Демон революции (2017 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Loki, 31 окт 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Демон революции (2017 г.)

    [​IMG]

    Режиссер
    : Владимир Хотиненко
    Сценаристы: Кирилл Журенков, Надежда Воробьева, Ануш Варданян
    Оператор: Денис Аларкон-Рамирес

    Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов

    В ролях: Евгений Миронов, Фёдор Бондарчук, Дарья Екамасова, Виктория Исакова, Паулина Андреева, Максим Матвеев, Александр Балуев, Юрий Маслак и др.
    Полный список актёров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: "Нон Стоп Продакшн"
    Премьера: 5 ноября 2017 (Россия-1)

    Количество серий: 8
    Жанр: драма, исторический фильм

    О сериале: Фильм расскажет о событиях 100-летней давности, которые кардинальным образом повлияли на ход нашей истории.
    1915 год. Европа охвачена огнем Первой мировой войны. В это время теоретик революции, политический эмигрант и авантюрист Александр Парвус (Федор Бондарчук) проводит переговоры с министром иностранных дел Германии Готлибом фон Яговом. Переговоры заканчиваются неожиданным успехом. Немецкое правительство выделяет лично Парвусу "немалые деньги", которые должны пойти на революцию в России. С этого начинается наша история, которая расскажет не только о жизни этого незаурядного человека и его роли в исторических событиях, завершившихся в октябре 1917 года.
    Столь же значимыми героями фильма станут Владимир Ильич Ленин, успевший благодаря усилиям Парвуса вовремя вернуться в Россию, чтобы возглавить революцию, а также агент императорской контрразведки Алексей Мезенцев, рискующий жизнью ради того, чтобы предотвратить неизбежный конец одной эпохи и начало новой.
     
    Сильва, Персона Ж, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  2. завистница

    завистница гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Ух ты! я сериалов не смотрела сто лет и более )) но почему - то именно этот сериал хочется прсмотреть и , если будет интересно , почему бы и не обсудить ?
    спасибо Локи за тему/анонс ...
     
    Afinochca и Loki нравится это.
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Две первые серии посмотрела на одном дыхании. Ооочень интересно!

    Евгений Миронов – необыкновенный актёр!
     
    Galchka и Сильва нравится это.
  4. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    22.753
    Пол:
    Женский
    Жаль, что Троцкого и Ленина будут параллельно показывать, устроили каналы заочную дуэль, блин. Первые две серии заинтересовали, Хотиненко не подвёл, за Мироновым в роли вождя революции наблюдать интересно, но завтра Троцкого смотрю, а там видно будет.
     
    Сильва нравится это.
  5. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Я о том же подумала... Могли бы как-то и "развести" два этих сериала, не "параллелить" их в эфирных сетках.
    Тут ещё такой нюанс: Александр Котт (режиссёр "Троцкого") – ученик Владимира Хотиненко (режиссёра "Демона революции"). Получается, устроили состязание между учеником и учителем. Интриганы, млин!

    В "Троцком" Ленина играет Евгений Стычкин. Посмотрела анонс: ну совсем мне он не нравится в этой роли! Получается карикатурный образ бесноватого и одержимого человека. Впрочем, может, я и ошибаюсь. Только по анонсу судить нельзя.
     
    Манюня 101, Сильва и Китнисс нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    С интересом ждала сериал "Демон революции". Люблю Миронова. Мне кажется, что роль вождя революции, столь одиозная и знаковая историческая личность - это, безусловно, находка для любого артиста. Тем более для такого артиста, как Женя.
    На выходе впечатление от первых серий - ну никакое. И дело не в Жене. И даже не в других актерах. Чего-то в супе не хватат. Возможно, самой режиссуры. Или правильного монтажа. Или операторской работы. Но фильм, даже при наличии такой потрясающей исторической фабулы, почему-то не захватывает. Обидно.
     
    lana7 нравится это.
  7. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    22.753
    Пол:
    Женский
    Вот этого бы совсем не хотелось, да.
    Хотя если судить по анонсу Троцкого и двум сериям Ленина, демоном революции был всё-таки Парвус)).
     
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Сюжет интересный ( хотя в нем очень робко о главном , документальным штрихом "когда низы не хотели" -обнищание масс ) текст нравится, но не на этих актеров он рассчитан. На мой взгляд ,из всего состава лишь Екамасова органична. Миронов больше похож на распространителя книжек свидетелей Иеговы, но никак не на Ленина. Зачем надели кепку на "вождя пролетариата "? Он ее в эмиграции не носил! Или только это сближает актера с образом Владимира Ильича? Размытый взгляд мутных глаз... Нет в актере мужского начала, мужской харизмы, ну, и где он Ленин? Да разве бы пошел рабочий мужик и крестьянин за таким как Миронов? Сплюнули бы под ноги и разошлись .
    Хотя и не любила актера Панина, но он больше подошел бы ... а вообще надо было Хотиненко поднять попу со стула и поискать в провинциальных театрах актера. Но нет, тасуют одни и те же лица, они уже замусолились, у всех одни и те же характеры. Матвеев, не иначе как скоро начнет писать в биографии о дедушке - белом офицере , Бондарчук одинаков , Андреева откровенно скучает...
    И лишь второстепенные евреи на своих местах ролях.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
  9. Chloe

    Chloe заслуженный

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    560
    Пол:
    Женский
    Посмотрела две серии. Пока больше понравилось, и Ленин в том числе.
    Ну это еще 1915, да и потом по моим представлениям этого начала в нем и не было... Не этим взял власть.
    Абсолютно. И плюс интерьеры и города приятны глазу, украшают фильм. А то в сибирском подполье раньше хорошо разъясняли как жизнь текла и "борьба велась", ну хоть теперь еще эмиграцию покажут)))) Ничто человеческое не чуждо революционеру...)
    Бондарчук, Андреева, Матвеев пока ничем не привлекли.
     
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    возможно, окажусь в меньшинстве, но что по мне, так Федя-актер куда лучше Феди-режиссера.. пока образ Парвуса, созданный им на экране, отторжения и категорического"не верю" не вызвал..
    а вот с Ильичем хуже.. может, конечно, пока только преамбула, раскачка, и потому Женя не на полную катушку жжет напалмом, но харизматики вождя мирового пролетариата, способной переломить ход мировой истории, я в нем пока не вижу..
     
    Elenawinter, Сильва, Лилия и ещё 1-му нравится это.
  11. Chloe

    Chloe заслуженный

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    560
    Пол:
    Женский
    Что ж тогда от вождя пролетариата покажет Ленин-Стычкин? Пока по отрывочным кадрам карикатура. Ленин-Миронов не ошеломил, но практически что-то подобное я могла бы представить. Короче нормально мне Миронов в этих первых сериях.
     
    Vasita, Манюня 101, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    и мне "нормально", а от Жени хотелось бы "отлично" ))))
     
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    он свой напалм жег в "Идиоте"...а потом пошли роли одна за другой. Мне кажется он себя израсходовал. С любовью он играл роль в "Перед рассветом", а сейчас просто понимает, что роль Ленина добавит ему славы и делает он ее по сложившейся схеме.
    Станиславский говорил ,что у каждого героя должна быть видна его предыстория. Ее как- будто нет у Ленина, нет у Парвуса. Живые куклы, надоевшие куклы, с удовольствием отнесла бы их на чердак.
    личность крайне неприятная, может мне конечно и показалось, но космонавт Леонов держался как -то отстраненно от него и в прямом и переносном смыслах. Неприятен был.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    завистница и Лилия нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Афиночка, дорогая, но мне кацца, что это не вина актеров, это вина режиссера и сценариста... история - это их работа...
     
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    согласна , роли плохо прописаны.. Володарский видать сделал наметки, а эти не умеют доводить "до ума"
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    Сильва и завистница нравится это.
  16. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Опять ряженые.
    Особенно Крупская была бы польщена выбором актрисы.
     
    Elenawinter, Сильва и завистница нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    - Надя, мы обе женщины.
    - Ага.
    И я хочу, чтобы мы поняли
    друг друга.
     
    liina, arseneva, Сильва и ещё 1-му нравится это.
  18. Icelemon

    Icelemon Гость

    А какая схема сложилась в изображении Ленина? Я не знаю.
    По моему, Миронов в роли Ленина хорош. Не похож ни на памятник, ни на того, кто стоит на броневике и заражает своей энергией массы.
    Очень напоминает Каюрова в фильме "Ленин в Париже"
     
    Vasita, Манюня 101, Chloe и 3 другим нравится это.
  19. завистница

    завистница гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    4.579
    Пол:
    Женский
    карнавал на фоне исторических событий )))

    грустно ... роль ВЛенина ваще не впечатлила ... взвинченный , нервный, истеричный (( Желание ЕМиронова отойти от образа вождя/памятника вполне понятно , но крен (имхо) чересчур в сторону " человечного человека "(( переигрывает !

    ПАндрееву как можно было не снимать в роли пламенной революционерки?!?
    рядом с ФБондарчуком должна быть обязательно !!!если в жизни, значит и в одной из главных ролей ; нисколько не удивлюсь , если роль написана специально для неё))) любовная линия этой героини с Мезенцевым/Матвеевым в духе дешёвой мелодрамы( имхо)

    относительно других исполнителей понравилась ДЕкамасова , сдержанная, любящая преданная ...
    это актриса моя слабость ))
    кста , читала , что Крупская была в молодости хороша собой ... это потом уже тиражирована на всех фото старой , больной , неухоженной ((

    вообще я считаю её фигурой трагической в нашей истории - она ( НККркпская) вызывает у меня сочувствие среди многих соратников ВЛенина ...

    ага)Ильич говорит Наденьке: "Наденька, с Инессой у меня общая борьба, а с тобой - жизнь." дауж ))) авторы фильма шутники )))))

     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    Afinochca нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я имела в виду его собственную "схему" игры. Миронов так играет всех своих персонажей, то приглушенный, мягкий, почти женский голос, потом вдруг резкие ноты... В " Идиоте " он это обострил до крайности, а в Ленине сбавил, но ничего нового в рисунок не добавил. Тоже самое, как художники, рисующие картины на одну тему: научился что-то делать хорошо и поставил это на поток,слегка меняя композицию, ракурс и освещение.
    ну в общем это мое мнение.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    AnaskO и завистница нравится это.

Поделиться этой страницей