Девушка с косой

Тема в разделе "Большое кино", создана пользователем Afinochca, 4 фев 2018.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    123413.jpg
    Режиссер
    Ольга Попова
    Сценарист
    Виктория Бугаева
    Актеры
    Фёдор Добронравов, Ирина Чериченко, Нина Дворжецкая, Виктор Добронравов, Александра Урсуляк, Сергей Медведев (III), Марк Богатырёв, Дарья Мингазетдинова, Олег Гаас, Полина Стремоусова, Полина Ауг, Сергей Фролов (II), Александр Обласов, Наталия Солдатова, Надежда Чернышёва,
    Производство
    Кинокомпания «100фильм»
    Премьера
    14 декабря 2017
    Жанр
    комедия

    Успеют ли жители дома №48 по улице Заморенова, судьба которых переплетается 31 декабря, сделать праздник идеальным и не сыграть в ящик? И за кем по красивой новогодней Москве идет одинокая Девушка с косой?
     
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Да-да, девушка с косой для косьбы действительно идет по городу в черном плаще и это не просто девушка ,это идет чья- то СМЕРТЬ. Только в конце фильма зрители узнают по какому конкретно адресу и к кому именно она идет, а пока смотришь фильм -понимаешь, что любой житель дома может стать ее "избранником" ...или правильнее "жертвой"? В общем я теряюсь, как назвать того, за кем она может прийти...
    Все герои фильма отличаются крайней степенью эгоизма, эгоизм -та педаль, на которую жмут изо всех сил сценарист, режиссер и актеры. Поведение героев фильма, отношение их друг к другу настолько узнаваемы , герои настолько "вокруг нас",( а может они и есть мы сами?) что фильм становится в некоторой степени ...обличительным (хотя я,конечно, загнула с этим ).
    Ситуации для каждого героя складываются таким образом, что думаешь: " вот он и будет в следующую минуту жертвой девушки с косой "
    Снят фильм не просто в жанре "комедия", а с черным юмором.
    Чтоб не ходить вокруг да около расскажу один из сюжетов. Девушка ждет любимого парня, чтобы встретить с ним Новый год. В назначенное время парень не приходит, потому что он банально застрял в лифте ее дома . Девушка, не дождавшись любимого, решает покончить с жизнью. Сначала вводит в поиск "самый безопасный способ суицида".Все ресурсы заблокированы и ей приходится "думать" самой. Повеситься не получилось, порезать вены бритвой для эпиляции так же ,от выпитых таблеток прошибла диарея, тогда остается последнее-прыжок с крыши... Все что она делает ,все способы девушка селфит, выбирает удачную позу чтоб красиво смотрелось , выбирает ракурс,чтоб было сразу видно и понятно чем она занимается, отправляет фото в инстаграмм и негодяю -парню. (у него телефон в лифте не берет )
    В общем обида обидой , а выглядеть она должна эффектно...
    В это время парень мается в лифте, а диспетчер ,чтоб парню не было скучно, рассказывает ему всякие страшные истории из жизни застрявших в лифте,это чтоб парню не было страшно и одиноко в этот неприятный момент.)))
    Бригада уже выехала его спасать ,но парень только третий на очереди.
    Время от времени мимо лифта проходят люди, но никто не спешит помочь застрявшему в лифте, потому что у всех свои проблемы, никому нет дела ни до кого...точно так же как и его девушке, ей не до лифта, ей надо выбрать "красивый способ"
    Снято это все не мрачно, этот ж все случилось под Новый год, с иронией, сарказмом, на кинотеатре пишут, что фильм добрый и теплый, и очень новогодний. В целом нет неприятного осадка, все показано верно.
    Самое ужасное, что фильм "добрый и теплый самый что ни на есть новогодний" ..Даже не знаю, что делать: смеяться или плакать...
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    СОФИЙКА нравится это.

Поделиться этой страницей