Доктор Преображенский (2020 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 23 ноя 2020.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.834
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Доктор Преображенский (2020 г.)

    [​IMG]

    Режиссеры: Сергей Тарамаев, Любовь Львова
    Сценаристы: Ирина Пивоварова (II), Вячеслав Дурненков, Татьяна Беличенко (уч.)

    В ролях: Денис Шведов, Мария Андреева, Пётр Скворцов, Агния Дитковските, Юлия Ауг, Амбарцум Кабанян, Павел Чинарёв, Владимир Мишуков, Агриппина Стеклова, Дмитрий Богдан, Анфиса Черных, Екатерина Волкова, Михаил Евланов и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Премьера
    : 23 ноября 2020 (Первый канал)

    Количество серий: 12
    Жанр: драма

    О сериале: 1966 год. Лев Григорьевич Преображенский, талантливый челюстно-лицевой хирург, мечтает создать Институт красоты – первое советское заведение, которое будет заниматься пластической хирургией и сократит отставание от Запада в этой передовой отрасли медицины. Его молодой коллега, Игорь Зорин, мечтает вырваться из СССР за рубеж: туда, где талантливые пластические хирурги могут найти себе достойное применение за не менее достойное вознаграждение. Преображенский ради своей мечты идёт на сделку с КГБ: ему разрешают открыть экспериментальное отделение, если в нём будут проводить операции, о которых не узнает никто, кроме Комитета. Зорин ради своей мечты идёт на сделку с Преображенским: он согласен работать с ним, несмотря на все разногласия – если это поможет ему сбежать. Оба не догадываются, какие сложные решения ждут их впереди.
     
    L_Lada, Lenusja, lana7 и 2 другим нравится это.
  2. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.834
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Сюжет не заинтересовал, но там в ролях Павел Чинарев и Владимир Мишуков - мне оба они очень и очень нравятся. И что делать? :dumg1:
     
    Lenusja нравится это.
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Мне нравится Денис Шведов и тема.
    Ну, во-первых.
    Смотреть в записи, с наушниками, с колонками, с очисткой....
    Доколе?
    Доколе вы будете нас мучить "живым звуком"? Как же вы достали, Первый! И ваша замечательная Дочка Ведущего, поющая в Голосе по-русски так, что ни одного слова не разобрать. Пусть поет сразу мелизмами.
    Перестаньте сочинять диалоги к сериалам. Их все равно никто не слышит. Запускайте титры под пианину.


    Во- вторых у меня нет. По сериалу мне пока сказать нечего. Завтра посмотрю в ноуте с колонками. Увидела тока журналистку Черкасовскую. Выжила, тока щека обезображена. Лучше бы убили, не люблю я ее.
    Но может полюблю, когда пойму, что она там бормочет.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2022
    Lenusja, Лиля и Loki нравится это.
  4. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    с вытянутой утюгом стрижкой, во всех фильмах одинаковой, я уже путаюсь с ней, жду что вылезет или пограничник с овчаркой или Черкассов, а тут бац.. и доктор ( терпеть его не могу) Я еще дочку Лютаевой - Агнию приметила в рекламе.
     
    April, Талия, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну какже! Он мне в Изменах понравился. И еще где-то, я российское сериальное мало смотрю.
     
    Lenusja нравится это.
  6. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    ну вот так)) он вылитый мой сосед -Зэк-алкоголик с первого этажа что курит на корточках у лифта!
     
    Талия, Аделана и Lenusja нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Сериал не смотрю, но режиссеры хорошие, семейная пара, которые сняли "Зимний путь" с Ткачуком и Франдетти.Я его несколько раз пересматривала .
     
    Loki нравится это.
  8. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    У нас все хорошие, пока не начали для Первого снимать. Распыляет там Эрнст штоле чего?
     
    April, Кот да Винчи, L_Lada и 3 другим нравится это.
  9. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    Интересно, так и будут продолжать заявленную в анонсах тему о том, что в СССР пластические операции делались только партийным бонзам и известным людям? не знаю что там с чиновниками и знаменитостями. но пластику делали всем нуждающимся.но только по медицинским показаниям. и ничего общего с "мне не нравится форма моего носа" или ушей. исправляли реальные недостатки и уродства. ну, может, заодно и актрисам носы правили. правда никого не помню с отпиленным носом)))
     
    Талия и Lenusja нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да меня вообще удивило, что они за сериал взялись, они же яркие представители т.н. "артхаусного кино". Две вещи, которые у меня не монтируются.У них основная тема была- мир людей искусства.При чем здесь пластическая хирургия???
    Не, это явно пандемия.
     
    L_Lada, Талия, Loki и ещё 1-му нравится это.
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Делали, только очень аккуратно. Терехова делала пластику носа и мы ее знаем уже с новым носом. Мне сейчас лень искать фото, это доказывающее.

    С ленью нужно бороться.
    В фильме "Здравствуй, это я!"
    [​IMG]
    Юнгвальд-Хинкевич рассказал, что после фильма она сделала операцию и это пошло ей на пользу.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
    Ameli, Malu, Пикша и 3 другим нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.536
    Пол:
    Женский
    у них зуд ... свербит в одном месте, чтоб союз с поганых сторон повыставлять.
    И любая тема в ход идет, за что не возьмутся, везде обмажут дерьмом.
    Я тут старые фильмы пересматривала, поет Джигарханян Боярскому:
    ...
    Наливайте из медовой бочки,
    Только дегтю добавляйте к меду.
    Вникнуть попрошу в мою методу:

    Если вы на женщин слишком падки,
    В прелестях ищите недостатки.

    Станет сразу все намного проще:
    Девушка стройна, мы скажем: мощи!
    Умницу мы наречем уродкой,
    Добрую объявим сумасбродкой.
    Ласковая - стало быть, липучка,
    Держит себя строго - значит, злючка.
    ... и т.д.
    Ну вы все знаете эту "методу" Тристана.
    Ну точно по методе нынешней пропаганды. Во всем, что помнят хорошего, они впрыскивают те самые недостатки, и все переворачивается сразу с ног на голову. Давали бесплатное жилье - так долго ждали ... бесплатная медицина - да плохая она ... бесплатное образование - толку от него не было ... полетели в космос - зато туалетной бумаги мало ... безработицы не было - деньги ни за что получали ... гос/во обеспечивало раб. местами, дет садами, путевками в пионер лагеря, санатории и т.д. - к халяве приучали ... люди были добрее - а чего они в 90е стали недобрые ... и т.д. и т.п.

    А теперь вот пластики не было, отставали мы, не резали людям лица и сиськи по их желанию.
    В союзе была челюстно лицевая хирургия, девок с закидонами и хотениями себя резать конечно не обслуживали. Может и к лучшему это. Культуры имплантов и психоза по поводу внешности тоже не было.

    Писали, что Орлова еще давно делала операции, была одной из первых, которая возрастные проблемы убирала. Т.е уже не челюстно лицевая хирургия(с проблемами, болезнями, изъянами), а чисто пластическая была. Но она звезда, актриса ... а простых то людей чего резать без причины?
    А теперь они собрались показывать отсталость советскую.
    У нас ножки ребенку пришили ... обычному ребенку каких то колхозников из далекой прибалтийской деревни. Задействовали всю мед. технику, связь разных республик, транспорт и лучших хирургов ... и бесплатно и оперативно все сделали. А теперь мы отсталые ... ага ... ну еще бы. Зато сейчас жутко прогрессивные и продвинутые.

    И типа КГБ решал вопросы по медицине, кому где и что открывать? Давал Министерству здравоохранения разрешения и командовал гос. бюджетом в мед. сфере? Что за чушь вообще?
    А уж пластика для нужд органов - это всемирная практика, и да все делается тайно и секретно. Так в любой стране, когда дело касается безопастности гос/ва.

    Ради своей мечты он идет на сделку? а сейчас на какие сделки идут, чтоб чего то открыть? Если раньше гос/во обеспечивало и давало на все деньги, то оно и требовать могло. Сейчас гос/во заменили богатыми владельцами/частниками, и требовать эти частники могут что угодно за любую мечту ... да еще и бзыки свои имеют и самодурство.
    Я Шведова видела в разных фильмах ... в боевиках в основном. То он мент, то он бандюган ... и он там вполне так неплохо смотрелся. И в "Мажоре" тоже ничего так.
    Недавно его видела в "Бывшие" (там он с Аксеновой, она мне давно нравится), там он играет психолога ... но по сути будто остался все тем же ментом.
    Одинаковый почти везде.
    Вот и будет сейчас такой же пласт. хирург в виде мента здоровяка. Фактура у него, как у громилы, лицо особым интеллектом не отличается ... еще и эта небритость новомодная. Будто опять все те же "дурилки картонные", изображающие советских людей.

    ну и конечно же мечтающие уехать на запад ... ну прям нет счастья в стране советов.
    Ну ниче, зато теперь счастья у всех полным полно, и уезжать никто не желает.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
  13. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Не зацепил сериал,думала будет интересно,а тут сплошное кгб ,не буду смотреть...
     
    April, arseneva и Талия нравится это.
  14. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.834
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Как-то смутило меня предложение Зорина "создать" грудь из коровьего перикарда. Почему бы тогда сразу не из коровьего вымени? Кто-нибудь знает, так действительно делали, или это такой смелый "художественный вымысел"? :dumg2:
     
    L_Lada, arseneva и Lenusja нравится это.
  15. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Ну что могу сказать по поводу первой серии, хотелось выключить где-то с десятой минуты, но решила перетерпеть и досмотреть до конца хотя бы эту серию. Название сериала громкое чего уж. Вот еще бы содержание под стать.
    Удивительно, людям посчастливилось, сложились так карты , что работают над сериалом, который будет демонстрироваться на первом канале страны, значит , обеспечена огромная зрительская аудитория, ну вы хоть постарайтесь, хотя бы подумайте над сюжетом, над диалогами. Такое ощущение, что все снимется в спешке, между загулами, когда надо деньги освоить и хоть что-то придумать или выбрать из штампов про советское время. Не знаю, какого возраста сценаристы, но актеры некоторые снимающиеся в сериале уже не молоденькие, а несут откровенную чушь с экрана. Хотя бы с родителями проконсультировались, как они жили в это не такое уж далекое от нас время.
    Неудачный выбор актеров, первое , что бросается в глаза. Какой пижон из Зорина ( тоже фамилию персонажа видно придумывали с претензией на юмор), внешность не то что не привлекательная, а никакущая , никакого шарма.
    Все живут в атмосфере ожидания, что вот вот разрушится социалистическая система , ибо так продолжаться не может, сколько можно угнетать взяточников, барыг и недавать людям за свои деньги бородавки срезать.
    Да не думал в то время никто, что СССР распадется и все завоевания социализма коту под хвост. Не надо выдумывать.
    Про КГБ , ну хватит уже штампов, господа, доколе? Достали уже , как и с тем что " в СССР секса не было". Не было на экране без необходимости. Вот какой смысл несет в себе показ голого торса Шведова и его пощупывние ляжек медсестры в стремных и ненужных постельных сценах ? Некрасиво, неэстетично. Для чего аж две неуклюжих постельных сцен в одной серии?
    До " собачьего сердца" как до Марса, нет даже как до Солнца.:st::st:
     
    maxsimus_, Malu, April и 5 другим нравится это.
  16. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    4.999
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    На предыдущей неделе по ТВЦ показывали документальный фильм "Тайны пластической хирургии", там показывали, что врачи сами ходили на бойни за запчастями . В ряде случаев создавали грудь из зада самого клиента.
     
    Vasita, L_Lada и Loki нравится это.
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Мдааа..... Видать я в этот момент и выключила. Решила перенести просмотр. Но помимо звука, меня неосознанно раздражало видать все - вечеринка в одной огромной квартире (вероятно золотой молодежи :smile1:), завтрак с кашей, переложенной в горшочек и уже оттуда доставаемый, обеденный стол, накрытый в огромной пустой столовой. Где происходит диалог, полный трагического непонимания. Обезображенная Сестра просит позволение познакомить Брата со своим знакомым. Братан, вместо того, чтобы воспользоваться шансом посмотреть, что за Шариков там подкатывает дзюбки к его Сестре, вдруг начинает выкаблучиваться. Шок-аффект и все, непозавтракавшие, расходятся по сериальским делам, бросив еду на столе.
    А перед этим чудесная постельная сцена из современных штампов . Но чтобы мы поняли, что это в совецком прошлом, нам на первый план выставили знаменитый совецкий же будильник.
    Что-то огорчили вы меня критикой, не хочется дальше лабуду эту смотреть.
     
    maxsimus_, April, Свеколка Е и 5 другим нравится это.
  18. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    По первой серии-не осилила до конца.Сдаётся мне что это очередной дичайщий провал.В кои -то веки захотелось поддержать российский кинематограф,но видно не судьба.

    Цитата из статьи о сериале "Лицо со шрамом и хирург с шармом: Денис Шведов в ретродраме «Доктор Преображенский»":Пластические операции в СССР с его бесплатной медициной можно было сделать только по хозрасчету, то есть за деньги. Пластика стоила от 5 руб., круговая подтяжка от 7 руб. Средняя зарплата в те времена составляла около 100 руб
     
    maxsimus_, April, Аделана и 2 другим нравится это.
  19. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
    В советское время тема сисек вообще не стояла. Ни кто не зациклевался на размере. В основной массе размер был от 3 и выше. Я помню, как искала себе лифон "0" такое впечатление, что их не шили.
    Не давно посмотрела фильм по культуре "Запомните меня такой"1987 года, почему то раньше я его не видела, мало показывали наверное. Так вот, героини этого фильма в исполнении двух Елен Прокловой и Финогеевой дефилировали в лифчиках, под лифчиками практически ни чего не было. И это ни кого не смущало. Мода на арбузы пошла в конце 90-х. Потому что бизнес.
     
    arseneva и Талия нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мне кажется, Вы не правы.Мода на арбузы была всегда .А вот перекраиваться начали по этому поводу с конца 90-х .Я не знаю, я предполагаю.
     

Поделиться этой страницей