензии к учителям в данном случае просто нелепо. И удивляюсь беззубости тех родителей , что присутствовали на передаче ( или нам просто не всё показали). Их детей избивает неадекватный малолетний хулиган , а разговор сводится к тому, что все кругом виноваты , подход к нему не нашли.
     
    Hatice, Карамболь и AnaskO нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Выпуск не смотрела, а сколько деточке?
     
  12. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Третий класс, 9 лет.
     
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Мда, там нужно чтобы пришли старшие братья и отколошматили, тогда начнет понимать.
     
    Hatice и pilochka нравится это.
  14. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
    Девятилетний отморозок. Держит весь класс в страхе. Угрожал ножом учительнице, девочку ткнул острым карандашом. Но виноваты все, школа, одноклассники, учитель, это они провоцируют его на агрессию. А этот милейший мальчик всего лишь обороняется.
    Ведущий предложил учителю прийти к нему домой и попить с ним чаю, за жизнь поговорить, по головке погладить, к груди прижать, заслужить его уважение. Короче, весь класс должен играть по его правилам.
     
    Hatice, AnaskO и pilochka нравится это.
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Он с удовольствием рассказывал психологу, как воткнул каранда девочке в ладонь- что карандаш прошел насквозь и море крови было вокруг..Таких последствий не было, но он воображал это и это доставляло ему удовольствие..И просто избивать всех ему нравится..
    --- Сообщение добавлено 31 окт 2020 ---
    Нет-нет, это не наш метод (хотя в данный момент это было бы самым действенным).
     
    Hatice, AnaskO и Карамболь нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Слушайте, это уже не просто драчун хулиган, это маньячила настоящий. Ему чай с психотропными надо давать, в специальном учреждении.
     
    Hatice, pilochka и Карамболь нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Охает вожатая:
    — Единица в табеле!
    Значит, мы внимание
    К мальчику ослабили.
    ...
    — Лешенька, Лешенька,
    Сделай одолжение...—
    С ним и в школе нянчатся,
    И дома уважение...
    Так и не меняется
    Это положение.
    Агния Барто

    Не поможет, даже если поймет, что тоже не факт. Это органика.

    Дамы, я немного в теме, так как имею опыт разруливания похожей ситуации. Поэтому постараюсь просто рассказать, как все это вижу, без эпитетов типа "отморозок", "неадекватный", "хулиган" и т.д. Тут все реально сложнее, к сожалению. Душераздирающая история про протыкание руки карандашом меня совершенно не впечатлила. Это скорее хорошо, что парень это рассказал - значит, уже не сделает. Чем больше выговаривается, тем лучше.
    В передаче я увидела две по-настоящему страшные вещи. И это не ребенок. Это:
    1. лыбящаяся (просто слова более приличного не подберу) бабушка с ее дебильным "он нормальный пацан" - он далеко не нормальный пацан;
    2. просто подло ведущие себя ведущие (пардон за тавтологию) все с тем же "нормальный парень" и проч. Да не нормальный он, блин! Он - ребенок, требующий довольно сложной медицинской помощи, причем давно, - не факт, что эта помощь не опоздала навсегда.
    Причем если этот Чижов, Рыжов или как его там - ну.... ну что, видали мы дураков и жлобов покруче, то резвящаяся и ухмыляющаяся Зейналова - это я даже цензурных слов не нахожу. Нет, все понятно, у нее у самой больной ребенок. Ну так свою-то она небось лечит на всю катушку, а не трындит на всех углах, какая та нормальная.
    Теперь о ребенке.
    У ребенка как минимум два диагноза, настолько очевидных, что их сходу поставила даже я, не будучи специалистом, - просто на основании жизненного опыта.
    Во-первых, у ребенка дизартрия - неврологическое расстройство, вызывающее, в частность, иннервацию артикуляционного аппарата. Это мы все слышали. Возможны и другие проявления, включая нарушения моторики, поведенческие проблемы и т.д. Этого по телевизору, конечно, наверняка определить нельзя. Но, даже если там только органическое поражение речи, его надо лечить, а не английским заниматься. Английский при таком диагнозе вообще едва ли не противопоказан. Ребенок явно не пролечен, и лечили ли его вообще когда-нибудь, проблематично, учитывая непоколебимую уверенность бабушки в его нормальности. Я уже не говорю о том, что над такой речью дети наверняка смеялись и смеются - они такие дети.
    Во-вторых, там СДВГ, причем, похоже, в достаточно тяжелой форме. Если в двух словах. Ребенок с таким диагнозом испытывает практически непрерывную физиологическую потребность в движении - настолько, что физически устает сам от себя. Во-вторых, у этих детей моторика идет впереди всех остальных реакций, особенно как реакция на неблагополучие - на любое, начиная от головной боли и заканчивая обидой. У мальчишки из передачи по жизни негатива и обид выше крыше, соответственно биты будут все морды в поле зрения.
    Что делать?
    Во-первых, немедленно забирать его из этой школы. Не потому, что этого хотят родители одноклассников, а потому, что ему самому нужен шанс начать с нуля - в этом классе ситуацию точно не переломить. Тем более, что ребенку жестко показана коррекционная школа 5-го типа - логопедическая, где будут лечить и точно не будут смеяться. Надеюсь, в Екатеринбурге такая есть. Но с этим уже опоздали на 3 года.
    Во-вторых, загрузить под завязку физически тяжелым спортом - об этом в студии говорили.
    В-третьих, постоянная работа нейропсихолога, но с этим засада - квалифицированных специалистов мало, и не уверена, что это можно организовать бесплатно. Хотя не исключаю, что нейропсихолог может быть в коррекционной школе.
    В-четвертых, уже просто из личного опыта, ребенка нужно жестко замотивировать на учебу (учится, он, кстати, хорошо) и на коррекцию поведения. Чем именно - вопрос к бабушке. Я бы еще возложила на него какие-то обязанности по дому, вообще ввела бы в его жизнь какую-то дополнительную регламентациюыте найдет верную. Какую - тоже вопрос к бабушке.
    Больше по СДВГ ничего в голову не приходит. С этим диагнозом ситуация аховая. Он считается не болезнью, а состоянием, поэтому не лечится.Поднимать в этой ситуации хвост на учителей - глупость и подлость, ну не умеют они с такими детьми работать, не учили их этому. Разве что кто-то на интуиции и опыте найдет верную линию поведения. Такие есть, но это большая редкость. Многие дети годам к 13 просто перерастают этот СДВГ, если им создают для этого условия. Но, боюсь, это не наш случай. Слишком все запущено.
    По идее, практическая польза от этой передачи могла бы быть, если бы после нее кто-то помог с коррекционной школой, куда наверняка сложно прорваться, и с секциями - хотя бы. Про нейропсихолога я уже не говорю. И если бы до бабушки наконец дошло, что ребенку необходима помощь уже даже не позавчера.
    Но нам же прожужжали уши, какой он нормальный. Так что, с высокой вероятностью через несколько лет общество получит очередного уголовника. Увы.
    Что касается одноклассников и их родителей. Просто так выгнать из школы ребенка в этом возрасте нельзя. И перевести в другую проблематично, если законный представитель упирается. На месте родителей, если уж совсем невмоготу, я бы рассмотрела альтернативный парадоксальный вариант - уйти самим. Всем. Возможно, даже попытаться организовать совместный переход в дургую школу всем классом. И спровоцировать настоящий скандал, не то что эта безответственная болтовня.
    А еще можно подождать, когда основной формой бесплатного обучения станет дистанционка - думаю, ждать придется недолго. Вот тогда не будет уже никаких проблем с образованием. В том числе и самого образования.
     
    Лиля, pilochka, Пикша и 2 другим нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    не смотрю ... достаточно тему читать, чтоб видеть, что творится и к чему все идет.
    Нормальный?
    Вот так все НЕнормальное они искусственно делают нормальным и прививают, прививают.

    и ладно если он там станет уголовником ... ужаснее то, что он наверняка угробит чью чужую жизнь. Жизнь нормального человека ... или нескольких.
    Вот так и будет получать общество
    - ненормальность
    - уголовщину
    - жертв
    от такой системы и подогревающих ее шоу.
    Как им всем не стыдно, не совестно ...

    вот дождутся они, что терпение закончится у людей, и начнется элементарный самосуд.
    Ну никак обычному человеку не защититься и не найти справедливости. Постоянно какие то уроды в приоритете. Все с ног на голову. Рулит не большинство, а меньшинство ... под меньшинство(зачастую долбанутое и уродливое) подстраивается большинство.
    Какой то бред и кошмар.
     
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Нет, я не о помощи ему, выпуск не смотрела не могу судить о диагнозах, я о помощи одноклассникам. Из своего школьного опыта знаю, что после того как любой подобный тип(был у нас такой, с диагнозом тоже) хорошенько получит в бубен, он свою непрерывную физиологическую потребность в движении будет удовлетворять в другой форме. Понять, что безнаказанно избивать детей не получится ибо на его силу всегда найдется другая сила, у него мозгов хватит.
     
    Талия и Hatice нравится это.
  20. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
    Нет, не поймет он ни черта. Вследующий раз он принесёт в школу обрез и всех перестреляет.
    Ножичком он уже угрожал, руки учителю порезал.
     
    Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей