Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    а у нас асфальт плавится)) гулять выходим в 6 утра и в 10 вечера.
     
    Аделана, Arctic91 и arseneva нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    Ничего, скоро телогрейки понадобятся))
     
    Arctic91, arseneva и AnaskO нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я поэтому про год написала.Это было то время, когда корм для собак только входил в обиход.А те, у кого собак не было, могли об этом и не знать.Вечер, темно, все после работы/ учёбы и уставшие. В то время как раз много баночек- коробочек со всякой заморской едой появилось.Отлично помню, как впервые попробовала году в 91 конфеты, по виду напоминающие змеек, что-то типа мишек гамми.На вкус и на вид было непривычно.Поэтому, я не сильно осуждаю друзей-товарищей за невнимательность.
    --- Сообщение добавлено 10 июл 2019 ---
    У нас вчера было от плюс пяти до плюс пятнадцати.
    --- Сообщение добавлено 10 июл 2019 ---
    На Урале лето иногда бывает холодным, вечерами и ночами прохладно.
    Но в Германии, кстати, ещё холодней летом, чем на Урале.:-)
    --- Сообщение добавлено 10 июл 2019 ---
    У собаки правильное представление о здоровом питании.Что касается этой лайки, то этот пёс был просто чемпионом по поеданию всего.Когда он приходил к нам в гости, миски моей собаки пустели.Моя была разборчивая, и такая копуша.А он долго не думал, ел, виляя хвостиком, с энтузиазмом.И с таким же энтузиазмом вываливался во двор на прогулку.Хозяева часто уезжали в командировку, поэтому, я брала его на время их отсутствия к себе.Мощь, сила, темперамент.В Германии я таких собак не встречала. Хаски- они все-таки внешне другие.Но тоже нуждаются в движении и пространстве.
     
    Ирина 55, pilochka, Аделана и 6 другим нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    клянусь своей треуголкой - не знаю НИ ОДНОЙ СОБАКИ, которая не любила бы огурцы.. что в них (огурцах) такого заманчивого - вопрос.. но огурцы - это не просто ням-ням, это
    [​IMG]
     
    Аделана, S_Irina, L_Lada и 7 другим нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Может, от породы зависит? Или, может я просто не предлагала? Вот, лайке предложили, и она схрумкала.Пойду, пинчеру огурец предложу.А вдруг? :-)
     
    Китнисс, S_Irina, L_Lada и 3 другим нравится это.
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Поди. Потом доложишь. Но за ваши немчунские парниковые, если что, я не отвечаю. Может, их даже моль есть не будет ))))
     
    Аделана, Китнисс, S_Irina и 5 другим нравится это.
  8. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    Давно хотела написать о том, что животные, в частности собаки, разные не только во вкусовых пристрастиях, но и по характеру.
    Но никогда в жизни до недавнего времени мне не приходилось сталкиваться с подлыми собаками.
    Недавно, проходя по соседнему поселку, увидели такса. Довольно симпатичного.
    image-13.JPG
    Его хозяин ремонтировал машину, а такс был рядом. Махал хвостиком. Смотрел спокойно.
    И только, когда мы его обогнули, вдруг кинулся на нас. Я прикрыла ребенка и заорала "ФУ" так, что первым испугался хозяин, только потом такс.
    Уже позже я вспомнила, какие странные там ворота. Они почти до земли закрыты сеткой.
    Видимо, чтобы такс не просочился.
    Мне стыдно даже писать об этом, т.к.собаки всегда меня принимают прекрасно. У нас со всеми приятельские отношения.
    Но сегодня я решилась рассказать , потому что хозяева повесили на ворота вот такую табличку. На ней - правда.
    Видимо, досталось не только мне.
    IMG-20190710-WA0000.jpg
     
    Аделана, Лусия М, S_Irina и 6 другим нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Табличка - с юмором. Респект хозяевам. А в чем "подлость" собаки-то?! Чот не вкуриваю.
     
    S_Irina, arseneva и pilochka нравится это.
  10. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    В том, что приветливо нас встретив и помахав хвостом, напал сзади.
    Обычно собаки, если им кто-то не нравится, облают или нападут спереди.
    А в спину могут шипеть только злопамятные кошки. К примеру, одна из 4-х соседских кошек очень на меня обиделась за то, что я выбросила коврик, лежавший перед нашей дверью.
    Ей так нравилось на него писать.
    Теперь при встрече только шипение.
     
    Аделана, Лусия М, S_Irina и 4 другим нравится это.
  11. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    У собак нет подлости. По определению. Возможно, вы просто ей не нравитесь. А уж когда напасть - дело житейское. В большой природе - фасадом не щелкай. А все эти "виляющие хвосты" - эт дело такое. Хочешь жить - умей вилять.
    Может быть, сначала, по мнению собаки, вы не представляли угрозы, а потом вдруг выяснилось, что вы агенты Госдепа )))))).
     
    Аделана, S_Irina, Lenusja и 3 другим нравится это.
  12. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Недавно где-то вычитала, что таксы самые кусачие собаки.
    Вот нашла.
    Укусить, в теории, способен практически любой домашний питомец, имеющий зубы и доведенный до определенного состояния. Но, если говорить о тех породах собак, которые могут пустить зубы в ход чаще других, то, пожалуй, стоит назвать таксу.
    Кто кусачей всех на свете?
    Несмотря на малые габариты, эта собака умеет не только постоять за себя, но и нанести серьезную травму, если что-то идет совсем не так, как она рассчитывала
    Статистические данные говорят о том, что за последние полтора десятка лет такса лидирует по количеству укусов людей. Эту породу, действительно, очень часто заводят дома, поэтому такса давно уже стала своего рода комнатной собакой. Но не стоит забывать, что это, прежде всего порода, выведенная для охоты. Поэтому такса обладает всеми инстинктами, необходимыми для охотника, которые и заставляют ее периодически нападать на людей.
     
    Аделана, Персона Ж, S_Irina и 2 другим нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Сизар Миллан объяснял, что виляющий хвост это не всегда признак радости или дружелюбия у собак как мы привыкли думать, в зависимости от положения хвоста в момент виляния это так же может быть признаком агрессии. Хвост вверх это знак агрессии.
     
    Персона Ж, S_Irina, L_Lada и 7 другим нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Хорошо воспитанная и селекционно правильная такса - удивительное создание. Верное, умное, преданное и - тадам! - обладающее удивительным чувством юмора, существо. Еще поискать таких самоироничных клоунов, как таксы. Но потомство от сомнительных заводчиков дает самые неприятные результаты - агрессивных, закомплексованных и действительно злопамятных собак.
     
    Аделана, S_Irina, L_Lada и 6 другим нравится это.
  15. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    Поскольку у нескольких моих родственников в доме таксы(правда длинношерстные), я немного знаю об их характере.
    Знаю, что любят они только хозяев, очень верные и ревнивые.
    Возможно ему(таксу) не понравилось, что я не поздоровалась с хозяином. Кто знает?
    Единственное, что могу добавить, матные слова(определение внука) он понимает и боится.
    Удрал стрелой.

    И хочу ещё сказать о заводчиках.
    Я как-то давно выкладывала фото 4-х собачек, которые пришли к нам в гости.
    Все собаки породистые и куплены за ооочень немаленькие деньги.
    Последнее их приобретение-прелестная мальтийская болонка.
    Она оказалась глухой.
    Когда они обратились к заводчикам, единственный предложенный вариант был такой.
    Возврат на усыпление.
    Только в этом случае возврат денег.
    Конечно, они на это не пошли.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2019
    Аделана, Персона Ж, S_Irina и 7 другим нравится это.
  16. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Это так. Виляние -это возбуждение, а радостное оно или агрессивное, хороший хозяин поймет ))
     
    Персона Ж, S_Irina, L_Lada и 4 другим нравится это.
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Был у нас когда-то песик чистейшей дворовой породы.Обожал одну конкретную еду..Я варила карпа с большим количеством лука и моркови на воде с молоком. Ели потом только карпа, а лук с морковкой вываливала в собачью миску. Собака прямо дрожала от жадности, пока ела ( от волнения? от восторга?) . Про человека, который так жадно ест, говорят- *за ушами трещит*.
    А когда сыпали ему спецшарики собачьи, он дожидался, пока мы садились за свою еду, потом приносил свой шарик , устраивался с ним поближе к нам и съедал его медленно и как-то печально..Потом приносил следующий шарик..Мы это воспринимали, как демонстрацию- вот вы едите нормальную еду, а мне какую-то гадость дали..
     
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    Корм не пробовали менять?
     
    S_Irina нравится это.
  19. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Честно говоря, уже и не помню..Думаю, что покупали то, что было в магазине - не что-то одно и то же..
     
    S_Irina нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.228
    Симпатии:
    84.397
    Адрес:
    Москва
    Мой не то что не любил, но не ел. Я, конечно, не предлагала, но он и не просил. вообще никакого интереса не проявлял, даже на даче, когда эти огурцы тазами собирали. А уж чем-чем, но излишней скромностью животный не отличался.
    Но я это запомню. Если у меня еще когда-нибудь будет собак, что вряд ли, обязательно попробую.
    Думаю, дело в том, что такса - не диванная собачка, несмотря на размер. Это серьезная охотничья порода, до сих пор сохраняющая рабочие качества и выведенная для атаки потенциально более крупного противника. Отсюда - привычка думать своей головой и выбирать оптимальный способ нападения. Так что атакующая такса - страшный зверь. Как, кстати, и атакующий фокстерьер - был когда-то у нас в дачном поселке рабочий кобель, ни приведи Бог было увидеть его в гневе.
     
    Аделана, S_Irina, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  21. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Про фоксов. Вот без шуток, это вторая порода, завидев которую, я отойду в сторонку. Первая - бультерьер. ))
     
    Аделана, S_Irina, Arctic91 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей