Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да уж, смотрит Дульсинея на нас, как на ...кхм...свысока, скажем так))) прям вижу прадедушку, Закфильда из Графства Кент - Ты как корм подаешь, смерд?
    Ох, умора. Правильно, учет и контроль. Ножкой лучше попридержать, пока наглые морды не попытались на чужую лежаночку возлечь!
     
    Хельга, Ю-ТТ, Elli и 7 другим нравится это.
  3. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Ах, Мишелька, одна ты меня понимаешь... Смиффная)))
    Анась, у нас с тобой ковры ну абсолютно одинакового цвета ("кивает без остановки").
    У меня почему-то почти все смайлики в голубые пирамидки прямоугольнички превратились... Это чего они так, а? кто-нибудь знает? :unsure:

    Красивая, королевишна :rolleyes: Льву в жизни так не посмотреть, как умеет смотреть кошка)))
    Милые наши любимцы, труженики неутомимые, всегда на посту, на всю Вселенную работают... бдят за таким хрупким в ней равновесием между гармонией и энтропией...
    Не, я тоже с эпиграфом хочу.

    Эпиграф

    Где бы не носила нас судьба,
    Близко или далеко от дома -
    Всюду нам кошачие глаза
    Светят как огни аэродромов.. :)​

    ... День был бархатным и тягучим, как малиновое варенье на лепестке розы. Травка зеленела, птички щебетали, вода большого бассейна синела и переливалась на солнышке. Люди от щастя не знали куда им деваться - то ли продолжать в воде сидеть млеть, то ли оставаться млеть в шезлонгах... Всюду было хорошо, до безобразия. Кроме птичек ничто не нарушало тишины, потому что сил разговаривать у отпускников от счастья уже тоже не было...

    Гармония достигла своего критического апофигея и смутно грозила перейти во что-то новое... Пока ещё непонятно - что, но уже начинающее слегка тревожить отдыхающих. Вроде бы, и к обеду пора подтягиваться... но с другой стороны - жаль не использовать бассейн, пока в нем меньше людей... Тем, у кого был "включен" только ужин, вообще непонятно было, что делать с такой уймой времени в этом разморенном состоянии... то ли уже в воду опять идти... то ли полежать на суше ещё немного... Короче, маялся народ в своем блаженном безделии. Горячая термальная вода тоже не способствовала освежению мозгов и чувств, ситуация грозила стать тупиковой.
    И вот тут-то появился Он...

    Рыжий, шикарный красавец с хвостом-опахалом, любимец публики... Денно и нощно невозмутимо обходил он дозором вверенный ему участок... ни на кого не глядя, медленно шагая по самой кромке бассейна, заглядывая в какие-то особо важные стратегические уголки и не идя ни на какие контакты.
    В этот раз он появился из кустов олеандров... По прежнему ни на кого не глядя, мгновенно всё понял, всё сканировал и просчитал... Нырнул в те же кусты и вышел оттуда с извивающейся змеей в пасти. Так же невозмутимо, с царственной осанкой сделал несколько шагов... Положил змею на травке, у самой кромки воды и начал грациозно подергивать в ее сторону лапкой... Ой, какая тут началась энтропииия...

    Гармония, уже готовая, как перестоявшее тесто, вывалиться из своей квашни, мигом втекла обратно. По сообщающимся сосудам достигла положенного ей уровня и - вуаля! На лицах людей снова появилось выражение бодрости и осмысленности, вернулась прежняя реакция и энергичность в движениях. Те, кто находились справа, рванули (поплыли) влево и наоборот. Самые ненормальные похватали телефоны и бросились к коту. Тот поначалу шарахнулся от толпы набежавших папарацци, но с передовой не ушел. Я, из самого дальнего противоположного конца бассейна, тихонько бормотала себе под нос: ну станьте, пожалуйста, поближе... чтобы кот змею в бассейн не сбросил... Раздавались возгласы: защитничек наш!... жалко змею, он ее мучает..... а она водоплавающая или сухопутная? А я ещё грустно себе думала, что в этом огромном бассейне с 7 до 9 вечера купаюсь совсем одна, в полной темноте (только вода освещена)...можно сказать, в гадюшнике ... ех.

    Минут через 15 кот встал и так же царственно снова пошел в заросли. Все дружно выдохнули: за другой пошел!
    Кот не появлялся, посчитав видимо свою миссию более чем выполненной. Какой-то смелый мужчина всё же направился к одинокой, брошенной всеми, змее и осторожно наклонился над ней. Женский голос из бассейна истерично выкрикнул: Вива анкора? Я вдруг с удивлением обнаружила, что понимаю итальянский и тоже засуетилась, заподдакивала: да-да, жива? Не знаю, который из языков с удивлением понял мужчина, но оглянулся и кивнул. Потом при помощи палки потеснил змею в самый дальний угол, в заросли. Надеюсь, она придет в себя и за версту будет обходить этот ненормальный отель.
    Я всё же пошла докладывать портье о нашем ЧП... Кот, говорю, принес живую змею и положил у бассейна.
    " Да-да?" - с готовностью уставился он на меня, улыбаясь широкой, безмятежной улыбкой. Не, ну само собой... змеи включены в прейскурант наших услуг, а как же!...
    Я не сдаюсь:
    - И 15 минут играл с ней...
    - Угу, и? Это же главная анимация нашего отеля - кот, приносящий отдыхающим змей по утрам... Вы разве не в курсе?
    Всё та же непробиваемая улыбка и я сдаюсь. Мы уже оба дружно и широко улыбаемся друг другу...
    - Так вот у меня только один вопрос: она ядовитая?
    - Ну конечно нееет)) Тут заповедник недалеко... вот они и заползают. Действительно...

    Вечером всё же иду опять одна в свой любимый бассейн. Он неправильной формы, и у одной из его излучин над водой возвышается нечто вроде пирамиды... Ступеньки в ней ведут вниз, в ледяную воду, для любителей. Я в теплой водичке перемещаюсь себе тихонько туда-сюда по всему периметру и вдруг вижу, как из пирамидки появляется, вытягивается что-то серое бесформенное... причем, во все стороны.
    Хорошо, что глаза успели догадаться прежде, чем мозг испугался... Это была задняя нога нашего Героя. Он тянул ее вверх пистолетиком и вылизывал. Наконец, полностью показался на поверхности, как призрак... абсолютно серый в темноте... и мокрый. Может, подумалось мне, у него там ежевечерние омовения.. после дневной трапезы... Или он там змей недоеденных складывает, в свежей водичке... Кто его знает))
    Это был последний вечер моего отпуска))

    Тьху на вас!)))))) Отлучилась можно сказать, на минутку, пока писала... Возвращаюсь... Глянула на ваши лица - чуть кондратий не хватил)))))))
     
    Коламбер, Ellochka, Ирина 55 и 14 другим нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Сенькаю за чудесный рассказ!!!!!
     
    Хельга, arseneva, Ю-ТТ и 6 другим нравится это.
  5. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    На сайте департамента Москвы размещён проект закона: семьи с двумя детьми, взявшие из приюта собаку, будут приравнены к многодетным семьям, со всеми вытекающими льготами.
     
    Хельга нравится это.
  6. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    Мы почти месяц не ходили гулять в соседние поселки по погодно-природным причинам.
    Сегодня, наконец, выбрались. Я уже много раз писала и помещала фото собак, работающих там охранниками.
    Одна из них, которую мы называем Подружкой, взяла над нами шефство и сопровождает нас везде. Очень ревнует к другим собакам и не подпускает их к нам.
    Но сегодня мы увидели новичка. Собака, абсолютно не приспособленная к этой рвботе.
    Наша умница Подружка её жалеет и разрешила гулять с нами.
    Встретили мы их компанию за воротами, где они, видимо, ловили мышей.
    IMG_20190404_185655_552.jpg
    А собака такая. Похожа на бигля. Мб не всё в порядке с родословной. Появилась недавно. Зимой её не было.
    Несколько её фоток.

    IMG_20190404_190031_132.jpg
    IMG_20190404_185522_171.jpg
    IMG_20190404_185426_658.jpg
    Кто смог выбросить такую красотку?
     
    Ирина 55, Хельга, aluza и 11 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да полно сволочей, которые могут. У нас тоже выкидывают, хотя можно в приют сдать, но за это надо заплатить, им проще выкинуть животное на погибель.
    Жалко собачку, если никто не возьмет, не выживет наверное на улице.
     
    Хельга, Талия, Elli и 5 другим нравится это.
  8. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    У собачки лицо такое, просто сердце разрывается

    60 000 кошек и собак выбрасываются каждое лето во Франции
     
    Хельга, Талия, Elli и 5 другим нравится это.
  9. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    Не волнуйтесь.
    Наша Подружка её опекает. Не даёт а обиду.
    Еды хватает. И, смею надеяться, морозов больше не будет.
    А ещё появились там 2 новые кошки.
    IMG_20190407_011101_097.jpg

    IMG_20190407_011108_632.jpg
     
    Ирина 55, Хельга, aluza и 16 другим нравится это.
  10. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.894
    Симпатии:
    19.871
    Пол:
    Женский
    aluza, Хельга, Lenusja и 4 другим нравится это.
  11. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Дачный сезон еще не начался, но уже через неделю, максимум две поедем в деревню. А пока пересматриваю фотографии.
    Вот кошка Муська, она же Машка. Точное имя знал только ее хозяин, а сама Муська не представилась, когда четыре года назад в апреле пришла на наш участок. Откликалась она на любое имя, главное было крикнуть погромче: «Муська, кушать!», и она неслась с писком, визгом, распушив хвост.
    P1390776.JPG

    Это была кошка единственного жителя деревни. Видно, зимой ей было не слишком сытно, поэтому весной она пошла на хлеба к дачникам. В благодарность Муська приносила мышей, кротов, лягушек. Причем, когда несла подарки, то издалека предупреждала громким завыванием: «Никуда не расходимся, несу еду». Принесет, положит и скромно отходит в сторонку.

    Но главный подарочек был впереди. В июле я заметила какое-то шевеление на дровянике. Подошла поближе и не пойму, что за чудо-юдо. Четыре уха, а сколько голов и глаз непонятно. Оказалось котятки. Сестренка спряталась за братишку, а он, как и положено мужчине, первым готов встретить опасность. А мы даже не заметили, что Муська была беременной. Все лето они прожили на нашем участке. В конце августа котенок погиб, а Сонечка живет теперь у нас.
    P1390773.JPG
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2019
    Ирина 55, Лиля, Хельга и 18 другим нравится это.
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А мы сегодня ходили в зоопарк. Гуляли там три часа. Зоопарк у нас огромный , этого времени не хватает, чтобы все обойти. Нам сегодня повезло, у приматов посмотрели на деточек. Я глазастая и рассмотрела у малюсеньких обезьянок одного детеныша размерами с мышку. Сидел на маминой спине. А потом понабежали няньки и спрятали его в толпе. А особенно нам повезло с городскими любимцами - белыми медведями.
    Герда кормила свою малышню. Совсем недавно ветеринарам удалось на пять минут заполучить их в руки и мы узнали, что это мальчик и девочка.
    [​IMG]
    Покормив, Герда начала принимать горделивые позы. Вот так.
    [​IMG]
    И еще вот так.
    [​IMG]
    Артистка. Попозировав и даже раскланявшись, пошла играть с детьми. В бассейне лед и растаявшая вода, где они и играли канистрой, красным конусом и льдинками.
    А счастливые зрители умилялись наверху)))
     
  13. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Ой классные фотки, Адя! :l1:
    И они классные :) :l4:
     
    Хельга, Lenusja, Аделана и 3 другим нравится это.
  14. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    О птицах, которых мы видели вчера, я уже писала .
    А нынче гуляли по по посёлку и увидели вот такого красавца.
    IMG_20190415_144609_566.jpg

    А теперь о наших любимцах-собаках на службе.
    Собаки спят, разморённые солнышком. Служба идёт. Обрвтите внимание. Кому-то на солнце кайф, а кому-то в тенёчке.
    IMG_20190415_144603_215.jpg

    Ну а теперь фото для тех, кто уже видел новую собаку. Я уже писала, что наша подружка взяла её под свою защиту. Теперь у них свои девчачьи игры. Остальные-то пацаны.

    IMG_20190414_191150_003.jpg
    IMG_20190414_191059_715.jpg
    IMG_20190414_190958_345.jpg
     
    Ирина 55, Маринеску, Elli и 14 другим нравится это.
  15. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    А пациент спокоен !!! image.png
     
    pilochka, Ирина 55, Elli и 13 другим нравится это.
  16. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    ВОТ ЭТО ВОСПИТАНИЕ!!!
     
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Записки краеведа. У нас в Алтайском крае есть уникальное озеро с теплыми ключами. Оно не замерзает и на нем зимуют лебеди, гуси и утки. Мы считаем, что это в том числе и наши, с Академгородка. И даже не спорьте))
     
    Хельга, arseneva, Персона Ж и 9 другим нравится это.
  18. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Дорогие животнолюбы!))) Всех приветствую! Соскучилась! Все собираюсь рассказать, как живут мои найдёныши, Анфиса и Алиска, да руки не доходят.
    Вот, сегодня прочла и умилилась. И с вами поделюсь.
    О ПОНИМАНИИ .
    Заболела теща, через неделю умерла. Забираем тестя к себе, благо место есть. У тещи был пес, просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету- чтоб научили, как с ним обходиться, без толку... Говорят, проще усыпить... Тесть решил, собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец знающие люди указали одного мастера... Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его. Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, понял, это и есть мой кобель. А пигалица мне и говорит: - Покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти. Тут я не выдержал - какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит: - Вы должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствие хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте. Загрузил кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине. Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес. - Зачем тебе, спрашиваю. - Папа, я на ней женюсь. - Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара. - Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет? Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков. А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему ещё и зубы чистят по вечерам... Не зря говорят, что собаки верные и очень умные животные. А разговаривать... так со всеми надо разговаривать и объяснять свою точку зрения, тогда и жизнь становится заметно лучше.»
     
    Хельга, Ирина 55, pilochka и 19 другим нравится это.
  19. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    kotomatritsa_Z.jpg
     
    Хельга, Malu, arseneva и 9 другим нравится это.
  20. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    Проходили мы сегодня мимо кошачьего дома.
    Причём кошки(а может коты) просто красавицы.

    IMG_20190423_233959_571.jpg

    IMG_20190423_234018_593.jpg

    IMG_20190423_234012_038.jpg

    А ещё увидели курятник.

    IMG_20190423_234038_888.jpg

    А это - воробью тоже хочется зернышки поклевать. Но страшно.

    IMG_20190423_234024_754.jpg
     
    Хельга, Ирина 55, pilochka и 18 другим нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Тайна посудомойки.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей